ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как вы часто чередуете инструменты?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как вы часто чередуете инструменты?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 10:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил оставить. За копейки подавать не хочу, а меняться никто не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 23:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время достаточно часто, 3 паркера джоттера разных цветов, плюс шариковый же 849 карандаш.
Цвета джоттеров подбираю к текущей одежде.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 23:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему джоттеру уже 15 лет. Smile Моя ручка в университете. Сейчас на подхвате, пользуюсь пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2012 г. 01:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
Потому, что, как говорил Шопенгауэр: "..всякое ограничение векдёт к счастью..".

Никогда не любил немецкую философию. Smile Вспоминается хрестоматийное: "Как-то Людвиг Фейербах поругался с Гегелем. Он ему порвал рубах и ударил мебелем" (С) Smile"

pelican писал(а):

Имея коллекцию в десятки экземпляров, вы всё-равно всеми ими не попишете. В повседневной жизни будут использоваться максимум два-три, оgтимальных для себя экземпляра. Остальные будут восновном лежать на полках и в ящиках стола. Так зачем это делать, если не стоит цель заниматься коллекционированим?! Все не работающие экземпляры должны оказаться в руках тех, кто ими реально будет писать. Либо в руках коллекционеров. Для обычных людей они будут ненужным балластом.

Хм... А друзья или товарищи, с которыми давно не общались — они для Вас тоже — ненужный балласт?
Если я покупаю вещь — то она мне понравилась. Не обязательно, что я буду ей пользоваться постоянно. Но ведь и с друзьями тоже не общаешься 24 часа, а порой и долгое время, ибо, вырастая из юношества и уже не можешь быть вместе постоянно — у всех работа, семьи, свои дела. Так и тут. Скажем, приглянулась ручка. Или ножик. Приглянулся просто потомУ, что понравился. Есть возможность купить — купил.


pelican писал(а):

Я понимаю, что со временем вкусы могут меняться. Уже имеющиеся экземпляры приедаться, а новые хотеться. Но это не проблема. Потому что всегда можно продать (поменять) хорошую, но уже наскучившую, или приевшуюся ручку. И вмето неё взять то, что хочется.

А зачем же — "вместо"?
У человека та или иная вещь может быть связана с каким-то событием или периодом. И человек и не подумает отказываться от этой вещи. Будет, как память. Опять же, ну, есть у меня недорогие ручки. Продавать их? Кому? Кто их купит, если они во всех магазинах новые лежат? Продавать за копейки? А зачем мне эти копейки? Чтобы за 10 проданных ручек наскрести мелочь и купить одну новую? Проще просто купить эту новую, а эти 10 просто останутся.
Тут, ИМХО, вопрос в отношении. Если относиться к вещи утилитарно — то да, можно продавать, менять. Если же относиться нЕсколько иначе — то возникает вопрос —а зачем продавать? Хотя, я понимаю Вашу позицию. Если я правильно понял, у Вас основа —это вопрос стоимости ручки. И Вы, таким образом, говорИте —зачем держаться за ненужное, продай его — и купи то, что более нравится. Так? Smile
Но у меня ручки недорогие. Нет, когда ручка разонравилась и она имеет хорошую "остаточную стоимость" — это я понимаю, зачем её нужно продавать. Но если ручка продолжает нравиться и при этом её рыночная стоимость —копейки, то продавать её попросту не имеет смысла.


pelican писал(а):

Опять же, которая реально будет работать. Однако, многие настолько привыкают к своим пишущим инструментам, что менять и продавать их не собираются. Наоборот: если (когда) по каким-либо причинам ручка приходит в негодность, или ломается, они хотят найти и приобрести себе именно такие экземпляры, какие были до этого.

А это потомУ, что люди вкладывают в это душу. А душу менять или продавать...

AntonSt писал(а):
Решил оставить. За копейки подавать не хочу, а меняться никто не хочет.

Во-о-о-от. Smile Вот и я о том же ж. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2012 г. 07:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, каждый из вас по-своему прав. Если инструменты дороги как память (неважно, какова их цена), как воспоминание, то они остаются.

Если инструменты дорогие (и использоваться не будут) и в хорошем состоянии, то проще их продать или обменять на те, которыми будешь пользоваться в повседневной работе. Все-таки ручка нужна для дела и должна работать.

Каждый определяет для себя приоритеты сам. Сколько людей, столько и мнений. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012 г. 00:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Smile)))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 21:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, совсем не чередую инструменты. Как нашел ручку по душе, и что в руке лежит и пишет как мне нравится, - только ей и пользуюсь.

