ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 23:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качество фотографий не даёт возможности судить о степени поддельности , лично я ничего чёткого не вижу кроме "монтблановских звёзд" в обоих случаях не отцентрованых по оси .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 09:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам в помощь пдф-ка где сравниваются поддельный и неподдельный старвокеры , отмечу что ваша модель одна из самых подделываемых , будьте внимательны ! и имейте в виду что подделки бывают разные и у монтблана наверняка есть копии получше и похуже и поэтому эта пдф-ка тоже не является истиной в последней инстанции , если бы это была перьевая ручка , то сразу бы легко можно было проверить оригинальность просто проверив перо на наличие золота , но именно по этому китайцы и любят подделывать неперьевые ручки так как там ценных материалов ноль ценных ноль десятых ибо пока ещё не иссякли рудники с "драгоценными смолами" коих у китайцев пруд пруди .

http://www.fountainpen.de/fakes/Starwalker-Resin-Fineliner.pdf

PS вот именно по этому я и не покупаю старвокер в частности и монтблан в целом , хотя он мне внешне очень нравится , не хочется чтобы люди гадали оригинал или подделка , как делаю это я сам с другими .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 19:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
PS вот именно по этому я и не покупаю старвокер в частности и монтблан в целом , хотя он мне внешне очень нравится , не хочется чтобы люди гадали оригинал или подделка , как делаю это я сам с другими .

Ваша проблема больше надумана на мой взгляд. Покупайте в магазине официальном или у проверенных форумчан и проблем нет. Тем более подделку от оригинала почти всегда легко отличить. Я лично еще не встречал столь хорошей подделки, где бы я сомневался и не мог точно сказать подделка или оригинал. А подтвердит или опровергнит это Starwalker. Он большой специалист по вопросу подделок Монблан. А что другие будут гадать, так гадать можно почти про все ручки. Почти все подделывается.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 21:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Ваша проблема больше надумана на мой взгляд. Покупайте в магазине официальном или у проверенных форумчан и проблем нет. Тем более подделку от оригинала почти всегда легко отличить. Я лично еще не встречал столь хорошей подделки, где бы я сомневался и не мог точно сказать подделка или оригинал. А подтвердит или опровергнит это Starwalker. Он большой специалист по вопросу подделок Монблан. А что другие будут гадать, так гадать можно почти про все ручки. Почти все подделывается.

1) отличить могут только умудрённые в данной теме люди ибо подделка сделана тоже на хорошем уровне без косяков и ляпов и человек который не помнит на отлично чем подделка отличается от оригинала никогда не догадается что перед ним подделка , сам один раз держал в руках подделку старвокера и она выглядела на отлично , а косяки встречаются и на оригиналах - обратите внимание на криво повёрнутые по оси звёзды на ручках которые представленны в последних фотографиях ,

согласитесь что мы отличаем подделку шарикового монтблана от оригинала лишь по мелким отличиям (не дефектам) , как то - не там надписи , удлинена часть с резьбой и т.д. . но не по качеству !

Цитата:
Почти все подделывается.

приведите пример хоть одной подделки под под любого итальянца - MONTEGRAPPA ? OMAS ? AURORA ? ANCORA ? .... ? под них подделок нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 21:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы привел пример, но не сделаю это из-за того, что в этом нет смысла. И вот почему. Вы противоречите сами себе в одной из своих мыслей. Пусть будет Вы правы во всем. Но те кто не разбирается в ручках все равно не поймут или что у Вас за ручка или подделка это или нет. Они не знаю какие ручки подделываются, а какие нет. Для них все едино. По этой причине гадать может о подлинности явно ценитель. Сюда добавляется то, что люди отдают предпочтение часто той или иной марке. Не сказать, что они прямо зацикливаются только на одной, но все же одна из них в фаворите. Я ценитель пера достаточно давний. И я вот почему-то уверен в том, что и Омас и Аврора и Анкора и Монтеграппа подделываются. И этому тоже есть объяснение. Почему-то все названное итальянские производители. Это уже настораживает. Ладно были бы разные, но поверить в то, что не подделывают именно итальянские марки сложно. Это раз. В Китае все подделывают и передирают. Поверить в том, что эти марки китайцы обошли стороной лично мне тоже крайне сложно. Это два. И мне честно лень искать примеры. Но я к тому, что не покупать по Вашим аргументам Монблан, который Вам нравится, как-то глупо. Все равно люди не в теме не поймут, а ценители все поймут. Имхо.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 22:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На известном форуме часовом русскоязычном есть два интересных тезиса, посвященных подделкам.

