ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 05:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, сейчас эти чернила продаются у нас примерно втрое дороже. Вот это - настоящее безумие.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 17:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, согласна с Вами, такое тоже имеет право быть! Есть и не богатые люди.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 17:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Dima, сейчас эти чернила продаются у нас примерно втрое дороже. Вот это - настоящее безумие.

С уважением, SanTix.


И это тоже. В каждом магазине свои наценки. Иногда и завышенные.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 01:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Dima, сейчас эти чернила продаются у нас примерно втрое дороже. Вот это - настоящее безумие.

Слов нет. Одни выражения.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2008 г. 01:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камарады! Я тут слушал-слушал почтенную публику и купил себе-таки всяких "пэнмэнов"...вот что нашлось: черный эбонит, сапфир, рубин и мокка...а теперь вопрос - были ли у них в "палитре" еще оттенки, помимо названных мной? может, кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2008 г. 04:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их было пять. Помимо перечисленных был ещё зелёный "Emerald".

LBRTY, где купили, если не секрет? Во флаконах?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008 г. 12:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBRTY, присоединяюсь к вопросу Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008 г. 13:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, куплено на Шенкин в Тель-Авиве. Две недели назад. Был там вторично в эту пятницу, ничего не купил. Нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008 г. 13:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "Даны" на Дизенгофф остались только "Мокка" и "Рубин"...но, как я понял, взяв их, это банальненькие цвета, до красоты синего "Сапфира" не дотягивают...красный такого оттенка, на мой взгляд, куда удачнее у Шеффера, а коричневый лучше у Вотермэна ("Гавана")...Предлагаю написать петицЫю Паркеру - "даем месяц на возобновление производства Penman'ов!!!"

Последний раз редактировалось: LBRTY (Пн 03 Ноя 2008 г. 11:41:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008 г. 09:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBRTY, спасибо за ответ!
Далековато Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg0s
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008 г. 21:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Waterman 240 - 280 рублей.

В Санкт-Петербурге социальные цены на Waterman только в одном магазине - 150р. В канцелярских магазинах, начиная с прошлой осени мне они дешевле 300р не попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 г. 20:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю написать петицЫю Паркеру - "даем месяц на возобновление производства Penman'ов!!!


В бутике ручка.ру видел пенман. Но не заинтересовался и не уточнил, то ли отдельно, то ли к дуофолду идут. Вот сколько времени прошло, как их сняли с производства, а их все продают. Также как и Parker Jotter 50 anniversary edition (2004г, а еще в конце 2008 и в стране подарков и в интернете есть). Крамольная мысль, а может пенман и не снимали с производства? А производят где-нибудь в тихую Rolling Eyes

Сегодня купил, вернее докупил Радугу. К синему, фиолетовому и черному прибавились еще и красный с зеленым. 16 рублей стоит баночка. Может и будете меня ругать, но я предпочитаю Радугу, нравится она мне. Цвет хороший и нареканий не вызывает.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008 г. 15:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивал, оказалось Пенмэн идёт только в комплекте с президенским Дуо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008 г. 13:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумичан!

xzx, Радуга, как минимум, требует фильтрования. Кто хоть раз фильтровал и смотрен на "шотты" после этого, знает почему Rolling Eyes .

ЗЫ: По непровереной информации черный ПэнМан вроде производят до сих пор, но даже его сложновато купить. Идет в комплекте к некоторым лимитированым Паркерам. Коробочка другая (и надписи на флаконе и крышечке), так, что легко отличить. По, опять же непровереной информации (что поделаешь, если бы любую
информацию можно было проверить...), Паркер и не делал этих чернил, а варила их некая немецкая компания - возможно, что-то не поделили.

