ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смертная казнь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смертная казнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
Необходима
40%
 40%  [ 26 ]
Необходима, но с отсрочкой исполнения
28%
 28%  [ 18 ]
Недопустима
31%
 31%  [ 20 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 23:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

out_there'n'back писал(а):
Однако эта власть вытащила нас из кризиса 90х.

Ну-ну-ну,уважаемый...Кого это-нас? Прежде всего-о себе она думала, эта власть. А о людях-в ...надцатую очередь, поостаточному принципу.
Примерам-несть числа! Один только: почему всех льготников подвергли монетизации, а участников Великой Отечественной-нет? Чем они отличаются? Они тоже заслужили льготы, как и другие, у них тоже льготы законные, как и у других. Только их совсем немного осталось и с каждым годом-всё меньше. И ещё: папа В.В.П.-участник войны. Вот Вам и ответ. Надеюсь, никого не задел. Справка: в результате монетизации денежное возмещение льгот составляет от 25 до 40% денежной стоимости натуральных льгот. И за обман эту власть любить?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 23:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
нельзя выставлять на вслбщее обсуждение вопросы вроде СК на всеобщий референдум, толпа она как женщина всегда эмоциональна и результат предсказуем. одна из задач государства - ставить перед обществом планку развития выше чем на текущий момент и искусственно вытягивать общество вперед))


А какие вопросы тогда можно?? И кто это должен решать?? Тоже не народ? Тогда противоречие Конституции.

И почему как аксиома принимается постулат о том, что отмена СК - это благо?

BAGGIO писал(а):
может еще тройки и революционное правосознание вернем - дешево и сердито (поверьте 90 процентов народа будет только "за")


Давайте не забывать о сроках функционирования т.н. "троек", а также о том, в каких условиях был подписан указ об их создании - какая была внешнеполитическая обстановка, какие шли в стране процессы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 23:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Прочитайте для начала план Даллеса. Плюс к этому НАЖМИТЕ СЮДА и поизучайте данный вопрос.


Уважаемый Izniba, своей ссылкой Вы меня, честно говоря, расстроили. Уверяю Вас, пользоваться поиском я умею. Этот запрос был первым, который я набрал когда-то, когда интересовался этой темой. Ну, да ладно.

По поводу плана Даллеса ... Везде приводится текст этого плана на русском языке, а мне ужасно хочется почитать оригинал. Нигде не могу найти. Может, у Вас есть ссылка? Только прошу, не такая как в Вашем ответе выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 00:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
тим писал(а):
перестаньте говорить от имени общества.

Я не говорю от имени общества. Вам что-то мерещится.

Да ему, похоже, не только это мерещится. Ему померещилось, что я, например, горжусь мизантропией (тим:"это ваш выбор - любить или ненавидеть, гордясь мизантропией ")
С трудом могу представить человека, гордящегося диагнозом. А он вот представил! И выложил как данность!
Что-то мне это напоминает "логику" женщин, верящих в собственную ложь. (Может,и не всех.Но таких-большинство!)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 10 Апр 2012 г. 06:36:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 00:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Да ему, похоже, не только это мерещится. Ему померещилось, что я, например, горжусь мизантропией (тим:"это ваш выбор - любить или ненавидеть, гордясь мизантропией ")
С трудом могу представить человека, гордящегося диагнозом. А он вот представил! И выложил как данность!
Что-то мне это напоминает "логику" женщин, верящих в собственную ложь. (Может,и не всех.Но таких-большинство!)


))))) приехали!
ЮрийЮВ,

должен констатировать очевидную вещь - общение посредством текстовых сообщений действительно не всегда адекватно передает интонацию, поэтому и в Вашей фразе
ЮрийЮВ писал(а):

Да, я вредный и упёртый мизантроп.
И что из этого следует?

мне действительно померещились нотки гордости.

готов признать свою ошибку - приношу свои извинения.

тот факт, что это декларация диагноза - в корне меняет дело.
признание наличия болезни - первый шаг к исцелению.

Хотите поговорить об этом?

PS поскольку, как Вы могли заметить, на протяжении последних двух страниц я продолжаю быть активным участником дискуссии, упоминание меня в третьем лице можно воспринять как неуважение ко мне или как элементарное отсутствие воспитания.
Вы хотели, чтобы это было так воспринято?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 01:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Уважаемый Izniba, своей ссылкой Вы меня, честно говоря, расстроили. Уверяю Вас, пользоваться поиском я умею. Этот запрос был первым, который я набрал когда-то, когда интересовался этой темой. Ну, да ладно.

По поводу плана Даллеса ... Везде приводится текст этого плана на русском языке, а мне ужасно хочется почитать оригинал. Нигде не могу найти. Может, у Вас есть ссылка? Только прошу, не такая как в Вашем ответе выше.

