ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какими чернилами Вы пользуетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какими чернилами Вы пользуетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011 г. 23:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно поняли...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 г. 04:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же перманентный Квинк? Или уже не возят?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 г. 10:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):
Натали писал(а):
Scala писал(а):
Натали писал(а):
Серые не пробовала. Хочу купить Тоффи Браун.


Натали - это коричневые из нового выпуска ? Если да, то не рекомендую. Т.к. новый выпуск гораздо хуже как по качеству, так и по цвету. Старый коричневый гораздо лучше (из опыта).


Да, эти коричневые я и имела в виду. А чем именно они так плохи? У меня были чернила Роял Блю и старого выпуска, и нового, так разницы между ними я не заметила вообще никакой. Как по цвету, так и по качеству.


Натали, это мое субъективное мнение насчет чернил МБ нового и старого выпусков. Роял Блю наименее подвержен этой тенденции. Все остальные цвета очень разнятся как по качеству так и по самому цвету (я пробовал как старого так и нового выпуска чернила). И к сожалению, пообщавшись с людьми, кто также покупал МБ они говорят тоже самое, что чернила нового выпуска хуже, чем предыдущего. Что конкретно хуже - нужно говорить по каждому отдельному цвету. Новый коричневый - более грязный цвет, мутный какой-то, более светлый. Старый Сепия какой-то более благородный что ли..... Но опять же это все ИМХО.


Не понимаю, чем могут быть плохи Тоффи Браун. Коричневый цвет, не темный, не бледный..
Вот сравнение его с Сепией, а также и с другими коричневыми: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/140632-montblanc-toffee-brown/

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 г. 12:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Scala писал(а):
Натали писал(а):
Scala писал(а):
Натали писал(а):
Серые не пробовала. Хочу купить Тоффи Браун.


Натали - это коричневые из нового выпуска ? Если да, то не рекомендую. Т.к. новый выпуск гораздо хуже как по качеству, так и по цвету. Старый коричневый гораздо лучше (из опыта).


Да, эти коричневые я и имела в виду. А чем именно они так плохи? У меня были чернила Роял Блю и старого выпуска, и нового, так разницы между ними я не заметила вообще никакой. Как по цвету, так и по качеству.


Натали, это мое субъективное мнение насчет чернил МБ нового и старого выпусков. Роял Блю наименее подвержен этой тенденции. Все остальные цвета очень разнятся как по качеству так и по самому цвету (я пробовал как старого так и нового выпуска чернила). И к сожалению, пообщавшись с людьми, кто также покупал МБ они говорят тоже самое, что чернила нового выпуска хуже, чем предыдущего. Что конкретно хуже - нужно говорить по каждому отдельному цвету. Новый коричневый - более грязный цвет, мутный какой-то, более светлый. Старый Сепия какой-то более благородный что ли..... Но опять же это все ИМХО.


Не понимаю, чем могут быть плохи Тоффи Браун. Коричневый цвет, не темный, не бледный..
Вот сравнение его с Сепией, а также и с другими коричневыми: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/140632-montblanc-toffee-brown/


Natalie, в сообщении выше я попытался объяснить чем хуже. А в целом лучше конечно пойти в магазин и никого не слушая попробовать самому, т.к. сравнивать чернила на экране монитора не совсем корректно. В жизни все может очень сильно отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 г. 14:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некорректно судить о цвете на экране монитора, а сравнивать цвета, если они расположены на одном листе - почему нет? Насыщенность, яркость, бледность и пр. вполне хорошо сравнимы.
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 г. 17:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Некорректно судить о цвете на экране монитора, а сравнивать цвета, если они расположены на одном листе - почему нет? Насыщенность, яркость, бледность и пр. вполне хорошо сравнимы.

при этом они должны быть залиты в одну ручку =) и до этого руыка должна быть чистая =)
иначе - сравнениям ну не грош цена. но только "оценочно" перед покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 г. 18:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Много и не надо Smile Только для общего представления о чернилах. Одну-две фразы Smile


Бутылка новая куплена вчера срок до 2016 года.
Ручка Waterman's.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 18:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились Diamine, а главное у них оказывается есть водостойкие чернила (Registrar`s ink). Продаются в магазинах Предлог - за 30мл, стекло - 390 р. Вроде действительно водостойкие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sepp
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Lviv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011 г. 17:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу опись тех чернил коими имел возможность пользоваться. Все описания базируются на сравнении между чернилами имеющимися в наличии, например, при наличии перманентных чернил, все описания водостойкости будут недействительными. Все указанные чернила согласно их спецификации не являются водостойкими, но ведут себя по разному при воздействии на них воды.
Всё познаётся в сравнении. Это сугубо мои сравнения, которые ни в коем случае не являются истинной, а только лишь индивидуальными впечатлениями.
Чернила поданы для каждого цвета отдельно с убыванием моей приверженности в пределах одного цвета, но статистика использования будет иметь иную последовательность в следствии различного запаса чернил, доступности, стоимости чернил и важности сохранности записей.

