ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012 г. 12:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня убедили, вечером буду себе такую заказывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012 г. 12:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012 г. 18:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Коллеги,стоп! То,что говорит Сергей(Lu) - это должно восприниматься,как отче наш....Как в ручках,так и в чернилах.И не только...

Игорь! А никто (я говорю за себя) и не собирался Сергея Lu задевать! Я его уважаю {заочно}(за осведомлённость и желание информировать читателя,за дружелюбный тон, наконец).Прошу перечесть это заявление всех,у кого появятся сомнения в моём добром настрое к Lu!
Другое дело-дружеское подтрунивание,подшучивание.Никому это не вредит,IMHO,только поднимает настрой!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012 г. 19:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что фотография LU не в хорошем разрешении. В таком виде она мне напоминает Pilot Penmanship EF из моего фото:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 11:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
EndeTakker писал(а):
Очень просто. Каждую новую заправку буду делать другим (синим) цветом. И сравнивать.
Пока в бутылках у меня только Diamine. Потом надеюсь купить еще Ирошизуку или Пеликан.

Понятно.Под Ваше перо ответ однозначен - японские чернила будут заметно выигрывать,сам лично проверял не один раз.


И это действительно оказалось так.
С чернилами Pilot Iroshizuku ручка преобразилась. Smile
Стартует сразу, пишет гладко.

Что касается Диаминовских чернил, то для моего Sailor чернила Royal Blue больше подходят, чем Majestic Blue, т.к. более текучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 11:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и говорил вчера: Чернила пилот лучше в связке с Сэйлоровской ручкой, чем родные чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 12:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
... Чернила пилот лучше в связке с Сэйлоровской ручкой, чем родные чернила.


Чем родные - это какие?Что-то я не понял Question

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 17:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
kreept писал(а):
... Чернила пилот лучше в связке с Сэйлоровской ручкой, чем родные чернила.


Чем родные - это какие?Что-то я не понял Question


Имелось ввиду сравнение чернил Сэйлор и Пилот ирошизуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 19:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Имелось ввиду сравнение чернил Сэйлор и Пилот ирошизуку.


Ага.Ясно.Очень опрометчивое утверждение.По качеству все японские чернила великолепны,Iroshizuku выделяется наличием многих цветовых гамм,насчитал 19 оттенков.У Платинум и Сейлор меньше цветов,но они отнюдь не хуже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 21:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только ирошизуку, обычные пилотовские чернила, которые на нашем форуме продают, пишут замечательно в ручках сэйлор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 21:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ага.Ясно.Очень опрометчивое утверждение.По качеству все японские чернила великолепны,Iroshizuku выделяется наличием многих цветовых гамм,насчитал 19 оттенков.У Платинум и Сейлор меньше цветов,но они отнюдь не хуже.


В следующий раз обязательно возьму баночный Сэйлор, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 г. 22:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже в следующем заказе у Тайзо планирую баночку сэйлора прихватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 06:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудьте и про Platinum, адресую особенно тем,кому по вкусу настоящий черный цвет.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 г. 07:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не увидел черный ирошизуку.
У меня не такой большой расход чернил планируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 20:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме "Продажа" выставлены ручки 1911 с пером ширины В. Уважаемый модератор имеет свое мнение, и я его уважаю) Поэтому писать в его теме как-то не пристало. Но, тем не менее, мое мнение отличается - сам являюсь обладателем такой ручки, ширина при письме сравнима с М-европейской, но никаких признаков стаба в выдаваемой ручкой линии я никоим образом - не нахожу Sad Соответственно, любопытны отзывы других владельцев, и, возможно, Сергей подскажет, каковы источники такого заключения? Very Happy Ведь линия одинаковой ширины....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012 г. 05:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
В теме "Продажа" выставлены ручки 1911 с пером ширины В. Уважаемый модератор имеет свое мнение, и я его уважаю) Поэтому писать в его теме как-то не пристало. Но, тем не менее, мое мнение отличается - сам являюсь обладателем такой ручки, ширина при письме сравнима с М-европейской, но никаких признаков стаба в выдаваемой ручкой линии я никоим образом - не нахожу Sad Соответственно, любопытны отзывы других владельцев, и, возможно, Сергей подскажет, каковы источники такого заключения? Very Happy Ведь линия одинаковой ширины....