Извиняюсь за слегка резкий ответ. Устал я маленько от написания ответов оппонентам своим. Завтра, а точнее сегодня, я готов ответить на Ваш вопрос и поделиться информацией.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 07:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Да ему, похоже, не только это мерещится. Ему померещилось, что я, например, горжусь мизантропией (тим:"это ваш выбор - любить или ненавидеть, гордясь мизантропией ")
С трудом могу представить человека, гордящегося диагнозом. А он вот представил! И выложил как данность!
Что-то мне это напоминает "логику" женщин, верящих в собственную ложь. (Может,и не всех.Но таких-большинство!)

ЮрийЮВ,должен констатировать очевидную вещь - общение посредством текстовых сообщений действительно не всегда адекватно передает интонацию, поэтому и в Вашей фразе
ЮрийЮВ писал(а):

Да, я вредный и упёртый мизантроп.
И что из этого следует?

мне действительно померещились нотки гордости.

готов признать свою ошибку - приношу свои извинения
Извинения принимаются.

тим писал(а):
тот факт, что это декларация диагноза - в корне меняет дело. признание наличия болезни - первый шаг к исцелению.
Хотите поговорить об этом?

Нет.Это во-первых.
Во-вторых,термин "диагноз" я употребил для простоты понимания остальными участниками дискуссии. Фактически этим я признаю не состояние болезни, а "третье состояние"--уже не здоровье, ещё не болезнь. Я осознаю, что это нездóрово, что сие-некая девиация,отклонение от абсолютной нормы. Пытаюсь справиться сам. Уже часто получается.
В третьих, "говорильней" этому не поможешь. Повторюсь, уже справляюсь сам.
тим писал(а):
упоминание меня в третьем лице можно воспринять как неуважение ко мне или как элементарное отсутствие воспитания.
Вы хотели, чтобы это было так воспринято?

Отнюдь. Повторяюсь и прямо пишу,-не хочу. Нет у меня причин Вас целенаправленно задевать. А в каком, по-Вашему, лице я должен был Вас упомянуть в разговоре о Вас с другим участником дискуссии? Их всего три, два первых-не подходят, очевидно. Smile Не ищите кофе в пиве-его там нет! Crying or Very sad
О воспитании моём судить не мне.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 09:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда обсуждение скатилось немного в сторону.
Итак всё таки - защитники СК дайте всё-таки ответ ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО вам нужна СК.
Есть несколько вараинтов, какие ещё есть? И какой всё таки ближе вам
1. История и традиции
2. Зуб за зуб. Т.е. просто право кровной мести в современном исполнении.
3. Назло пытающимся развалить нас жидо-массонам-соросам из США. т.е. введение СК, как-то разрушит эти их планы.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 10:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я осознаю, что это нездóрово, что сие-некая девиация,отклонение от абсолютной нормы. Пытаюсь справиться сам. Уже часто получается.

Искренне желаю удачи и скорейшего "выздоровления"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 10:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Назло пытающимся развалить нас жидо-массонам-соросам из США. т.е. введение СК, как-то разрушит эти их планы.[/quote]

это как???? начинатьрасстреливать и вешать своих чтобы чужие боялись Laughing ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 11:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
3. Назло пытающимся развалить нас жидо-массонам-соросам из США. т.е. введение СК, как-то разрушит эти их планы.


это как???? начинатьрасстреливать и вешать своих чтобы чужие боялись Laughing ??[/quote]
ну в обсуждениях выдвинута идея, что отмена СК - это позиция Запада, с какой-то глобальной целью - видимо развал нашей страны.
Соответственно я сделал вывод, что отмена данного моратория - разрушит эти "подлые замыслы".
И да по логике получается - что расстреливать собственных граждан мы будем дабы Запад не просто "боялся", а чтоб видел что мы не танцуем под их дудку. Чтож так тоже можно бороться в этой "вялотекущей холодной войне"(как тут некоторы говорили).

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 12:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ, в данном случае Вы просто иронизируете и спекулируете подменными понятиями, которые описаны ранее разными людьми. Вы просто выворачиваете информацию наизнанку. Никто из ранее отписавшихся людей не вкладывал в свои слова именно такой смысл, как сейчас стараетесь преподнести Вы. Это не дискуссия. Хотите Вам начнут отвечать зеркально в Вашем же стиле?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 12:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Я осознаю, что это нездóрово, что сие-некая девиация,отклонение от абсолютной нормы. Пытаюсь справиться сам. Уже часто получается.

Искренне желаю удачи и скорейшего "выздоровления"!!!

Спасибо! "Выздоровление" наступит вскоре...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 12:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
SnakeZ, в данном случае Вы просто иронизируете и спекулируете подменными понятиями, которые описаны ранее разными людьми. Вы просто выворачиваете информацию наизнанку. Никто из ранее отписавшихся людей не вкладывал в свои слова именно такой смысл, как сейчас стараетесь преподнести Вы. Это не дискуссия. Хотите Вам начнут отвечать зеркально в Вашем же стиле?

хорошо предложите 3 вариант и остальные в другом виде. Так как видите это Вы.
По поводу иронии соглашусь, грешен. Но я ничем не спекулировал и ничего не выворачивал, просто рассуждаю логически, на основании ранее сказанных слов. Возможно и Вы в мои слова вкладываете совсем не тот смысл, который вы хотите увидеть.
1 и 2 думаю вопросов не вызывают?.