Черные (предпочтение более темному оттенку):
1) Schneider в капсулах (Germany)
Наиболее темные из всех, что мне попадались, отличная текучесть
2) Pelikan 4001-- Brillant Black (Germany, Hannover) пузырек 30 ml.
Отличные чернила мне очень нравятся, немного светлее Schneider.
3) Inoxcrom в капсулах (Spain, Barcelona)
Насыщенный черный цвет, отличная текучесть, водостойкость средняя: бледнеют, но записи остаются читабельными.
4) Parker Quink в капсуле.
Приобрел 1 капсулу, производителя не уточнял.
Отличная текучесть, но немного отдают в сторону серо-зеленого. Проблемы со стартом после простоя ручки. Размываются водой с зеленоватым-желтым оттенком, но отлично читается написанное.
5) Радуга-2 от “Гамма” (Россия, Москва) пузырек 70 см(3).
Явно отдают синим цветом, отличная текучесть, из-за низкой цены и доступности часто используются для рабочих однодневных записей, большой минус — полностью смываются водой с бумаги, но при этом не отстирываются с одежды.
6) Люкс (Украина, Харьков) пузырек 50 ml.
Дороже радуги при меньшем объеме пузырька, срок годности 1 год, цвет менее насыщенный, но приятный. Отлично сочетаются с Hero 329 для пера F, моментально стартуют после длительного простоя ручки или при снятом колпачке, возможно что это особенности ручки. На перьях М могут немного расплываться по краям линий. Отличная водостойкость. Использую средне в основном только лишь с Hero 329. Чернила нравятся, но использую реже из-за менее насыщенного цвета. По истечении полугода в баночке обнаружены неоднородные белые хлопьеподобные образования, из-за чего не рекомендую их к использованию.

Blue-black:
1) Sheaffer Ink -- BLUE/BLACK (USA, Fort Мadison) пузырек 60 ml. NOS.
Приятный цвет, обильная текучесть, имеют особенность проступать на обороте тонких листов бумаги. Хорошая водостойкость.
2) Hero (China, Shanghai) пузырек 59 ml.
Светлого серого цвета, прекрасно держат края линий, не расплываются.
В банке не залито приблизительно 1/3 объема, но низкая цена (10 грн.) компенсирует этот недочет. Использую при неважных подписях в ведомостях из-за отсутствия следов на оборотах тонких листов бланков. Смываются водой.

Синие (редко пользуюсь):
1) Капсула к неизвестной ручке.
Наиболее насыщенный синий цвет, отличная текучесть, полностью смываются.
2) Радуга-2 от “Гамма” (Россия, Москва) пузырек 70 см(3).
Насыщенный цвет, абсолютно смываются водой.
3) Pelikan 4001-- Royal blue (Germany, Hannover) пузырек 30 ml.
Относительно цвета двоякое ощущение: в одних ручках слишком бледно в иных очень насыщенно. Хорошая водостойкость: размываются, но записи отлично читаются.
4) Hero в капсулах (China, Shanghai)
Более темные относительно Pelikan 4001. Капсулы заполнены на 1\4.
5) Люкс (Украина, Харьков) пузырек 50 ml.
Светлый оттенок, расползаются по краям линий на пере М.
Чернила не нравятся в отличии, от черных от того же производителя.
6) Одноразовая ручка Centropen (Чехия)
Яркий насыщенный цвет, немного темнее Радуги, но слишком расползаются края линий из-за чего ручка простаивает. Размываются водой, запись читается, но плохо.

Бирюзовые:
1) Sheaffer Ink -- PEACOOCK BLUE (USA, Fort Madison) пузырек 60 ml. NOS.
Насыщенный светлый цвет, отличная текучесть, имеют особенность проступать на обороте тонких листов бумаги. Хорошая водостойкость: размываются голубым цветом, но записи отлично читаются.

Коричневые:
1) Sheaffer Skrip (Словения) пузырек 50 ml.
Хорошая текучесть, приятный цвет: не темный, но и не светлый. Полностью смываются водой.

