ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - устранение щербинок на пластике
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

устранение щербинок на пластике

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2012 г. 09:55:41    Заголовок сообщения: устранение щербинок на пластике Ответить с цитатой

Здравствуйте , возник вопрос как устранить маленькие щербинки на чёрном пластике ручки , в данном случае речь идёт о ручке фирмы Шеффер , сам пластик глубокого чёрного цвета , как думаете каким материалом нужно восстанавливать ? у меня есть несколько идей -

растворить в растворителе кусочки аналогичного пластика (но как узнать из какого пластика сделана сама деталь ?)

второй способ это растворить краситель в эпоксидке , но вот вопрос - какой брать краситель для радикально чёрного цвета ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2012 г. 18:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный доктор по телефону не лечит.
Фото в студию! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 15:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фотография того что есть , непонятно вообще от чего получился такой дефект -

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 16:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А женщины перед походом к гинекологу моются! Иначе злой доктор отправляет неосмотренными. Evil or Very Mad
Если Вы имеете в виду кольцевую потёртость посередине пластика грип-секции,то это результат взаимодействия уплотняющей трубкообразной пружины-пластины,имеющейся внутри колпака.
Просто заполируйте любым средством для полировки пластика,вручную.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 16:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет , к сожалению потёртость посередине грип секции это не самая большая проблема , я имел в виду дефект который находится на стыке грип секции и бареля , там как раз отчётливо на фотографии видно выщербленность которая непонятно откуда взялась .

и попутно ещё вопрос - сам колпачёк на ручке сидит не фиксировано , то-есть надевается он нормально с очень плотным щелчком , но надетый болтается и крутится , так и должно быть или это что-то износилось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 16:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
нет , к сожалению потёртость посередине грип секции это не самая большая проблема , я имел в виду дефект который находится на стыке грип секции и бареля , там как раз отчётливо на фотографии видно выщербленность которая непонятно откуда взялась .
Пожалуй,только замена.

некто писал(а):
и попутно ещё вопрос - сам колпачёк на ручке сидит не фиксировано , то-есть надевается он нормально с очень плотным щелчком , но надетый болтается и крутится , так и должно быть или это что-то износилось ?
Износилось.Разобрать колпак и будет ясно,что.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 12:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):

и попутно ещё вопрос - сам колпачёк на ручке сидит не фиксировано , то-есть надевается он нормально с очень плотным щелчком , но надетый болтается и крутится , так и должно быть или это что-то износилось ?

неизвестно. у меня новая ручка Yard-O-led именно так себя ведет, и это явно задумыка производителя - щелчок, отлично фиксируется колпачок, но крутится на 360 градусов свободно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 20:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
некто писал(а):

и попутно ещё вопрос - сам колпачёк на ручке сидит не фиксировано , то-есть надевается он нормально с очень плотным щелчком , но надетый болтается и крутится , так и должно быть или это что-то износилось ?

неизвестно. у меня новая ручка Yard-O-led именно так себя ведет, и это явно задумыка производителя - щелчок, отлично фиксируется колпачок, но крутится на 360 градусов свободно

Может,ярдоледовцы на это смотрят иначе,чем весь остальной мир,но общее правило таково: в местах временных сопряжений люфт недопустим. Люфт разбивает сопряжение. Инженеры! Сформулируйте мысль технически грамотно,пожалуйста!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 21:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в этой теме я спросил про такую же ручку , с колпачком всё то же самое , видимо это специфика данной модели , и всё таки непонятно из-за чего изелась грипп секция .


http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=58681#58681
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 04:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку там есть металлическое кольцо, то новый пластик будет трудно полировать. Можно попробовать отверждаемые смолы (ЭП или ПЭ) с пигментом (газовая или ламповая сажа). Также можно добавить краситель (нигрозин или ондулин). Если будет держиться цианакрилат, то можно попробовать им, но он быстро сохнет и с пигментом его перемешать будет сложно.

Растворитель и наплавка, скорее всего, приведет к необратимой деформации ГС.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 22:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь знает как разбирается грипп секция у легаси ? меня в частности интересует снятие колечек в месте стыка бареля с грипп секцией , внутренне резиновое колечко под барелем снимается , а дальше идет золотое колечко пошире , пластиковое чёрное колечко и тонкое золотое колечко , на фотографии выше видно их расположение , все они крутятся по оси , но не снимаются , как их снять ? они скорее всего не на резьбе и крутятся отдельно друг от друга , но не снимаются , как они там держатся ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group