Один покороче, вот он:

Цитата:
За что мы не любим…подделки.
За то, что они существуют. Мы их искренне ненавидим и готовы, обосновано, часами говорить о низком качестве и порочности самой практики их приобретения. Но в глубине души мы рады тому, что подделки кто-то клепает. Ну как ещё убедиться в статусности и значимости часов, которые ты носишь, если их не подделывают! Не подделывают – значит нафиг они никому не нужны….


Заменить часы на ручки - и все станет понятно. Wink

А второй поинтереснее:

Цитата:
Вы правы, вопрос создания и сохранения своей идентичности, своих ценностей бренда очень важен для каждой торговой марки. Когда Вам год, два, три или десять, чтобы приобрести в глазах своей целевой аудитории дополнительные ценности, необходимо все-все-все делать так, чтобы транслировать единый целостный образ бренда. Все это верно, но только....

... но только не для кока-колы и мерседеса. Бенц уже давным давно создал свою идентичность и целостность. Нет такого другого автомобильного бренда, который десятилетиями нес бы столь точное и явно ощутимое сообщение. И, конечно же, часы за 5 долларов в глазах ЦЕЛЕВОЙ аудитории ни в коем разе не способны этот сильный образ разрушить (в глазах vast majority целевой аудитории). Такие бренды как мерседес уже построили свое настоящее и то, о чем они думают, создавая тонны дешевой сувенирки для них намного важнее сохранения идентичности, которая рушится главным образом за счет некачественных авто, а не за счет копеешных часов.

Так о чем же они думают? Думают они, друзья, о будущем. Для мерседеса и бмв катострофически необходимы пластиковые брелки для ключей и часы за 2 рубля. Равно как для шанель катастрофически необходимы подделки под их сумочки и духи. Почему? Потому что кроме _целевой_аудитории (на которой еще раз повторюсь все это никак не отражается учитывая стабильность брендов) существуют еще и все остальные люди на земле. И если СЕГОДНЯ этих людей можно игнорировать, то в масштабе времени, ЗАВТРА, именно эти люди и будут экономить нам рекламные бюджеты и прочие маркетинговые инвестиции.

Любой бренд окружен толпой <censored>. Тех, кто <censored> на эти бренды, но не является его потребителями или целевой аудиторией. Именно эти <censored>, а вовсе не покупатели, делают бренды ЛЕГЕНДОЙ, делают их мечтой поколений. И в конечном итоге, в разрезе поколений, заражают этим и целевую аудиторию. Ведь эта аудитория не берется ниоткуда. Она точно также вылазит из <censored>, как и все остальные, простите. И вполне возможно, что это <censored> принадлежит подружке <censored>, который всегда мечтал о мерседесе и только сын, подхвативший эту мечту, сможет ее воплотить.


Кому не понравится моя "цензура" - милости прошу к оригиналам. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vartem
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 22:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся. По поводу отцентровки звезды и камня, то как раз по этому пункту у меня сомнений не возникает никаких - отцентрованы они точно по оси, а если сложилось иное впечатление по моим фото, то виноваты в этом исключительно мои кривые руки как фотографа.
В принципе, после детального штудирования интернета, много чего узнал про то, как отличить подделку от оригинала и пока сам никаких ляпов и поводов усомниться в своих ручках я не нашел.
Я уже говорил, что в официальном бутике МБ я получил 100% заверения в подлинности (вердикт мастера после изучения через лупу). Просто, как тут упоминалось в этой ветке, зачастую сведущие люди с форумов знают побольше профессионалов из бутиков.

