ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки, снимаемые с производства
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки, снимаемые с производства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008 г. 22:00:31    Заголовок сообщения: Ручки, снимаемые с производства Ответить с цитатой

Сегодня был в одном из бутиков. Там представлены дорогие модели паркера, разговорился с продавцом, почему дешевых паркеров нет. Мне сказали, что модель Jotter снимается (или уже снята?) с производства. Не знаю, можно ли доверять этим сведениям. Ведь Jotter, на мой взгляд, самая удачная и самая продаваемая модель паркера. Будет очень жалко, если информация подтвердится.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 г. 15:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые слышу.
Возможно перьевую решили снять, так давно пора (или доработать по крайней мере, но тогда врят ли удастся сохранить основное Джоттеровское преемущество - цену), а к шариковой претензий никаких.
Хотя, возможно, просто хотят слегка обновить модельный ряд и место Джоттера займет похожая модель.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 г. 16:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
По информации представителей Parker - Джоттер пока ни кто не собирается снимать с производства. Smile
xzx скорее всего Вас дезинформировали. А там только Джоттера не было, или и других недорогих моделей? Если так - то дело просто в политике магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 г. 18:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ вам, SanTix и в особенности вам, Вадим.
Я был в одном из бутиков Pen.ru. Из ручек паркер, там модельный ряд начинается с Фронтьера, если не ошибаюсь. Тем не менее я спросил про недорогие модели, есть ли они в продаже. И когда заговорили о джоттере мне сообщили такую пренеприятнейшую новость. Может быть спутали эту модель с какой-то другой паркеровской моделью. Информацию решил проверить, поэтому открыл данную тему.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008 г. 16:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Рефлекс сняли с производства. А жаль. Вполне приличная модель была по своей цене. На работе ей писать вполне удобно. И если что - так и не жалко, при условии, что можно пойти и купить новую ручку. А теперь я Рефлекс берегу. Авось, раритетом станет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008 г. 14:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостаток Рефлекса - резинка на гриппе. Разбалтывается со временем, как на недорогих гельках Evil or Very Mad . У Джоттера основная проблемма - фиксация колпачка. Недорогие модели, что поделаешь - попробовал и нормальную покупай Twisted Evil .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008 г. 18:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне рефлекс не очень. Он для молодежи больше подходит. Кто привык писать "прикольными" ручками, но захотел паркер, а строгий паркеровский стиль не нравится. Для школы и первых курсов вуза модель даже очень не плохая.
Недостатки, как уже сказал SanTix резинка на гриппе, она стирается со временем, эти ромбики. А поскольку резьба на гриппе пластиковая, то она тоже стирается и приходится нитку вставлять, чтобы соединение держалось.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 01:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своей цене Рефлекс вполне на уровне. Как я писала, на работе ей пользоваться и удобно, и не жалко в случае чего. А ромбики у меня до сих пор в первозданном виде, хоть я пользуюсь этой ручкой уже 2 года. Это ж через сколько лет эти ромбики стереться должны?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 07:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, работа - не показатель - это "матрасный" режим. У студентов (особенно "языковиков" Very Happy ) спросите, чем плохи резиновые накладки на грипп. Даже у Фронтьера шарикового за полгода-год разбалтывается, а она там намного качественнее Рефлексовской.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 22:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все может быть...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group