Я вобщем то к чему всё это пытался спросить? - к тому что ЕДИНСТВЕННЫМ аргументом в пользу введение СК является право "кровной мести". Всё остальное - особенно там планы Запада, это всё наносное.
Ка только разложить всё по полочкам, всё становиться крайне простым и понятным.
МЕСТЬ - вот что такое СК. Это древний инстинкт, который заложен в человеке и не надо прикрываться всякой "красотой" ввиде традиций.
И как месть - СК приемлема. Отсюда прямой вывод в каких случаях она должна применяться - за убийство. Особенно за убийство ребёнка - это к событиям в Брянске.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 15:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
По поводу плана Даллеса ... Везде приводится текст этого плана на русском языке, а мне ужасно хочется почитать оригинал. Нигде не могу найти. Может, у Вас есть ссылка? Только прошу, не такая как в Вашем ответе выше.

Нашел время и силы ответить Вам.
План Даллеса или Доктрина Даллеса активно обсуждаете достаточно давно. План Даллеса имеет двоякую оценку. Одни верят в его существование. Другие не верят категорически. И основная причина заключается в следующем. Смотря что называть Планом Даллеса. Если конкретный текст, то он на английском языке никогда не был опубликован. Планом Даллеса принято считать два текста. Первый текст это фрагмент приписываемых Даллесу высказываний из его книги под названием "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР". Второй текст это фрагменты директивы Совета Национальной Безопасности США 20/1 «Задачи в отношении России» от 18 августа 1948 г. Второй текст тоже приписывают перу Даллеса, т.к. Даллес был главной ЦРУ с 1953 по 1961 год. Вообще об этом можно почитать на сайте Николая Саквы. Вот ССЫЛКА на страницу с рассуждениями о Плане Даллеса. А вот ССЫЛКА на полный текст директивы NSC 20/1 на английском языке. Но главное даже не все это. В данном случае, на мой взгляд, хорошо подходит поговорка про то, что дыма без огня не бывает. Т.е. План Даллеса не вышел в том виде, как думают многие, из под пера Даллеса. Но подобные платы разрабатывались и реализовывались. Этому есть уже другие доказательства. И данная тема, т.е. План Даллеса, как бы относится к так называемой "теории заговора". Кто-то в нее тупо верит. Кто-то тупо не верит. Кто-то старается разобраться в этом. Ведь План Даллеса или так называемая "теория заговора" направлена на преследование экономических целей в первую очередь, а не политических. И это уже аргумент для некоторых людей, т.к. многие понимают простую вещь. Вся мировая политика это лишь болтовня и верхушка айсберга. А основная цель это экономическая выгода. Вся политика завязана в первую очередь на экономику. Что тоже логично. Все люди хотят хорошо и в достатке жить. Обычная жизненная конкуренция племен, т.е. государств. Т.е. удивляться тому, что они хотят победить других и забрать у них "еду" вроде как и не удивительно, а даже логично. Данная тема очень обширна. Но вообще, когда начинает копать в данном направлении, то находишь много интересной информации. И фотографии попадаются. Например, на одном из фото изображен Хрущев в одном из интересных местечек в США, а именно в Богемской роще на ежегодном собрании «Мужского клуба» или "Богемского клуба". Что это за клуб при желании можно почитать. Информация легко находится через поисковик. По этой причине ссылок давать не буду. Основной символ этого клуба – сова. Большая статуя совы стоит в Богемской роще. Изображение совы откровенно доминирует в символике американской государственной архитектуры и даже нанесено на долларовую купюру. Противники конечно же скажут про совпадения. Или еще пример с фото. На одном из фото изображены два бывших (на данный момент) президента США в достаточно юном возрасте (около 20 с малым лет) в окружении действующего на тот момент президента США и некоторых других влиятельных людей того времени. Потом они оба стали президентами США. Такие вот совпадения. И так далее. Все описать сложно. Если начинаешь копать в данном направлении, то много информации находишь подтверждающей разные интересные моменты. Так же как и ежегодные встречи Бильдербергского клуба. Что это за клуб тоже легко найти в поисковике. Документальные подтверждения ежегодных встреч клуба есть. Из наших, как пример, там бывал Чубайс. Это абсолютно точно, т.к. он подтверждал данный факт, но категорически не дает иных комментариев по этому поводу. Каждый год место встречи меняют. Но определенные люди через свои источники информации узнают об очередном месте проведения данного собрания и едут туда с фото и видеокамерами. Удается запечатлеть как и кем охраняется данное здание, как туда подъезжают машины, а также кто из них выходит. Или еще один момент. Это как основатель династии Ротшильдов, а именно Майер Амшель Ротшильд (еврей германского происхождения) основал крупнейший банк во Франкфурте-на-Майне, а потом отправил пять своих сыновей повторить тоже самое в других государствах. Что они и сделали. Так появились крупнейшие банки Европы в Париже, Лондоне, Вене, Неаполе и Франкфурте-на-Майне. Когда начинаешь разбираться глубже, то этому находятся и подтверждения. От этого начинаешь понимаешь почему те или иные государства не могут жить самостоятельной и полноценной жизнью. Начинаешь разбираться кто управляет эмиссией денег в этих государствах и снова выходишь на определенных людей. Начинаешь узнавать создателей и владельцев разных крупных бирж и снова выходишь на определенный круг людей. Начинаешь узнавать владельцев разных мировых рейтинговых агентств и опять примерно люди из тех кругов. Начинаешь разбираться во владельцах крупных мировых СМИ и опять двадцать пять. Начинаешь разбираться в истинных создателях всяких Google, Facebook и подобных и еще раз опять двадцать пять. А когда почти что в одних руках сосредоточены и СМИ и центральные банки и МВФ и Мировой банк и эмиссионные центры и биржи и рейтинговые агентства и крупные интернет проекты, то понимаешь, что эти люди могут управлять любой политикой и судьбами разных государств. Они через деньги что нужно профинансируют. А через СМИ что нужно объяснят всему миру. Это если объяснять коротко и без подробностей. У этих людей есть определенные цели. И называть их можно как угодно. Можно масонами и иллюминатами, но суть не в названии. Я клоню к тому, что черт бы даже с этим Планом Даллеса. На Земле существуют определенные силы в виде примерно 300 семей, которые управляют и влияют на многое. Которые преследуют основой своей целью создание мирового правительства. И главный их козырь в том, что они свои идеи передают из поколения в поколение. По этой причине национальным правительствам, а многие из них пришли к власти через вышеназванных людей, сложно бороться с этой мировой верхушкой. Когда те через свои рейтинговые агентства дадут какую нужно оценку любому государству, а через СМИ обольют грязью и обоснуют почему любого политика с национальными идеями. И так далее. В это можно верить, а можно нет. Но достаточно смотреть на реальные жизненные факты, которые с первой стороны ничего странного не имеют, а стоит капнуть информацию про бывшего и нынешнего главу МВФ, то становится очень интересно. Так же как стоит капнуть про кто такой Саркози или Меркель, то становится еще интересней. Просто смотрите как определенные силы могут свергнуть любой режим в любой стране силой оружия или силой пропаганды или силой "оранжевой революции". Ну и других примеров хватает. Основная цель - управление и собственное обогащение. Все это я рассказал к тому, что как таковой План Даллеса существовал давно и существует по сей день. Пусть не в том виде о котором мы думаем, но существует. Так мы потеряли с подачи и при финансировании английской еврейской верхушки Царскую Россию. Так же мы потеряли и СССР. Так же и другие народы потеряли свои государства. И сейчас теряют. И еще потеряют. Как-то вот так.

