ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как теперь остановиться?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как теперь остановиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
У меня такое чувство дежавю последнее время достаточно часто появляется на этом форуме. Smile Мерещится наверное. Smile
"Глядь: над крестами гроб с покойничком летает, а вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина… (с)"


А вот мое увлечение лексикологией и лексикографией позволяет с высокой долей вероятности заверить Вас, Izniba в вашем полном психическом здравствии! Very Happy Впрочем, в данном случае никаких особых познаний не требуется, слишком уж "следы" характерны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibbur
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
nibbur писал(а):
Izniba писал(а):
Я вот читаю ветку и ощущения напомнили чтение автомобильных форумов. Там люди сидят и часто сравнивают какой-то автомобиль с Мерседес. Там тоже владельцы всяких автомобилей говорят про непонимание цены на Мерседес и цен на его обслуживание. Ссылаются на рациональность использования денег. Ссылаются на угоняемость и на страх повредить. И все сводят кто к чему. Кто к Фольсвагену, а кто к Ауди, а кто к Вольво и т.п. Но все сравнения чаще всего ищут с пресловутым Мерсом. По этой причине есть шутливая фраза. Есть автомобили, а есть Мерседес. Вот и тут ситуация аналогичное напомнило. Шиффер то-то, Лами сё-то, а все сравнения почти что идут с Монблан 149. По этому поводу видимо будет фраза. Есть ручки, а есть Монблан.


Вот вас взорвало то.
Купите себе его уж.
Я Монблан 669 не видел, и мне не интересно.
Скорее - это ваша специя в жизни. И вы её другим не сыпьте.
Вот есть монблан - ни рыба, монтеграппа - ни мясо... А есть паркер 45. И никто с ним сравниться не может.

На счёт мерса.
Ну читаете вы форумы про мерсы - ну и ладно.
Но вот так, чтобы все машины с ним сранивали... Это вы перебрали. Не читайте на ночь сайтов про немецки машины. (Заценили?)

Купите Монблан и пишите в Мерсе. Пусть вам легче станет.

Он без Вас знает,что ему делать.
Ведите себя повежливее, тем более что отвечали не Вам.


Все знают без всех (пока милиция не поймала), что ему делать. И даже потом - всё может получиться. Зачем только про это на форуме писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Спасибо большое . Возможно я не. буду в будущем покупать монблан. или монтеграппу.

Не, я совсем не собирался привести Вас к такому выводу. Smile И Монблан, и Монтеграппу покупать можно и нужно - если есть денежка и желание. Разговор о том, что если ручка дороже в 30 раз, то это не значит, что она пишет в 30 раз лучше.
Опять же, недорогие ручки нередко - это именно то, что нужно именно тебе и именно сейчас. Я вот к этому совершенно спокойно отношусь. И покупаю недорогие ручки, если они мне нравятся. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Izniba писал(а):
У меня такое чувство дежавю последнее время достаточно часто появляется на этом форуме. Smile Мерещится наверное. Smile
"Глядь: над крестами гроб с покойничком летает, а вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина… (с)"


А вот мое увлечение лексикологией и лексикографией позволяет с высокой долей вероятности заверить Вас, Izniba в вашем полном психическом здравствии! Very Happy Впрочем, в данном случае никаких особых познаний не требуется, слишком уж "следы" характерны.

Спасибо. Сочту за комплимент. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Спасибо. Сочту за комплимент. Smile


Всенепременно (смайлик: реверанс Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Представьте себе,что оба эти приятеля - врачи, и рассуждают так же...

А чего представлять, коллега. Жизнь куда суровее и циничнее. И представлять не надо. Могу просто порассказывать, случаев много. Иногда по сравнению с ними упомянутые телемастер и обувщик - верх честности и чести. Пусть присутствующие здесь врачи не обижаются. Если они честные - они таких случаев сами знают немало.
Проблема даже не в том, что врачи берут и требуют деньги. Это было всегда, ещё со времен СССР. Скотство, уж извините за резкость, в том, что многие врачи требуют деньги за то, чего и лечить-то совсем не надо. А они требуют денег и лечат. Про стоматологию, где "лечат" здоровые зубы, дырявя их за ради получения тридцати сребреников за "вылеченный" зуб - даже говорить не надо, информации такой не просто много, а переизбыток.

P.S. А если кто пожелает, обидевшись сразу за всех росиянских врачей - могу привести конкретные примеры в подтверждение вышесказанного. Только не на форуме и не в ЛС, а при личной встрече.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 07 Июн 2012 г. 22:07:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 21:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Про стоматологию, где лечат здоровые зубы, дырявя их - даже говорить не надо, информации такой не просто много, а переизбыток.

Да, хорошего стоматолога найти действительно целая проблема. И все обилие рекламы стоматологических клиник и их скидки лишь настораживает. От многих слышу, что готовы заплатить и дорого, но лишь бы качественно и без кидалова.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 22:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
От многих слышу, что готовы заплатить и дорого, но лишь бы качественно и без кидалова.

Именно так, коллега. Sad Причем, такое положение дел во многих отраслях. И в медицине, и в других. Не исключая и нашу родную юриспруденцию.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 06:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Izniba писал(а):
От многих слышу, что готовы заплатить и дорого, но лишь бы качественно и без кидалова.

Именно так, коллега. Sad Причем, такое положение дел во многих отраслях. И в медицине, и в других. Не исключая и нашу родную юриспруденцию.


