ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Гладкий металлический "хват"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Гладкий металлический "хват"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобен ли Вам гладкий металлический "хват" на грип-секции.
Вполне удобен.
68%
 68%  [ 31 ]
Неудобно,но вынужден(а) смириться.
17%
 17%  [ 8 ]
Совершенно неприемлемо.
13%
 13%  [ 6 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 22:25:34    Заголовок сообщения: Гладкий металлический "хват" Ответить с цитатой

Прошу голосовать по указанной теме.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 22:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, можно ли перенести 7 крайних сообщений из этой темы сюда?

Спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 23:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно неприемлемый вариант,проголосовал.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 23:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет металлу в грипе перьевой ручки — явное недомыслие и брак!
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 00:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вариант для воздержавшихся?
Несколько не понял целесообразность голосования, проголосовавшие "против" напишут совместное письмо в Visconti с просьбой заменить хват и обещанием купить по ручке после этого?

Непосредственно по ручке, металлический хват является дизайнерским решением, которое призвано придать ручке определенный вид. Если их продолжают производить с таким хватом (не имею в виду конкретно модель Ван Гог), то пользуются спросом в том виде, в котором производятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 00:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал. Металлические грипы не люблю, но тут всё будет зависеть от грип-секции. В некоторых случаях может быть более-менее терпимо.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 08:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручками с металлическим грипом пользуюсь (Caran D'Ache, Yard O'Led), особых проблем не испытываю, правда пишу вообще не много.
Да эти ручки не претендуют на предельную функциональность, скорее это достаточно дорогой аксессуар, но ведь он имеет право на существование раз его покупают, не так ли?
Просто если рассуждать с таких непримиримых позиций, можно самим оказаться в роли унтер-офицерской вдовы, т.к. современные дешевые ручки, в таком случае, дадут фору, а стоящие на повестке дня электронные устройства ввода-вывода на 100 % нокаутируют и Монблан и Монтеграппы и остальных грандов, просто потому, что их продукция, так же как и механические часы например, не более чем дань отживающей последние дни традиции и цинично-расчетливая эксплуатация человеческого тщеславия.
Ничего личного, как говорится! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 08:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня в пользовании несколько ручек с металлическим грипом.
Висконти, Карандаш и Омас, никаких неудобств я не испытывал.
Ручки были отправлены в отставку по совсем другим причинам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 09:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что все зависит не столько от материала, сколько от всей ручки. К тому же, этот вопрос решается насечками и прочим. А пластик иной раз до такой степени отполирован, что руки скользят по нему, не меньше чем по металлу. А может у меня просто руки не сильно потеют. Раньше, в период исканий и изучения ручек, тоже думала, что металлическая грип-секция - недостаток. Перепробовав кучу ручек, пришла к выводу, что это не важно.Хотя, один из самых удобных "хватов" все же на parker Frontier. Вот уж точно ручка для долгого письма, но это не только из-за грип-секции.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 11:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую ручки с мет грип секцией и никаких неудобств не испытывают. Скорее наоборот - дает правильную развесовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 14:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится металлический грипп, на всех моих ручках металлические кроме монблана))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 15:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего варианта в "голосовалке" нет, а мнение мое такое:
"На любителя" (или "каждому - свое")

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 17:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):
Моего варианта в "голосовалке" нет, а мнение мое такое:
"На любителя" (или "каждому - свое")

а вы отвечайте не за всех, а за себя. лично вам как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 18:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, для тех кто много пишет это совершенно неприемлемо. Скользит, очень "твердая" и т.д. Ну а для тех кому нужна красивая ручка для подписей и визирования документов, быть может, совсем даже наоборот. Симпатично, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 18:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что далеко не все возможные варианты ответов приведены. Оценка удобства очень субъективна, свести ее всего лишь к трем вариантам весьма сложно.
И еще. Среди ручек, выпущенных огромными тиражами, есть ручки с металлическим грипом, даже если корпус и колпачок выполнены из других материалов. За примером далеко ходить не надо: Parker Vector Smile Огромное число покупателей этой модели, с учетом её позиционирования -- пишущих в основном много, вряд ли будут столь массово ошибаться и писать неудобным инструментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 18:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто много пишет, на первое место выходят несколько иные аспекты, как-то скольжение пера, нажим при письме и т.п.
Что пластик, что металл будут твердыми, запотевание рук вообще сугубо индивидуально. Писал по 4-8 часов разными ручками, как стальным Parker Vector F, так и пластиковым 78g F, Sailor 1911 EF, pilot penmanship EF, Platinum 3776 UEF. На первое место выходили совершенно иные аспекты под конец лекции, нежели стальной грип. При этом parker vector и sailor 1911 скользили легче всех, но резьба сэйлора впивалась в пальцы (может из-за того, что новый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 18:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryDr писал(а):
Мне кажется, что далеко не все возможные варианты ответов приведены. Оценка удобства очень субъективна, свести ее всего лишь к трем вариантам весьма сложно.
...

