ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 14:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Лучшие на данный момент для меня - скетчбуки Simply...

В какой стране производят эти скетчбуки?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 14:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daler-Rowney - это Великобритания, но честно указано, что произведено в Китае Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 14:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Daler-Rowney - это Великобритания, но честно указано, что произведено в Китае Smile

Понял. Спасибо за информацию. Стоят они прямо очень дешево. Надо будет купить штуки три на пробу при возможности. По описанию интересные.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 19:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"приобрела отдельно две кожаные обложки от Макея" - можно поподробней? - ссылку или фото Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 20:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото, сорри, не смогу, но на сайте их можно все посмотреть:
http://www.makeystudio.com/catalog/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 20:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Красота! Люблю хорошие кожаные обложки с возможностью менять в них блоки... Только вот как такое купить у них - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 20:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Спасибо. Красота! Люблю хорошие кожаные обложки с возможностью менять в них блоки... Только вот как такое купить у них - непонятно.

Поддержу. Действительно красивая продукция. И не только эта. У них большой выбор разных товаров.
Желающие купить данную продукцию и проживающие в Москве могут проехать по нижеуказанному адресу.

ДЛЯ РОЗНИЧНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ:
м. Тульская, Варшавское шоссе, д. 21, офис 230 (ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ В НАЛИЧИИ)
Возможен самовывоз!
+7 (495) 507-17-44 – справочная для розничных покупателей

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 09:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да...

Наконец дошла очередь до Молескина и должен с сожалением констатировать, что они абсолютно недружелюбны к перу((((

А по примеру IgorG я не готов подбирать под блокнот ручки и чернила

Придется раздарить и искать совершенство дальше )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 10:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наконец дошла очередь до Молескина и должен с сожалением констатировать, что они абсолютно недружелюбны к перу((((

К Вашим, уважаемый Тим, перу, чернилам и манере письма. Smile А к кому-то Moleskine вполне дружелюбны. Скольку людей, столько и мнений. Да и партии бумаги, наверняка, могут быть разными.
Впрочем, с основным Вашим тезисом нельзя не согласиться: марка Moleskine маркетингово перераскручена, реальное качество не соответствует ожиданиям значительной части покупателей и цене продукта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 10:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
М-да...

Наконец дошла очередь до Молескина и должен с сожалением констатировать, что они абсолютно недружелюбны к перу((((


Тим, а не поделитесь, какая комбинация перо-чернила использовалась. И в чем выражалась недружелюбность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 11:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

Тим, а не поделитесь, какая комбинация перо-чернила использовалась. И в чем выражалась недружелюбность?


Pilot Capless (F) с Diamine blue
Delta Israel 60 (F) с Visconti Turquose
MB 149 (M) с MB Black
все чернила видно с другой стороны листа

DmitryDr писал(а):
К Вашим, уважаемый Тим, перу, чернилам и манере письма. Smile А к кому-то Moleskine вполне дружелюбны. Скольку людей, столько и мнений. Да и партии бумаги, наверняка, могут быть разными.
Впрочем, с основным Вашим тезисом нельзя не согласиться: марка Moleskine маркетингово перераскручена, реальное качество не соответствует ожиданиям значительной части покупателей и цене продукта.

Партии бумаги меня не интересуют. Я покупаю масс-продукт и вправе рассчитывать на постоянство качества. В этом чуть ли не единственное преимущество глобализации.

у меня ничем не особенные перья, чернила и манера письма.
Мало того, я не считаю, что я должен подбирать чернила, ручки или манеру письма под блокнот...
Повторю - бумага к перьевым ручкам не дружелюбна. Что не говорит о том, что блокнот плохой.
Если бы я писал шариком, роллером, то я был бы в восторге от Молескина. я даже не считаю, что марка маркетингово перераскручена. Качество очень хорошее. Просто не подходит для письма перьевыми ручками.