Кстати, одна из причин, по которой не пишу шариком, - каждый стержень по-разному пишет (то светлее, то темнее, то мажет, то оттенок какой-то другой). С пером все проще: выбрал себе перо, что больше понравилось, а дальше только бензобак заливай Smile

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А одна и та же ручка со временем не приедается? Нет желания поменять на время на что-нибудь другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Дуо с января 2010 года не приелся Smile Если ручка хорошая и удобная, чему там приедаться? Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Например, Монблан? Ходили бы Вы с такой ручкой на работу? Те, кто в этом понимает, сказали бы "... ууу, ходит с такой дорогой ручкой". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, в свое время Вы говорили, что Дуо поднадоел. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были и такие моменты, когда хотелось что-то другое. Но все равно возвращаюсь к Дуо. Хотя, в свете последней нашумевшей темы в разделе "Частные коллекции", поменяла бы я Дуо на "4 июля" в единственном экземпляре Smile

ПС: на работу не понесу никакую перьевую ручку. Потому как никто там ничего в ручках не понимает. Бухгалтерия, мать ее!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Помню, в свое время Вы говорили, что Дуо поднадоел. Smile

Не забывайте,она-женщина,существо эмоциональное!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Т.е. только для домашнего использования и ведения дневника?

Да, у товарища коллекция серьезная. С таким инструментом на работу точно не походишь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Very Happy Т.е. только для домашнего использования и ведения дневника?

Да, у товарища коллекция серьезная. С таким инструментом на работу точно не походишь. Smile
Да и не товарищ он...ни мне,ни Вам...Как там? Гусь...и т.д.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
AntonSt писал(а):
Помню, в свое время Вы говорили, что Дуо поднадоел. Smile

Не забывайте,она-женщина,существо эмоциональное!

Это точно Smile Постоянству мне еще учиться и учиться Smile
Но на работе все равно перьями писать не буду. Confused

ПС: хорошая там коллекция редких ручек. Пришел к нам человек, а мы его в штыки приняли. Неудобно как-то получилось.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я его в штыки. так что меня пинайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все подумали, что коллекция не его. Нельзя нам столько раритетов разом показывать Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 01:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно. когда много хорошего-сразу подозрения. мы только гадости привыкли без подозрений воспринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 09:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, насчет Дуо я тоже не отличаюсь постоянством. Smile То говорил, что инструмент хороший, то наоборот. Признаюсь честно, пришел к выводу, что каждый инструмент - по-своему особенный. И можно искать много времени на поиск своей ручки, но, возможно, оная так и не найдется. Smile

Сейчас пишу черным дуо. Студенты говорят, что ручка очень красивая. Smile Это приятно, но я оставляю такие реплики без ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 10:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
А одна и та же ручка со временем не приедается? Нет желания поменять на время на что-нибудь другое?

Есть желание попробовать что-то новое. Но то, что мне уже "село в руку" не меняется. Научен несколькими случаями в своей жизни, что от добра добра не ищут.
А к экспериментам интерес не проходит. Пробую разные другие варианты на вкус/цвет/кошелек.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 11:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошелек - это ключевое слово. Smile

На данный момент занимаюсь ротацией имеющихся инструментов. Все основные производители представлены. Чем можно еще попользоваться - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 17:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По настроению, иногда месяцами не меняю, но, обычно, чаще. Иногда бывает и так, что новую ручку заправляю лишь однажды и надолго кладу в ящик. Системы какой-то тут у меня нет. Да и зачем? Ручки же для того и покупаю, чтобы удовольствие получать от письма, а оно - удовольствие - штука "тонкая" Wink

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 17:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Пришел к нам человек, а мы его в штыки приняли. Неудобно как-то получилось.

А не нашего поля ягода! Повторюсь: Рома Абрамович пришёл к чувашским бабушкам в деревню,типа,я такой же,как Вы. Правда,я милостыню подаю размером с Вашу пенсию... Sad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 17:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 00:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Ну не знаю. Например, Монблан? Ходили бы Вы с такой ручкой на работу? Те, кто в этом понимает, сказали бы "... ууу, ходит с такой дорогой ручкой". Smile

А чего на неё, молиться, что ли? Smile
У нас у хлопцив на работе такие машины и смартфоны, шо я с одним монбланом буду там выглядеть, как среднестатический чукча в гостях у Абрамовича в Челси. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 09:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходил и хожу с МБ на работу периодически. Большинству у нас, кроме парочки "понимающих" всё это "до лампочки", хоть МБ, хоть Омас, хоть что ещё. Да и что такого-то? Обычные нелимитированные МБ как раз для этого и существуют.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 13:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После полугода "лежания" в ящике стола и безрезультатной продажи сегодня был заправлен МВ 146. Понял, что любоваться предметом - это хорошо, а когда он в деле - намного лучше.

Что и сказать? Ощущения от поршневой ручки - совершенно другие! Так что на форуме одним сторонником поршневых ручек стало больше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 14:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, есть кто-нибудь кто в повседневной жизни пользуется лимитированными ручками, в частности на работе?(Имеется ввиду ручками стоимостью более 30000).
Перьевая ручка у меня всегда с собой, но пользоваться приходится не чаще одного раза в неделю, в лучшем случае, а так всё на компьютере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 14:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
(Имеется ввиду ручками стоимостью более 30000).

Цена магазинов Москвы или за сколько приобретена ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group