П.С. Хотелось бы еще мнение Starwalkera услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 22:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Я бы привел пример, но не сделаю это из-за того, что в этом нет смысла. И вот почему. Вы противоречите сами себе в одной из своих мыслей. Пусть будет Вы правы во всем. Но те кто не разбирается в ручках все равно не поймут или что у Вас за ручка или подделка это или нет. Они не знаю какие ручки подделываются, а какие нет. Для них все едино. По этой причине гадать может о подлинности явно ценитель. Сюда добавляется то, что люди отдают предпочтение часто той или иной марке. Не сказать, что они прямо зацикливаются только на одной, но все же одна из них в фаворите. Я ценитель пера достаточно давний. И я вот почему-то уверен в том, что и Омас и Аврора и Анкора и Монтеграппа подделываются. И этому тоже есть объяснение. Почему-то все названное итальянские производители. Это уже настораживает. Ладно были бы разные, но поверить в то, что не подделывают именно итальянские марки сложно. Это раз. В Китае все подделывают и передирают. Поверить в том, что эти марки китайцы обошли стороной лично мне тоже крайне сложно. Это два. И мне честно лень искать примеры. Но я к тому, что не покупать по Вашим аргументам Монблан, который Вам нравится, как-то глупо. Все равно люди не в теме не поймут, а ценители все поймут. Имхо.


подделок под итальянцев нет , я сам удивляюсь , видел и много читал про подделки только под "ширпотребные" марки - паркер , монтблан , про подделки под итальянцев ни разу не слышал , не делают китацы ручки с элементами из золота и серебра (как в абсолютном большинстве сделаны ручки от монтеграппы) , а вот "драгоценные смолы" (причём только простецкого однотонного глухого цвета как у монтблана и стартовых паркеров) это их любимый конёк .


Последний раз редактировалось: некто (Пн 13 Авг 2012 г. 23:03:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 22:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vartem писал(а):
По поводу отцентровки звезды и камня, то как раз по этому пункту у меня сомнений не возникает никаких - отцентрованы они точно по оси, а если сложилось иное впечатление по моим фото, то виноваты в этом исключительно мои кривые руки как фотографа.
.

вы точно уверены в отсутствии ротации звёзд ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vartem
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 04:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы имеете в виду положение звезды относительно клипа, то я что-то не встречал информации по поводу того, как именно она должна располагаться. На том же немецком форуме, ссылку с которого Вы мне кидали, есть и такое сравнение:
Тут звезда на оригинале как бы тоже в свободном полете.
rubberfake1.jpg
rubberfake1.jpg [50.32 KB | Просмотрено: 490 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 09:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да . именно это и имею в виду , но справедливости ради отмечу что на одной моей монтеграппе на колпачке эмблема так же повёрнута , считаю это крупным дефектом , так как за ту цену за которую производители продают свои "инструменты" можно было и постараться чтобы внешний вид был полностью идеален , особенно с учётом разницы в уровнях цен между простыми хорошими ручками (например BIC) и "пишущими инструментами" (производителям элитных автомобилей такая разница и не снилась) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 23:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОК ! от посещения нескольких ресурсов я получил некий культурный шок -

http://www.hotchanelstore.com/fake-mont-blanc-fountain-pen.html

http://www.hermesbase.com/mont-blanc-rollerball-pen-wholesale.html

http://www.hermesbase.com/mont-blanc-fountain-pen-wholesale.html

http://www.cheapmontblancs.net/montblanc-ingrid-bergman.html

http://www.newcufflinkssale.com/replica-brand/replica-mont-blanc.html
а вот эта ручка мне очень сильно понравилась , всего-то 44 доллара -

http://www.hotchanelstore.com/fake-mont-blanc-fountain-pen-stainless-steel-resin-75555.html


PS и ни одного итальянца ! одни монтбланы, дюпоны, картье и другая ширпотребка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 03:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):


PS и ни одного итальянца ! одни монтбланы, дюпоны, картье и другая ширпотребка .


