ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - перьевой маньяк
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

перьевой маньяк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012 г. 15:40:08    Заголовок сообщения: перьевой маньяк Ответить с цитатой

Посмотрите интересный польский сайт о ручках в котором много интересной информации - http://pioromaniak.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012 г. 15:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можто посмотреть и этот сайт - http://www.kolekcjonerzy-pior.pl/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012 г. 15:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши коллеги в Польше здесь - https://piorawieczne.fora.pl/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012 г. 17:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безмерно счастлив, что все знают польский!!!
Прям вот сейчас расплачусь от умиления

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012 г. 22:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Безмерно счастлив, что все знают польский!!!
Прям вот сейчас расплачусь от умиления

Тазик подставлять,пшепрашам пана? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 16:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dennis писал(а):
Безмерно счастлив, что все знают польский!!!
Прям вот сейчас расплачусь от умиления

Тазик подставлять,пшепрашам пана? Very Happy

А как же, и порыдать вместе !)

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012 г. 10:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польский это же словянский язык. Там же практически все слова понятны. Это ж не татарский или китайский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012 г. 15:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, нуачо. Smile
Коллега сайты указал? Указал. А кто как станет выуживать оттедова информацию - это дело личное. Smile))))
Кстати, у меня Гугль Хром запросто перевёл с польского на великий могучий. Я только кнопку нажал, шоб перевёл. Smile

Так что, спасибо коллеге за ссылки.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012 г. 18:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Кстати, у меня Гугль Хром запросто перевёл с польского на великий могучий. Я только кнопку нажал, шоб перевёл. Smile



а я вот не умею так, это конечно лень, видимо, и мне должно быть стыдно .... но вот не стыдно ни разу, вполне в быту обхожусь 3 языками плюс матом, последним не горжусь, впрочем

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012 г. 19:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Pragmatik писал(а):

Кстати, у меня Гугль Хром запросто перевёл с польского на великий могучий. Я только кнопку нажал, шоб перевёл. Smile



а я вот не умею так, это конечно лень, видимо, и мне должно быть стыдно .... но вот не стыдно ни разу, вполне в быту обхожусь 3 языками плюс матом, последним не горжусь, впрочем

...да и как можно гордиться туалетной бумажкой? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012 г. 20:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...да и как можно гордиться туалетной бумажкой? Very Happy


Юрий, вот Вы приличный, вполне себе не молодой человек и я надеюсь, прекрасно понявший мою мысль, ну вот зачем Вы написали про туалетную бумажку??? Лично мне это гаже и неприятнее читать чем слово Х*Й на заборе

И не стоит наверное про образование и воспитание, мы же не знакомы лично, и не будем, так что почему я такой вырос и где и как провел свою молодость и отрочество не столь важно в данной дискуссии, я не прав?

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012 г. 21:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал, что не гордится знанием мата.
ЮрийЮВ писал(а):

...да и как можно гордиться туалетной бумажкой? Very Happy


Dennis писал(а):
Юрий, вот Вы приличный, вполне себе не молодой человек и я надеюсь, прекрасно понявший мою мысль, ну вот зачем Вы написали про туалетную бумажку??? Лично мне это гаже и неприятнее читать чем слово Х*Й на заборе

Да потому что мат-такая же гадость,как и использованная туалетная бумажка! То есть использовать мы его вынуждены (как и туалетную бумагу), но гордиться действительно нечем - ни матом, ни туалетной бумажкой.
Так понятнее?

Dennis писал(а):
И не стоит наверное про образование и воспитание, мы же не знакомы лично, и не будем,(почему так уверены?) так что почему я такой вырос и где и как провел свою молодость и отрочество не столь важно в данной дискуссии, я не прав?
Правы совершенно. Только причём здесь подчёркнутое? Теперь я Вас не понимаю...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012 г. 23:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Только причём здесь подчёркнутое? Теперь я Вас не понимаю...


Wink я и есть Денис

а подчеркнутое, по моему разумению, и является как раз той разницей в восприятии одинакового русского текста, которая заставляет одних скрупулезно-развернуто детализировать некоторые ситуации, а других просто пропускать оные ... как-то так, возможно сумбурно и малопонятно, но уж как смог

Кстати, и тот и другой подход имеют свои как положительные, так и отрицательные стороны и уж тем более я не даю им никакой оценки

ага )

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 00:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылки. я польский как раз знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 10:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):

а я вот не умею так, это конечно лень, видимо, и мне должно быть стыдно .... но вот не стыдно ни разу, вполне в быту обхожусь 3 языками плюс матом, последним не горжусь, впрочем

Про стыд лично я ничего не говорил. Я не умею очень много - и как-то не комплексую по этому поводу. Как говорится, "всех денег не заработать... ", всех знаний не получить. (С)
Касаемо языков - а я вот принципиально не хочу их изучать. По той простой причине, что не люблю я это дело, вот никак. Мне проще было освоить ВУЗовский курс электродинамики (предмет, не уступающий в сложности знаменитому сопромату), нежели изучать иностранный язык. Smile
Касаемо мата - я им не ругаюсь. Я на нём разговариваю. Правда, не всегда, не везде и не со всеми. Ну что делать - вот такой вотъ я ущербный. Smile)))))) Правда, таких, как я, достаточно много. Эт чего - меня теперь здесь забанят? Да, я особо этим не горжусь. Но и не комплексую, как девочка-институтка. Это часть нашей жизни. Smile)) Кстати, нормальная часть. Пока "интеллигент" будет полчаса объяснять, что и как - мы буквально в паре фраз обозначим самую суть дела - и нас поймут. Получается - такая оптимизация процесса. Моднючая по нынешним временам функция. Smile А вот слово ... на заборе - я сам не люблю. Мат - это ж как виртуозно им можно владеть - а тут взяли и написали на заборе... Бездарности! Smile

Касаемо польского сайта. Друзья, я в прошлом - советский инженер. А, пожалуй, главное умение советского инженера - уметь самостоятельно получать и обрабатывать нужную информацию.
Вот коллега дал координаты польского сайта. Ну, польский. Да хоть занзибарский. И что? Кому не нравится - могут попробовать поискать русские сайты. Таких как раз - три с половиной штуки и наберется, половина - откровенная любительщина. Именно поэтому я и благодарен топикстартеру за то, что он дал источник информации. А кто как им воспользуется или не воспользуется - это личное дело каждого. В конце концов, умение работать с открытыми источниками информации - это очень хорошо не только для инженеров, но и для разведки, маркенинга. Ибо по сути - методы работы разведки и маркетинга - в целом одни и те же. А хороший маркетолог дорогого стОит. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group