ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер с пером EF(X)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер с пером EF(X)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 21:40:53    Заголовок сообщения: Паркер с пером EF(X) Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решил попробовать перо EF(X) у Паркера. Выбор остановил на модели Фронтьер, либо Вектор. Желательно в пластмассовом корпусе (не красный и не зеленый). Если возможно сравнение толщины линии, насыщенности письма и гладкости скольжения пера с другими ручками,например Pilot 78G с пером М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 22:12:06    Заголовок сообщения: Re: Паркер с пером EF(X) Ответить с цитатой

mmm писал(а):
Здравствуйте. Решил попробовать перо EF(X) у Паркера. Выбор остановил на модели Фронтьер, либо Вектор. Желательно в пластмассовом корпусе (не красный и не зеленый). Если возможно сравнение толщины линии, насыщенности письма и гладкости скольжения пера с другими ручками,например Pilot 78G с пером М.


Чернилки - они все индивидуальны.
У кого то 78Г - шик и блеск, а кому то Шифер не нравится.
Даже при поточном изготовлении возможны варианты.
Да и сравниваете вы СОВЕРШЕННО разные вещи.
EF и M сравнивать незачем. Это просто разные категории.

EF - Тонкое письмо, с обратной связью от бумаги с немного подшуршавливанием. M - очень мягкое, простое и широковатое письмо.

EF - больше для работы, M - для подписей.

Ибо - чем круче ручка (по цене и имиджу), тем она эМистее. Это не по предпочтениям продаж, а скорее - по предпочтениям покупок.

Ну а цена чернил, в пересчёте на заправку - копейки. Но расход у М - выше. Может быть важно, если много пишете. Студент к примеру. Но по моему опыту, заправки вечером на день вполне хватает.
Вернуться к началу
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 22:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию, однако я просто хотел сравнить толщину линии и скольжение пера. Так Pilot 78G с пером F пишет суховато и чуть подцарапывает, Паркер Фронтьер с пером F пишет толще, чем Pilot 78G с пером M, а Вотерман с пером F дает излишне насыщенную чернилами линию (по крайней мере у меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 22:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmm, с Вотерманом Вам повезло.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 23:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях (отправили из Англии 7 марта) должно прибыть Х перо к фронтиеру, выложу скрины со сравнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 23:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ждите чуда, видела я эти перья X - никакой разницы с F-кой. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 06:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки жду предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 08:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,

Если интересно: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4658

Есть в наличии с пером F, что примерно соответствует перу М у Pilot 78g.
Знаю, что Вы говорили о корпусе из пластика, но может и мое предложение заинтересует.

С уважением,
Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 15:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, но меня интересует конкретно перо EF. А перо М у моего Пилота пишет как F у Паркера, или чуть тоньше. Пластиковый корпус хочу так как перо покупаю для пробы и нет необходимости лишних затрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 11:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал, выкладываю образец письма

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 12:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Как видно из образца письма линия у Пилота с пером EF бледная, видимо из-за слабой подачи чернил. А у Паркера с пером X достаточно насыщенная. продолжаю ждать предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 18:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в ручке с подачей чернил.
EF так писать не должен.
Та же проблема.
Борюсь.
Вернуться к началу
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 18:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится перо EF у пилота, люблю тонкую линию. Скоро еще одна пилотовская ручка с EF пером приедет, сделаю сравнение.

Я бы может и продал паркер (с 2 грип секциями EF и М), но думаю, что цена за б/у ручку получится высокой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 20:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от модели и состояния ручки. Предлагайте, рассмотрим все варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 21:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 09:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за обсуждение, а kreept отдельное спасибо за предложение. Ручка приобретена. Рекомендую kreept как надежного продавца. Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group