Офигенно девки пляшут!
Ваше личное отношение к марке не дает Вам право смешивать в кучу все, что придется. Или это застарелые комплексы? Тогда конечно, всегда пожалуйста, можете и желчи излить, только как-нибудь пометьте для окружающих

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 11:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вам бы понравилось купить мерседес за 3 милиона и вокруг вас ездила бы куча поддельных таких же мерседесов купленных за копейки которые от оригинала мог бы отличить только специалист ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 11:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
а вам бы понравилось купить мерседес за 3 милиона и вокруг вас ездила бы куча поддельных таких же мерседесов купленных за копейки которые от оригинала мог бы отличить только специалист ?

Ну, я бы знал, что я езжу на оригинале. И те, кто ехали бы на фейке - тоже бы понимали, что у них не оригинал. И мне было бы всё равно, что и кто подумает - ведь чувство собственного достоинства надо иметь. Ну а если вы покупаете что=-то только ради внешнего вида, а не качества или имени, то как-то выглядит действительно странным покупать оригиналы при наличии дешевых почти неотличимых подделок.

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 13:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
некто писал(а):
а вам бы понравилось купить мерседес за 3 милиона и вокруг вас ездила бы куча поддельных таких же мерседесов купленных за копейки которые от оригинала мог бы отличить только специалист ?

Ну, я бы знал, что я езжу на оригинале. И те, кто ехали бы на фейке - тоже бы понимали, что у них не оригинал. И мне было бы всё равно, что и кто подумает - ведь чувство собственного достоинства надо иметь. Ну а если вы покупаете что=-то только ради внешнего вида, а не качества или имени, то как-то выглядит действительно странным покупать оригиналы при наличии дешевых почти неотличимых подделок.

Вот-вот "или имени". Ничего достойного в покупке вещи ради имени нет. А мне кажется, что монблан покупают из-за имени намного чаще чем другие ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 14:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
...одни монтбланы, дюпоны, картье и другая ширпотребка .


Введите на ебеевке словосочетание "fountain pen" и отсортируйте цены по уменьшению. (я сделал это за вас)

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=fountain%20pen&_clu=2&_fcid=168&_localstpos&_stpos&gbr=1

Ширпотребка-то оказывается вот какая!!!

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 15:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
а вам бы понравилось купить мерседес за 3 милиона и вокруг вас ездила бы куча поддельных таких же мерседесов купленных за копейки которые от оригинала мог бы отличить только специалист ?

А я вещи для себя покупаю, а не для понтов

Тут каждому своё

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 15:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):

Ширпотребка-то оказывается вот какая!!!


а ведь есть очень и очень красивые ручки -

http://www.ebay.com/itm/Special-High-quality-Fountain-Pen-Narrow-Fine-Nib-a007-/120968684249?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2a4ba2d9
http://www.ebay.com/itm/Hot-Standard-Size-Gorgeous-Natural-Collection-Nib-Fountain-Pen-JP-46-/170895485572?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ca2a2a84
http://www.ebay.com/itm/Black-High-Quality-Narrow-Fine-Nib-Fountain-Pen-k96-/150877337812?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2320fd78d4

а вот ребёнку такая ручка вообще самая замечательная (чтобы приучать с детства) -
http://www.ebay.com/itm/Hot-Standard-Size-Gorgeous-Natural-Collection-Nib-Fountain-Pen-JP-44-/170895483274?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ca2a218a

обратил внимание что цены на подделки надуты по сравнению с простыми ручками , видимо пираты тоже берут наценку за подделываемый брэнд Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 16:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):

обратил внимание что цены на подделки надуты по сравнению с простыми ручками , видимо пираты тоже берут наценку за подделываемый брэнд Very Happy .


Марка, которая "сама по себе" стоит столько же, сколько стоит подделка под более дорогой бренд, априори будет качественнее и надежнее.

Не только к ручкам применимо.

Скажем, какой-нибудь "Ориент" не самый дешевый даст фору по механизму, точности, надежности, эстетике и прочему китайскому клону "Омеги" или "Брайтлинга".