Я никого не хочу отговаривать, цель - проинформировать коллег, которые хотят (как это сделал я) купить сразу несколько блокнотов... а для кого-то покупка даже одного - трата, от которой не хочется испытать разочарование. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 12:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, и я говорила, что Молескин не очень сочетается с перьями.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 18:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим, мой молескин тоже не блещет стойкостью к чернилам, но чернила, которые вы использовали в действительности не очень-то хорошие именно по показателю "пропитываемость бумаги".
Есть замечательные Noodler's и Privat Reserve которые при ничуть не худших цветах дают намного более стойкую линию. Попробуйте их.
(вообще не понимаю зачем вам нужен молескин, если у вас есть paperblanks =) бумага в последнем на порядок выше качеством, и мне вот другого не надо уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 19:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Тим, мой молескин тоже не блещет стойкостью к чернилам, но чернила, которые вы использовали в действительности не очень-то хорошие именно по показателю "пропитываемость бумаги".
Есть замечательные Noodler's и Privat Reserve которые при ничуть не худших цветах дают намного более стойкую линию. Попробуйте их.
(вообще не понимаю зачем вам нужен молескин, если у вас есть paperblanks =) бумага в последнем на порядок выше качеством, и мне вот другого не надо уже)


Paperblanks - в этом смысле вне конкуренции. )) Все вышеозначенные чернила, несмотря на не очень-то хорошие именно по показателю "пропитываемость бумаги" держатся там замечательно )))

у меня слишком много Diamine разных цветов (лет на несколько вперед) поэтому пока не планирую покупку новых.

мне теперь дешевле блокнот под чернила подобрать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 19:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на блокнотах Paperblanks все тонкие перья и перья с умеренной подачей чернил почему-то перестают писать... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 20:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемому Тим'у:
Цитата:
Цитата:
DmitryDr писал(а):
К Вашим, уважаемый Тим, перу, чернилам и манере письма...

Партии бумаги меня не интересуют. Я покупаю масс-продукт и вправе рассчитывать на постоянство качества. В этом чуть ли не единственное преимущество глобализации.

Отлично сказали!
Цитата:
Мало того, я не считаю, что я должен подбирать чернила, ручки или манеру письма под блокнот...

Тоже соглашусь полностью. Скорее наоборот: выбираешь блокнот по душе, чтобы было удобно писать любимыми ручками.

Два слова о своем Moleskine. Ручки Sheaffer delta grip F + Pelikan 4001 синие, Sailor IndRevo F + Pelikan 4001 фиолетовые, Parker Rialto M + Parker Quink черные и синие вполне нормально пишут в Moleskine, на обороте листов чернил не видно. Разные же чернила из Lamy AlStar M с обратной стороны листа просвечивают довольно заметно, гораздо больше, чем на другой бумаге. Аналогичную картину наблюдают мои знакомые, кто пишет в Moleskine: что-то просвечивает, какие-то чернила нет. Уловить явную закономерность я так и не смог: у меня не так много ручек и чернил, чтобы провести широкое сравнение; но те что есть, сильно различаются по толщине линии и подаче чернил.

Аналогично Вам:
Цитата:
Я никого не хочу отговаривать, цель - проинформировать коллег, которые хотят (как это сделал я) купить сразу несколько блокнотов... а для кого-то покупка даже одного - трата, от которой не хочется испытать разочарование. ))))

Ну а вкусы, очевидно, у всех разные Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 20:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
У меня на блокнотах Paperblanks все тонкие перья и перья с умеренной подачей чернил почему-то перестают писать... Crying or Very sad


в смысле!? как шарик перестает писать на глянце?

