ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sheaffer Imperial
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sheaffer Imperial
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 21:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Izniba писал(а):
TrustyVic писал(а):
Тем более, что Монтбланы - значительно дороже.

Вот Вы постоянно твердите, что Монблан будет значительно дороже. Ну, за 3000 руб. не встречал. Но приведу пример. Одно из свежих объявление о продаже на этом форуме. Meisterstuck Hommaqe a Frederic Chopin новый ушел за 8200 руб. Насколько это дорого в сравнении с Шиффером не мне судить. Но качество у этих ручек значительно отличается в пользу Монблан.


8200 говорите? Хе-хе-хе. А 5000 рублей на этом форуме за МБ 146 не хотите? Very Happy

Тем более. Я уж всех случаев не помню. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 22:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Монтбланы - 8200 говорите? Хе-хе-хе. А 5000 рублей на этом форуме за МБ 146 не хотите? Very Happy


Я хочу. Сейчас хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 09:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После нескольких месяцев пользования, стал замечать, что ручка стала менее прихотливой к качеству бумаги. И пишет все приятней и уверенней.
Думаю, это она меня потихоньку приучает к себе Very Happy
Теперь мне понятно, за что старые Шифферы так ценятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 16:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил тут на днях Sheaffer Imperial II Deluxe FOUNTAIN.
Вот такой -




Ручка из старых запасов совершенно новая. Ох и гвоздь же страшнейший, а не перо. Пишет жестче чем роликовая. При том надежнейше работает и крепкий очень. Вообще для школьника наверное неубиваемая ручка. Ею точно можно заколоть как стилетом. В аэропорт нельзя пропускать с такими. Учитывая что я люблю исключительно гибкие перья - флексы это конечно не нашего поля ягода. Дубовая предубовая, но вообще интересная штука.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.


Последний раз редактировалось: Марк Лучин (Вт 31 Июл 2012 г. 16:39:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 16:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Купил тут на днях Sheaffer Imperial II Deluxe FOUNTAIN.
Вот такой -




Гвоздь страшнейший. При том надежнейше работает и крепкий. Вообще для школьника наверное неубиваемая ручка, но ею точно можно заколоть как стилетом. Учитывая что я люблю флексы это конечно не нашего поля ягода. Но вообще интересная штука. [/img]

Сколько отдали?
И если не нравится из-за жёсткости-отчео не продадите? Мне,к примеру Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 16:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забирайте Laughing 48,95 доллара платил. Пишет очень хорошо кстати и легко с любой скоростью.
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 16:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвозь? Это не про Sheaffer. Видимо нажим сильный или ручка совсем не расписана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 17:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано на нем, что шафер. И ручка явно хорошо сделана и очень аккуратно - это точно не подделка. По жесткости примерно такой же как мой паркер фронтера F.
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 18:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, вроде перо чуть выгнуто, что и обеспечивает его мягкость. Правда судя по фото, толщина металла пера не детская. Видимо отсюда и твердость.
Мое Шеффер 550 на удивление гибкий. Но там металл по тоньше на пере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 19:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая. Одна картриджная, одна тачдаун. Распишется еще. Марк Лучин, Вы, похоже, скоро скупите пол-ебея в познавательных целях))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 22:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не говорите, самому уже стыдно. Хотя по паре ручек в день ... не так уж и много. Embarassed
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 22:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
И не говорите, самому уже стыдно. Хотя по паре ручек в день ... не так уж и много. Embarassed


Вы на Тибальди и Кинси переходите, бюджет сразу усохнет. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012 г. 00:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А симпатичная - http://www.ebay.com/itm/Rare-Tibaldi-White-Resin-Vermeil-Trim-FP-18k-Limited-Editions-261-618-ITALY-NEW-/270951176075?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f15f2d78b
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 23:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Написано на нем, что шафер. И ручка явно хорошо сделана и очень аккуратно - это точно не подделка. По жесткости примерно такой же как мой паркер фронтера F.


Заберу, если еще не отдали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 04:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже внесу свою лепту в обсуждение. Мой Sheaffer Imperial 14kt GF Gold Diamond выпуска 1975 года с пером "М". Достался в состоянии "зашибись" за 150 USD. Лежал у кого-то в коробке. Перо было не расписано, списал страниц 20 формата А4 в клетку и потом просто удовольствие. В этой модели в связи с металлическим корпусом очень хороший баланс и нужный вес. Хорошо управляется, перо пишет очень четко, но мягким его не назовешь. Ведь вот у разных производителей "М" ширина тоже разная. Вот близкие мне Sailor и Pilot больше привлекают меня шириной "F", а "М" не очень. В Imperial все, как надо. Одно из моих любимых перьев! Есть еще 440 Imperial (это практически как 330 модель) абсолютно новый ни разу не заправлял с пером "XF", просто мокал в чернила... реальный гвоздь, точнее швейная игла, лень ее расписывать. Думаю на этот процесс много времени уйдет.
Sheaffer Imperial.JPG
Sheaffer Imperial.JPG [50 KB | Просмотрено: 617 раз(а)]
440_burg_XF1.jpg
440_burg_XF1.jpg [58.67 KB | Просмотрено: 598 раз(а)]

_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 13:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,что есть такой форум. Никак не мог понять систему заправки "тачдаун", пока не почитал. Хороши ручки Sheaffer,особенно винтаж.




