ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012 г. 19:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

А болгарский не меняли, хотя и он определялся только с Оренбурга.
Каким типом пересылки надо просить слать,чтобы отслеживалось с начала?

Airmail priority
Priority mail
Express mail

Эти типы дороже первого класса?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012 г. 19:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пeтр писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

А болгарский не меняли, хотя и он определялся только с Оренбурга.
Каким типом пересылки надо просить слать,чтобы отслеживалось с начала?

Airmail priority
Priority mail
Express mail

Эти типы дороже первого класса?

Да.
Airmail cтоит около 14$
Priority mail от 24$ есть конверты Priority в районе 12$ но там нет трекинга.
Express mail от 35$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 11:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и для меня наступил тот момент, когда EMS начал косячить.
Причем ни уточнить что с посылкой, ни узнать когда будет доставка нельзя. Добавить номер телефона для курьера тоже нельзя, пока посылка не попадет в какое-то отделение. Для всех подробностей надо вызванивать их линию поддержки, которая просит перезвонить позже.
post.jpg
post.jpg [29.1 KB | Просмотрено: 436 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 12:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Вот и для меня наступил тот момент, когда EMS начал косячить.
Причем ни уточнить что с посылкой, ни узнать когда будет доставка нельзя. Добавить номер телефона для курьера тоже нельзя, пока посылка не попадет в какое-то отделение. Для всех подробностей надо вызванивать их линию поддержки, которая просит перезвонить позже.

Добро пожаловать в мир обычных людей =)

кстати, в последний раз почта оочень порадовала.
25 числа посылка была отправлена из сша, и 31 я ее уже получил на почте.
вторая днем ранее была отправлена и уже 31 уехала из ММПО, пройдя таможню... надеюсь сегодня-завтра приедет ко мне в отделение =) Это очень неплохие сроки Smile
обычный приорити много лучше экспресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 13:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно задержки происходят на таможне или при перемещении из таможни в сортировочный центр. А тут пришло в почтовое отделение, отправили непонятно куда, потом обратно, теперь опять ждет пересылки. А контактный центр вообще ни о чем, ничего в нем нельзя сделать, кроме проверки статуса отправления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 13:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Вот и для меня наступил тот момент, когда EMS начал косячить.

Вы наверное один такой, кто не сталкивался до сего момента с "косяками" ЕМС. С моими посылками ЕМС "косячила" трижды, а уж как я получала последнюю - вообще предпочитаю не вспоминать. Итого - 4 "косяка" из 6 или 7 посылок ЕМС, что я получала. Предпочитаю обычную почту.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 13:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это первая проблема такого рода. До этого я получил 6-7 посылок. Причем последняя дошла за 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 13:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Обычно задержки происходят на таможне или при перемещении из таможни в сортировочный центр. А тут пришло в почтовое отделение, отправили непонятно куда, потом обратно, теперь опять ждет пересылки. А контактный центр вообще ни о чем, ничего в нем нельзя сделать, кроме проверки статуса отправления.


на таможне нет проблем. проблемы после. это любимая тема нашей почты кивать на таможню.
на самом деле проблемы могут быть после таможни в сортировочном центре, до отправки посылки или в емс или в ваше почтовое отделение.
и этих проблем существенно меньше чем потом в самой ЕМС =)
Вашу посылку могут сортировать емсовцы хрен знает сколько а потом еще хрен знает сколько возить до вас =)
и да. вы не способны повлиять на это никак. Самое быстрое, что можно сделать - это сказать, что вы сами заберете. Чаще всего это даже быстрее чем вообще курьеру передавать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 17:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я был прав =) посылка приехала. уже получил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 21:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
посылка приехала. уже получил Smile

Я тоже сегодня получил посылку правда обычная почта только её мне засунули в почтовый ящик, удивляюсь как умудрились не сломать ручку.
Немец тоже доверчивый привык что у них ничего не ломают, положил ручку в простой "пупырчатый" конверт без упаковки в какую нибудь коробку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 21:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Doost писал(а):
посылка приехала. уже получил Smile

Я тоже сегодня получил посылку правда обычная почта только её мне засунули в почтовый ящик, удивляюсь как умудрились не сломать ручку.
Немец тоже доверчивый привык что у них ничего не ломают, положил ручку в простой "пупырчатый" конверт без упаковки в какую нибудь коробку.

