ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как теперь остановиться?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как теперь остановиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 13:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак с этим бороться не получится. двадцать с лишним лет назад с каждой стипендии покупал себе авторучку. и с ужасом думал :" что я делаю, а жрать на что?". правда это был в основном шарик. а сейчас вспоминаю и думаю что зря зажал и нужно было купить пару японских(!) в соседнем магазине. так что уже давно бороться не пытаюсь- получаю удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 14:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Нашёл для себя интересный способ ограничивать траты на ручки Smile
Они должны сами себе зарабатывать на продолжение рода. Smile

Написал статью, эссе, рецензию - и именно из этих средств можно рассматривать расширение парка Smile

Пока полёт удачный, справляются. Думаю над приобретением MB "Ф.М.Достоевский" Smile
М... Это куда ж можно статью тиснуть, чтобы за нее деньги заплатили?
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 14:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
М... Это куда ж можно статью тиснуть, чтобы за нее деньги заплатили?


Если статья хорошая и интересная- куда угодно Smile
Интернет-издания, журналы, газеты Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 14:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, гонорар под тысячу долларов - это хорошая статья. Wink

Перьевой Достоевский в бутике около 25 стоит. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 15:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Хм, гонорар под тысячу долларов - это хорошая статья. Wink

Перьевой Достоевский в бутике около 25 стоит. Smile


Если писать статьи, то только хорошие, верно? Smile
Иначе будет выхолащивание идеи и цинизм.

ps а ещё поговаривают, что авторов-халутрщиков на том свете черти в котлах с чернилами варят Smile)))

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 16:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
alexbalt писал(а):
М... Это куда ж можно статью тиснуть, чтобы за нее деньги заплатили?


Если статья хорошая и интересная- куда угодно Smile
Интернет-издания, журналы, газеты Smile
Мне такие не встречались. Более того, когда нужны были публикации к защите кандидатской, я платил деньги, чтобы мои статьи опубликовали. И сейчас тоже самое - хочешь опубликоваться - плати. Ни о каких гонорарах даже речи не идет.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 16:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут смотря где. Скажем, в почившем журнале "Магнум" (это холдинг "МК") платили неплохо. За стандартного размера статью - что-то около 2000 рублей, может, чуток поменьше (расценки начала двухтысячных годов). Написал там где-то десять статей. Smile А вот в "Калашникове" главред гонорар не предложил. Но я и не просил. Получается, напечатался за ради любви к графомании. Smile
Насколько знаю, в юридических изданиях берут статьи, если устраивает уровень написанного и тематика находится "в русле" самого издания.
А вот как оно в "глянце" - не знаю. Smile Знаю, что фотографами там нередко - девочки, которые снимают забесплатно, так сказать - "за право быть в тусовке". Отсюда - и соответствующее качество фотографий.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 16:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Получается, напечатался за ради любви к графомании. Smile
Вот так и получается. В итоге - любовь зачахла, завяли помидоры.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 16:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Мне такие не встречались. Более того, когда нужны были публикации к защите кандидатской, я платил деньги, чтобы мои статьи опубликовали. И сейчас тоже самое - хочешь опубликоваться - плати. Ни о каких гонорарах даже речи не идет.


Это смотря о чём статья. Всё зависит от общей стратегии контентонаполнения издания.

Если говорить о близком мне - гастрономии и кулинарии - по настоящему вкусно написать могут достаточно немногие. У авторов с репутацией так и вовсе очередь из издателей стоит.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 16:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
alexbalt писал(а):
Мне такие не встречались. Более того, когда нужны были публикации к защите кандидатской, я платил деньги, чтобы мои статьи опубликовали. И сейчас тоже самое - хочешь опубликоваться - плати. Ни о каких гонорарах даже речи не идет.


Это смотря о чём статья. Всё зависит от общей стратегии контентонаполнения издания.

