ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка в дороге
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка в дороге

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 22:44:03    Заголовок сообщения: Ручка в дороге Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Хочу вашему вниманию предложить разговор на тему, которая, на мой взгляд, еще не обсуждалась, а именно - ручка в дороге (поездке, командировке и т.д. и т.п.)
По роду своей профессии очень часто приходиться бывать в разъездах. И авторучка в этой ситуации - вещь весьма и весьма незаменимая. Сканворд заполнить, в карточке гостя расписаться, что-то набросать на листке бумаги - от этого никуда не уйти. И лично я всегда предпочитаю это делать своим пером, чем дежурной ручкой в отеле, аэропорту, на вокзале. Для меня лично самым удобным вариантом оказался Waterman Expert - корпус металлический, пишет отменно, лишнего ажиотажа не вызывает. А как у вас?


Последний раз редактировалось: Dipvo (Сб 09 Июн 2012 г. 22:51:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 22:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в дороге все те ручки,которые я перечислил в теме "Какой ручкой Вы пишете". Потому что моя дорога в последние годы-это переезд из дома в дом (оба мои)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 22:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В командировки с авиаперелетом стараюсь брать свой Visconti opera demo, c double reservoure системой - единственной гарантированно хорошо переносящей взлет- посадку.

Остальные системы - на удачу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 23:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и еще вопрос: запас чернил в поездках. Не везде и не всегда имеется возможность дозаправить перо из флакона... А весьма невысокое качество чернил в картриджах мы уже обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 23:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dipvo писал(а):
Есть и еще вопрос: запас чернил в поездках. Не везде и не всегда имеется возможность дозаправить перо из флакона... А весьма невысокое качество чернил в картриджах мы уже обсуждали.


Опять же дабл резервуар.... Как у любого поршня большая емкость. Мне всегда хватает на одну- две недели )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 07:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно три ручки, два пера и шарик. Тоже частенько приходится ездить, но обычно на неделю. У меня не такой уж большой объем письма, так что на неделю мне этого вполне хватает. Ну и запасные картриджи, либо заправленные тем, цветом, какой мне нужны, либо покупаю обычные синие и черные, если вдруг понадобится. Потому с собой обычно ручки с к/к системой. Я поняла, что для меня это наиболее удобные ручки. Очень часто я беру с собой stipula I Castoni Doue, так как эта ручка может быть наливайкой, 3,5 мл при пере EF это очень много и очень надолго. А если вдруг и закончится, можно использовать картриджи.
Что касается перелетов и какую ручку использую, я почти не летаю, я боюсь самолетов и предпочитаю поезда. Так что такой проблемы у меня нет. Но, насколько я помню, в конце 2008 года был перелет до Москвы и обратно, писала в самолете даже китайской ручкой. Правда при взлете и посадке я не пишу, ну не до того мне. Я сижу вжавшись в кресло и все.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 09:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру с собой те ручки, которыми обычно пользуюсь. Перед взлётом опустошаю конвертеры, по прилёту и приезду в гостиницу - наполняю.

Всё равно во время полёта всё больше сплю, читаю или смотрю на планшете фильмы.

Но гораздо более, чем самолёты, люблю поезда. Чаще всего приходится ездить на фирменных Урале (Екатеринбург - Москва) и Демидовском Экспрессе (Екатеринбург - Санкт-Петербург).

Ни с чем несравнимое удовольствие - поработать в поезде. под стук колёс, крепкий чай в подстаканнике, фонари во мгле за окном светляками пролетают. Красота! Smile А как на электронные сигареты перешёл - стало можно ещё и до тамбура покурить не бегать, а парить прямо в купе Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 09:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поездках неизменно со мной Pilot Vanishing Point Capless,считаю идеальным решением.Упаковка родных картриджей всегда со мной,благо они доступны у нас.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Пн 11 Июн 2012 г. 06:57:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 10:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно в командировки беру с собой те ручки и блокноты, которые в ходу в данный момент. Обычно: шариковая ручка (чаще всего Parker Jotter), 1 или 2 перьевых, с к/к системой заправки, и механический карандаш.
Пишу мало и командировки всего на несколько дней, поэтому аварийный запас чернил всего картридж-другой. Но пользовался запасом пару раз, наверно.
Чаще всего летаю самолётами, пока еще проблем с чернилами не было. По рекомендации, подсмотренной когда-то на нашем форуме, перед полетом полностью заправляю конвертеры. Очевидно, что делаю делаю только перед полетом туда, а обратно -- уже как придется. Писать приходилось и на взлете/посадке, и в полете. Ощущал некоторое изменение в подаче чернил, но не более того.