офтоп: что приехало? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 23:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

офтоп: что приехало? Smile

Stoffhaas 321 (MB но без маркировки MB перо OB хорошее хоть и сталь)
Ручка на запчасти за 9.99 евро Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 10:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил опять в EMS, отправление все еще не поступило в нужный пункт выдачи. Никаких сроков не называют (ближайшее время).
Вот такая вот интересная экспресс-доставка (наверно она не включает экспресс-возврат из ошибочного отделения в правильное, осуществляющее выдачу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 10:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Звонил опять в EMS, отправление все еще не поступило в нужный пункт выдачи. Никаких сроков не называют (ближайшее время).
Вот такая вот интересная экспресс-доставка (наверно она не включает экспресс-возврат из ошибочного отделения в правильное, осуществляющее выдачу).

kreept, расслабьтесь Smile
на ЕМС повлиять нельзя. вообще. Просто ждите или оформляйте самовывоз +)

знающие люди, кто все-таки пользуется услугами ЕМС - знают телефоны курьеров и диспетчерской.
Вот у меня диспетчерская по-просту не отвечает. уже больше года - телефон отключен. То есть можно позвонить только на бесполезную горячую линию, но не туда, где живут посылки и задания курьерам выдаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 11:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вполне спокоен, ибо жду вторую посылку, и первую, возможно, доставят вместе с ней.
Диспетчерская пункта выдачи у меня работает аналогично Вашей, за полгода я дозвонился туда 1 или 2 раза.

Просто меня не радует ситуация с обслуживанием, особенно при таких тарифах, которые они запрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 15:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставка все-таки свершилась Smile
В итоге получается, что единая справочная служба EMS и диспетчерская пункта выдачи не координируют свои действия.
Звонил первым, оставлял контактные данные. Потом перезванивают вторые - говорят, что первые им ничего не сообщали. Так что единая справочная = трекинг на сайте, большего от них не добиться.

Единственное, что в этом случае оказалось действенным - описание проблемы на сайте в пункте обратной связи, где указывается трек номер и можно добавить номер контактного телефона, по которому со мной и согласовали доставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 08:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснил вероятную причину смены трек-номера с чужого на наш: несчитывание чужого номера нашим штрих-сканером.Другие соображения есть?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 10:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Выяснил вероятную причину смены трек-номера с чужого на наш: несчитывание чужого номера нашим штрих-сканером.

Вранье на самом деле в начале 2000 почта закупила оборудование и программное обеспечение у иностранцев и в итоге решили придумать собственные трек номера отличные от зарубежных, кончилось тем что пришлось оплатить штрафные санкции половину от стоимости оборудования. И перейти на единые трек номера, так что нечитание трека полное вранье сотрудников Почты России.
Замена происходит как правило с треками USPS все остальное проходит нормально, Германия, Италия, Англия, Таиланд, Малайзия, Китай практически все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 14:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Выяснил вероятную причину смены трек-номера с чужого на наш: несчитывание чужого номера нашим штрих-сканером.

Вранье на самом деле в начале 2000 почта закупила оборудование и программное обеспечение у иностранцев и в итоге решили придумать собственные трек номера отличные от зарубежных, кончилось тем что пришлось оплатить штрафные санкции половину от стоимости оборудования. И перейти на единые трек номера, так что нечитание трека полное вранье сотрудников Почты России.
Замена происходит как правило с треками USPS все остальное проходит нормально, Германия, Италия, Англия, Таиланд, Малайзия, Китай практически все.

В общем,подозрение было...В понедельник скажу нашим тёткам,чтобы не принимали это всерьёз. А то им брякнули,и они передали...
А почему только с USPS такое? Есть предположения?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 14:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А почему только с USPS такое? Есть предположения?