Если говорить о близком мне - гастрономии и кулинарии - по настоящему вкусно написать могут достаточно немногие. У авторов с репутацией так и вовсе очередь из издателей стоит.
Я знаю рецепт "счастливых пельменей"!!!
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 16:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Я знаю рецепт "счастливых пельменей"!!!


Ну вот, коллега, осталось его написать так, чтобы читатель без счастливых пельменей спать не мог, так их хотел Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 17:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
alexbalt писал(а):
Я знаю рецепт "счастливых пельменей"!!!


Ну вот, коллега, осталось его написать так, чтобы читатель без счастливых пельменей спать не мог, так их хотел Smile
Да легко! Только их тогда приравняют к наркотикам . Shocked
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 20:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Да легко! Только их тогда приравняют к наркотикам . Shocked


Это ничего Smile вы ж о них статью напишете, а не продавать пойдёте Smile))

На самом деле, люди, обладающие хорошим слогом всегда нарасхват, о чём бы они не писали.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 20:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
... люди, обладающие хорошим слогом всегда нарасхват, о чём бы они не писали.


Однозначно соглашусь насчет хорошего слога.А вот тема,наверное, желает быть востребованной,это минимум.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 22:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как выглядит ситуация сейчас, но по молодости, почти 20 лет назад, иногда писал статьи на профессиональные темы. Гонорары были не велики, но нескольких хватило на покупку портфеля, который очень хотелось иметь. Так что идея вполне реалистичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 23:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Вот так и получается. В итоге - любовь зачахла, завяли помидоры.

Да нет. Smile Просто "Магнум" слили с "рыбачьим" и "чисто охотничьим" изданиями - и получилось, как йогурт смешать с коньяком - по отдельности классно, вместе - не пойми чего. Smile Жаль, хорошее было оружейное издание. А "Калашников" живет и здравствует. Опять же, сложно год за годом писать в периодическое издание, ибо темы-то исчерпываются, а повторяться не хочется. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012 г. 09:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
alexbalt писал(а):
Вот так и получается. В итоге - любовь зачахла, завяли помидоры.

Да нет. Smile Просто "Магнум" слили с "рыбачьим" и "чисто охотничьим" изданиями - и получилось, как йогурт смешать с коньяком - по отдельности классно, вместе - не пойми чего. Smile Жаль, хорошее было оружейное издание. А "Калашников" живет и здравствует. Опять же, сложно год за годом писать в периодическое издание, ибо темы-то исчерпываются, а повторяться не хочется. Smile

а водка со сгущенкой и кофе - бейлис Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012 г. 09:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012 г. 11:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
alexbalt писал(а):
Я знаю рецепт "счастливых пельменей"!!!


Ну вот, коллега, осталось его написать так, чтобы читатель без счастливых пельменей спать не мог, так их хотел Smile


анекдот напомнил ваш диалог

Книга рецептов от Дарьи Донцовой!

Книга содержит 700 страниц и включает в себя один рецепт. Рецепт держит в напряжении до самого конца: и до последней страницы не понятно, в какой момент засыпать пельмени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012 г. 18:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем останавливаться? Very Happy

На самом деле либо 1)надо сказать НЕТ! и не отступать от принципа; 2) покупать что-то новое, после продажи старого; 3) ограничить месячный/квартальный бюджет какой-то суммой; 4) если первые 3 пункта не помогли не останавливаться (глаза горят!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 20:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чтобы не быть босяком, надо не тратить меньше, а зарабатывать больше" как крикнула вслед слишком разборчивому покупателю торговка бычками на Привозе Smile

Всегда вспоминаю эти слова, рыская по ебэю Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 22:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
"Чтобы не быть босяком, надо не тратить меньше, а зарабатывать больше" как крикнула вслед слишком разборчивому покупателю торговка бычками на Привозе Smile

Всегда вспоминаю эти слова, рыская по ебэю Smile


Можно некие аспекты нашей жизни представить в виде дроби
Желание / возможность
Гармония достигается, когда дробь равна 1. Западный образ жизни идет по пути увеличения возможности, восточный по пути усмере я желаний. Восточная философия мне нравится больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 22:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Западный образ жизни идет по пути увеличения возможности, восточный по пути усмере я желаний. Восточная философия мне нравится больше Smile


Интересно почему? Не потому ли что усмирить желание банально проще?