Красные:
1) Sheaffer Ink -- RED (USA, Fort Madison) пузырек 60 ml. NOS.
Очень нравятся, отличная текучесть, яркий цвет, который может меняться от типа ручки (пера), хорошая водостойкость: размываются светлым розовым цветом, но записи отлично читаются.
2) Радуга-2 от “Гамма” (Россия, Москва) пузырек 70 см(3).
Не нравятся, имеют грязный оттенок, плохая текучесть, практически не использую.

Зелёные:
1) Радуга-2 от “Гамма” (Россия, Москва) пузырек 70 см(3).
Цвет слишком “кислотный” использую разбавленными с желтой тушью KOH-I-NOOR, хорошая текучесть. Запах гуаши из детства Smile

Фиолетовые (редко используемый цвет):
1) Schneider в капсулах (Germany)
Цвет средней насыщенности, хорошая текучесть, плохая водостойкость: размываются, записи очень слабо читаются.


Последний раз редактировалось: sepp (Вт 22 Май 2012 г. 15:19:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Idas
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 18:52:08    Заголовок сообщения: Mix из Радуги и Cross Ответить с цитатой

Понравились Diamin Imperial purple, но найти их тяжелее в наших магазинах. Поэтому решил сделать смесь из доступных чернил и получил цвет такой же как Imperial purple и кроме этого чернила получились с достоинствами Diamin, но без их недостатков. Смешиваем фиолетовую Радугу (10 частей) и синий Cross (7 частей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 23:01:01    Заголовок сообщения: Re: Mix из Радуги и Cross Ответить с цитатой

Idas писал(а):
Понравились Diamin Imperial purple, но найти их тяжелее в наших магазинах. Поэтому решил сделать смесь из доступных чернил и получил цвет такой же как Imperial purple и кроме этого чернила получились с достоинствами Diamin, но без их недостатков. Смешиваем фиолетовую Радугу (10 частей) и синий Cross (7 частей).


Интересно...И какой цвет Вам показался эталоном? Этот http://harmless-dilettante.blogspot.com/2008/08/diamine-imperial-purple.html или,например, этот http://www.gouletpens.com/Ink_Sample_Diamine_Imperial_Purple_p/is-d7005.htm ? Без недостатков- это очень интересно,поделитесь,пожалуйста...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 11:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень долго пользовался "Радугой-2" черными пр-во ОАО Гамма. Вроде устраивали по цвету, но уж слишком густые и быстро засыхают в ручке.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 12:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Очень долго пользовался "Радугой-2" черными пр-во ОАО Гамма. Вроде устраивали по цвету, но уж слишком густые и быстро засыхают в ручке.


Говорят, у них от партии сильно качество зависит.
Но я ими тоже долго писал.
А потом они в тумбочке упали набок, и оказалось, что они - не герметичны.
Залил мне там днище.
Вернуться к началу
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 18:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черные - Радуга 2. Красиво и чернО. Лью шприцом в копеечную ручку Луксор с пером F и радуюсь. Скользючесть приличная, чернота очень на уровне. Картриджи тоже черные и безродные намного хуже.

Синие. Паркер Квинк Блю и Блю-Блек в картриджах. Нууу... писать можно... Чуть лучше чем Радуга 2 синяя. Скользят лучше, цвет хуже.

В итоге прикупил Ватерман Флорида в банке + шприц и радуюсь. Цвет и скользючесть приятные. Паркер ИМ с пером якобы F. На самом деле много жирнее.

Расход непонятен, но если писать только Паркером то картридж в неделю уходит довольно часто. А Луксор очень экономный - маленький интенешны картридж уходит на пол тетради в 48 листов где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 02:08:27    Заголовок сообщения: что есть, то есть Ответить с цитатой

Всем приветствия

Из МБ есть и пользуемы постоянно - Миднайт блю и Бургундия - хороши
также есть, но практически не использую РоялБлю и Мистери Блэк, не задались пока, может полежать надо .. оттенок не понравился
Есть также Айриш Грин, но он ждет своего часа

Есть и пользуемы постоянно - Паркер Пенман Эммеральд, Сапфир и Руби
(кстати их наличие - одна из причин по которой простаивают МБ)))

Есть еще Квинк из старых, который бирюза, никак не могу решить нужен он или нет, но пишет понемножку и ладно

А, вот тут на днях залил для пометок в МБ Ле Гран Альфред Хичкок красный и, вроде как, понравился

Других марок в нашем селе нет

Всем хороших выходных

Апдэйт:
Получил МБ Тоффи Браун - очень хорошо, даже специально выделил под них Шопена EF
и МБ Инк оф Джой, шел паровозиком,. оранжевый. пока даже не знаю куда его залить и попробовать, надо ручек купить, чтоли?)

