ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Систематизация
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Систематизация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 08:18:27    Заголовок сообщения: Систематизация Ответить с цитатой

Попытка систематизации,и то не моя.
Во всём форуме(из того,что видел) нашёл только одно-уважамый mkor попытался сбить в таблицу.
Цитата:
По моему субъективному мнению, если оценить обильность струи от 0 (практически не пишет или перестает писать через пол-страницы-страницу) до 10 (при средне-энергичном встряхивании - клякса), то некоторые ручки пишут на:
- Ротнинг Кор - 9/10-10/10
- Лами 2000 EF - 9/10
- Mонблан М - 7/10-8/10
- Кросс EF/F - 7/10-8/10
- Шиффер современный (Вейлор и Херитейдж) - 7/10-8/10
- Висконти F - 7/10
- Пеликан Суверен F - 6/10-8/10
- Вотерман Карэн EF/F/М - 6/10-7/10
- Паркер 51 F/M - 6/10-8/10
- Омас F/М- 6/10- 6/10-7/10
- Пайлот/Сейлор/Платинум М - 6/10 (М равноценно нашему F)
- Стипула F/М - 6/10
- Вотерман F/М - 6/10
- Пайлот/Сейлор/Платинум F - 5/10 (F равноценно нашему EF)
- Паркер Дуофолд современный - ЕF-M 5/10-7/10
- Паркер Соннет F/M - 4/10-6/10
- Лами F/M - 3/10-7/10
- Китай - 0/10 - 4/10
Японские ручки отличаются завидным постоянством своих характеристик от экземпляра к экземпляру, чего не скажешь про ручки Старого и Нового Света.

Просьба к желающим продолжить по этой и другим характеристиками-представлять данные в виде таблицы с краткими пояснениями.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 10:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что объективного мнения,на которое можно будет ориентироваться, не получится.Причин несколько.Это разные характеристики чернил,которыми пишут форумчане,да и порой одна и та же модель с идентичным пером пишет по-разному.У меня, например, LAMY Safari (3 шт),PILOT 78G (3 шт) и разные китайцы - все в своей категории дают различную по обильности подачу чернил и ширину линии - нет одинаковых.Поэтому сложно дать оценку по предложенным критериям каждой модели.Впрочем,может быть более дорогие модели абсолютно одинаковы (более строгий контроль на выходе).Это,конечно,только моё мнение.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 13:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Мне кажется,что объективного мнения,на которое можно будет ориентироваться, не получится.Причин несколько.Это разные характеристики чернил,которыми пишут форумчане,да и порой одна и та же модель с идентичным пером пишет по-разному.У меня, например, LAMY Safari (3 шт),PILOT 78G (3 шт) и разные китайцы - все в своей категории дают различную по обильности подачу чернил и ширину линии - нет одинаковых.Поэтому сложно дать оценку по предложенным критериям каждой модели.Впрочем,может быть более дорогие модели абсолютно одинаковы (более строгий контроль на выходе).Это,конечно,только моё мнение.
... и мнение имеет право быть.
Разговор скорее о том,что пора создать какие-то "реперные"точки (не путать с тусовками этих говорунов! Laughing ), то есть точки привязки, ориентиры,что ли,на которые можно условно опираться в своей оценке.
Есть характеристики несомненные-вес,длина,толшина,цена (но не ценность),а есть меняющиеся. Но всё равно меняющиеся-изменяются в каких-то пределах. Вот эти пределы и желательно обозначить.
К примеру, Pilot 78G с пером F никогда не пишет как евро М. Так?
Это и имел в виду mkor.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 01:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
К примеру, Pilot 78G с пером F никогда не пишет как евро М. Так?


Совершенно верно! Но...Каждая из 78-ых с пером "F" ведёт себя по-разному,хотя куплена в одном магазине с разницей по сроку в 3 дня каждая,т.е партия,думаю,одна.Первая так скребла по бумаге,что люди в квартале оборачивались в недоумении,вторая выдавала столь скудное письмо,что было просто жалко бумагу,третья писАла через раз - устал делать ей "промывку желудка".В итоге всё 3 ручки привёл в порядок,к каждому перу пришлось приложиться руками,дабы они(перья) начали выдавать то,чего мы от них ждём..Вот только баррел у всех 78 G по-прежнему живёт сам по себе - откручивается на половину оборота,вдруг ни с того,ни с сего.А как у вас,в плане откручивания баррела?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 09:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
К примеру, Pilot 78G с пером F никогда не пишет как евро М. Так?


Совершенно верно! Но...Каждая из 78-ых с пером "F" ведёт себя по-разному,хотя куплена в одном магазине с разницей по сроку в 3 дня каждая,т.е партия,думаю,одна.Первая так скребла по бумаге,что люди в квартале оборачивались в недоумении,вторая выдавала столь скудное письмо,что было просто жалко бумагу,третья писАла через раз - устал делать ей "промывку желудка".В итоге всё 3 ручки привёл в порядок,к каждому перу пришлось приложиться руками,дабы они(перья) начали выдавать то,чего мы от них ждём..Вот только баррел у всех 78 G по-прежнему живёт сам по себе - откручивается на половину оборота,вдруг ни с того,ни с сего.А как у вас,в плане откручивания баррела?


Тоже откручивается.

Как по мне, сила трения в резьбе между барреле(о)м и грип секцией - недостаточна. И при письме место соединения поскрипывает, то бишь - начинает откручиваться.
Вот поэтому мне 78Г изначально и не понравился. Да и мой экземпляр пишет суховато, а внутрь лезть не хочу. Ибо боюсь повредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 10:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
Shina писал(а):
Вот только баррел у всех 78 G по-прежнему живёт сам по себе - откручивается на половину оборота,вдруг ни с того,ни с сего.А как у вас,в плане откручивания баррела?


Тоже откручивается.



Аналогичная история. Не скажу, что очень досаждает, но факт имеет место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group