ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - pisuke2005
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

pisuke2005
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 00:50:34    Заголовок сообщения: pisuke2005 Ответить с цитатой

Камрады, нашёл тут ручку, высылается из Японии.

Называется Pilot NAMIKI Custom74.

Во-первых, смущает слово кастом в названии. Уж не переделка ли это чего-то?
Во-вторых, ручка хорошая и недорогая, а тут её разбора нет, это странно.
В-третьих, продавец называет себя Писюк2005 (pisuke2005), уж не россиянин ли это какой-нибудь бывший?

В общем, хотелось бы некоторое количество комментариев и по ручке, и по продавцу.

Мерси олл )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 02:12:30    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал у Писюка? Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
В общем, хотелось бы некоторое количество комментариев и по ручке, и по продавцу.

Мерси олл )

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/217595-experience-with-pisuke2005/ тут о нем пишут что ручки отсылает иногда по срокам долго иногда быстро.
Покупал у него в году 10-м или в начале 11 ручку Pilot Caples за сумму около 70$ в штаты дошла за неделю.
Как сейчас думаю отзывы о себе говорят у него их больше 600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 11:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И за Custom не переживайте тоже Wink

http://penmania.ru/page/pilot_custom_74
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 11:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал у него как раз custom 74. Все ок. Первый пришел с браком, он бесплатно прислал замену. Рекомендую.
_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 12:22:47    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал у Писюка? Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
В-третьих, продавец называет себя Писюк2005 (pisuke2005), уж не россиянин ли это какой-нибудь бывший?


Ну,Писюком он себя не называет.ピー助 (Pisuke) - это чисто японское,запрос через гугл (картинки) Вам в помощь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 13:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pisuke продавец очень надежный и ответственный. Японец из Токио.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 13:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А pisuke что-то значит для них,так же ,как и engeyka (яп. садовник) А вообще и фамилия такая есть, и имя нарицательное. Дизель-дизель,Герц-герц,Тесла-тесла,Ом-ом,Макинтош-макинтош,Реглан-реглан,etc.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 15:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у него sailor 1911 покупал, пришла за неделю.
Еще японский чай в подарок прислал.
Продавец хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 20:38:04    Заголовок сообщения: Благодарю! Ответить с цитатой

Дорогие товарищи )

Благодарю покорно, сделал выводы, буду заказывать у Писюка.

Как камень с сами понимаете чего Very Happy

Paloma писал(а):
И за Custom не переживайте тоже Wink

Отдельный нижайший поклон! По ссылке замечательный обзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 20:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чай хороший был. Зеленый...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk-62
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 21:48:32    Заголовок сообщения: pisuke2005 Ответить с цитатой

Уважаемый Nartang!
Я у этого продавца весной покупал Pilot NAMIKI Custom74 FM(Fine Medium) nib 14Kt Black Fountain Pen.Посылка пришла EMS очень быстро, дней за 10.Привезли домой на фирменной машине, предварительно позвонив.В посылке лежал подарок - 2 пакетика зелёного японского чая Shizuoka. Настоящая фамилия продавца Yoshiaki Okazaki.
Ручку купил у pisuke2005, так как его цена оказалась на 15 долларов дешевле, чем у рекламируемого здесь Taizo.
Ручкой доволен. Своих денег она стоит, правда чернила пришлось подбирать. Остановился на Caran D'Ache Ink Storm Violet - изумительный цвет и качество.
Удачи Вам!

_________________
Pilot NAMIKI Custom 74
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 07:01:12    Заголовок сообщения: Приехали ручки. Ответить с цитатой

Итак, приехали две ручки - Custom 74 Extra Fine и Lucina Fine.

Обе не очень понравились: очень лёгкие, в руке не лежат, а Лючина вообще маленькая какая-то. После тяжёлых железных ручек типа Шефера или Фабера (E-Motion) или после старых паркеров к такой лёгкой пластмасске сложно привыкнуть.

Extra Fine перо очень тонкое и жёсткое оказалось, надо под него, наверное, дополнительно бумагу подбирать. Fine, напротив, немного толстит в моей руке -- нажим надо корректировать. Чернила любые (паркер квинк, пеликан 4001, ирошизуки), бумага от 100 гр и выше офисная HP, Canon и проч. - в этом смысле ручки почти всеядны. На 80 гр. Fine пишет хорошо, а вот Extra Fine бумажку таки поддирает =)

У Lucina Fine грип практически прямой, что не очень удобно и не очень рационально.

У обеих ручек тонкие клипы, доходчиво говорящие о дешевизне изделий. Если посмотреть сбоку, то видно, что это обыкновенный гнутый металл аки на советских ручках. До немцев с их литыми или фрезерованными клипами, а иногда и с подшипниками, братьям японцам как до Луны.