IgorG писал(а):
Izniba писал(а):
Если Вам интересна данная тема, то информации в свободном доступе полно. Почитайте и изучите данный вопрос. Есть много авторитетных авторов, которые все описывают, разъясняют и приводят разные доводы и аргументы.


Уважаемый Izniba, не откажите в любезности назвать хотя бы одного из этих авторов, чтобы было за что зацепиться в поиске. А то Гугл все какую-то ерунду высыпает. Спасибо.

На эту тему пишут, выступают с обращениями и рассказывают разные люди. Российский экономист, д.э.н, академик РАН С.Ю. Глазьев. Российский экономист М.Л. Хазин. Американский экономист и аналитик Джеральд Селенте. Еще один известный американский экономист и профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини. Еще один американский экономист и основатель концепции "Физическая экономика" Линдон Ларуш. Есть и другие авторы.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 15:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Izniba писал(а):
SnakeZ, в данном случае Вы просто иронизируете и спекулируете подменными понятиями, которые описаны ранее разными людьми. Вы просто выворачиваете информацию наизнанку. Никто из ранее отписавшихся людей не вкладывал в свои слова именно такой смысл, как сейчас стараетесь преподнести Вы. Это не дискуссия. Хотите Вам начнут отвечать зеркально в Вашем же стиле?

хорошо предложите 3 вариант и остальные в другом виде. Так как видите это Вы.
По поводу иронии соглашусь, грешен. Но я ничем не спекулировал и ничего не выворачивал, просто рассуждаю логически, на основании ранее сказанных слов. Возможно и Вы в мои слова вкладываете совсем не тот смысл, который вы хотите увидеть.
1 и 2 думаю вопросов не вызывают?.

Я вобщем то к чему всё это пытался спросить? - к тому что ЕДИНСТВЕННЫМ аргументом в пользу введение СК является право "кровной мести". Всё остальное - особенно там планы Запада, это всё наносное.
Ка только разложить всё по полочкам, всё становиться крайне простым и понятным.
МЕСТЬ - вот что такое СК. Это древний инстинкт, который заложен в человеке и не надо прикрываться всякой "красотой" ввиде традиций.
И как месть - СК приемлема. Отсюда прямой вывод в каких случаях она должна применяться - за убийство. Особенно за убийство ребёнка - это к событиям в Брянске.