Хорошего всем времени суток

_________________
всем хорошего времени суток!


Последний раз редактировалось: Dennis (Ср 25 Апр 2012 г. 17:01:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012 г. 16:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне чернила пеликан понравились хочу еще бутылочку купить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012 г. 17:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот разочаровался в Aurora Black... С цветом всё в порядке, но больно жидковатые сами по себе, ручка льёт их нещадно. Вот думаю, какую теперь им замену погуще, из того что можно купить не в инете, купить...
_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012 г. 17:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
А я вот разочаровался в Aurora Black... С цветом всё в порядке, но больно жидковатые сами по себе, ручка льёт их нещадно. Вот думаю, какую теперь им замену погуще, из того что можно купить не в инете, купить...

caran d'ache carbon black и (уже в интернете) noodler's например x-feather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012 г. 19:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граф вон фабер кастл хорош...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 г. 10:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

caran d'ache carbon black и (уже в интернете) noodler's например x-feather

Про карандаш помню, спасибо. Нудлеры в приличные ручке побоюсь пожалуй что лить.
Что можете сказать о том же вотермановском чёрном?

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 г. 16:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня получил Herbin Terracotta
Herbin Rouge Opera
Herbin Amber
Private Reserve Chocolat
Private Reserve Burgundy Mist
Private Reserve Blue Suede
Diamine Eau de Nil
Diamine Amaranth
Diamine Oxblood
О де Нил и Амарант цвет очень понравился. Приват резерв шоколад ожидаемо, Приват резерв блю сюеде оказывается зеленый. остальные пока не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012 г. 18:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня чернила koh-i-noor, достаточно дешевые 12,6 грн. 50g. (что подозрительно), завтра на работе испытаю.
чернила.JPG
чернила.JPG [69.36 KB | Просмотрено: 416 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012 г. 19:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовал, довольно качественные, ранее использовал картриджи inoxcrom тоже ничего, но koh-i-noor меньше расплывается при попадании влаги и в 4.5 раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012 г. 19:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так про чернила кохинур писали что они фидер месяца через три-четыре забивают. в ветке какие чернила не нужно использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012 г. 09:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехи выпускают разные виды чернил.У нас в продаже 4 цвета,черные -для документов,т.е перманентные, действительно забивают фидер,нужно почаще ручку промывать,а вот синие,фиолетовые и красные - обыкновенные,без солей.Примечательного ничего нет,чернила как чернила.Мне показались более густыми,нежели чернила других производителей.Красный цвет понравился,не агрессивно красно-черный,как "Радуга",больше похож на Пеликан 4001 red. У нас тоже цена небольшая,меньше 1 евро за 50 мл.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 18:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и призадумался как теперь быть?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 19:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин01 писал(а):
Вот я и призадумался как теперь быть?!?


А в чём,собственно,проблема? Если ручка с этими чернилами пишет,так и слава богу,наслаждайтесь!Если не устроит,значит необходимо будет подбирать что-либо из других производителей. Я лично,ну очень сильно, жду отзывов от форумчан по Iroshizuku, довольно оперативно был сформирован и получен пакет-заказ - так и должно быть у нас.Я не вошёл по некоторым причинам в эту посылку от Таизо,но увидел,как всё было достаточно хорошо и быстро оформлено - посему от меня благодарность нашему EndeTakker,спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 21:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Константин01 писал(а):
Вот я и призадумался как теперь быть?!?


А в чём,собственно,проблема? Если ручка с этими чернилами пишет,так и слава богу,наслаждайтесь!
Проблема в том, что фидер может забить так, что без разборки необойтись.
Буду чаще промывать и пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 07:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин01 писал(а):
Проблема в том, что фидер может забить так, что без разборки необойтись.Буду чаще промывать и пользоваться.


Зашел вчера в магазин,появились простые чернила черного цвета.Выкладываю фото флаконов простых и перманентных чернил.У Вас,коллега,нормальные чернила,забивать фидер не будут.Запах и цвет этих чернил отличается между собой.
Koh-i-noor ink.jpg
Koh-i-noor ink.jpg [79.44 KB | Просмотрено: 426 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012 г. 09:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, слева-обычные, справа-для перманентуVery Happy Так?
Кстати,обычные,IMHO, так себе...посредствнные...Нет?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group