ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка Noodler's flex Ahab (США)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка Noodler's flex Ahab (США)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2012 г. 10:31:49    Заголовок сообщения: Перьевая ручка Noodler's flex Ahab (США) Ответить с цитатой

Получил из Штатов ручку.Лучше Дмитрия мне не сказать,под его обзором полностью подписываюсь http://penmania.ru/page/noodler_ahab#cut
Изображение 004.jpg
Изображение 004.jpg [79.75 KB | Просмотрено: 1105 раз(а)]
Изображение 008.jpg
Изображение 008.jpg [74.9 KB | Просмотрено: 1166 раз(а)]
Изображение 014.jpg
Изображение 014.jpg [79.38 KB | Просмотрено: 1090 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012 г. 14:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот не повезло. Вдохновленный обзором на Penmania, тоже купил себе такую ручку, но в полученном экземпляре никакой «честной» линией М даже и не пахнет. Если не нажимать, то практически EF (японская), ну а если нажать посильнее, то что-то близкое к М и выходит. Поигрался немного (ничего похожего на образцы письма перьями Flex так и не получилось) и бросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012 г. 14:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно.А у меня без нажатия выдаёт европейскую М и подача обильная - не моё,поставил в собрание.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012 г. 22:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже, без нажатия перо выдает что-то среднее между EF и F.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2012 г. 06:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо пишет гладко, но без нажатия. Как только начинаешь прикладывать усилия, причем довольно существенные, то перо начинает соскакивать с намеченного курса и штрих попросту "ломается". На бумаге появляются прямо какие-то творения Хундертвассера, что меня совсем не радует. Ручку в тот же день и продал коллеге, менее требовательному к гибкости пера.
Что касаемо соотношения цена/качество, то считаю, что в этой ценовой нише будет получше Пилота 78 и других.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2012 г. 16:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Что касаемо соотношения цена/качество, то считаю, что в этой ценовой нише будет получше Пилота 78 и других.

Моё сугубо субъективнейшее ИМХО: Пилот 78 - это ручка более низкого класса. Всё же, наличие поршня, да еще и откручивающегося, наличие эбонитового фидера, ощутимо более обильная подача - это всё ставит данную ручку Нудлерс повыше Пилота. Ненамного, но, ИМХО, повыше.
Опять же - в отличие от Пилота 78, который снят с производства и доступен в нескольких ограниченных расцветках, данная ручка только начала выпускаться (под брендом Нудлерс) и, главное, доступна в целой гамме расцветок, многие из которых весьма нетривиальные и интересные. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 09:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,
ни у кого нет идеи как уменьшить подачу чернил в этой ручке? Даже с минимальным нажимом льёт так, что пропитывает насквозь практически любую бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 12:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сразу нещадно лила,отрегулировал расстояние между кончиком пера и кончиком фидера (увеличил).Стало заметно лучше. Вот неплохой обзор http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/209380-noodlers-ahab-flex-adjustment-tips/ ,на фото видно это расстояние.У меня чуток больше.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 14:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку, буду эксперементировать.
Кстати, у меня оранжевый с чёрным корпус и выглядит как жуткая китайская поделка. Ваш синий вроде как посолидней. Как вам вживую ваш экземпляр в этом плане? По фото не совсем понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 14:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал чёрненькую с "прожилками" (4-ая снизу),а прислали синюю.Вроде нормально смотрится.
Ahab.jpg
Ahab.jpg [77.05 KB | Просмотрено: 1025 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 15:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Кстати, у меня оранжевый с чёрным корпус и выглядит как жуткая китайская поделка.

Ваша ручка на фото в середине ?(6-ая?) Если да, то у меня такая же. Но вот что так она может выглядеть,мне в голову не приходило... И моя не льёт. Совсем.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 15:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вроде нормально смотрится.

ЮрийЮВ писал(а):
И моя не льёт. Совсем.

Может у меня поддельный Ahab? Smile
Да, моя 6-я на картинке. По внешнему виду... может я и придираюсь, но однотонная смотрелась бы лучше. А эта как будто свеху покрашена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 15:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Может у меня поддельный Ahab? Smile


Ручку за 20$ подделывать не будут.У Вас оригинал.А цветов,в т.ч. и однотонных много.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 17:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Может у меня поддельный Ahab? Smile

Ага. Китаёзы пробрались на завод Noodler's и ночью печатают сверхтиражные Ахабы, а потом продают их , как настоящие , дневныеVery Happy
Есть минимальная цена,которая является препятствием для изготовления подделок (просто нерентабельно!). У Нудлерс себестоимость каждой ручки Ахаб вряд ли ниже 12 вашингтонов. Оптовая цена ,соответственно,в районе 15 талеров. Розничную Вы знаете. Так вот,при этих ценах выгодно подделывать то,что раскупается,как газировка летом. Но не авторучки (которые на любителя) весёленьких цветов (ещё реже) с флекс-пером (совсем редко).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 20:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, насчёт китайской подделки - это был сарказм. Я даже смайлик поставил. В любом случае, спасибо за ваше внимательное отношение.
Ручку разобрал и, видимо, неудачно собрал. Теперь она не пишет Embarassed

UPD: После повторной разборки/сборки я таки добился линии F и умеренной подачи Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 23:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировка-путь к успеху! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012 г. 20:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хотела купить эту ручку, но в последний момент остановила свой выбор на Falcon.

Заказала чернила Noodler's Baystate Blue (4.5oz) with Free Pens. Comes with a free converted eyedropper Platinum Preppy fountain pen, rollerball tip, and eyedropper brush pen.
Итересно, что именно пришлют и как это будет писать. что-то я сомневаюсь, что подарочные ручки могут быть идеальны... Раньше вроде были в нагрузку нудлерские ручки, а теперь такие. Или я что-то путаю?