Если Вы считаете приемлемой СК за убийство ребёнка, то какого тогда...рожна Вы голосовали против СК ? (если я правильно понял)
Ваше отношение к СК как к мести понятно и совершенно премлемо.
Пусть СК называется местью общества убийце (террористу, наркодилеру, и т.п., что то же самое, что и убийцы)
Но вот вопрос...(всем!) виновный в техногенной аварии с несколькими жертвами, он-убийца? Эта беременная дрянь, сбившая двух женщин и получившая 14 лет отсрочки приговора - убийца? А ребёнок у неё внутри-соучастник убийства... Very Happy
Вопросов больше,чем ответов...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 16:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Вы считаете приемлемой СК за убийство ребёнка, то какого тогда...рожна Вы голосовали против СК ? (если я правильно понял)

не голосовал против и почти сразу написал об этом.

По поводу наркодилеров - убивать за распространение "наркотиков" - это глупость. Вчера и кокаин не наркотик, сегодня наркотик - это кокаин, а завтра наркотик это пиво. Давайте перестреляем половину Баварии и Чехии.

По поводу ДТП - вопрос ведь не в том, что отсутствует СК а в том, что в нашей стране как таковое отсутствует ПРАВОСУДИЕ! Когда читаешь приговоры по громким делам понимаешь, что если бы суды действительно судили, то виновные были бы наказаны и без СК. А так ещё раз повторюсь разыгрывание карты СК - это популизм, дабы прикрыть один единственный факт ПРАВОсудия в нашей стране нет. И виновные купаются в миллионах, а безвинные гибнут в СИЗО и тюрьмах. А пока народ голосует о голосовании по референдуму о СК, власть может ещё целый полк взяточников, воров, убийц отмазать от СПРАВЕДЛИВОГО СУДА.
Вот так я всё это вижу.
И повторюсь СК приемлема только для тех, кто убил. Умышленно.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 17:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Цитата:
Если Вы считаете приемлемой СК за убийство ребёнка, то какого тогда...рожна Вы голосовали против СК ? (если я правильно понял)

не голосовал против и почти сразу написал об этом.

По поводу наркодилеров - убивать за распространение "наркотиков" - это глупость. Вчера и кокаин не наркотик, сегодня наркотик - это кокаин, а завтра наркотик это пиво. Давайте перестреляем половину Баварии и Чехии.

По поводу ДТП - вопрос ведь не в том, что отсутствует СК а в том, что в нашей стране как таковое отсутствует ПРАВОСУДИЕ! Когда читаешь приговоры по громким делам понимаешь, что если бы суды действительно судили, то виновные были бы наказаны и без СК. А так ещё раз повторюсь разыгрывание карты СК - это популизм, дабы прикрыть один единственный факт ПРАВОсудия в нашей стране нет. И виновные купаются в миллионах, а безвинные гибнут в СИЗО и тюрьмах. А пока народ голосует о голосовании по референдуму о СК, власть может ещё целый полк взяточников, воров, убийц отмазать от СПРАВЕДЛИВОГО СУДА.
Вот так я всё это вижу.
И повторюсь СК приемлема только для тех, кто убил. Умышленно.

Значит,про голосование неправильно понял.Не обессудьте.
С остальным в основном согласен.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 21:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Нашел время и силы ответить Вам.


Уважаемый Izniba, чрезвычайно признателен за столь развернутый ответ. Спасибо.

Признаюсь, что план Даллеса в узком смысле (а именно текст, который имеется только на русском языке) я лично считаю 100%-ой фальшивкой. Во всяком случае, Аллен Даллес (и США в широком смысле) к нему не имеет никакого отношения. Более того, я считаю, что этот текст изначально был написан на русском языке. Естественно, у меня нет никаких неопровержимых доказательств этому. Это просто мнение, основанное на информации, что окружает этот текст и, собственно, на самом тексте.

Существование "плана Даллеса" в широком смысле мне тоже кажется сомнительным. Но это из-за того, что я априори с подозрением отношусь к любым конспирологическим теориям.

Несмотря на это, Ваша точка зрения и те сведения, что приведены в Вашем посте, достаточно любопытны, чтобы изучить этот вопрос более внимательно. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 22:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):


По поводу наркодилеров - убивать за распространение "наркотиков" - это глупость.

Ну-ну.
Хорошо,что у Вас не коснулось знакомых и не дай Бог родных.
У меня умерли от наркотиков двое однокурсников.
И тот кто их к этому приобщил-УБИЛ!!!
Молодые,образованные парни.Из хороших семей с блестящим будущим.И всё, их больше НЕТ!!!
С кого спросить???
И по Вашему наказывать за убийство -это глупость???
Посмотрите на это:
http://www.youtube.com/watch?v=zBFl5-4Ol4g&feature=related

_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 23:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, я выскажусь по делу Чикатило и расстрелянного "по ошибке" за место него Кравченко. Кравченко- мразь, отсидевшая 15 лет за изнасилование и убийство малолетней. По выходу продолжил заниматься подобными мерзостями. После того, как его расстреляли, а Чикатило арестовали, Чикатило взял на себя ОДИН! из "подвигов" Кравченко. И двадцать лет журналисты и иже с ними кричат об ошибке, недопустимости СК и т.д. Да, действительно , ошибка фатальная! Может еще памятник Кравченко поставить, как жертве ментовского беспредела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 23:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да.

