ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мужской костюм
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мужской костюм
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 23:42:42    Заголовок сообщения: Мужской костюм Ответить с цитатой

Доброе время суток уважаемые коллеги.

Хотелось бы узнать ваше мнение про мужские деловые костюмы.
какие бренды предпочитаете?

и если можно, составьте свой топ 3 среди мужских брендов деловых костюмов.


Последний раз редактировалось: stealth (Чт 21 Окт 2010 г. 02:07:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 01:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Чт 21 Окт 2010 г. 02:32:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 02:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile исправил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 08:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОП-топом, а вот наличие или отсутствие фигуры очень дикнует выборку... Так например, всегда любил английский крой, но могу носить итальянский (причем, очень немногие марки, вне зависимости от цены) и немецкий...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 09:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С костюмами беда.
Когда занимался фехтованием была страшная проблема со штанами, т.к. на талии брюки болтались, на бедрах чуть не лопались.
Когда ушел в истфех - начались проблемы с рубашками - не проходил в плечах.
Женился, обзавелся семьей - проблемы почти отпали, т.к. с плечей и ног значительная часть материала перешла в "ком нервов".
Не признаю никакие бренды готовой одежды - только шить.
(ПМСМ)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 09:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с плечами так же очень актуальна , как память о спортивной, хотя и непродолжительной, молодости...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Не признаю никакие бренды готовой одежды - только шить.
(ПМСМ)


некоторые бренды, кстати, предоставляют возможность переделывать костюмы в бутиках. т.е. если плечи "сидят" нормально, все остальное можно исправить.

Индпошив очень хорошо, при условии, что у Вас нормальный партной и есть возможность купить нормальный, качественный ткань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
ТОП-топом, а вот наличие или отсутствие фигуры очень дикнует выборку... Так например, всегда любил английский крой, но могу носить итальянский (причем, очень немногие марки, вне зависимости от цены) и немецкий...


Вы знаете, Валерий, у меня италянские, нравятся...

а чем английский крой отличается от италянской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 17:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
Когда брюки на два размера меньше чем пиджак, тут не до брендов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 23:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это наверно у культуристов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010 г. 12:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем нет... имел и имею аналогичную проблему, правда уже не на два, как раньше, а на размер...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010 г. 19:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но сейчас делают ли в пиджаках внутренний вертикальный карман под авторучку, как обязательный элемент делового костюма?
Я в первый раз столкнулся с таким карманом в гэдээрвском костюме начала 80-х. Потом в покупных далее не встречал.
Попутно - а заказывают такой карман при индпошиве пользователи сайта?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 08:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко, в основном под заказ. У меня такой карман в куртке - очень удобная вещь.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasev_ig
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 23:17:25    Заголовок сообщения: Извините, но сейчас делают ли в пиджаках внутренний вертикал Ответить с цитатой

У меня есть два таких костюма.
похоже тоже немецкие.
Как обладатель первой ручки Ватерман, очень пригодится такой кармашек. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 11:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моих тоже есть, известный италяский бренд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 15:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, больную тему затронули, коллега.

Подбор костюма это сложно, для идеальной посадки его нужно отшивать на заказ. Причем технологии пошива несколько, глобально различаются без клеевой (старая школа) и клеевой метод.

Последний дешевле, быстрее и моложе.

Т.к. близка к телу эта тема мне последнее время могу сказать, что у нас сейчас очень мало мастеров, шьющих по старым технологиям, но стоят они дорого. Про плюсы так же могу рассказать, если будет интересно.

Из последнего , и пожалуй, любимого приобретения это collin gant (London).
Идеальный материал, почти безупречная посадка, ну и конечно же мелочь, а приятно петли на рукавах, расстегиваются пуговицы.

Сам очень люблю английскую шерсть, любимы цвет темно синий.

Сейчас осень, приятно - согревает во время вечерних прогулок.

Вообще, грустно и режет глаз окружающая серость и отсутствие вкуса у людей в городе.

Всегда приятно видеть одетого со вкусом человека ( это не значит одетого ДОРОГО)

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 01:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):

Вообще, грустно и режет глаз окружающая серость и отсутствие вкуса у людей в городе.