Шер ами, я попытался ввести семь (sic!) вариантов ответа! Форум позволил только три первых (типа: да,почти да, более-менее да...)-и всё! Пришлось потереть тему и начать новую,с тремя вариантами ответов-видно вверху.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 19:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, простите великодушно, я не знал о такой особенности нашего форума... Не хотел Вас задеть.

Соглашусь полностью с kreept:
Цитата:
Для тех, кто много пишет, на первое место выходят несколько иные аспекты, как-то скольжение пера, нажим при письме и т.п.
Точно и емко сказано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 19:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось, что можно выбрать ответы: ДА; Больше нет, чем да; НЕТ. При невозможности сказать нечто нейтральное/воздержаться.

По скольжению пера ничего быстрее Lamy Al-star не пробовал пока что (может модель настолько хорошая попалась). Пишу без нажима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 19:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept, а у Lamy Al-Star грип же пластмассовый, и почти треугольный в сечении, верно? При этом сравнительно большой длины, что удобно для быстрого, размашистого письма... Все верно, ничего я не напутал? У меня и родственников несколько экземпляров Lamy Safari пишут прекрасно, великолепно скользят по бумаге, но больше всего радует стабильность качества у разных экземпляров ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 19:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только интересно, кому это нужно и зачем? Если мне например нравится какая-то вещь, то мне до фонаря, кто-бы что не говорил, я всё равно её куплю, а не другую. И никто меня никогда не переубедит. И из собственного опыта, если вещь понравилась, то её нужно брать сразу, а не раздумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 19:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryDr писал(а):
ЮрийЮВ, простите великодушно, я не знал о такой особенности нашего форума... Не хотел Вас задеть.

Пустое! Не задели.
kreept писал(а):
Получилось, что можно выбрать ответы: ДА; Больше нет, чем да; НЕТ. При невозможности сказать нечто нейтральное/воздержаться.
Да,сам не рад результату...

kreept писал(а):
По скольжению пера ничего быстрее Lamy Al-star не пробовал пока что (может модель настолько хорошая попалась). Пишу без нажима.
В смысле-экземпляр? Перепробовал уже шесть(!) Kaigelu 316. Тот,что был четвёртым,оставил себе:лучше всех->стартует сразу, пишет японским М...Нравится!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 19:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Lamy только пробовал, жена им писала. Скоро Сафари получу, сравню.

Да, в смысле - экземпляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 20:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня металлический нрип совершенно неприемлем. Очень потеют руки при долгом письме, поэтому ручка с металлическим грипом выскальзывала бы у меня из руки. А покрытие Фронтьера - отличная задумка, только жаль - облезает.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 21:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Только интересно, кому это нужно и зачем? Если мне например нравится какая-то вещь, то мне до фонаря, кто-бы что не говорил, я всё равно её куплю, а не другую. И никто меня никогда не переубедит. И из собственного опыта, если вещь понравилась, то её нужно брать сразу, а не раздумывать.

Меня возмущает категоричность высказывания.

Можно сказать, что треугольная форма омас 360 мне неудобна так как не дает возможность менять положение пера, а можно сказать что это функциональный брак и омас нельзя рассматривать как серьезного производителя перьевых ручек. Есть разница?

Для тех кто сомневается - есть. Кому-то нет необходимости менять положение пера...
.
ЗЫ. Любой мерчендайзинг бессилен перед мужчиной со списком ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 21:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим, вы наверное меня не так поняли. Я имел ввиду цель этого так сказать соц. опроса. Это только полезно было бы для статистики производителям ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 21:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Нас попросили проголосовать. Результаты каждый может посмотреть выше. Замечу, что надо еще сделать поправку на ограничение (всего три варианта ответа) инструмента для голосования.
Если нам всем действительно интересно коллективное мнение, то давайте пока воздержимся от столь категоричных комментариев... Чтобы набрать статистику Smile Максимально объективную и без вероятных реакций форумчан на прочитанные наши резкие заявления... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 22:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Тим, вы наверное меня не так поняли. Я имел ввиду цель этого так сказать соц. опроса. Это только полезно было бы для статистики производителям ручек.

)))
Не знаю насчет цели опроса, но по результату (пусть и промежуточному), надеюсь уважаемый duna для себя выводы сделает...

И вывод это в общем-то незамысловатый - субъективных ощущений нескольких пользователей явно недостаточно для категоричного утверждения, что уважаемая и одна из самых успешных в мире фирм по производству ручек - конструктивные бракоделы и недоумки.

Я к примеру считаю что механическая коробка передач - анахронизм, но мне в голову не придет заявить "нет механике в автоматическом мобиле".

ЗЫ вероятно я сейчас overreacted и то сообщение носило больше провокационный характер, чем выражало истинную позицию )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 22:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

ЗЫ вероятно я сейчас overreacted и то сообщение носило больше провокационный характер, чем выражало истинную позицию )))

а мне понравилось

я чем чаще вас читаю, тем более убеждаюсь в вашей адекватности и правоте

PS сарказма нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 00:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из трёх имеющихся у меня ручек с металлическим грипом: Parker Vector, Cross ATX и Visconti Opera Elements, не очень удобен только грип Cross'а (сильно сужается к перу без какого-либо "стоппера"-утолщения на конце). две другие - вполне комфортны при письме.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group