Именно Кравченко чаще всего приводят в пример знающие люди, когда говорят о фразе Жеглова "наказания без вины не бывает".

П.С.
Вообще он попал в поле зрения органов, т.к. всегда, при расследовании подобных дел, отрабатываются версии насчет рецидивистов.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 23:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Юрия ЮВ. Я при распятии Христа не присутствовал. Но все же в христианском мире считается, что распяли Христа с помощью гвоздей. Кроме того, такие аргументы: На туринской плащанице ясно видны следы от гвоздей в кистях рук. Гвозди считаются одним из орудий Страстей Христовых. Спаситель умер в день распятия, в девятом часу. Если бы Его просто привязали к кресту, мучился он бы дольше. Гвозди действительно были дороги, но никто не мешает после смерти казненного использовать их после незначительной правки еще не один раз, это я как бывший кузнец говорю.

Последний раз редактировалось: pm1972 (Ср 11 Апр 2012 г. 00:10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 23:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pm1972 писал(а):
Если можно, я выскажусь по делу Чикатило и расстрелянного "по ошибке" за место него Кравченко. Кравченко- мразь, отсидевшая 15 лет за изнасилование и убийство малолетней. По выходу продолжил заниматься подобными мерзостями. После того, как его расстреляли, а Чикатило арестовали, Чикатило взял на себя ОДИН! из "подвигов" Кравченко. И двадцать лет журналисты и иже с ними кричат об ошибке, недопустимости СК и т.д. Да, действительно , ошибка фатальная! Может еще памятник Кравченко поставить, как жертве ментовского беспредела?


Вы действительно не понимаете о чем идет речь, когда приводят данный пример?
Вы понимаете значение слова правосудие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 00:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , не понимаю. Кравченко должны были расстрелять еще тогда, когда он первый раз совершил такое. Но наш и тогда самый гуманный суд решил иначе. Потом были еще жертвы. Эпизод уголовного дела Кравченко который приписал Чикатило себе, не отменяет других эпизодов, были у Кравченко и другие жертвы. и кстати, правосудие - это не всепрощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 08:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pm1972 писал(а):
На туринской плащанице ясно видны следы от гвоздей в кистях рук. Гвозди считаются одним из орудий Страстей Христовых.


Вы это серьезно как доказательства приводите?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 09:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну-ну.
Хорошо,что у Вас не коснулось знакомых и не дай Бог родных.
У меня умерли от наркотиков двое однокурсников.
И тот кто их к этому приобщил-УБИЛ!!!
Молодые,образованные парни.Из хороших семей с блестящим будущим.И всё, их больше НЕТ!!!

я очень сожалею, что Вас коснулась эта проблема.
Постараюсь по пунктам ответить:
1. Никто кроме самих парней не виноват в том, что они стали это употреблять. Значит были недостаточно образованны и сами выбрали себе будущее. Им же не по 5-7 лет. Человек должен нести ответственность за свои поступки, понятно, что родственникам хочется кого-то наказать, но парни САМИ виноваты. Сейчас хотят например ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков - т.е. такие молодые люди не только не ЖЕРТВЫ, они скорее ПРЕСТУПНИКИ.
2. От чрезмерного употребления пива, водки, вина, да и например других веществ тоже может наступить летальный исход, я уж не говорю про привыкание к таким вещам, и что - давайте расстреливать всех продавцов вина и пива?
3. Ну а по поводу наркотиков вообще внимательно прочитайте мой пост выше. В любое время, на основании "экспертных оценок" к наркотикам могут причислить всё что угодно, например решат что содержащие кофеин напитки наркотики - Что ж теперь за банку Кока-колы или энергетика расстреливать?
4. Наркомания это большая проблема, это ПЛОХО, мне жаль и тех людей которые употребляют и их родственников. НО - например всё моё детсво мой отец пил, дома постоянно были скандалы, ругань, в какой-то степени это отложило свой отпечаток на моей психике - и что мочить теперь всех продавцов алкоголя? Ведь эта проблема ничуть не меньше, чем наркомания. Вы взрослый человек, я взрослый человек, кто-то знает когда остановиться, кто-то допивает всё на столе. Это личный выбор человека и его ответственно.
5. И ещё как и с коррупцией - за наркотики есть и так Уголовное наказание, а уж то что оно неэффективно работает, так это надо к судам обращаться и к спец.отделам милиции которые занимаются борьбой с наркотиками, а судя по новостям и прочему скорее "крышуют" это бизнес. Может ваш гнев лучше направить на этих людей?

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 10:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Цитата:
Ну-ну.
Хорошо,что у Вас не коснулось знакомых и не дай Бог родных.
У меня умерли от наркотиков двое однокурсников.
И тот кто их к этому приобщил-УБИЛ!!!
Молодые,образованные парни.Из хороших семей с блестящим будущим.И всё, их больше НЕТ!!!