Или, например, какой-нибудь, условно говоря, "Опель", будет куда лучше и качественнее китайской поделки под Роллс-Ройс, при одинаковой цене.

Как и недорогой, но качественный и прочный бумажник ну, скажем, "Петек" или "Др. Коффер", будет куда более правильным выбором, чем подделка под Дюпоновский.


Всё ИМХО.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 19:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен с мнением Dolgorukii.

некто, если принять Вашу информацию о подделках за правду, то как Вы можете это пояснить? Почему на Ваш взгляд все подделывается, а итальянские ручки не подделывают?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 19:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то-есть я привёл вам адреса сайтов по продаже подделок монтблана , а вы видя кучу таких сайтов сомневаетесь что это подделки монтблана по 44 доллара ? ну и дела !?!

а по поводу отсутствия подделок под итальянцев я не могу ничего сказать , однако вы сами видете что нигде не встречалось ни одной подделки , а монтбланы , картье , дюпоны подделывают на раз , осмелюсь предположить что просто китайцы не хотят использовать драг. металы которые широко распространены в производстве итальянских ручек , а у "щедрых" монтбланов при производстве применяется только "драгоценная смола" , рудников коей в китае пруд пруди .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 19:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
то-есть я привёл вам адреса сайтов по продаже подделок монтблана , а вы видя кучу таких сайтов сомневаетесь что это подделки по 44 доллара ? ну и дела !?!

а по поводу отсутствия подделок под итальянцев я не могу ничего сказать , однако вы сами видете что нигде не встречалось ни одной подделки , а монтбланы , картье , дюпоны подделывают на раз , осмелюсь предположить что просто китайцы не хотят использовать драг. металы которые широко распространены в производстве ручек , а у монтбланов при производстве применяется только "драгоценная смола" , рудников коей в китае пруд пруди .

Я о другом. Если поверить Вам в отсутствие подделок итальянских ручек. Мне честно лень искать, но я в отсутствие подделок итальянских ручек не верю. А то что приводите в пример именно подделки определенных ручек не показатель. Это Ваша выборка. И еще момент. Говоришь, что китайцы не хотят связываться из-за драг металлов, а у Монблан только "драгоценная смола" это как-то находчиво. Вы думаете тут люди не знаю из чего делают ручки Монблан и каких моделей они бывают? Или можете люди не знаю какие бывают ручки Монтеграппа? Чушь какая-то. Монблан использует в своих ручках и драгоценные металлы и драгоценные камни. А простые ручки Монтеграппа из себя представляют тоже "драгоценную смогу" и золотые перья. Что есть у Монблан. О каких драг металлов идет речь в регулярной серии Монтеграппа? У Вас просто какое-то сформировалось предвзятое мнение. И если даже Монтеграппу не подделывают, то скорее всего только из-за отсутствия популярности.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 20:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Я о другом. Если поверить Вам в отсутствие подделок итальянских ручек. Мне честно лень искать, но я в отсутствие подделок итальянских ручек не верю. А то что приводите в пример именно подделки определенных ручек не показатель. Это Ваша выборка. И еще момент. Говоришь, что китайцы не хотят связываться из-за драг металлов, а у Монблан только "драгоценная смола" это как-то находчиво. Вы думаете тут люди не знаю из чего делают ручки Монблан и каких моделей они бывают? Или можете люди не знаю какие бывают ручки Монтеграппа? Чушь какая-то. Монблан использует в своих ручках и драгоценные металлы и драгоценные камни. А простые ручки Монтеграппа из себя представляют тоже "драгоценную смогу" и золотые перья. Что есть у Монблан. О каких драг металлов идет речь в регулярной серии Монтеграппа? У Вас просто какое-то сформировалось предвзятое мнение. И если даже Монтеграппу не подделывают, то скорее всего только из-за отсутствия популярности.


отвечу по пунктам -

а что говорить о лени , просто забиваете в поиске replica montegrappa или fake montegrappa и .... ничего !а попробуйте то же самое сотворить с монтбланом .... море бескрайнее !