Последний раз редактировалось: DmitryDr (Вс 10 Июн 2012 г. 11:32:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 10:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Ни с чем несравнимое удовольствие - поработать в поезде. под стук колёс, крепкий чай в подстаканнике, фонари во мгле за окном светляками пролетают. Красота! Smile А как на электронные сигареты перешёл - стало можно ещё и до тамбура покурить не бегать, а парить прямо в купе Smile


Уважаемый коллега,возникло пару вопросов сходу - вот у меня под стук колёс не получается что-либо писАть,"болтанка" страшная по нашим дорогам (не сравнить с поездкой по Евротоннелю - Ла Манш)...И второе,хочу бросить курить,ан нет,не хватает силушки...Прошу Ваших рекомендаций по электронной сигарете,их у нас много видов в продаже,не подскажите какая лучшая? Ну и про начинку (масла) пару слов,ежели не составит Вам труда...Понимаю,что не в тему,но уж так получилось.Может кто откроет новую тему для "слабовольных",но желающих бросить эту заразу?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 10:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е, писать размерянно под стук колес РЖД в принципе невозможно Very Happy. Еще кросворды отгадывать куда ни шло, правки какие либо небольшие делать, но полноценно писать... Не получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 10:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dipvo писал(а):
Не-е, писать размерянно под стук колес РЖД в принципе невозможно Very Happy. Еще кросворды отгадывать куда ни шло, правки какие либо небольшие делать, но полноценно писать... Не получается!


Стопудово!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 14:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, не писать скорее - а думать. Мысли такие в голову приходят, образы и обороты, что хоть абонемент у РЖД покупай Smile
Неоднократно проверено. Час думаешь - 5 минут пишешь Smile

Насчёт электронных сигарет, безусловно, расскажу всё, что знаю Smile
Создайте тему - с радостью приму самое горячее участие.

Курил 23 года, много и жадно, до трёх пачек чёрного данхилла в день в последнее время доходило. Вот уже два года на электронике.

При выборе правильного устройства и самостоятельного замеса ликвидов - это более чем реальный способ бросить.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 15:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас приходится возить с собой любимый М600, но, надеюсь, в ближайшее время отреставрирую Таргу - с ней удобнее. Кстати, запас чернил в оригинальном конвертере Sheaffer весьма немаленький (про Pelikan уж не говорю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 16:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что для походных условий наиболее подходит шариковая ручка, для того, похоже, она и создана.
Теперь есть её реализация для записей даже и в потолочном положении, когда стержень находится внутри другого герметичного стержня под давлением (Uni PowerTank).
Я их дарю знакомым для того, чтобы письмо не подвело их в записях в любых сдучаях (в том числе и тяжелых условиях).
Перо, скорее всего, для стационарного письма, на рабочем столе, со всегдашними баночками чернил под рукой. Если бы поехал в командировку, то о перьевой ручке, даже и не думал, посчитал бы условия как "полевые", нестандартные, достойные только для шариковой ручки. Но видимо, есть пользователи , которые , судя по всему, только и всегда пользуются чернильными руxками. Про это и эта тема. IMHO

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 17:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
В поездках неизменно со мной Pilot Pilot Vanishing Point Capless,считаю идеальным решением.Упаковка родных картриджей всегда со мной,благо они доступны у нас.


Именно так!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 00:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с запасом чернил в командировках, как мне кажется, была решена с изобретением картриджа. Да, иногда приходится брать не ту ручку, которую хотелось бы, а ту, к которой есть запас картриджей, но это единственная сложность.
Езжу, как правило, с пером. Году в 95 в самолете протекла у меня китайская ручка, которой я тогда писал. Других проблем не было, хотя летаю, в силу работы, частенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 02:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Мне кажется, что для походных условий наиболее подходит шариковая ручка, для того, похоже, она и создана.
Теперь есть её реализация для записей даже и в потолочном положении, когда стержень находится внутри другого герметичного стержня под давлением (Uni PowerTank).

Присоединюсь к мнению коллеги. Для тяжелых условий - или "космические" фишеровские стержни, или упомянутый Повер Танк. Ну и - обычный шарик.
Брал как-то гелевые. В кармане, закрепленная за колпачок, ручка оказалась кверху шариком. А в условиях жары прошлых лет гель потек вниз. Хорошо не угваздал рубашку. Smile Я люблю ручки с колпачками, поэтому как-то так получается, что в кармане стержни всегда находятся шариком вверх. По жаре это очень нехорошо. Тут помогают роллеры, у которых чернилам при положении "вверх шариком" течь нЕкуда, но их чернила размываются водой, т.е., запись очень подвержена смыву от воды или влаги (что в поездке может быть весьма часто). А это опять же не есть хорошо!


duna писал(а):

Если бы поехал в командировку, то о перьевой ручке, даже и не думал, посчитал бы условия как "полевые", нестандартные, достойные только для шариковой ручки. Но видимо, есть пользователи , которые , судя по всему, только и всегда пользуются чернильными руxками. Про это и эта тема. IMHO

