ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор надёжной перьевой ручки в бюджете до 10 т.р.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор надёжной перьевой ручки в бюджете до 10 т.р.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dizeliker
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 08:51:56    Заголовок сообщения: Выбор надёжной перьевой ручки в бюджете до 10 т.р. Ответить с цитатой

Здравствуйте,первую перьевую ручку я купил полагаясь только на внешний вид и,как следствие, был разочарован.Поэтому я решил посоветоваться с теми кто понимает в этом и может указать на стоящие варианты.Ручку я собираюсь использовать ежедневно и хотелось бы что бы помимо качества был и комфорт письма.
Вот какой вариант мне понравился : http://www.mister-parker.ru/categories/product/583
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 09:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пара вопросов:
1.Какое перо было и почему не понравилось?
2.Какой размер пера для Вас предпочтителен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizeliker
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 09:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Перо размера F,не понравилась сама ручка так как оказалась некачественной.
2.Я новичок и пока, что не знаю чем различные типы перьев различаются друг от друга по письму. Но мне не нужно , ни толстое ,ни тонкое перо.Стандартное подойдет лучше всего,я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 09:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите здесь, на форуме.
Сейчас имеются неплохие предложения по 149 монблану, дахилл сининький, или висконти-вода.
Все немного б/у, но это даже неплохо, цена откорректировалась в "правильном" направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 09:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы кончательно определиться со своими предпочтениями я Вам рекомендую взять недорогую авторучку Pilot G78 c пером М. Она на каждый день самое то, только прикупите сразу твердый конвертер (не пипетку, которая иногад дает течь). Здесь в разделе "Продажа" эти авторучки можно купить недорого, вместе с конвертером обойдется в 1000-1200 руб.
П.С. А какая все же была первая авторучка, которой Вы остались так недовольны, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 09:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... в таком бюджете можно найти кое-что поинтересней Эксперта.
Хотя, ручка хорошая. Но не более того.

То, что Вы называете "стандартное перо" - это скорее всего размер "М" (Medium).
В разделе "Продажа" есть несколько достойных предложений.
Посмотрите в сторону Данхилл. Очень достойный инструмент.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 09:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 149 явно не для письма, тем более с пером М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 09:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо М не такое уж и широкое, а вот габариты корпуса... тут надо смотреть индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 09:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень большая ручка. Лично для меня, писать ей не удобно, толстовата, не удобно держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 10:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

149, даже если им и не писать, надо просто иметь!
Ширина пера "М" неплохо согласуется с размерами.
А то мода на тонкопишущие перья приводит к тому, что "гора порождает мышь" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 19:42:33    Заголовок сообщения: Re: Выбор надёжной перьевой ручки в бюджете до 10 т.р. Ответить с цитатой

dizeliker писал(а):
Ручку я собираюсь использовать ежедневно и хотелось бы что бы помимо качества был и комфорт письма.
Вот какой вариант мне понравился : http://www.mister-parker.ru/categories/product/583

Эксперт - отличный вариант.

От себя порекомендовал бы Pelikan M600 с пером F. Оптимальный размер и вес для длительного письма. Должен уложиться в бюджет даже если его покупать в Москве.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 21:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):
149, даже если им и не писать, надо просто иметь!
Ширина пера "М" неплохо согласуется с размерами.
А то мода на тонкопишущие перья приводит к тому, что "гора порождает мышь" Very Happy


Уважаемый,Вы прочитали название темы?.Вроде как давно зарегились,а пост совсем "не в тему"...Я лично,увы,не имею 149,и скажу честно - не горюю,потому как опробовал с пяток MB - хороши,но... у каждого своё предпочтение-это раз ,ну и не за такие деньги -это два.А "тонкопишущие перья".Хм... Они приводят только к красивому и вразумительно-удобночитаемому написанному тексту,не допускающему безалаберности.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 23:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТУ ШИНА

