ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как теперь остановиться?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как теперь остановиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 11:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот уважаемые коллеги немогу преодолеть манию скупать "хлам" дешевых ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 11:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласен, что это хлам. Мне, например, очень нравится, как пишет ручка Auchan (сети супермаркетов Ашан) с EF пером при цене в 120 рублей (или около того). Отдельные модели Sheaffer или Parker (45 например) на Ebay можно купить по цене в 10-20 долларов. Тут же вопрос в том, что вы хотите получить: хорошее письмо, знаменитую марку, дорогой внешний вид и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 12:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к мнению коллеги. Я, поначалу, тоже наивно думал, что вот ручки за много-много килорублей - они все такие-растакие прям волшебные, сами пишут. И чем больше килорублей - тем лучше они пишут. А потом оказалось, что ручки за пару десятков килорублей, оказывается, пишут откровенно кое-как, что их тоже надо "расписывать", что перья у них, оказывается, каждое непредсказуемо себя ведёт - и это вроде бы как на массовом производстве, на конвейере, где всё должно быть единообразно.
Потом на встрече попробовал дорогие знАковые ручки. И оказалось, что по моим меркам - эти дорогие ручки пишут вот просто кое-как. Не понравились категорически. А недорогие модельки - и пишут приемлемо, и стОят недорого. То есть, "цена ошибочного выбора" - не такая уж и большая получается.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 13:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Присоединюсь к мнению коллеги. Я, поначалу, тоже наивно думал, что вот ручки за много-много килорублей - они все такие-растакие прям волшебные, сами пишут. И чем больше килорублей - тем лучше они пишут. А потом оказалось, что ручки за пару десятков килорублей, оказывается, пишут откровенно кое-как, что их тоже надо "расписывать", что перья у них, оказывается, каждое непредсказуемо себя ведёт - и это вроде бы как на массовом производстве, на конвейере, где всё должно быть единообразно.
Потом на встрече попробовал дорогие знАковые ручки. И оказалось, что по моим меркам - эти дорогие ручки пишут вот просто кое-как. Не понравились категорически. А недорогие модельки - и пишут приемлемо, и стОят недорого. То есть, "цена ошибочного выбора" - не такая уж и большая получается.
Спасибо большое . Возможно я не. буду в будущем покупать монблан. или монтеграппу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 13:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут было где то видео, как Сейлор делают.
Оно то, конечно, поток.
Но видно, как мастер сам, вручную, перо шлифует.
И это вполне логично.
Шарики, как я понял, поступают готовые. Перья сами делают.
Затем сваривают их. Потом - шлифуют.
Т.е. как то вот массово, роботами, ручки не собрать, выходит.

А Аушан у меня вообще не заработала и не пошла. Но хоть не обино, ибо купил дёшево.
А Бик ручка - и симпатишная и писать начала сразу. Правда перо - штамповка, без шарика.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 13:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня луксор есть пишет отменно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 14:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу дорогих ручек, которые пишут также как дешёвые.

в ручке всё должно быть прекрасно, и корпус, и перо, и подача чернил, и идея. Зачем коллекционировать безыдейные вещи? Там же голимый функционал, хоть временами и неплохой.

к примеру, беззаветно люблю Петербург. Творчество многих людей, которые там жили. Когда получил предложение по MB Достоевский - ни секунды не думал, хотя изначально в MB нацеливался на классический 149.

Теперь вот думаю о MB White Nights. Появятся - надеюсь - Пушкин и Гоголь - без сомнения, прикуют более чем пристальное внимание.

И все будут радовать. А от ручки из Ашана какая радость, извините? просто не могу понять.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 14:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может дело в чернилах, я брал 2 Ашановские ручки, обе писали замечательно без манипуляций (использовались чернила паркер и пилот)

Мы на прошедшей встрече в Москве сравнили 2 Sailor-a 1911 c 21k пером. первая была с H-EF пером, вторая с H-F. Так вот, ощущения от письма было разное, что было связано с пером. При этом письмо H-EF пером было более гладким. Ручки одного ценового сегмента, одной фирмы, но разница дает о себе знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 14:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ручек из ашана нет стабильного качества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 14:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ручки их Ашана радость только в толщине линии.

2 Yeff: у меня была иная цель - поиск EF пера, которое был отвечало моим нуждам, писало гладко, быстро (пишу без нажима). Разброс ощущений от перьев в данном секторе очень ощутим.
Сравните для примера Pilot elite, Sheaffer 330, Pilot penmanship c EF перьями и вы получите совершенно различные ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 14:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю...