Спасибо за подробный комментарий и отдельное спасибо, что не в теме продажа.
Замечательно, что Вы дали пояснение, так как перо В этой ручки мной не использовалось и я делал свои умозаключения на визуальном уровне. Если Вы имеете данное перо и говорите, что можно сопоставить с европейской М - я с благодарностью дам в "Продаже" ссылку на данное обсуждение. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012 г. 20:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Так подскажите, пожалуйста, у пера "В" есть шарик или нет? А то в процессе разговора уважаемых коллег стаб это или нет, я этот момент так и не уловил. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012 г. 21:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пера Broad наконечник в виде шарика.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012 г. 23:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо большое!
Это очень даже хорошо.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 12:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал себе Сайлора 911 с ультрафайн, а потом заколебался и спросил продавца может быть мне лучше просто файн будет. Собственно ультрафайном никогда не писал, но имел опыт с паркером файн которого мне не хватало по остроте хотя тот был файн. Но вроде как ультрафайн паркер соответсвует простому файн моряка. В общем сомневаюсь и колеблюсь что выбрать. Файна паркеровского мне не хватало и я его чуток перетачивал. Но нужли сразу в такие крайности бросаться? Все таки сладкое вкусное письмо хочется иметь. Что бы не сильно шкрябать по бумаге....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 15:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркеровский F у Соннета по ширине линии я бы сопоставил с М от 1911.. возможно даже среднее между М и В. Так что, вероятно, Вам лучше выбрать Ф-ку у Сайлора..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2012 г. 10:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал файн сегодня. Продаввец подтвердил мои опасения и сказал что для меня видимо именно простой файн от сайлор будет самым верным вариантом. Спасибо за совет. Теперь жду

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима в шапочке
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Киев-Strasbourg

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 17:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобщаюсь к компании вместе с Sailor Professional Gear Mini. Перо F двухцветное. Посылка от Тайзо до Франции добралась за 5 дней. Правда я заказывал Саппоро стандарт, а пришла мини, но наверное, так даже удобнее. У стандарта стык колпачка с корпусом аккурат на кисть давил. Единственное, не уверен какая у меня толщина - слим или обычная.
Ручка, понятно, нормально используется только с накрученным колпачком. Баланс отличный - это единственная ручка которой я могу писать с надетым колпачком. Резьба под колпачок сверху - двухзаходная: в зависимости от того откуда начать, клипса оказывается или сверху или внизу.
Любопытен мини конвертер. После сравнения с обычным- обнаружилось, что мини получается подрезкой чернильного цилиндра и штока с крутилкой ножом. У цилиндра при этом срезается резьба и в металлическое навершие он вклеивается. Так что при необходимости такой конвертер можно сделать самому.

Пишет тоньше даже, чем пробовал в местном магазине (для справки там хотят за нее 300 евро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 18:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Мои поздравления! Я сначала тоже присматривался именно к mini. У Тайзо брали за 195 $ USD? Каков цвет ручки?Размер можно узнать по толщине баррела,какова у Вас?Перо "F" или "H-F",сколько карат?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима в шапочке
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Киев-Strasbourg

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 18:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Перо H-F, полагаю это и есть то, что обозначают как "Fine"
Ручка черная с золотом, перо желтое с белой вставкой 21К. Брал за 195$ у Тайзо.
Баррель в какой точке мерять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 18:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"H-F" перо - это не совсем понятное многим "F".Просто это хард,причём чисто "японский",лично я очень доволен им.Ручка очень хороша,посмотрел её,но если бы Вы выставили пару-тройку фотографий - было бы замечательно,ибо пока никто эту красоту на нашем сайте не выкладывал.Баррел меряем в месте резьбового стыка к грип-секции(но не на резьбе).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 21:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какая красотка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 22:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
О какая красотка!


Да,есть в этой линии Sailor некая красота.Хоть и mini,но не вижу в ней отрицательных моментов.Что Саппоро,что полноразмерный Pro Gear - колпачок на баррел тоже просятся(впрочем,я сужу чисто по своей руке).А тут ещё колпачок на баррел по резьбе сзади - не так уж и много похоже конструктивно исполнено.Мне кажется,что это один из самых удачных минимизированных перьевых инструметов на сегодня.Конечно,есть Poket,но это чуть другое,ИМХО...Были у меня аналоги из "поднебесной",даже сейчас на ebay проскакивают,но...Небо и земля.Молодцы японцы! Ещё раз поздравляю Вас,коллега, с очень достойным приобретением!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима в шапочке
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Киев-Strasbourg

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 23:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
"...но если бы Вы выставили пару-тройку фотографий - было бы замечательно,ибо пока никто эту красоту на нашем сайте не выкладывал.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012 г. 18:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото.Думаю,что форумчане,раньше не видевшие эту ручку,обратят на неё внимание.Удобноносимая в нагрудном кармане рубашки в летнюю пору...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 43, 44, 45  След.
Страница 7 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group