(для меня ответ очевиден, но несмотря на это мне ближе западный "путь", хотя я и не очень твердо на нем стою) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 22:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Doost писал(а):
Западный образ жизни идет по пути увеличения возможности, восточный по пути усмере я желаний. Восточная философия мне нравится больше Smile


Интересно почему? Не потому ли что усмирить желание банально проще?

(для меня ответ очевиден, но несмотря на это мне ближе западный "путь", хотя я и не очень твердо на нем стою) Laughing

Мне кажется наоборот сложнее Smile

Не знаю. Как-то западный путь у меня ассоциируется с агрессией и стремительным увеличением энтропии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 22:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восточная философия более "правильная" я бы сказал. там усмиряя желания ты фильтруешь их и остаются самые важные и нужные. что касается желаний, так они у нас безразмерные. я с ноября 2011 по май 2012 купил десять перьевых авторучек. еще две идут. ну и что? хочу еще как минимум четыре. вернее пять. и желание приобрести эти перевешивает иногда радость владения уже имеющимися. такая же картина относительно чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 05:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, истина, как всегда, где-то посередине, между Абсолютным Пылесосом Потребления в западной модели и Аскетичным Бревном Воздержания - в восточной Smile)))

Вдумчивое желание, думаю. Не грести лопатой всё, что не приколочено.
А посмотреть, а выбрать, помечтать, подумать о том, что напишешь, как будешь использовать.

для каждой ручки сочинить стихотворение или рассказ, которое ею напишешь.

Не пароксизм консьюмеризма, а огонь творчества Smile

ps Эк меня на высокопарный слог потянуло с утра Smile))) прошу прощения Smile)))

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 13:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну крайностей конечно лучше избегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 14:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути мы всегда перед выбором пути, и в данном вопросе нужно балансировать.
Всегда можно сказать, что мне "очень" нужна вон та, 20 года выпуска, с флекс пером. Потом та, у которой из пера трубочка выдвигается, потом та, у которой перо особо заточено, та, у которой под углом заточено/цвета разные/18k/14k/falcon/WA перо и т.п. (названия ручек я отлично знаю). Но ответить на вопрос, зачем они тебе нужны при средней нагрузке в 2 предложения в сутки, сложно Smile Это наверно состояние души.

Относительно пути: к сожалению производители, особенно бытовой техники, пришли к выводу, что надо подталкивать покупателей к приобретению ( http://2k.livejournal.com/520078.html ). Название не самое приятное, но отражает суть текущих явлений. Хорошие вещи никто повторно покупать не будет, а производство надо расширять, чтобы поглотить конкурентов. То же самое происходит и с качеством ручек (а перьевым-то еще и биться под солнцем против шариковых).
Поэтому восточный путь мне ближе не потому, что он проще, а потому что отлично понимаешь бесполезность траты солидной части денег через некоторое время после покупок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 15:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это не только авторучек касаемо. я вон купил тушку кенон 5 за 120 тысяч совершенно точно зная что он года через четыре просто устареет. и чтобы быть конкурентноспособным нужно будет покупать новый. так здесь все обусловлено не желанием а простой необходимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 16:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... я вон купил тушку кенон 5 за 120 тысяч совершенно точно зная что он года через четыре просто устареет. и чтобы быть конкурентноспособным нужно будет покупать новый. так здесь все обусловлено не желанием а простой необходимостью.


Canon EOS 5D Mark III? Хорошая машина.Но,думаю,года через три,а то и раньше, линейку обновят.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group