ЗЗЫ: Мне иногда кажется, что производителей чернил на самом деле куда меньше, чем марок. Ну как производителей СД и ДВД блинчиков. Только у чернил, к сожалению нет атипа...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008 г. 20:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите что за чернилаFaber-Castell
какие ощущения от письма*((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008 г. 06:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

BAGGIO, ничего выдающегося в этих чернилах нет. Прбовал синие - обычный "рояль". Были у нас раньне чернила "Signature", так эти на них очень похожи. Ещё на Пеликан рояльный весьма похожи. Так себе водица.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008 г. 06:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел по случаю упаковку Паркер Пенмэн сапфир в картриджах (12х5 шт.), перелил 25 картриджей в бтуылек от пеликановских чернил. Получилось чернил 2/3 объма посудины. Теперь заправляю авторучку "по-человечески". Very Happy А остаток картриджей (7х5 шт.) оставил для авторучек паркеровских, потом им "скормлю".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 01:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего особенного в чернилах Фабер Кастелль нет. Действительно - так себе водица. Цвет невыдающийся, по мне, так Паркер гораздо лучше, да и не стоят они тех денег, которые за них просят. В Ярославле по 299р флакон 50мл реализовывали. Попробовала по случаю. Вотерман стоит дешевле, а по цвету и качеству несоизмеримо лучше.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 01:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ничего особенного в чернилах Фабер Кастелль нет. Действительно - так себе водица. Цвет невыдающийся, по мне, так Паркер гораздо лучше, да и не стоят они тех денег, которые за них просят. В Ярославле по 299р флакон 50мл реализовывали. Попробовала по случаю. Вотерман стоит дешевле, а по цвету и качеству несоизмеримо лучше.


Лень было читать всю тему ... пардон)

Выражу сугубо свое мнение ... (без обид)
Вотерман как и Паркер впрочем полное г... ( я про чернила)
Объясню почему )
Когда у меня появилась авторучка Omas, я заправил её обычными чернилами Вотерман ( или Паркер, разницы нету между ними) и был в шоке ... Проклял все про себя и решил что Omas не так хорош как я всегда считал ... Но потом не поленился и (слив то чт обыло заправлено) заправил авторучку чернилами Omas и понял что чернила сродни бензину для Автомобиля (разница шокирующая). Причем я говорю не только про цвет и яркость... Но и про удовольствие от письма)
использую щас чернила Omas и Карандаш (качество ничем не уступает но цветовая гамма обалденная).
Кстати отвратительные ощущения после себя оставили чернила МонБлан. И по цвету (синий становится серым после того как высыхает на бумаге) и по ощущениям при письме...

Еще раз повторюсь никого не хотел обидеть) Razz

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 01:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz, какие обиды? Каждый имеет право на свое мнение. Увы! Мне не доводилось пробовать чернила Омас и Карандаш. Может, после них мое мнение о Вотермане и Монблане (а их я тоже считаю наивесьма достойными чернилами) поменялось бы.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 01:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Markiz, какие обиды? Каждый имеет право на свое мнение. Увы! Мне не доводилось пробовать чернила Омас и Карандаш. Может, после них мое мнение о Вотермане и Монблане (а их я тоже считаю наивесьма достойными чернилами) поменялось бы.


А в чем проблема ??? =)
просто придите в магазин и купите или попросите попробовать )

я правда незнаю откуда Вы =) но в Питере не проблема приобрести и чернила Карандаш и Омас)
очень рекомендую)

посмотрел откуда Вы ) ну думаю и у Вас можно найти )

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 07:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Sonor, как Вам мои любимые чернила? Их лучше использовать в ручках с умеренной подачей чернил - иначе темновато. Сколько не пробовал (а я много чего успел попробовать) ничего даже близкого по характеристикам не смог подобрать. Продолжаю поиски, сейчас рассчитываю на америкацев от Нудрера и Частного резерва, жаль у нас не купить, только заказывать.