Я взял бы перо, если б работа заведомо предполагалась в комфортных условиях. Мои перья далеко не представительского уровня, поэтому поражать ими собеседников не получится. А возни с ними может быть много. А в поездке как-то не до того.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 10:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, наш уважаемый коллега Валентин из Харькова как-то писал о записях пером в условиях "привалившись в походе к рюкзаку на привале". Wink
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 10:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездию я редно,но если я и еду ,то беру шариковый пилот и перо луксор,заправленное черными чернилами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 23:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки правильно писать "езжу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 00:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
По-моему, наш уважаемый коллега Валентин из Харькова как-то писал о записях пером в условиях "привалившись в походе к рюкзаку на привале". Wink

Валентин - человек неординарный. А неординарные люди совершают неординарные поступки. Smile
Я же грешен - в некоторых случаях люблю принцип "выстрелил и забыл". В том смысле, что: записал - и вот точно знаешь, что даже попав под дождь или разлитый чай в кафешке в поездке - будет угваздано всё, вплоть до шнурков - но запись останется читаема и разбираема. Smile))) А в поездке это не столь уж и нереально, попасть под дождь или другую неожиданность неприятную. Сидишь, вкушаешь пищу, читаешь документы, иногда - вносишь правки. И тут бабах - падает стакан с соком или бутылка с пивом. И вот оно, счастье - хорошие чернила от перьевой ручки красиво расплываются по листу бумаги.

Как-то писал я конспект по непростому предмету. И были тогда какие-то популярные новые ручки, типа чернила с добавлением геля. Писали стержни очень мягко, цвета были интересными. А потом как-то взял конспект - а там все записи расплылись. Как будто масло по сковородке... И тетрадь-то лежала в квартире, в нормальных условиях. Жалко было конспекта, предмет зело непростой был.
После этого пришел к выводу, что записи, которые важны, лучше вести чем-нибудь не столь модным, но желательно более кондово-надёжным. Smile
Кстати, как-то я в лесу поскользнулся на мокрой тропинке. Весь мокрый, рькзак мокрый, все внутри мокрое (ибо рюкзак простой, советский, брезентовый, промокает на раз). Хорошо, я в ту пору не эстетствовал, ничего пишущего не имел с собой в лесу. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 12 Июн 2012 г. 18:23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 06:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Yeff писал(а):
Ни с чем несравнимое удовольствие - поработать в поезде. под стук колёс, крепкий чай в подстаканнике, фонари во мгле за окном светляками пролетают. Красота! Smile А как на электронные сигареты перешёл - стало можно ещё и до тамбура покурить не бегать, а парить прямо в купе Smile


Уважаемый коллега,возникло пару вопросов сходу - вот у меня под стук колёс не получается что-либо писАть,"болтанка" страшная по нашим дорогам (не сравнить с поездкой по Евротоннелю - Ла Манш)...И второе,хочу бросить курить,ан нет,не хватает силушки...Прошу Ваших рекомендаций по электронной сигарете,их у нас много видов в продаже,не подскажите какая лучшая? Ну и про начинку (масла) пару слов,ежели не составит Вам труда...Понимаю,что не в тему,но уж так получилось.Может кто откроет новую тему для "слабовольных",но желающих бросить эту заразу?

Я раньше курил сигареты. Перешёл на трубку. Теперь и на сигареты не смотрю, и трубку курю далеко не каждый день. Остальное-в ЛС,ибо-оффтоп.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 14:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поездку беру шариковую ручку и механический карандаш. Вот теперь завел теперь фишеровскую ручку - будет оказия опробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012 г. 11:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пером пишу на работе.
В поездки - шарик.
В суете путешествия легко что-нибудь забыть или потерять.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012 г. 09:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда-а, коллеги! Неожиданное и неприятное продолжение темы у меня получается! Увели таки у меня мою походную ручку - Waterman Expert Crying or Very sad ! Причем, что самое обидное, что увели со столика в купе, за каких то пару минут, что ходил к проводнику..... Вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012 г. 13:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, коллега...
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012 г. 14:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dipvo писал(а):
Мда-а, коллеги! Неожиданное и неприятное продолжение темы у меня получается! Увели таки у меня мою походную ручку - Waterman Expert Crying or Very sad ! Причем, что самое обидное, что увели со столика в купе, за каких то пару минут, что ходил к проводнику..... Вот так вот!


Очень жаль...

Это ещё один повод хранить и писать ручкой в доверенных местах.

Жаль, жаль...

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012 г. 14:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жаль, конечно.

От таких случайностей никто не застрахован, и в очередной раз приходят на ум слова SanTix'a о том, что должна быт железная и совершенно рефлекторная уже привычка - "Написал что нужно, колпачок на ручку, ручку в карман. Всегда".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group