Всегда приятно видеть одетого со вкусом человека ( это не значит одетого ДОРОГО)

Дык - а попробуй чего купить... Sad(((( Везде висит одно и то же - голимая китайщина. Даже в дорогих магазинах у нас - по сути, тот же ширпотреб, только в несколько раз дороже. Про размеры - просто молчу. Ощущение, что китайцы на себя, среднестатических, и шьют. Найти нормальную куртку, по размеру и по росту - замучаешься. Поэтому берешь первое, что попадётся. Потому что и этого искал несколько месяцев. Какие уж тут разговоры про элегантность. Кстати, есть у нас магазин больших размеров. Но я в них утопаю.

Потом, опять же. Когда в Москву на работу едешь по 3 часа в один конец, да ещё в до отказа забитой электричке - какая тут, к ляхам, элегантность. Весь мокрый насквозь. Машина - тож не вариант, т.к. пробки такие, что в один конец едешь часов по 6. Именно поэтому вопрос элегантности в одежде как-то отходит на второй план.
Вот открыли у нас как бы модный магазин костюмов. НЕсколько раз ходил, хотел прикупить пару пиджаков. Так нету по отдельности. Те, что есть - у нас на заводе спецовки симпатичней. А костюм брать - те же проблемы, что коллеги высказывали, или пиджак, или брюки не будут подходить. А если их перешивать - теряется смысл в солбственно костюме, т.к. проще по отдельности покупать пиджак и брюки. Что и пытаюсь делать, благо этикет позволяет такое комбинирование. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 08:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне хочется ооочень многим сказать, что нижняя пуговица не застегивается! Если у вас не пиджак на 1 пуговице, конечно
Просто выбешивает. Не умеешь носить костюм - не надевай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 22:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
А мне хочется ооочень многим сказать, что нижняя пуговица не застегивается! Если у вас не пиджак на 1 пуговице, конечно

Я вот тоько не знаю, как надо правильно носить, если пуговиц три. Не подскажете, коллега? Буду признателен.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012 г. 16:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Doost писал(а):
А мне хочется ооочень многим сказать, что нижняя пуговица не застегивается! Если у вас не пиджак на 1 пуговице, конечно

Я вот тоько не знаю, как надо правильно носить, если пуговиц три. Не подскажете, коллега? Буду признателен.


Вы серьёзно?
Таки да, нижняя пуговица не застёгивается. И не важно две или три пуговицы на пиджаке.
А то что Вы ( и не только Вы) видите в телевизоре, я имею в виду расстёгнутую верхнюю пуговицу пиджака, это попытка зрительно увеличить ширину плеч.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 00:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Вы серьёзно?
Таки да, нижняя пуговица не застёгивается. И не важно две или три пуговицы на пиджаке.
А то что Вы ( и не только Вы) видите в телевизоре, я имею в виду расстёгнутую верхнюю пуговицу пиджака, это попытка зрительно увеличить ширину плеч.

Не совсем понял, о чем речь. Телевизор я мало смотрю.
То, что на 2-хпуговичном пиджаке нижняя пуговица не застёгивается - я как бы в курсе, причем давно. Расстёгивать верхнюю пуговицу мне как бы смысла-то нет, с плечами вроде всё в порядке. Smile
А вопрос задал, потому что в продаже встречал 3-хпуговичные пиджаки. Поэтому как бы теоретически и было интересно- нижнюю пуговицу тоже надо расстёгивать, или положено застёгивать все три пуговицы.


Хотя, если подумать - а откуда это пошло, не застёгивать нижнюю пуговицу? Кому-то сильно жало, поэтому и придумали? ? Smile))))
Единственное, что приходит - если садиться в пиджаке, то все 2-е застёгнутые пуговицы будут мешать. Ну так тут, как раз, и можно нижнюю расстегнуть. Хотя, по своему опыту, могу сказать, что даже если на пиджаке нижняя пуговицы расстегнута, то всё равно, сидеть так неудобно. Хорошо, если можно просто расстегнуть пиджак. Но иногда встречи такие, что это как бы не по протоколу.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 04:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже пиджак на 1, а то и 2 размера больше брюк, после того как схуднул несколько лет назад, так проблема эта нарисовалась. В школе и институте плаванием занимался, брюки было не подобрать Very Happy , но ляжки давно "сдулись" и теперь этой проблемы нет.