Не покупайте поддельные ёлочные игрушки!
Они выглядят как настоящие, а радости от них - никакой.

Можно ли сказать, что чем дороже ручка, тем больше удовольствие?

С одной стороны, это правда.
Чем дороже автомобиль, тем приятнее на нём ехать и впечатление на окружающих явно большее производится.


Наверное, так и с ручками.

Вот достать пенал из пОртфеля, вынуть ручку, раскрутить колпачок, взять в руку и сказать с апломбом: "Где тут вам расписаться?" Т.е не где МНЕ расписаться, а где ВАС своей подписью осчастливить.
Красота.


Но вот я не уверен, что если буду писать Монбланом за 10 тыс, удовольствия будет больше, чем Шиффером 444.

А сейчас вот заправлен ещё и Лами Сафари. Пишу и им - и удовольствие получаю. Ну вот тоже нравится.

И вот это отверстие для остатка чернил - это ж крутость неимоверная! Wink

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 14:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дорогими ручками какая проблема.

Нужно себя долго и нудно себя уговаривать, чтобы заниматься простым повседневным применением. Ибо жалко и перо и ручку, если потеряешь.

А с недорогими ручками порог начального применения низок. И потерял, не сильно пожалел, купил такую же или попробовал что то новое.
Да и украсть никто не позарится. Ибо что с ней делать? Продать не получится, а писать - тоже проблемно. Чернила нужно, заправлять и т.д.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 14:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо у Sheaffer действительно интересное, в том числе и по ощущениям от письма. Думаю, что золотое произведет не меньше впечатлений чем 149, как минимум необычностью пера.

Мне жена, попробовав множество различных ручек, сказала, что лучше ручки Lamy для нее ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 15:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Перо у Sheaffer действительно интересное, в том числе и по ощущениям от письма. Думаю, что золотое произведет не меньше впечатлений чем 149, как минимум необычностью пера.

Мне жена, попробовав множество различных ручек, сказала, что лучше ручки Lamy для нее ничего нет.


Был у вас сегодня в городе.
Пробки, даже не в час пик. Smile

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 15:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Перо у Sheaffer действительно интересное, в том числе и по ощущениям от письма. Думаю, что золотое произведет не меньше впечатлений чем 149, как минимум необычностью пера.

Мне жена, попробовав множество различных ручек, сказала, что лучше ручки Lamy для нее ничего нет.

хм... я надеюсь у нас с вами разные жены, но моя того же мнения Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 15:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробки - явление непредсказуемое в отдельных частях города. В понедельник мне хвастались, что было свободно там, где пробки/затруднения в 80% случаев.

2 Doost: жены разные Smile, мнение одинаковое. Надо компании Lamy предложить записать их отзывы. В моем случае нравится та легкость с которой данная ручка скользит по бумаге при приемлемой толщине линии (хотя толщину линии я бы с японской F/M сравнил). А момент сравнения италиков я сам видел Smile
Пришлось заказать черный (Charcoal) Safari с черным EF пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 15:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
У меня два хороших приятеля. Один был телемастером, второй - ремонтирует обувь. Так они оба почти слово в слово говорили: "Понимаешь, если я клиенту сделаю плохо - он ко мне больше не придет. Если я ему сделаю хорошо - он ко мне тоже не придет, потому что у него всё будет работать. А кушать-то мне что-то надо. Поэтому и стараюсь делать хорошо, но - "в меру хорошо", чтобы ломалось, но не сразу". И, похоже, пока не понятно, как эту тенденцию изменить. А с учётом того, что и производители ведут себя точно так же, стимулируя покупателей к новым покупкам новых товаров - получается, что это попросту неистребимо...

Представьте себе,что оба эти приятеля - врачи, и рассуждают так же...



Сваливаю на необитаемый остров.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 15:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Pragmatik писал(а):
У меня два хороших приятеля. Один был телемастером, второй - ремонтирует обувь. Так они оба почти слово в слово говорили: "Понимаешь, если я клиенту сделаю плохо - он ко мне больше не придет. Если я ему сделаю хорошо - он ко мне тоже не придет, потому что у него всё будет работать. А кушать-то мне что-то надо. Поэтому и стараюсь делать хорошо, но - "в меру хорошо", чтобы ломалось, но не сразу". И, похоже, пока не понятно, как эту тенденцию изменить. А с учётом того, что и производители ведут себя точно так же, стимулируя покупателей к новым покупкам новых товаров - получается, что это попросту неистребимо...

Представьте себе,что оба эти приятеля - врачи, и рассуждают так же...



Сваливаю на необитаемый остров.