у меня очень тонкий F Пилота (который на фоне итальянцев я бы назвал EEEEF) пишет без каких-либо проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 20:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не как шарик... Бумага как будто забивает перо, подача чернил резко сокращается и часто вообще прекращается. Лечится расписыванием на обычной бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 21:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела и приношу извинения за дезинформацию: блокнот, в котором перья переставали писать называется Modo Arte, а в Паппербланке все нормально! Embarassed Хотя бумага по качеству один в один... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 22:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Сейчас посмотрела и приношу извинения за дезинформацию: блокнот, в котором перья переставали писать называется Modo Arte, а в Паппербланке все нормально! Embarassed Хотя бумага по качеству один в один... Confused

значит не один в один Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 22:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

А по примеру IgorG я не готов подбирать под блокнот ручки и чернила


Уже не первый год использую Weekly Notebook Diary/Planner в мягкой обложке, выпускаемый Молескин. Альтернативы, сравнимой по удобству, исполнению и цене, не попадалось. Поэтому морально был готов подбирать под него чернила-перья, тем более, что на практике это для меня каким-либо ограничением не стало. Ибо набор чернил (признаюсь, весьма ограниченный) и перьев (здесь разнообразия побольше), которыми я пишу постоянно, не создают никаких проблем. Да, есть несколько ручек с очень обильной подачей чернил, с которыми Молескин не дружит. Но из-за такой их подачи мне некомфортно ими писать на любой бумаге, даже Paperblanc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 22:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
тим писал(а):

А по примеру IgorG я не готов подбирать под блокнот ручки и чернила


Уже не первый год использую Weekly Notebook Diary/Planner в мягкой обложке, выпускаемый Молескин. Альтернативы, сравнимой по удобству, исполнению и цене, не попадалось. Поэтому морально был готов подбирать под него чернила-перья, тем более, что на практике это для меня каким-либо ограничением не стало. Ибо набор чернил (признаюсь, весьма ограниченный) и перьев (здесь разнообразия побольше), которыми я пишу постоянно, не создают никаких проблем. Да, есть несколько ручек с очень обильной подачей чернил, с которыми Молескин не дружит. Но из-за такой их подачи мне некомфортно ими писать на любой бумаге, даже Paperblanc.


Если не предполагать что в разных блокнотах они используют разную бумагу, то могу только поздравить , что так у Вас все совпало...

Мое сообщение не анти реклама Молескина, а искреннее растройство ибо по всем остальным параметрам он мне очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 16:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что на Молескине просвечивают чернила - согласен.
Но не могу найти ему альтернативу, по крайней мере из того, что продаётся в Москве.
Хвалёная Rhodia - оказалась для некоторых перьев слишком...гладкой.
Да-да, некоторые перья (напр.Italic от Stipula, MS от Sailor) проскальзывают. Такая же история с Bruno Visconti.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 08:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
То что на Молескине просвечивают чернила - согласен.
Но не могу найти ему альтернативу, по крайней мере из того, что продаётся в Москве.
Хвалёная Rhodia - оказалась для некоторых перьев слишком...гладкой.
Да-да, некоторые перья (напр.Italic от Stipula, MS от Sailor) проскальзывают. Такая же история с Bruno Visconti.


по висконти подтверждаю - проблема реальнвя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 15:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я подтверждаю. С Bruno Visconti есть такая проблемка.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 11:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, не поделитесь ссылкой на проверенный магазин с Paperblanks за рубежом? Если будет возможна оплата Paypal - совсем хорошо.
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 16:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Уважаемые коллеги, не поделитесь ссылкой на проверенный магазин с Paperblanks за рубежом? Если будет возможна оплата Paypal - совсем хорошо.


на ebay предложения есть... правда того, что хотел я там не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 21:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже не нашёл.

возьму пока на writingdesk на пробу Rhodia Webnote. Вроде 90 gsm и fountain pen friendly Smile Штук 10, а там как пойдёт.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 21:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи, а никому не нужен ежедневик прошлогодний новый. Бумага неплохая, гладкая, незаполненный. Линовка, дни недели, числа, время. В обложке. Тдам просто так. Если интересо могу фотки сделать. Ах да ежедневник с надписями renaisance (отель). Если икто не возьмет - просто выкину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 22:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем выкидывать новый ежедневник? Я до сих пор в ежедневнике за 2007 год пометки делаю. Мне на дату наплевать. У меня там закладки, найду все, что нужно и без даты.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group