В коробках какой-то мусор бумажный с надписями в основном по-японски и немного по-английски. Выкинул сразу. Также там по баллончику с чернилами и, как бонус, по конвертеру под названием "CON-20". Эти убогие конвертеры выкину как только привезут нормальные поршневые под названием "CON-50". Один конвертер воткнул в Лючину ради любопытства, так еле воткнулся; силу, надо сказать, пришлось применить относительно немаленькую, что обескураживает. Сразу вспомнился нормальный человеческий старый Шефер (да, вроде он), в который конвертер вкручивался на резьбе - не чета новым шеферовским конвертерам "с простодыркой".

В общем, рассматривая эти две ручки, можно сделать вывод: их можно описывать, наверное, как "топ-линейку перьевых ручек Pilot", но явно нельзя -- как "топ-линейку перьевых ручек" вообще. Уж слишком много в них от дешёвого, простого, многотиражного ручечного барахла.

Я сделал и другой вывод: более-менее привычные качества ручек надо искать у "японцев" в другой ценовой категории, т.е. от USD300-400. А это, извините, уже начальный уровень Duofold, так что есть ли смысл вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012 г. 22:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастом 74 - самая дешевая из ручек, в которую можно вставить интересный конвертер CON-70. Весьма интересный и более вместительный.
Собственно, ручка недорогая, но с золотым пером, пишет как правило гладко и очень прилично, не хуже как минимум европейца за те же деньги и даже подороже в 2-3 раза. А каких чудес Вы от нее ждали?) Это серийная штамповка, но найти не японца за такую сумму с подобным качеством письма непросто.
Топ-линейкой Pilot эти ручки не являются - обе бюджет, просто 74 - бюджет с золотым пером. Кастом 823 я бы оценил раз в 5 привлекательней по всем параметрам по сравнению с ней. И веса в ней побольше... Легкие они, японцы, в основном. Просто ожидания столкнулись с действительностью) может еще понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 19:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега Lu правильно говорит Smile Я бы добавила, что Паркер квинк и Пеликан 4001 не самые подходящие для EF чернила, из моего опыта. А CON-70 я бы обязательно использовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 00:21:00    Заголовок сообщения: что лучче ) Ответить с цитатой

Lu писал(а):
(...) Это серийная штамповка (...)

А почему тогда в названии "кастом"? Развод лохофф?

Lu писал(а):
(...) Топ-линейкой Pilot эти ручки не являются - обе бюджет, просто 74 - бюджет с золотым пером (...)

Когда я говорил о "топе", то ориентировался на статью на penmania (см. ссылку в сообщении #3), поскольку сам этими ручками не пользовался. А в статье написано: "Custom 74 открывает современную топ-линейку перьевых ручек Pilot". Теперь я в недоумении: кому же верить? Paloma, это же ваши совет и ссылка. Как же теперь "Коллега Lu правильно говорит"? )))

Lu писал(а):
(...) Кастом 823 я бы оценил раз в 5 привлекательней по всем параметрам по сравнению с ней. И веса в ней побольше... (...)

А как этот 823-й в сравнении с Дуофолдом intl.? И как мне понимать высказывание "раз в 5 привлекательней"? Почему в 5, а не, например, в 4,75 или 6,02 ? Very Happy

Paloma писал(а):
(...) Паркер квинк и Пеликан 4001 не самые подходящие для EF чернила (...)

Мой немой вопрос обязательно озвучивать? =)

Paloma писал(а):
(...) А CON-70 я бы обязательно использовала. (...)

Я бы, может, и тоже, но у меня его нет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 11:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):

Когда я говорил о "топе", то ориентировался на статью на penmania (см. ссылку в сообщении #3), поскольку сам этими ручками не пользовался. А в статье написано: "Custom 74 открывает современную топ-линейку перьевых ручек Pilot". Теперь я в недоумении: кому же верить? Paloma, это же ваши совет и ссылка.


Вас смущала надпись custom, вы подозревали ручную переделку и не нашли обзора такой модели - отсюда Вам в помощь ссылка, чтобы Вы убедились, что это фабричная ручка и название и прочитали искомый обзор.
Вот здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4782 пролистните пару сообщений вниз, увидите картинку с позиционированием моделей кастом по старшинству. 74-й действительно открывает линейку и на ее вершине действительно солидные ручки. Пара постов ниже - увидите еще и цены на них и, соответственно, разницу. Одновременно, те примерно 130 долл. (предполагаю стоимость 74-го) - здесь на форуме привыкли полагать все-таки бюджетной ценой для ручки.

