ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - www.online-pen.de
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

www.online-pen.de

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 23:59:38    Заголовок сообщения: www.online-pen.de Ответить с цитатой

Кто имел дело с ручками производства этой немецкой фирмы - www.online-pen.de ? Судя по фотографиям довольно симпатичные ручки. А как качество? Хотя если сделаны в Германии, то должны быть на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 00:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка милая Smile Ручки не впечатлили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 02:03:19    Заголовок сообщения: Re: www.online-pen.de Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Кто имел дело с ручками производства этой немецкой фирмы - www.online-pen.de ? Судя по фотографиям довольно симпатичные ручки. А как качество? Хотя если сделаны в Германии, то должны быть на уровне.

Я имел дело. Когда-то ради интереса купил роллер, но который заправляется обычными чернильными патронами. Так он у меня нормально и не писал. Не повезло, но поменять уже не мог - улетел.

Хотя в Германии ручки продаются практически везде. Но позиционируются как школьные ручки. Что приятно - к школьным моделям продаются и запасные перье. Модели подороже есть уже не в каждом магазине. Сказать, чтобы сильно впечатлили - не могу. Lamy и Pelikan из немцев мне понравились больше.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 11:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в соседней ветке хвалят продукцию фирмы Шнейдер, а я хочу высказать свое негативное мнение о ручках другой немецкой фирмы - On-Line. Может мне просто не повезло, но недавно купленная (тоже школьная) ручка On-Line оказалась крайне неудачной. (Покупал в Берлине и там во всех «простых» магазинах канцтоваров только эти On-Line и продаются.) В принципе она пишет, но линия очень бледная и на перо надо основательно нажимать. Чуть перестанеш нажимать и сразу появляются пропуски. В начале думал, что перо пережато. Попробывал чуть расширить его бритвой. Но безрезультатно. В конце-концов надоело с ней возиться, и вытащив наполовину исписанный кортридж, положил грип-секцию промыватся. И что интересно, из ручки вышло так мало чернил, что вода в стаканчинке даже не окрасилась. Вероятно фидер совсем не набирал чернил, а почему не знаю. Так что хорошо что "коту под хвост" пошло только 15 евро, а ведь у On-Line есть ручки по 200 и более евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 14:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фидер промывали перед использованием? А коньчик пера с шариком, или сплюснутые?) Просто интересно, вообще-то я просто игнорирую как-то эту фирму..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 16:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А фидер промывали перед использованием? А коньчик пера с шариком, или сплюснутые?

На сколько я помню, промывал.
Перо с шариком, но сам этот шарик нескольно сплющен.
Я не очень то растроен из за этой ручки. Во всяком случае на будущее буду знать, что лучше с этим Он Лайн не связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abezruk
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012 г. 21:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Увидел знакомые буквы, заинтересовался, решил написать о своём опыте. Пару лет назад получил в подарок каллиграфический набор данной фирмы, серии Wood. Что сказать - перья мягкие, так сказать, послушные и податливые, писать деревянной ручкой вполне даже очень приятно.
О других изделиях этой фирмы не могу ничего сказать, но имеющийся у меня набор вызывает только положительные эмоции - в комплекте три секции с плоскими перьями (0,8, 1,4 и 1,8 мм), поршневой конвертер, и баночка коричневых чернил.
Изображения прилагаются.
P5200159_.jpg
P5200159_.jpg [52.55 KB | Просмотрено: 567 раз(а)]
P5200169_.jpg
P5200169_.jpg [51.62 KB | Просмотрено: 623 раз(а)]
IMG_0001_.jpg
IMG_0001_.jpg [49.56 KB | Просмотрено: 617 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012 г. 13:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abezruk писал(а):
Изображения прилагаются.

а картинку внизу, это Вы сами написали (нарисовали)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abezruk
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012 г. 19:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нарисовано-написано мной, этими самыми перьями и этими коричневыми чернилами, которые были в комплекте.
Оригинал вот здесь
http://s019.radikal.ru/i613/1205/01/ffbb60269dee.jpg

А картинок - их есть ещё)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012 г. 12:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abezruk писал(а):
Да, нарисовано-написано мной, этими самыми перьями и этими коричневыми чернилами, которые были в комплекте.
Оригинал вот здесь
http://s019.radikal.ru/i613/1205/01/ffbb60269dee.jpg

А картинок - их есть ещё)))


Красотища! Особенно цветок впечатлил.
Браво! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012 г. 12:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой набор пару недель назад видел в Олимпийском, цена была 3500 (могу ошибаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012 г. 16:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abezruk, Вы наверное художник? А как Вы край листа нарисовали? Аэрографом?
И фраза которую Вы написали, это что, какое-то известное изречение?
abezruk писал(а):
А картинок - их есть ещё

Было бы очень интересно взглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abezruk
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012 г. 19:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага акварельная с добавлением льна, фактурная.
А с краем листа всё просто - просто обожжён зажигалкой))))
Текст - это слова из песни Ван Моррисона, известной в исполнении, например, группы Animals.
Например, здесь можно услышать
http://www.jetune.ru/track/412557/mp3/what_am_i_living_for
или здесь
http://megalyrics.ru/lyric/the-animals/what-am-i-living-for.htm
Лет десять не рисовал и начал снова, в основном пером, и что-то вот сильно понравились коричневые чернила. Так сказать, располагают.
Вот примеры



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group