ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Производство Pilot
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Производство Pilot

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012 г. 15:31:13    Заголовок сообщения: Производство Pilot Ответить с цитатой

Наткнулся на ролик о производстве перьевых ручек Pilot:
http://www.youtube.com/watch?v=yYavhdpnd-I&feature=player_embedded
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012 г. 21:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад, что в видеофрагменте представлена перьевая ручка Pilot Custom 74 — мой тепершний флагман моего ручечного применения (привет ДмитриюК!). Я считаю, что именно Пилот лучший лидер (по мне) ручечного производства в Японии. Это то, на что возможно и следует равняться. Да и не только в пере, но и в шариковом сегменте вполне достойный представитель. Я в этом производителе очень, поэтому, уверен. По практике применения внушает доверие своими моделям. Не разочарован. Смею рекомендовать.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012 г. 23:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позновательное видео, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 г. 22:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось! Особенно напаивание наконечников на перья. Ввиду своей безнадежной гуманитарности я бы такое даже не нафантазировала, а теперь буду иметь представление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012 г. 19:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали бы такой ролик отечественные производители (вроде же где-то в Ленинграде ещё выпускают?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012 г. 20:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ролик. Прямо-таки очень познавательно. В итоге пересмотрел два раза, присматриваясь к деталям. Процесс, доведенный до совершенства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012 г. 21:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим.ру писал(а):
Большое спасибо за ролик. Прямо-таки очень познавательно. В итоге пересмотрел два раза, присматриваясь к деталям. Процесс, доведенный до совершенства...



Что то с совершенством то... проблемы....
Всё - ручной труд.
Так то сразу становится понятно, почему даже в одной партии ручки пишут по разному.
Но видео зачётное.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 09:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
Вадим.ру писал(а):
Большое спасибо за ролик. Прямо-таки очень познавательно. В итоге пересмотрел два раза, присматриваясь к деталям. Процесс, доведенный до совершенства...



Что то с совершенством то... проблемы....
Всё - ручной труд.
Так то сразу становится понятно, почему даже в одной партии ручки пишут по разному.
Но видео зачётное.

Удивительно, почему же это такие автопроизводители как "Bentley" и "Aston Martin" собирают машины вручную. Наверно экономят на качестве... А "Автоваз" свои "автодетища" собирает на автоматизированном конвеере - вот оно СОВЕРШЕНСТВО??? Порой ручной труд бывает в разы лучше автоматического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 09:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо спорить. На ручку в 100 долларов никто не будет тратить часы своего рабочего времени (оно в Японии недешевое). Когда такая ручка будет стоить сравнимо с Бентли VS Лада, можно требовать аналогичных условий.
Для данной ценовой категории по-моему все просто замечательно. В более дешевой их видимо даже не шлифуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 11:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим.ру писал(а):
CyberInk писал(а):
Вадим.ру писал(а):
Большое спасибо за ролик. Прямо-таки очень познавательно. В итоге пересмотрел два раза, присматриваясь к деталям. Процесс, доведенный до совершенства...



Что то с совершенством то... проблемы....
Всё - ручной труд.
Так то сразу становится понятно, почему даже в одной партии ручки пишут по разному.
Но видео зачётное.

Удивительно, почему же это такие автопроизводители как "Bentley" и "Aston Martin" собирают машины вручную. Наверно экономят на качестве... А "Автоваз" свои "автодетища" собирает на автоматизированном конвеере - вот оно СОВЕРШЕНСТВО??? Порой ручной труд бывает в разы лучше автоматического.


О чём вы?

Если несколько рабочих свинтили в один корпус несколько запчастей, это, конечно, даёт право говорить о том, что это ручная сборка.

Я уверен, что двигатель, тормозные системы, колёса, коробка передач и т.д. это далеко не ручной сборки детали.

22 век на дворе.

Скорее всего, идёт речь о ручной доводке, но никак не о ручном изготовлении.

Это, к примеру, если бы взяли массовую ручку, убрали вручную пару заусениц, шлифанули перо пару раз. И всё: плюс сто долларов, ручная работа.

Меньше всего ручного труда в корейских машинах.
И где они????
Везде. В каждом дворе, на каждой дороге.
А почему жигулей так много?
Потому что... ЦЕНА.
И более льготные условия при кредитовании.
ЦЕНА.

Да и в ролике же не 78G были? не по 8 долл уже в рознице?

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 11:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим.ру писал(а):


Уважаемый форумчанин!

Разглядите разницу между ручным производством и ручной сборкой.

Посмотрите ролик в третий раз. Они золото сами плавят!

Кто нибудь может подсказать, какая ручка там изготавливается и сколько она, в среднем, стоит?

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 13:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot Custom 74
100 баксов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 16:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):

...22 век на дворе.

И всё: плюс сто долларов, ручная работа.

Меньше всего ручного труда в корейских машинах.
И где они????
Везде. В каждом дворе, на каждой дороге.

А почему жигулей так много?


Да и в ролике же не 78G были? не по 8 долл уже в рознице?


В порядке очереди...

21-ый век на дворе,куда торопимся?

За ручную работу далеко не 100 баксов берут...

Корейцев мало наблюдается (о своём регионе говорю).

Вообще не знаем,что такое "Жигули",разве что пенсионеры выруливают редко на дачу- цены на бензин/газ "кусаются".