Остальное ведь дела вкуса. Перо EF ожидаемо не столь скользит как М и даже F, но Вы по какой-то причине его выбрали. Попробуйте чернила Аврора, как с ними пойдет письмо.
Вес ручки - тоже каждому свое. Мне недавно оч.понравился один Cross, но моментально отказалась от покупки увидев его вес 48 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 11:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, не стОит даже отвечать сему "буддисту".Почитайте его посты,станет многое понятно.Да,кстати, Нартанг,не будете ли Вы так любезны чуток исправить название темы.Не очень красиво читается сделанная Вами интерпритация имени японского продавца.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 16:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
(...) Вас смущала надпись custom, вы подозревали ручную переделку и не нашли обзора такой модели - отсюда Вам в помощь ссылка, чтобы Вы убедились, что это фабричная ручка и название и прочитали искомый обзор (...)

Да, благодарю, в принципе статья интересная. Что касается кастома -- "переделка" была моей первой интерпретацией. Потом я подумал и решил, что какое-то обоснование должно быть: например, это ручное изготовление какой-либо части ручки. Или ручная "подгонка", например, подточка (доводка) пера. К сожалению, на свои фантазии я не нашёл ответа -- видимо, просто никто не знает. Сейчас полагаю, что линейка кастомов -- своего рода трейдмарк Пилотов, дань традиции; поэтому, действительно, там может быть одна фабричная штамповка и ничего более.

Что касается линейки моделей, то я начал, конечно, с нижнего ценового диапазона -- Custom74 обошёлся мне действительно чуть больше сотки (с доставкой), а Lucina где-то 60 с хвостиком. Ещё я заказал самые обычные 78G -- так, ради интереса. Пишут любопытно, но, действительно, "гвоздиком" -- твердоваты перья.

Какой я сделал вывод? Прежде всего, тот, что ценовая политика Pilot-а -- разумная. Сейчас я имею ручки трёх нижних ценовых диапазонов и ощущения от них чётко коррелируют с моим представлением о цене изделий. Соответствие налицо. Такого ощущения нет, например, от Шефера -- там "как бог на душу положит". И такого ощущения нет от нового Паркера -- то есть совсем нет.

В общем, получил много материала для размышлений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 21:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В серии кастом все перья золотые, позолоченные элементы корпуса... Классческий сигарный дизайн - все это неплохо смотрится, качество пластика тоже повыше, и стильно и строго - как аксессуар делового стиля уже можно использовать. Отсюда и топ-линейка. Тем не менее внутри серии - своя градация, и понятно весьма, что на вершине линейки может быть что-то поинтересней.
Раз в 5 - значит примерно раз в 5) это же моя примерная оценка, на пенмании есть обзор этой ручки.
Тонкий клип, кстати, не уверен что может говорить о дешевизне - он вполне стилен, и, главное - очень надежен и функционален.
Возможно, просто ручка вам не подошла или Вы ожидали от нее чего-то другого. Тот же грипп - всем разные нравятся, каждому что-то свое удобней, рациональность ни при чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuwaneko
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013 г. 09:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал у него Pilot Custom 74 SF. Продавец замечательный, ручка тоже. Soft Fine перо обладает хорошей гибкостью и пишет мягко и приятно. Заказал у него же пару баночек Iroshizuku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leere
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 33
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 18:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Iroshizuku pisuke2005 тоже продаёт? Ни разу не видел у него соответствующих лотов.
_________________
Эта зелень до небес называется тихо - лесссссс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 18:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leere писал(а):
Чернила Iroshizuku pisuke2005 тоже продаёт? Ни разу не видел у него соответствующих лотов.

Вот его магазин http://stores.ebay.com/JAPAN-DO-Stationery-and-FountainPen
Но он до 5 мая не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 23:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он что-то до сих пор не работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 08:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болел человек. Теперь в национальном японском отпуске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 23:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Виталий, за оперативные пояснения. Главное, чтобы был здоров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 00:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то интересно, то человек "проявился", всё работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorK
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 15:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил недавно у него Pilot custom 743 fa, пришла за 8 дней до Екатеринбурга emsом. Вежливый в общении продавец. Если фантазии хватит, попробую сделать мини обзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014 г. 06:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказанной и оплаченной у Pisuke2005 ручки Pilot Custom Heritage 91 EF в наличии не оказалось:
I have ordered it to the manufacturer but I was told that the next shipment
is unknown.

Удивился и отменил заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 20:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pisuke2005 отменил заказ и вернул деньги.

Действительно, это очень вежливый человек. Полагаю, это был случайный эпизод. Я счел необходимым написать ему следующее:
Although my purchase was not successful, I trust you and will be happy to buy something from you in future.

Просьба к модераторам - измените имя продавца в названии темы на правильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 17:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдержал слово и купил у pisuke2005 Pilot NAMIKI HERITAGE91 Tsukiyo (Moonlit night) F.
На этот раз все было очень быстро. Цена - лучшая, какую только можно найти.
Очень достойный продавец. Рекомендую всем.

Модераторы, название темы неблагозвучно, двусмысленно и бессмысленно. Поменяйте "писюка" на pisuke2005.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group