ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проблема с пером Platinim Preppy
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проблема с пером Platinim Preppy

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 12:38:04    Заголовок сообщения: Проблема с пером Platinim Preppy Ответить с цитатой

Вот такая история случилась с Platinum Preppy. См. фото. Еще не закончился первый картридж... Краска вспучилась, а после протирки слезла. Ручку перед установкой первого картриджа не промывал.
Правда, после удаления остатков краски перо стало писать получше, вроде как увеличилась подача.
Это только у меня так случилось?
Но пишет ручка замечательно и в руке лежит удобно. Но внешний вид уже не тот Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 13:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подозрением смотрел на эти "серо-буро-зелёные" перья.Подтвердилось.Остаётся Вам снять всё синее покрытие,будет перо стального цвета.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 13:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня четыре ручки разного цвета. Краска слезает потихоньку: чем больше пользуешься, тем больше слезает. В целом, с учетом цены, приемлемо. Ручки рабочие, если что не жалко.
Но я ручки не протирал, не промывал, только менял картриджи.

Еще на 2-х колпачки треснули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 13:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Platinum есть 2 завода в Китае,1 в Тайване и 1 во Вьетнаме.Думаю,что там и штампуются эти ручки.При цене в $2 не думаю,что можно ожидать высокого качества.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 15:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала подумал, что на пере подсохли чернила, вот и протер пёрышко... Результат - на фото.
Да, когда закончится картридж, сниму перо и постараюсь полностью удалить остатки краски. Если получится, то перо станет просто стальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 18:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
С подозрением смотрел на эти "серо-буро-зелёные" перья.Подтвердилось.Остаётся Вам снять всё синее покрытие,будет перо стального цвета.


Круче чёрного пера Лами - ничего нет! Wink)
Всё остальное цветное - суета!

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 20:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
Круче чёрного пера Лами - ничего нет! Wink)
Всё остальное цветное - суета!


Согласен.Немцы воронёное перо ставят,а вот на Plaisir и Preppy перо лаком покрывают,лак и облазит...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 21:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще думается, это маркетинговый ответ Платинум тем же Пилотовским одноразовым, присутствие в нише, так сказать: Преппи ничуть не хуже, да еще и картридж сменный. Желтое у школьника, которому дарил, облезло после третьего картриджа, потом засохла от долгого неиспользования, промыть ее с таким-то фидером - проблематично, да и стоит ли? трещинка на колпачке появилась, но функционал от нее не нарушился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 22:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Мне вообще думается, это маркетинговый ответ Платинум тем же Пилотовским одноразовым, присутствие в нише, так сказать: Преппи ничуть не хуже, да еще и картридж сменный.


Да,я тоже об этом подумал.Только у Платинум серия Plaisir симпатичнее,чем Preppy,мне кажется.Но вот со стойкостью цветного покрытия перьев намудрили.У Пилота VPen Disposable,Varsity,Crystal Clear,Petit 1 попадаются цветные перья,но лак так быстро не стирается.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 22:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот с Плезиром конечно намудрили они... Уже дороговато с таким же пером, которое может облезть за месяц, 22бакса. Преппи школьникам самое то: семь, кажется, цветов, или шесть.. а Плезир - для богатых школьников, что ли?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 06:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
... а Плезир - для богатых школьников, что ли?)


Не,это для средних.Видел я богатых школьников,у которых родители из "новых" молдован.Исключительно Монбланом пишут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 07:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это потому, что платинум плохо представлен в Кишиневских магазинах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 07:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Это потому, что платинум плохо представлен в Кишиневских магазинах Very Happy


Его просто вообще нет!... А вот "Монблан"(шариковый) от 400 до 600 лей в бутиках представлен широко! И абсолютно все реализаторы кричат в один голос,что это оригинал...Позор,так марку испохабили китайцы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 07:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Нашел бы Platinum лет 10 назад, может быть Parker не покупал бы никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 18:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Немцы воронёное перо ставят, а вот на Plaisir и Preppy перо лаком покрывают, лак и облазит...

Скажу банальность: лак лаку рознь. Есть очень даже стойкие лаки и краски. Было бы желание подобрать. Также кроме лаков и красок есть цветные гальванические покрытия, которые тоже могут быть очень даже стойкими. Да и не сильно они дорогие в массовом производстве.
Поэтому я сильно удивлен столь барахляному качеству, пусть и за пару долларов. Не денег мне жалко, а не правилен такой подход производителя сам по себе. Впрочем, кто их, маркетологов, разберёт, зачем так поступили.
Цитата:
...промыть ее с таким-то фидером - проблематично,...

Фидер, кстати, на Preppy очень простой формы, легко вынимается вместе с пером при приложении осевого усилия. После этого, думаю, будет не сложно и промыть нижнюю часть корпуса со вставкой с капиллярными каналами. Скорее всего, будет достаточно отмочить в воде нижнюю часть корпуса целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group