Хочите поучать, вэлком в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 г. 00:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, опять амбиции.
уважаемый HARRY, вы слишком категоричны. и весьма безапелляционны.
ну хотя бы потому что Shina никого не поучает а мнение свое высказывает. я например тоже в недоумении от заявления что авторучкой писать необязательно,ее просто нужно иметь. таким заявлением как бы водораздел проводится между "чистыми" (читай обладателями монбланов) и "нечистыми" (всеми остальными). и к чему патетические речи о монблане в топике про ручку до 10 тысяч рублей?
тем более что человек спрашивает про авторучку для каждодневного письма и по сути первого знакомства с миром перьевых авторучек. это как человек только что получил права а вы ему сразу подержаный роллс-ройс или потрепанную ферарри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2012 г. 14:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Waterman Expert, много раз писали о ручке. Являюсь ее поклонником. Но в бюджете 10 тысяч можно найти интереснее варианты
2. Omas 557 (поршень). Покупать на e-Bay или с рук. В Москве есть кое-где в инет-магазинах. На данный момент считаю среди своих ручек, что эта имеет лучше перо.
3. Omas Bologna (поршень). F будет писать толще, чем все остальные. Покупать на e-Bay или с рук. В Москве есть кое-где в инет-магазинах.
4. Pelican M600. Ручка без явных недостатков. Хорошая стабильная надежная ручка от известного бренда. Возможна не такая вкусная, как Omas.
5. Platinum President (чуть меньше 9000 руб в Москве). Стабильно как все японские ручки. Надежно стабильно, но без изысков. Ручка не очень узнаваема. Можно брать с пером М. Например:
http://platinumpen.ru/catalog/id/192/
6. Cross Townsend (например Tango). Знаменитый американец. Не являюсь поклонником этой парки, но ничего плохого о ней, равно как и о ручке сказать не могу. Отличная классическая ручка.
http://www.mister-parker.ru/categories/product/1213
7. Caran d’Ache Ecridor ( например Maya Silver Rhodium). Узнаваемая престижной марки, редкая в наших краях ручках. Перед покупкой рекомендую заглянуть в Дисконт-люкс, там бывают Каранадши по очень вкусной цене.
8. Посмотреть что-то из Aurora. Классическая ручка, очень известная марка, интересные перья. Я в восторге от 88 серии, но она немного не в бюджете. Разве что на e-Bay посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2012 г. 15:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. и 3. Omas мне кажется не стоит брать. Ручка не на все случаи жизни, т.к. подача у нее может оказаться весьма и весьма обильной =) для российских реалий с ее плохой бумагой это неудобно... многие чернила будут расплываться и пропитывать бумагу насквозь.
7. на любителя - надо обязательно попробвать писать, уж очень тонкие корпуса у них и грипы.
8. если перо золото - то оно очень жесткое будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2012 г. 15:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложу ручку, к которой сам присматривался.

http://www.ebay.com/itm/Aurora-Ipsilon-De-Luxe-Fountain-Pen-Black-Resin-B12NM-/360464728548?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53ed5f41e4

Цена невысока (относительно, учитывая бюджет в 10 000), качество на высоте (где-то на форуме писали про эту ручку). Что важно - золотое перо, конвертер. Более того, продавец еще даст Вам выбрать какое Вы хотите перо.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 02:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу умеренную критику Омасов: подача чернил плавает от экземпляра к экземляру. Мне чеще всего попадались с обильной подачей, но недавно купил один 360-й, который долго расписывал пока он не стал подавать нормальное колличество чернил. До этого письмо часто прерывалос. Но перья у Омаса на выстоте, а из перечисленных - лучшие, на мой взгляд.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
penfan
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012 г. 22:43:36    Заголовок сообщения: Поддержу Aurora Ответить с цитатой

С одной стороны поддержу серию Aurora Ipsilon. У меня Aurora Ipsilon Lacquer (вот такая http://hipen.ru/aurora/ipsilon/lacquer/b13-cg) с золотым пером, мне она очень нравится.

С другой стороны вопрос к уважаемым любителям пера, а кто, что думает про дорогие ручки Lamy? Около 10К по цене - это accent и шикарная на вид Lamy 2000. Кто-нибудь может их рекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012 г. 23:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
2. и 3. Omas мне кажется не стоит брать. Ручка не на все случаи жизни, т.к. подача у нее может оказаться весьма и весьма обильной =) для российских реалий с ее плохой бумагой это неудобно... многие чернила будут расплываться и пропитывать бумагу насквозь.
7. на любителя - надо обязательно попробвать писать, уж очень тонкие корпуса у них и грипы.
8. если перо золото - то оно очень жесткое будет

Ну в отношении второй ручки категорически не соглашусь. Пишет и тонко и вкусно. У же две ручки в семье, безупречно и на любой бумаге. На туалетной бумаге, я надеюсь, сейчас никто не пишет. Да и не стояло это в условиях задачи. Проблема в другом, они давно сняты с производства и их сложно купить.
В отношении Omas Bologna - одна из лучших ручек, которой приходилось писать. Просто нужно обязательно пробовать. Подает обильно, но при письме на большинстве видов бумаге комфортно. Тонкую бумагу, типа "писчая" будет пробивать чернилами. Но я такой бумаги уже давно и не видел.
У Омасов больше проблемы с современными линейками, особенно не стабильно 360 и Arte Italiana.
"Карандашем", как и Авророй писал только на встречах. Ручки в письме нравится, но большего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 00:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал, уважаемые коллеги, а почему только в одном сообщении, да и то, лишь вскользь, отрекомендовали Висконти?

Мне кажется, в таком бюджете - один из весьма достойных вариантов - те же Ван Гог или Рембрандт, даже в не самом дешевом исполнении.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 14:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще Висконти как мне кажется в загоне на форуме. Очень мало внимания сим весьма достойным и мною любимым авторучкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 14:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то на клубных встречах Висконти не очень хвалили владельцы. Видимо поэтому сформировался стереотип. Я вот даже не знаю как относится к ручкам этой марки. Ну и еще минус, много картриджно-конвертерных ручек и мало поршневых, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 14:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Капризностью" своей иногда на Омасы схожи, у меня такое чувство возникло. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 15:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Почему-то на клубных встречах Висконти не очень хвалили владельцы. Видимо поэтому сформировался стереотип. Я вот даже не знаю как относится к ручкам этой марки. Ну и еще минус, много картриджно-конвертерных ручек и мало поршневых, ИМХО.

на вкус и цвет.
что касается поршня- опера , гомо сапиенс.
так они еще и красивые в отличие от того же пеликана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group