Знаете...
В Москве немного другой подход.
Я вам могу легенду про врачей рассказать, Но не буду народ пугать лишний раз.

Расскажу притчу.
Оценки ресторанов в Москве существуют только 2-х типов. Дорого и понравилось, и дорого, но не понравилось.

А на счёт врачей....
Могу посоветовать предлагать деньги сразу.
Если врач возьмёт, будет только лучше. А если уж совсем рьяно откажется, или не рьяно, но настойчиво, то уж хуже точно не будет.

В этом случае результат точно будет лучше.
Бесплатная медицина - это миф.

В данном случае я не буду ни с кем спорить, что, мол, развожу коррупцию и нужно быть принципиальным и т.д.

Вот Президент - самый богатый человек. И ничего, никого это не смущает. Сам заработал, налоги заплатил, спит спокойно. Как говориться, дай боже каждому такую хватку.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 17:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в медицине коррупция тоже ого-го. Правда, по-разному все выкручиваются. Кто-то берет пост фактум, если дают, и взяткой это не считает (в принципе, согласен; пациент знает, в каком положении врачи находятся и иногда пытаются отблагодарить их по мере сил). Радиологи, например, могут в "третью смену" КТ/МРТ делать на казенном аппарате, за ту же цену, но без месячных очередей - вообще славно. Кто-то (и я в том числе) часть времени тратит на частный приём (косметическая медицина бесплатной не бывает). А многие, конечно, делают известный жест пальцами неприкрыто намекают, тут уже не стоит вопрос морали, это просто незаконно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 19:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот читаю ветку и ощущения напомнили чтение автомобильных форумов. Там люди сидят и часто сравнивают какой-то автомобиль с Мерседес. Там тоже владельцы всяких автомобилей говорят про непонимание цены на Мерседес и цен на его обслуживание. Ссылаются на рациональность использования денег. Ссылаются на угоняемость и на страх повредить. И все сводят кто к чему. Кто к Фольсвагену, а кто к Ауди, а кто к Вольво и т.п. Но все сравнения чаще всего ищут с пресловутым Мерсом. По этой причине есть шутливая фраза. Есть автомобили, а есть Мерседес. Вот и тут ситуация аналогичное напомнило. Шиффер то-то, Лами сё-то, а все сравнения почти что идут с Монблан 149. По этому поводу видимо будет фраза. Есть ручки, а есть Монблан.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 19:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще есть БМВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 20:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а еще есть БМВ.
...Ламборджини, Морган, Астон-Мартин etc. "Пошла писать губерния!" Very Happy
Сергей,не обижайтесь!
Что касается меня,то мне нравится Мини.Хотя я сам совсем не мини (Дмитрий К.подтвердит)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а еще есть БМВ.

Есть. С БМВ тоже часто все подряд сравнивают. Главное на начинать сравнивать БМВ и Мерседес. Это уже религия, а в ней лишь вера, а не аргументы. Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nibbur
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Я вот читаю ветку и ощущения напомнили чтение автомобильных форумов. Там люди сидят и часто сравнивают какой-то автомобиль с Мерседес. Там тоже владельцы всяких автомобилей говорят про непонимание цены на Мерседес и цен на его обслуживание. Ссылаются на рациональность использования денег. Ссылаются на угоняемость и на страх повредить. И все сводят кто к чему. Кто к Фольсвагену, а кто к Ауди, а кто к Вольво и т.п. Но все сравнения чаще всего ищут с пресловутым Мерсом. По этой причине есть шутливая фраза. Есть автомобили, а есть Мерседес. Вот и тут ситуация аналогичное напомнило. Шиффер то-то, Лами сё-то, а все сравнения почти что идут с Монблан 149. По этому поводу видимо будет фраза. Есть ручки, а есть Монблан.


Вот вас взорвало то.
Купите себе его уж.
Я Монблан 669 не видел, и мне не интересно.
Скорее - это ваша специя в жизни. И вы её другим не сыпьте.
Вот есть монблан - ни рыба, монтеграппа - ни мясо... А есть паркер 45. И никто с ним сравниться не может.

На счёт мерса.
Ну читаете вы форумы про мерсы - ну и ладно.
Но вот так, чтобы все машины с ним сранивали... Это вы перебрали. Не читайте на ночь сайтов про немецки машины. (Заценили?)

Купите Монблан и пишите в Мерсе. Пусть вам легче станет.