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 14:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:35:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 14:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:35:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 15:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Эх... Sheaffer... Красотища...
Очень хочу обзавестись ручками этого производителя, но, сейчас это мне не по карману. Задумался - пожалуй, еси-бы пришлось выбрать одну-единственную, выбрал-бы таргу.

так империал начинаются от 28 долларов. плюс 9.50 за пересылку.
http://www.peytonstreetpens.com/sheaffer/imperials/sheaffer-440-imperial-fountain-pen-seconds-nos.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 16:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:35:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 02:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeoN писал(а):
... Хорошо управляется, перо пишет очень четко, но мягким его не назовешь. Ведь вот у разных производителей "М" ширина тоже разная. Вот близкие мне Sailor и Pilot больше привлекают меня шириной "F", а "М" не очень. В Imperial все, как надо. Одно из моих любимых перьев! ...

не могли бы вы представить образец письма? у меня аналогичная ручка (на вид), кажется, империал 727. тоже состояние очень-очень бодрое, на вид NOS) ширина линии однако значительная. но подозреваю, что перо всё же Мка, т.к. имею одну В слим таргу, там по кончику сразу видно. по мне так пишет всё же широковато (хотя и очень мягко и легко, просто летает над бумагой). так к чему это я.. начитавшись на пенмании обзоров тарг и империалов я так, грешным делом, откуда-то для себя взял, что Мка у шеффера должна быть примерно как Мка у как минимум пилота.. но получается, что Мка здесь очень даже широка.. есть ещё неплохая тарга в тоже очень хорошем состоянии - пишет идентично моему империалу..
для себя пока решил, что в такие ручки нужно заправлять пигментные чернила, которые со временем, видимо, частично забивая фидер, будут таким образом приближать линию к более узкой, и в какой-то момент, я надеюсь, при регулярном использовании наступит некое равновесное состояние Smile
вообще, наверное, надо запилить отдельный пост о ширине линий шефферов, чтобы сравнить так сказать наглядно. заодно, может быть, и коллеги поддержат почин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 06:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
...для себя пока решил, что в такие ручки нужно заправлять пигментные чернила, которые со временем, видимо, частично забивая фидер, будут таким образом приближать линию к более узкой,..

Смелое решение, но очень плохое. Если любо возиться с разборкой/чисткой грип-секции лишние разы - тогда,конечно...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 12:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа... разбирать инкрустированные перья это еще тот экспириенс)))) я однажды проходил это с Таргой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 12:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
дааа... разбирать инкрустированные перья это еще тот экспириенс)))) я однажды проходил это с Таргой...

Вот и я об этом. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 18:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и не смог понять, как разобрать грип-секцию у тарги, если честно. видел только фото в разобранном состоянии. но империал какое-то время был у меня заправлен нудлерс полар блэк, и никаких особо последствий я не заметил, подача как была обильной, так и осталась) понятно, что если перо не открутить, то полностью такие грипы не промыть, но я в этом пока по крайней мере не вижу проблемы Smile все тарги, по-моему, которые ко мне приходили, ещё имели какие-то остатки чернил внутри..
я это к тому, что тонкие перья всё же не очень подходят для несмываемых чернил, тот же нудлерс в F-пилоте периодически засыхал, приходилось ручку под струю воды на полсекунды опускать, чтобы она стартовала. однако, я ожидал, что у шефферов М будут чуть шире пайлотовского, но оно у них намного шире..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 19:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
...я это к тому, что тонкие перья всё же не очень подходят для несмываемых чернил...

Заблуждение. Пишу тонкими и очень тонкими японскими перьями, часто заправляю разные ручки перманентными чернилами Montblanc и Platinum - никаких проблем.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 19:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:51:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 22:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут все запротоколировано)))

http://flounders-mindthots.blogspot.co.uk/2009/10/2-disassembly.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 22:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:50:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 01:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помощью салфеток буржуй в первую очередь увидел куда герметик класть ))) Там вся бодяга была изначально начата для герметизации стыков пера и секции, откуда просачивались чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group