Markiz, выбор вдали от обеих столиц не такой богатый (можно по инету заказать, но, согласитесь для чернил - это немного диковато, этак и до заказа ушных палочек по инету можно докатиться Very Happy ). Натали живет в Ярославле - это указано в её профиле Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 08:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Всем привет Smile

Sonor, как Вам мои любимые чернила? Их лучше использовать в ручках с умеренной подачей чернил - иначе темновато. Сколько не пробовал (а я много чего успел попробовать) ничего даже близкого по характеристикам не смог подобрать. ...
С уважением, SanTix.

Я заправил ими авторучку Kaigelu, подача в самый раз. Цвет - очень напоминает гелевые Pilot. Но вот что я решил для себя - когда они кончатся, я очень переживать не буду, ибо переживать о качестве чернил больше не стану в принципе Smile Есть под рукой черные, синие, коричневые, серые и т.д. - какие первые возьму, теми и заправлю. Я уже начал практиковать этот метод и очень доволен результатом; освобождаюсь постепенно от одной из своих маленьких фобий Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 00:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

Markiz, выбор вдали от обеих столиц не такой богатый (можно по инету заказать, но, согласитесь для чернил - это немного диковато, этак и до заказа ушных палочек по инету можно докатиться Very Happy ). Натали живет в Ярославле - это указано в её профиле Very Happy .

С уважением, SanTix.


Откуда Уважаемая Натали я понял ( о чем написал ... отредактировав сообщение)
Насчет выбора к сожалению согласен =( Но скажу Вам и в Столицах то не так часто и легко можно найти то что хотелось бы ...
Заказ по интернету ... Да согласен диковато =) Но ведь если оооочень охота и на дикость можно пойти ^^

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 07:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Приобрел по случаю упаковку Паркер Пенмэн сапфир в картриджах (12х5 шт.), перелил 25 картриджей в бтуылек от пеликановских чернил. Получилось чернил 2/3 объма посудины. Теперь заправляю авторучку "по-человечески". Very Happy А остаток картриджей (7х5 шт.) оставил для авторучек паркеровских, потом им "скормлю".


И как они себя ведут? Вроде был разговор, что их с производства сняли аж в 2001.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 08:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
Sonor писал(а):
...


И как они себя ведут? Вроде был разговор, что их с производства сняли аж в 2001.

Как ведут? Нормально, хорошие чернила. Немного перепачкался при изъятии чернил из картриджей, но это терпимо. Да, с производства сняли, но найти можно (интернет помогает хорошо), данную упаковку приобрел в Голландии Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 09:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС, что им будет, чернилам-то? Главное, чтобы не высохли и хранились в тёмном месте. Так и больше 10 лет протянут. Я писал чернилам тридцатилетней давности - нормально вполне. Главное, чтобы осадка не было - он показатель того, что с чернилами происходит неладное.

Sonor, я на эти чернила как-то незаметненько посел: сначала не заценил особо (году этак в 97-м или 98-м, другие все пробовал. А потом покупал только их, пока мог найти (где только не покупал).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 09:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
...
Sonor, я на эти чернила как-то незаметненько посел: сначала не заценил особо (году этак в 97-м или 98-м, другие все пробовал. А потом покупал только их, пока мог найти (где только не покупал).
...

Вот и я о том же, чернильная зависимость - страшная вещь! Smile
Поэтому, как-только я обнаружил у себя данные симптомы, - незамедлительно стал усилием воли избавляться от такой зависимости, о чем и написал выше Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 10:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, да с Сапфиром уже какая зависимость - хоть хоти, хоть не хоти, а его уже прастически не найти (почти стихами Very Happy ).

Кстати, никто не смешивал Флориду с Южным небом (или другие синие чернила с бирюзовыми)? Вроде интересный отенок должен получится. Нужно будет заняться поисками бирюзовых чернил с чистым цветом.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 10:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно флориду ватермановскую не смешивал, а вот ради интереса купил намедни Радугу зеленую и синюю и эксперементировал. Мне понравилось! Хочешь - вот тебе бирюза, хочешь - вот тебе морская волна... и т.д.Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 204, 205, 206  След.
Страница 12 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group