Пиджаки недолюбливаю слегка, хотя и нравится мне их носить, но жарковато в них если "морозильник" не устраивать в кабинете, что гостям не по душе Sad

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 08:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Pragmatik, откуда это пошло (не застёгивать нижнюю пуговицу) я не знаю, но так принято. А если нужно сесть на стул или в кресло, полагается пиджак совсем расстегнуть, и соответственно при вставании застёгивать на положенное количество пуговиц.

А по поводу верхней пуговицы, которую нынче многие не застёгивают, мне кажется дело было так: наш бывший президент отличается очень нестандартным телосложением, вот модельеры и портные придумали особый крой пиджака с завышенными лацканами и расстёгнутой верхней пуговицей, чтобы зрительно увеличить плечи.
Ну а народ в телевизоре увидел... и пошло-поехало, раз САМ носит - сначит можно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 08:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще при подборе пиджака надо многие аспекты учитывать. Высоким и худым (типа как я) нельзя носить пиджаки на 3 пуговицах. Тенденция - больше пуговиц - вытягивает торс. Нижняя пуговица не застегивается, если только это пиджак не на 1 пуговице.
Верхняя - как угодно.

Еще лично меня раздражают люди в гастуках и клетчатых рубашках. Их правда куда как меньше людей, застегивающих все пуговицы.
Насколько я знаю не рекомендуется носить галстуки с рубашками ярко выраженных геометрических узоров. Некоторые грешат - покупают себе "модный" узкий галстук и носят его с классическим костюмом обычной ширины лацканов. Уж про количество галстуков завязанных до пупка вообще молчу Smile
Впрочем я совершенно не удивлен, где людям получить сведения о ношении костюмов? Только из телека, а там и депутаты сидях как пугало, так еще и дикторы иногда одеты странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 16:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу нижней пуговицы пиджака. Она не застёгивается, чтобы не мялись полы пиджака при ходьбе и тем более сидении (при официальном "сидении" пиджаки, как правило не расстегиваются и не снимаются).

Что касается верхней пуговицы, когда их три и более, то наш бывший президент тут ни при чём. Это стиль: кто-то увеличивает себе грудь и плечи таким образом, кто-то вносит элемент небрежности.

Клетчатая рубашка с галстуком норма, если рубашка офисная, а не ковбойка, а галстук однотонный в цвет клеточки.

С костюмами у нас действительно непросто. Найти подходящее практически невозможно, в любом случае компромисс. Бесят брюки, которые шьют последнее время: с низкой талией. Я понимаю, мода и всё такое, но такое впечатление, что все дружно начинают шить только так. Кстати, с трудом понимаю мужчин, что носят подобное: нагибаются - и зад наружу Shocked
Ещё очень не нравится, когда носят пиджаки на 1-2 размера больше, чем надо - плечи обвисают и выглядит это всё довольно плохо.

Всё больше склоняюсь к необходимости найти хорошего и адекватного по цене портного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 17:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоие годы на просторах Украины работал гениальный мастер - Михаил Воронин, вот у него размеры брюк и пиджаков совпадали всегда, т.к. он шил костюмы под особенности наших постсоветских фигур, у меня несколько костюмов его и все носятся хорошо и не теряют форму. Надеюсь его дочь достойно продолжит дело отца.
Кстати интересный факт - двум украинским президентам он сшил костюмы без единой примерки, просто изучая их фигуры по видеозаписям.
Валерий писал(а):
всегда любил английский крой, но могу носить итальянский и немецкий...

как я Вас понимаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 18:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m-kristo писал(а):
Кстати интересный факт - двум украинским президентам он сшил костюмы без единой примерки, просто изучая их фигуры по видеозаписям.

В Италии старые мастера тоже шьют на глаз только ценник там совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 19:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

В Италии старые мастера тоже шьют на глаз только ценник там совсем другой.

Это да, но им нужно видеть клиента вживую, а в случае с телевизором уже возникают ньюансы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 00:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные вещи озвучили, коллеги. Спасибо, познавательно.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 10:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):

Клетчатая рубашка с галстуком норма, если рубашка офисная, а не ковбойка, а галстук однотонный в цвет клеточки.

вот это какая рубашка:


я считаю, что с такой непозволительно носить галстук. Выглядит это некрасиво, а в книжках могут писать все что угодно, надо в зеркало смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group