ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Конвертер Sheaffer Intrigue
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Конвертер Sheaffer Intrigue

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008 г. 20:00:30    Заголовок сообщения: Конвертер Sheaffer Intrigue Ответить с цитатой

Вот такая у меня проблема получилась. Купил на ма сайте www.orion-group.ru ручку Sheaffer Intrigue. Она снята с производства в 2001 году, если не ошибаюсь, и эта компания распродает остатки. Купил ее дешево, можно найти в других интернет-магазиназх примерно на полторы тысячи дороже. Я же клюнул на дешевизну...
Когда мне ее привезли, я сделал ошибку, не стал открывать ее "полку", соответственно, не проверил наличие конвертера. Картриджи в комплекте были. В общем, через 4 часа я выяснил, что полка пустая.
Две недели менеджер Яна пудрила мне мозги, обещая сначала обменять ручку, а потом продать конвертер. В конце концов, нагши пути разошлись, как в море корабли - я успел попробовать ручку, и она мне понравилась, не хочу расставаться. А конвертеров у них, как я понял, нету.
В общем, помогите, подскажите, где можно купить конвертер для Sheaffer Intrigue? Для тех, кто не в курсе - конвертер там очень необычный. Ручка - дальний потомок Pen for Men с ее Touchdown, только Touchdown выродился в "полку" на которую кладется либо картридж, либо особый конвертер. Для заправки ручку не надо разбирать.
Я видел такой конвертер на eBay, но там доставка будет дороже 5 таких устройств. Кроме того, мне не влом заправлять картриджи из шприца, так что ручка лежать просто так не будет в любом случае, но повторное использование картриджей ухудшает ее мобильность.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008 г. 21:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полагаю, что менеджер Яна была обижена зря... у нее другая задача... а дешевизна имеет свои издержки
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008 г. 10:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не зря. Эта барышня мурыжила меня 2 недели (ДВЕ НЕДЕЛИ!) Evil or Very Mad ,но так и не смогла ответить на вопрос - есть ли у них в наличии Pelikan M600?, всё время предлагала мне перезвонить "завтра". А она до этого "завтра" свяжется со складом (наверное гонца пошлёт) и всё выяснит. И все две недели - то инвентаризация, то "гонец заблудился" и всё в таком духе. Просто для таких магазинов, авторучка это просто некий товар в коробочке, и что там должно быть внутри- им по барабану. У любого товара есть артикул, и больше их ничего не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008 г. 20:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Просто для таких магазинов, авторучка это просто некий товар в коробочке, и что там должно быть внутри- им по барабану. У любого товара есть артикул, и больше их ничего не интересует.


Не все магазины так работают. Те два интернет магазина, услугами которых я пользовался, четко работают без всяких проблем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008 г. 05:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, это подтверждает что Яна была "обижена" не напрасно (в кавычках, потому, что умные люди на справедливую критику не обижаются а принимают её к сведению и работают над устранением недостатков, в том числе и своих собственных).
Я убеждён, что продавец обязан знать свой товар не хуже покупателя - это его работа, иначе какой он профессионал? А что любителю делать на работе, о которой он мало что знает? Вы часто летаете на самолёте? Вы хотели бы, чтобы авиадиспетчером работал непрофессионал? Вот и я не хотел бы. Я за то, чтобы свое дело делали профессоналы (итак у нас уже страна сплошных любителей, так ситуация еще и продолжает усугубляться, к сожалению, но это уже другая история).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008 г. 19:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Валерий:
Цитата:
полагаю, что менеджер Яна была обижена зря

Я на нее вовсе не в обиде. Она общалась со мной предельно корректно.
Цитата:
а дешевизна имеет свои издержки

Да, скупой платит дважды.

2 GGP:
Цитата:
Просто для таких магазинов, авторучка это просто некий товар в коробочке

Не совсем так. Магазин распродавал остатки, комплектуя набор тем, что было, отсюда такая низкая цена. И отсутствие конвертера.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008 г. 09:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае,сотрудники магазина, обязаны были предупредить Вас о комплектности заказа. А если этого сделано не было, значит всё-таки -они дилетанты. Для примера - в магазинах бытовой техники (не online), товар имеющий брак внешнего вида или неполную комплектацию продаётся со скидкой, и на ценнике указана причина скидки. Или товар находтся в секции "Уценка". Т.е. покапатель должен знать что он покупает. И сообщить ему это обязан продавец. Ну как-то вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008 г. 18:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего вы взяли что они дилетанты? Wink
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008 г. 08:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта общения с этим магазином.
А как ещё можно назвать сотрудников магазина, которые не знают,что продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikael++
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2012 г. 12:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Сам присматриваюсь к этой ручке.
Вопрос - никак не удается найти ее чтобы вживую потрогать - можете выложить фото сравнительного размера - с линейкой или другой известной ручкой рядом?
Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2012 г. 22:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael++
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 г. 08:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Сейчас пойду прикладывать к линейке все мои ручки и прикидывать насколько она удобна. У меня уже есть Шафер 330й но несмотря на замечательное перо, им не удобно писать из-за маленьких размеров. Хотелось бы понять - данная модель ближе к нему или к Реn Fоr Mеn?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 г. 09:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, 330 мне тоже неудобен, обратите Ваше внимание на Таргу, очень достойная ручка и более удобного размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group