А вот это не в курсе бывает они и другие переклеивают но редко одну на 100-ню посылок примерно мне один раз из Англии переклеили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012 г. 14:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне с пейтонстритпенс идет две посылки. я так понял по тому номеру что Терри прислала на нашей почте смотреть бесполезно? и как тогда узнать про посылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012 г. 14:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый сергеймак, да, Терри шлет первым классом, поэтому продвижение по территории России отследить не удастся, а посему остается лишь дожидаться извещения в почтовом ящике, если же таковое не обнаружится и через месяц, посетить почтовое отделение с вопросом о поступлении международных почтовых отправлений на Ваш адрес.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 19:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара вопросов, господа.
1. Как идут ручки почтой из италии?
2. Первые буквы в трекинге EE, это приорити, экспресс или вообще мелкая коробка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 19:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost: Итальянская почта еще хуже российской. Sad Задержки (внутри Италии до экспорта) и потери - частое явление. Настоятельно рекомендую 100% страховку и бутылочку лимончелло, чтобы скрасить возможные почтовые косяки.

Ex - EMS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 20:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergik писал(а):
Doost: Итальянская почта еще хуже российской. Sad Задержки (внутри Италии до экспорта) и потери - частое явление. Настоятельно рекомендую 100% страховку и бутылочку лимончелло, чтобы скрасить возможные почтовые косяки.

Ex - EMS.

Ну тут страховка уже не от меня зависит. Надеюсь придет в течении 45 дней, не хочу открывать диспут на пэйпэле.
Емс. Значит придется самому к ним ехать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 21:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergik писал(а):
Doost: Итальянская почта еще хуже российской. Sad Задержки (внутри Италии до экспорта) и потери - частое явление.

У меня в сентябре 12 посылок из Италии дошли за 2 недели.
Никаких задержек в Италии на 3-4 день посылка покидала страну, потом уже у нас недельку почтой по Москве.
Насчет воровства ну есть такое только у нас все что с продукцией apple воруют быстрее чем посылки сортируют, и это не значит что у нас воруют все.
Ни одну ручку из Италии на почте у меня не своровали.
Продавцы да есть наглые товарищи которые кладут не то что заказывали.

Все трекинги что начинаются на E идут через EMS
Они сейчас сделали достаточно убоную систему для того что бы забирать посылку к примеру на вокзалах я сам так забирал на киевском.
Если часто получаете EMS отправления удобно сделать так
Сначало получить карту через EMS http://emspost.ru/ru/postomat/action/
Потом тут http://emspost.ru/ru/postomat/request/ забить данные по посылке и выбрать где забрать.
Потом вам позвонят и скажут можете забирать у меня на все ушел день и мне не пришлось ждать курьеров с ихним невручением и звонками на сортировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 21:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр: Я мало чего в Италии в последнее время покупаю (в основном Германия и США), а если и беру, то стараюсь пользоваться услугами UPS (понятно, что с ручками такой номер не пройдет из-за цены), но не верю, что итальянская почта может исправиться в лучшую сторону. Видимо, Вы попали в число тех счастливчиков, которым улыбается фортуна (собственно говоря, как у меня с Почтой РФ - за 10 лет интернет-шоппинга не дошел всего один пакет с компьютерной мелочевкой из Китая).

Из Италии еще ни одна посылка без приключений не дошла: либо терялась на территории этого чудесного полуострова, либо летела в другую страну, либо в Риме на сортировке отдыхала. Можно, конечно, было бы списать все на безалаберность южан (90% посылок из Неаполя), но после чудесных путешествий 2-х моих посылок по почтовым отделениям северных городов (из России в Италию), я уже ничему не удивляюсь и ничего хорошего от итальянцев не жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 16:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergik писал(а):
(90% посылок из Неаполя), но после чудесных путешествий 2-х моих посылок по почтовым отделениям северных городов (из России в Италию), я уже ничему не удивляюсь и ничего хорошего от итальянцев не жду.

Тут скорее все дело в Неаполе каморрах итд.
Там все воруют ))) сталкивался уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 12:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане возникло несколько вопросов, я хочу у Тайзо из Японии заказать ручку, доставка у него ЕМС почтой, скажите доставка при этой услуге осуществляется во все города России
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 12:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смирный писал(а):
Уважаемые форумчане возникло несколько вопросов, я хочу у Тайзо из Японии заказать ручку, доставка у него ЕМС почтой, скажите доставка при этой услуге осуществляется во все города России?

Ой,вряд ли...
Назовите город.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 63, 64, 65  След.
Страница 9 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group