Стодолларовая ручка,а в чём вопрос?

Не стОит так реагировать на обыкновенный ролик.Есть более информативные и много лучше оформленные (сам процесс производства).Просто смотрим.А так получается очередная борьба мнений.Зачем?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 19:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):


Да человек-сайт решил себе лишних посетителей получить.
А я и повёлся.
Насчёт Жигулей. Про Молдавию ничего не скажу. А в РФ их - 40%.
И почему? Потому что они дешевле. И условия их покупки - выгоднее.
Как у вас - не знаю.
Но тенденция такова.
Чем (из РФ) восточнее, тем б/у японки выгоднее купить.
И уж на Дальнем восточье Жигули - экзотика.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 00:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый CyberInk
Вы случайно не слышали такое умоизречение: "Человек может часами смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие!"
Вот и мне нравится наблюдать за любым ручным трудом (независимо от того, что это: производство, сборка или доводка). При ручном работе изготовитель вкладывает в свое изделие частичку своей души.
И вообще, прекратите истерить и будьте чуточку сдержаннее. Вы ведь в цивилизованном 21 веке живете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 16:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим.ру писал(а):
Уважаемый CyberInk
Вы случайно не слышали такое умоизречение: "Человек может часами смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие!"

Вот и мне нравится наблюдать за любым ручным трудом (независимо от того, что это: производство, сборка или доводка). При ручном работе изготовитель вкладывает в свое изделие частичку своей души.
И вообще, прекратите истерить и будьте чуточку сдержаннее. Вы ведь в цивилизованном 21 веке живете!!!


Какой то странный вы.

На ваш (?) сайт не хочу смотреть ни секунды. Он того не стоит. Ваши дешёвые методы...

Это... Человек-сайт, человек-продвигатор. Заканчивайте пиарить свой непонятный сайт, или шлите денег. Что там у вас про ручки? Вы же просто ТРОЛЛЬ!

Думаю, администрация с радостью вышлет вам реквизиты. Бесплатная реклама на сайте - наказываемое зло.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================


Последний раз редактировалось: CyberInk (Вс 27 Май 2012 г. 20:16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 17:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
Вадим.ру писал(а):
Уважаемый CyberInk
Вы случайно не слышали такое умоизречение: "Человек может часами смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие!"

Вот и мне нравится наблюдать за любым ручным трудом (независимо от того, что это: производство, сборка или доводка). При ручном работе изготовитель вкладывает в свое изделие частичку своей души.
И вообще, прекратите истерить и будьте чуточку сдержаннее. Вы ведь в цивилизованном 21 веке живете!!!


Какой то странный вы.

На ваш (?) сайт не хочу смотреть ни секунды. Он того не стоит. Ваши дешёвые методы...

Это... Человек-сайт, человек-продвигатор, человек-обижатор. Заканчивайте пиарить свой непонятный сайт, или шлите денег. Что там у вас про ручки? Вы же просто ТРОЛЛЬ!

Думаю, администрация с радостью вышлет вам реквизиты.


Да Вы, батенька, за словами не следите, как я посмотрю. Тему создавал не я поэтому смысла пиарить какие-либо сайты у меня нет. Я всего-лишь высказал свое мнение, навеянное эмоциями от просмотра видео. Логично? (Соответственно, Вы промахнулись!!!)

Кстати, а фраза "Но видео зачётное" не Ваша ли? Так что там насчет рекламирования чьих-то там сайтов? (Еще раз сели в лужу с неоснованными обвинениями!)

Для сведения, в интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Обычно понятие «троллинг» используется, чтобы описать деятельность троллей.

На личности первым перешли Вы, поэтому стоит подумать, кто тут ТРОЛЛЬ!!!

P.S.: Если, имхо, нервишки и завышенное самолюбие не позволяют общаться конструктивно и обоснованно, не высказывая бредни и необоснованные обвинения, то Вам вообще не стоит писать на каких-либо форумах. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 19:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ожегов.ру!
Вам нужно перерыв взять.
Денька на три.
И денежки - шлите за рекламу.
Реквизиты спросите ниже.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 19:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекращайте флуд. Прошу модераторов почистить тему (и желательно на пару деньков остудить пыл спорящих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 19:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим.ру писал(а):
P.S.: ....., то Вам вообще не стоит писать на каких-либо форумах. Exclamation


Дежа вю: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4951&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 20:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="EndeTakker"]
Вадим.ру писал(а):
P.S.: ....., то Вам вообще не стоит писать на каких-либо форумах. Exclamation


Дежа вю: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4951&highlight=[/quote

Согласен.
Если уж кто то хочет продвинуть (?) свой (?) сайт (?), то пусть делает это цивилизованными методами.
Рекомендовал бы на данный - не ходить.
Незачем давать повод дёшево заработать пару-тройку посещений.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 20:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
Рекомендовал бы на данный - не ходить.
Незачем давать повод дёшево заработать пару-тройку посещений.


На youtube.com???
Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibbur
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 20:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):



EndeTakker писал(а):





Вадим.ру писал(а):






На youtube.com???
Mr. Green Mr. Green


Да что вы путаетесь то??
С кем вы там спорите и о чём?
Ник то гляньте.
Вы же его много раз прочитали.
Просто уважайте имя пишущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group