Последний раз редактировалось: nibbur (Чт 07 Июн 2012 г. 21:22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Есть. С БМВ тоже часто все подряд сравнивают. Главное на начинать сравнивать БМВ и Мерседес. Это уже религия, а в ней лишь вера, а не аргументы. Very Happy


Почти как Montblanc и Pelikan Very Happy

P.S. Есть подозрение, что кое-кто завел клона и сыплет проклятиями сообщением выше Very Happy


Последний раз редактировалось: Piters (Чт 07 Июн 2012 г. 21:22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
сергеймак писал(а):
а еще есть БМВ.
...Ламборджини, Морган, Астон-Мартин etc. "Пошла писать губерния!" Very Happy
Сергей,не обижайтесь!
Что касается меня,то мне нравится Мини.Хотя я сам совсем не мини (Дмитрий К.подтвердит)

Прочитал про БМВ с Мини и вспомнил одну песенку старую. ВОТ ссылка. Very Happy
Хотя, теперь это не столь важно. Все равно один концерн делает.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibbur писал(а):
Вот вас взорвало то.
Купите себе его уж.
Я Монблан 669 не видел, и мне не интересно.
Скорее - это ваша специя в жизни. И вы её другим не сыпьте.
Вот есть монблан - ни рыба, монтеграппа - ни мясо... А есть паркер 45. И никто с ним сравниться не может.

На счёт мерса.
Ну читаете вы форумы про мерсы - ну и ладно.
Но вот так, чтобы все машины с ним сранивали... Это вы перебрали. Не читайте на ночь сайтов про немецки машины. (Заценили?)

Купите Монблан и пишите в Мерсе. Пусть вам легче станет.

К счастью для меня у меня есть и то и другое. Что-то Вы как-то на юмор резко реагируете. А если читать автомобильные форумы, то там действительно часто идут сравнения с Мерсами и БМВ. Правда жизни и не более того.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibbur писал(а):
Izniba писал(а):
Я вот читаю ветку и ощущения напомнили чтение автомобильных форумов. Там люди сидят и часто сравнивают какой-то автомобиль с Мерседес. Там тоже владельцы всяких автомобилей говорят про непонимание цены на Мерседес и цен на его обслуживание. Ссылаются на рациональность использования денег. Ссылаются на угоняемость и на страх повредить. И все сводят кто к чему. Кто к Фольсвагену, а кто к Ауди, а кто к Вольво и т.п. Но все сравнения чаще всего ищут с пресловутым Мерсом. По этой причине есть шутливая фраза. Есть автомобили, а есть Мерседес. Вот и тут ситуация аналогичное напомнило. Шиффер то-то, Лами сё-то, а все сравнения почти что идут с Монблан 149. По этому поводу видимо будет фраза. Есть ручки, а есть Монблан.


Вот вас взорвало то.
Купите себе его уж.
Я Монблан 669 не видел, и мне не интересно.
Скорее - это ваша специя в жизни. И вы её другим не сыпьте.
Вот есть монблан - ни рыба, монтеграппа - ни мясо... А есть паркер 45. И никто с ним сравниться не может.

На счёт мерса.
Ну читаете вы форумы про мерсы - ну и ладно.
Но вот так, чтобы все машины с ним сранивали... Это вы перебрали. Не читайте на ночь сайтов про немецки машины. (Заценили?)

Купите Монблан и пишите в Мерсе. Пусть вам легче станет.

Он без Вас знает,что ему делать.
Ведите себя повежливее, тем более что отвечали не Вам.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
P.S. Есть подозрение, что кое-кто завел клона и сыплет проклятиями сообщением выше Very Happy

У меня такое чувство дежавю последнее время достаточно часто появляется на этом форуме. Smile Мерещится наверное. Smile
"Глядь: над крестами гроб с покойничком летает, а вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина… (с)"

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nibbur
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
nibbur писал(а):
Вот вас взорвало то.
Купите себе его уж.
Я Монблан 669 не видел, и мне не интересно.
Скорее - это ваша специя в жизни. И вы её другим не сыпьте.
Вот есть монблан - ни рыба, монтеграппа - ни мясо... А есть паркер 45. И никто с ним сравниться не может.

На счёт мерса.
Ну читаете вы форумы про мерсы - ну и ладно.
Но вот так, чтобы все машины с ним сранивали... Это вы перебрали. Не читайте на ночь сайтов про немецки машины. (Заценили?)

Купите Монблан и пишите в Мерсе. Пусть вам легче станет.

К счастью для меня у меня есть и то и другое. Что-то Вы как-то на юмор резко реагируете. А если читать автомобильные форумы, то там действительно часто идут сравнения с Мерсами и БМВ. Правда жизни и не более того.


Smile
Вы же смайликов не поставили.
Привет, я смайлик - Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group