далее - у монтеграппы на всех сериях присутствуют элементы из серебра даже на самых дешёвых моделях (ну может только на самых последних экономичных моделях аля "щедрый" мнонтблан) ,

а по поводу отсутствия популярности монтеграппы и популярности монтблана , то вспомните - ещё совсем недавно было модно ходить в малиновых пиджаках .... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 20:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
отвечу по пунктам -

а что говорить о лени , просто забиваете в поиске replica montegrappa или fake montegrappa и .... ничего !а попробуйте то же самое сотворить с монтбланом .... море бескрайнее !

далее - у монтеграппы на всех сериях присутствуют элементы из серебра (ну может отсутствуют только на самых последних экономичных моделях аля монтблан) ,

а по поводу отсутствия популярности монтеграппы , то вспомните - ещё совсем недавно было модно ходить в малиновых пиджаках .... .

Я, если честно, не понял про малиновые пиджаки. Может уже под вечер туго соображаю. Я не знаю где у Вас у Монтеграппы на всех сериях присутствуют элементы из серебра. http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/nolimit/subcat82/ И Ваше "может отсутствует" как-то настораживает. Вы видимо не очень хорошо знаете продукцию Монтеграппа, если представляете ее только лимитками. Так и у Монблан лимиток полно, которые из драг металлов и т.д. и т.п.
Но сути Ваших аргументов и любви к итальянским ручкам я так и не понял, хоть и перечитывал Ваши сообщения.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 20:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главное интересен еще один момент. Если со временем начнут активно подделывать Монтеграппу, то Ваша любовь к марке пропадет? Будете искать что-то еще?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 20:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы явно чего-то недопонимаете или у вас пробел в знаниях итальянских ручек , я хоть и не знаток , но у монтеграппы серебро по корпусу практически везде на простых регулярных сериях , даже по ссылке которую вы любезно предоставили ,

по поводу второго вопроса - так ведь не подделывают !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 20:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
вы явно чего-то недопонимаете или у вас пробел в знаниях итальянских ручек , я хоть и не знаток , но у монтеграппы серебро по корпусу практически везде на простых регулярных сериях , даже по ссылке которую вы любезно предоставили ,

по поводу второго вопроса - так ведь не подделывают !

Я прекрасно знаю итальянские ручки. Серебро особо за драгоценный металл не считаю. Золото и платина - драгоценный металл. Серебро... Ну т.е. китайцы из-за серебряных клипов и некоторых других элементов из серебра не берутся подделывать? Обычная серия ручек Монтеграппа и есть смола и некоторые элементы из серебра. Ну прямо отличие от регулярных серий Монблан так отличие.
Все в мире относительно и временно. Если даже сейчас не подделывают, то это же не означает того, что так будет всегда. Если начнут активно подделывать, то что будете делать?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 20:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хорошо уже что вы согласились что итальянцев сейчас не подделывают в отличие от вала подделок под монтблан .

Цитата:
Серебро особо за драгоценный металл не считаю.

ну видмо монтблан учёл мнение клиентов и стал использовать "драгоценные" смолы вместо серебра .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 20:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
ну хорошо уже что вы согласились что итальянцев сейчас не подделывают в отличие от вала подделок под монтблан .\

Цитата:
Серебро особо за драгоценный металл не считаю.

ну видмо монтблан учёл мнение клиентов и стал использовать "драгоценные" смолы вместо серебра как у итальянцев .

Я не согласился. Я лишь предположил. Вы так и не ответили на мой вопрос. Что делать будете?
Какие драгоценные смолы вместо серебра? Ну хватит уже выворачивать информацию. Регулярные серии обеих марок делают из этих самых драгоценных смол. Монблан делает элементы из металла с покрытием разным. Монтеграппа делает элементы из серебра, но и то не на всех ручках. Ну и в чем прикол? Большая часть ручки также драгоценная смола. Дело в отдельных элементах из серебра в виде клипа и кончиков ручки? Из-за них не подделывают что ли?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group