согласен с коллегами, такая ситуация просто превратилась в деловую практику у нас, впереди всех автосервисы и стамотологи, 40 процентов услуг липовые, да и сам как юрист часто включаю в перечень услуг ненужные телодвижения для поднятия стоимости... хотя главное конечно качество услуг и удовлетворение потребностей клиента////
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 07:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня коллеги целая проблема найти хорошего офтальмолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 07:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Pragmatik писал(а):
Про стоматологию, где лечат здоровые зубы, дырявя их - даже говорить не надо, информации такой не просто много, а переизбыток.

Да, хорошего стоматолога найти действительно целая проблема. И все обилие рекламы стоматологических клиник и их скидки лишь настораживает. От многих слышу, что готовы заплатить и дорого, но лишь бы качественно и без кидалова.

Ну тогда мне повезло, приезжайте в Пермь, познакомлю.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 07:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Izniba писал(а):
Pragmatik писал(а):
Про стоматологию, где лечат здоровые зубы, дырявя их - даже говорить не надо, информации такой не просто много, а переизбыток.

Да, хорошего стоматолога найти действительно целая проблема. И все обилие рекламы стоматологических клиник и их скидки лишь настораживает. От многих слышу, что готовы заплатить и дорого, но лишь бы качественно и без кидалова.

Ну тогда мне повезло, приезжайте в Пермь, познакомлю.
И сколько Наташ один зуб стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 07:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я больше 1900 не платила, это и с рентгеном и с пломбой световой.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 07:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
А для меня коллеги целая проблема найти хорошего офтальмолога.

Во-первых,она всё-таки знает,как пишется это слово! Very Happy
В вторых, Александр Ушников,зав.офт.отд. Детской областной б-цы, г.РнД. В частном порядке,ибо Вы уже не ребёнок. Сошлётесь на меня.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 07:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Офтольмолог писал(а):
А для меня коллеги целая проблема найти хорошего офтальмолога.

Во-первых,она всё-таки знает,как пишется это слово!
В вторых, Александр Ушников,зав.офт.отд. Детской областной б-цы, г.РнД. В частном порядке,ибо Вы уже не ребёнок. Сошлётесь на меня.
Я немогу так далеко ехать... Мне бы в краснодаре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 09:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Офтольмолог писал(а):
А для меня коллеги целая проблема найти хорошего офтальмолога.

Во-первых,она всё-таки знает,как пишется это слово!
В вторых, Александр Ушников,зав.офт.отд. Детской областной б-цы, г.РнД. В частном порядке,ибо Вы уже не ребёнок. Сошлётесь на меня.
Я не\\\могу так далеко ехать... Мне бы в краснодаре...

Никто из наших не работает в Краснодаре.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 09:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Офтольмолог писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Офтольмолог писал(а):
А для меня коллеги целая проблема найти хорошего офтальмолога.

Во-первых,она всё-таки знает,как пишется это слово!
В вторых, Александр Ушников,зав.офт.отд. Детской областной б-цы, г.РнД. В частном порядке,ибо Вы уже не ребёнок. Сошлётесь на меня.
Я не\\\могу так далеко ехать... Мне бы в краснодаре...

Никто из наших не работает в Краснодаре.
ясно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 10:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Офтольмолог писал(а):
А для меня коллеги целая проблема найти хорошего офтальмолога.

Во-первых,она всё-таки знает,как пишется это слово! Very Happy


Very Happy
Уважаемый тёзка, наша уважаемая коллега Офтольмолог ещё на заре своего появления на форуме объяснила, почему в нике умышленно используется грамматическая ошибка. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 12:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Офтольмолог писал(а):
А для меня коллеги целая проблема найти хорошего офтальмолога.

Во-первых,она всё-таки знает,как пишется это слово! Very Happy


Very Happy
Уважаемый тёзка, наша уважаемая коллега Офтольмолог ещё на заре своего появления на форуме объяснила, почему в нике умышленно используется грамматическая ошибка. Wink

Да помню я, помню...А поприкалываться? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 01:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Меня чуть-чуть отпустило!

В начале лета сказал себе: "Поступишь - купишь новые часы" (жуть как хотелось и хочется). Дальше все как в песне В.С.Высоцкого: "...Недоедал, недопивал, пил только чай..." Денюжек нужную сумму скопил (около 8000 р). Теперь аукцион надо выиграть)

Собственно лекарство такое: увлечься чем-то другим (в моем случае это часы, в случае уважаемой Натали - куклы) + раздел "продажа" стараться не посещать + ебеевку в поисках ручек не курить

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 08:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод заменить трату денег на ручки на трату денег на часы/куклы и т.п. особо ничего не изменит. Smile Разве что суммы разные и копить надо дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 11:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня не смотрите Smile Это раньше у меня были куколки не дороже 7000 р. В ту куколку, что поселилась у меня сейчас, я вложила уже больше 43 т.р. и это еще далеко не все... На эти деньги парочку Монбланов можно было купить...
Кстати, вчера заправила свой оставшийся у меня единственным зеленый Дуо и поняла, что Монблан мне-таки надо. "Прошерстила" ебэй, ну вот убейте меня, не понимаю, ПОЧЕМУ там Монбланы стоят так же, как и в российских бутиках? Вон в Дуофолдах какая разница! А Монблан выгоднее всего тут в разделе "Продажа" покупать...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 12:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл как раз в том, чтобы постоянно менять увлечения: ручки, часы, марки, журналы....

Постепенно желание много покупать пропадает

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 13:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile. Может проще покупать просто ручки, накопится определенный модельный ряд и дальше уже только поиск чего-то особенного.
При смене категорий, Вы накопите понемногу из разных областей и пресыщения не произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group