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 01:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одно время был не AHAB, а обычный нудлеровский флекс.

Если сравнивать его с F у пилота 78G, то нудлер писал более гладко, но чуть толще так как я все-таки слегка нажимаю на перо при письме.

Единственное, я не угадал с цветом. Creaper Cobalt в живую мне совсем не понравился (лучше бы не изменял себе и взял просто черную). Видимо нудлер почувствовал это и "убежал" от меня в трамвае. Надеюсь его кто-нибудь нашел и полюбил Sad

Вот теперь подумываю взять ли AHAB на замену?

З.Ы. А еще от нее очень странно пахло. Запах не неприятный, но надоедливый. Капитальная промывка с мылом не помогала. Даже не знаю с чем это могло быть связано Smile
N17032-3T.jpg
N17032-3T.jpg [69.69 KB | Просмотрено: 979 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 07:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):

З.Ы. А еще от нее очень странно пахло. Запах не неприятный, но надоедливый. Капитальная промывка с мылом не помогала. Даже не знаю с чем это могло быть связано Smile

Ага! Значит,не я один почувствовал!
Когда я получил свой AHAB и раскрыл коробчонку,первой мыслью было-"из какого дерьма нудлерцы делают эту пластмассу?" Sad Потом принюхался...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 07:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На FPN обсуждался запах Ахаба. Там какой-то специфический материал корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 08:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже прочёл обзор,ссылку на который дал Игорь Shina
Там сказано-"растительная смола".
Мои познания в природоведении позволяют предположить, что используется или загустевающий сок какого-то растения типа каучуконоса гевеи (дающей каучук), или как-то полимеризуется одно из растительных масел типа подсолнечникового или льняного. Потому и пахнет. Однако, пахнет любая пластмасса-и акрил, и целлулоид, и "драгоценная смола" МБ. А уж как воняет бездымный порох...! (Нитроцеллюлоза) Evil or Very Mad Дело это субъективное: всё зависит от свежести смолы и Вашего обоняния.
А пахнет-то как касторка! "Вспомни детство золотое!" Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 14:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, запах там тот ещё...
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 01:11:11    Заголовок сообщения: Перьевая ручка Noodler's flex Ahab (США) Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 12 Апр 2016 г. 20:09:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 08:22:05    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка Noodler's flex Ahab (США) Ответить с цитатой

spirek писал(а):
А обычный Noodler's (не Ahab) тоже так пахнет?


Коллега выше ведь написал:

У меня одно время был не AHAB, а обычный нудлеровский флекс.
З.Ы. А еще от нее очень странно пахло. Запах не неприятный, но надоедливый. Капитальная промывка с мылом не помогала. Даже не знаю с чем это могло быть связано

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 10:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже запах категорически не понравился. Приторный, надоедливый. Но, как сказал уже ЮрийЮВ, там всё дело в том, что пластик не покрыт неким пахучим веществом, а сие вещество находится по всему объёму ручки. Поэтому отмыть его просто нереально.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 00:46:42    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка Noodler's flex Ahab (США) Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 12 Апр 2016 г. 20:10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013 г. 23:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все свои Ахабы и вообще нудлеры кастомизировал. только после этого они стали писать так, что и намики фалкон в подметки не годится. Фактически у меня уже десяток приличных ручек с золотыми перьями (омас, пеликан суверен, паркер, намики, сван и другие) и со стальными (типа эстербрука, паркера, фабркастелло и др), но пишу по факту с удовольствием именно кастомизированными Ахабами. Лучше ощущения от письма не получал еще никакой ручкой.



Тем кто хочет писать с удовольствием и кому выпендреж не самое важное в жизни - прямая дорога к покупке Ахаба и его кастомизации.

За 40 долларов у Вас будет лучшая ручка и для простого письма и для каллиграфии и для подписей. При этом прочная и довольно качественно сделанная.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 10:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! Вы имеете в виду, что заказывали ручку сразу с кастомизацией пера? Или же Вы эти перья сами доводили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 13:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам конечно. Там делать то нечего в общем. Нужна только бормашинка и алмазный или абразивный бурчик.

Что бы при обработке не болтались половинки кончика пера и не портились перышко надо приложить на конец карандаша так что бы корень пера торчал за карандаш. И просто приматываем ниткой перо, а сверху еще скотчем. И дальше спокойно обрабатываешь. Минимальную ширину спинки между двумя выточками надо оставлять минимум 6 мм!!! Иначе будет слишком гибкое перо. Но если оставить к примеру 8мм будет жестковато. Так что тут надо подобрать просто самому время от времени снимая перышко с карандаша и пробуя его на гибкость на бумажке пальцами.

Фидер при извлечении пера лучше вытаскивать первым - он не выкручивается, а просто выдвигается пассатижами. После чего пальчиками запросто вынимается. Правда перед вытаскиванием и того и другого надо замерить насколько торчит перышко из ручки вообще, что бы потом правильно вернуть все на место.

Обратно перышко ставиться тоже банально - прикладываем к фидеру так что бы кончик пера и кончик фидера были вровень. Вставляем ровно столько сколько надо войти перу. Я так себе перышко чуть длиннее оставил - миллиметра на полтора чем раньше было = люблю длинноватые перья, да и они еще помягче пишут. И потом пассатижами додвигаем фидер как пробочку. Минут 15 надо на все дела.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 15:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно стало. А можно перо Ахаба поближе рассмотреть? Надо к другу-дантисту сходить,пущай и мне флекс полноценный сделает.Нет у меня бормашинки Smile .А вот пассатижами...Я бы поостерёгся,там пальчиками всё хорошо снимается - вставляется.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group