я очень сожалею, что Вас коснулась эта проблема.
Постараюсь по пунктам ответить:
1. Никто кроме самих парней не виноват в том, что они стали это употреблять. Значит были недостаточно образованны и сами выбрали себе будущее. Им же не по 5-7 лет. Человек должен нести ответственность за свои поступки, понятно, что родственникам хочется кого-то наказать, но парни САМИ виноваты. Сейчас хотят например ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков - т.е. такие молодые люди не только не ЖЕРТВЫ, они скорее ПРЕСТУПНИКИ.
2. От чрезмерного употребления пива, водки, вина, да и например других веществ тоже может наступить летальный исход, я уж не говорю про привыкание к таким вещам, и что - давайте расстреливать всех продавцов вина и пива?
3. Ну а по поводу наркотиков вообще внимательно прочитайте мой пост выше. В любое время, на основании "экспертных оценок" к наркотикам могут причислить всё что угодно, например решат что содержащие кофеин напитки наркотики - Что ж теперь за банку Кока-колы или энергетика расстреливать?
4. Наркомания это большая проблема, это ПЛОХО, мне жаль и тех людей которые употребляют и их родственников. НО - например всё моё детсво мой отец пил, дома постоянно были скандалы, ругань, в какой-то степени это отложило свой отпечаток на моей психике - и что мочить теперь всех продавцов алкоголя? Ведь эта проблема ничуть не меньше, чем наркомания. Вы взрослый человек, я взрослый человек, кто-то знает когда остановиться, кто-то допивает всё на столе. Это личный выбор человека и его ответственно.
5. И ещё как и с коррупцией - за наркотики есть и так Уголовное наказание, а уж то что оно неэффективно работает, так это надо к судам обращаться и к спец.отделам милиции которые занимаются борьбой с наркотиками, а судя по новостям и прочему скорее "крышуют" это бизнес. Может ваш гнев лучше направить на этих людей?


спасибо коллега, озвучили мои мысли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
out_there'n'back
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 11:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Izniba"]
IgorG писал(а):
По поводу плана Даллеса ... Везде приводится текст этого плана на русском языке, а мне ужасно хочется почитать оригинал. Нигде не могу найти. Может, у Вас есть ссылка? Только прошу, не такая как в Вашем ответе выше.

Нашел время и силы ответить Вам.
План Даллеса или Доктрина Даллеса активно обсуждаете достаточно давно. План Даллеса имеет двоякую оценку. Одни верят в его существование. Другие не верят категорически. И основная причина заключается в следующем. Смотря что называть Планом Даллеса. Если конкретный текст, то он на английском языке никогда не был опубликован. Планом Даллеса принято считать два текста. Первый текст это фрагмент приписываемых Даллесу высказываний из его книги под названием "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР". Второй текст это фрагменты директивы Совета Национальной Безопасности США 20/1 «Задачи в отношении России» от 18 августа 1948 г. Второй текст тоже приписывают перу Даллеса, т.к. Даллес был главной ЦРУ с 1953 по 1961 год. Вообще об этом можно почитать на сайте Николая Саквы. Вот ССЫЛКА на страницу с рассуждениями о Плане Даллеса. А вот ССЫЛКА на полный текст директивы NSC 20/1 на английском языке. Но главное даже не все это. В данном случае, на мой взгляд, хорошо подходит поговорка про то, что дыма без огня не бывает. Т.е. План Даллеса не вышел в том виде, как думают многие, из под пера Даллеса. Но подобные платы разрабатывались и реализовывались. Этому есть уже другие доказательства. И данная тема, т.е. План Даллеса, как бы относится к так называемой "теории заговора". Кто-то в нее тупо верит. Кто-то тупо не верит. Кто-то старается разобраться в этом. Ведь План Даллеса или так называемая "теория заговора" направлена на преследование экономических целей в первую очередь, а не политических. И это уже аргумент для некоторых людей, т.к. многие понимают простую вещь. Вся мировая политика это лишь болтовня и верхушка айсберга. А основная цель это экономическая выгода. Вся политика завязана в первую очередь на экономику. Что тоже логично. Все люди хотят хорошо и в достатке жить. Обычная жизненная конкуренция племен, т.е. государств. Т.е. удивляться тому, что они хотят победить других и забрать у них "еду" вроде как и не удивительно, а даже логично. Данная тема очень обширна. Но вообще, когда начинает копать в данном направлении, то находишь много интересной информации. И фотографии попадаются. Например, на одном из фото изображен Хрущев в одном из интересных местечек в США, а именно в Богемской роще на ежегодном собрании «Мужского клуба» или "Богемского клуба". Что это за клуб при желании можно почитать. Информация легко находится через поисковик. По этой причине ссылок давать не буду. Основной символ этого клуба – сова. Большая статуя совы стоит в Богемской роще. Изображение совы откровенно доминирует в символике американской государственной архитектуры и даже нанесено на долларовую купюру. Противники конечно же скажут про совпадения. Или еще пример с фото. На одном из фото изображены два бывших (на данный момент) президента США в достаточно юном возрасте (около 20 с малым лет) в окружении действующего на тот момент президента США и некоторых других влиятельных людей того времени. Потом они оба стали президентами США. Такие вот совпадения. И так далее. Все описать сложно. Если начинаешь копать в данном направлении, то много информации находишь подтверждающей разные интересные моменты. Так же как и ежегодные встречи Бильдербергского клуба. Что это за клуб тоже легко найти в поисковике. Документальные подтверждения ежегодных встреч клуба есть. Из наших, как пример, там бывал Чубайс. Это абсолютно точно, т.к. он подтверждал данный факт, но категорически не дает иных комментариев по этому поводу. Каждый год место встречи меняют. Но определенные люди через свои источники информации узнают об очередном месте проведения данного собрания и едут туда с фото и видеокамерами. Удается запечатлеть как и кем охраняется данное здание, как туда подъезжают машины, а также кто из них выходит. Или еще один момент. Это как основатель династии Ротшильдов, а именно Майер Амшель Ротшильд (еврей германского происхождения) основал крупнейший банк во Франкфурте-на-Майне, а потом отправил пять своих сыновей повторить тоже самое в других государствах. Что они и сделали. Так появились крупнейшие банки Европы в Париже, Лондоне, Вене, Неаполе и Франкфурте-на-Майне. Когда начинаешь разбираться глубже, то этому находятся и подтверждения. От этого начинаешь понимаешь почему те или иные государства не могут жить самостоятельной и полноценной жизнью. Начинаешь разбираться кто управляет эмиссией денег в этих государствах и снова выходишь на определенных людей. Начинаешь узнавать создателей и владельцев разных крупных бирж и снова выходишь на определенный круг людей. Начинаешь узнавать владельцев разных мировых рейтинговых агентств и опять примерно люди из тех кругов. Начинаешь разбираться во владельцах крупных мировых СМИ и опять двадцать пять. Начинаешь разбираться в истинных создателях всяких Google, Facebook и подобных и еще раз опять двадцать пять. А когда почти что в одних руках сосредоточены и СМИ и центральные банки и МВФ и Мировой банк и эмиссионные центры и биржи и рейтинговые агентства и крупные интернет проекты, то понимаешь, что эти люди могут управлять любой политикой и судьбами разных государств. Они через деньги что нужно профинансируют. А через СМИ что нужно объяснят всему миру. Это если объяснять коротко и без подробностей. У этих людей есть определенные цели. И называть их можно как угодно. Можно масонами и иллюминатами, но суть не в названии. Я клоню к тому, что черт бы даже с этим Планом Даллеса. На Земле существуют определенные силы в виде примерно 300 семей, которые управляют и влияют на многое. Которые преследуют основой своей целью создание мирового правительства. И главный их козырь в том, что они свои идеи передают из поколения в поколение. По этой причине национальным правительствам, а многие из них пришли к власти через вышеназванных людей, сложно бороться с этой мировой верхушкой. Когда те через свои рейтинговые агентства дадут какую нужно оценку любому государству, а через СМИ обольют грязью и обоснуют почему любого политика с национальными идеями. И так далее. В это можно верить, а можно нет. Но достаточно смотреть на реальные жизненные факты, которые с первой стороны ничего странного не имеют, а стоит капнуть информацию про бывшего и нынешнего главу МВФ, то становится очень интересно. Так же как стоит капнуть про кто такой Саркози или Меркель, то становится еще интересней. Просто смотрите как определенные силы могут свергнуть любой режим в любой стране силой оружия или силой пропаганды или силой "оранжевой революции". Ну и других примеров хватает. Основная цель - управление и собственное обогащение. Все это я рассказал к тому, что как таковой План Даллеса существовал давно и существует по сей день. Пусть не в том виде о котором мы думаем, но существует. Так мы потеряли с подачи и при финансировании английской еврейской верхушки Царскую Россию. Так же мы потеряли и СССР. Так же и другие народы потеряли свои государства. И сейчас теряют. И еще потеряют. Как-то вот так.

[quote="IgorG"]
Izniba писал(а):
Если Вам интересна данная тема, то информации в свободном доступе полно. Почитайте и изучите данный вопрос. Есть много авторитетных авторов, которые все описывают, разъясняют и приводят разные доводы и аргументы.


Напоминает художественный фильм "Дух времени"

_________________
Основная задача стереотипов - отравлять жизнь индивидуалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
5. И ещё как и с коррупцией - за наркотики есть и так Уголовное наказание, а уж то что оно неэффективно работает, так это надо к судам обращаться и к спец.отделам милиции которые занимаются борьбой с наркотиками, а судя по новостям и прочему скорее "крышуют" это бизнес. Может ваш гнев лучше направить на этих людей?

Представим что Вы правы. И что все Ваши рассуждения верны. Что Вы предлагаете конкретно по данной проблеме? Я предложил референдум по данному вопросу. А Вы что предложите делать в отношении этой уголовной системы, судов, специальных отделов полиции? Конкретно. Т.е. как на Ваш взгляд людям исправить ситуацию? Я извиняюсь, если это где-то ранее озвучивалось уже, а я пропустил.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group