ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa Oriental Zodiac
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa Oriental Zodiac
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 08:46:42    Заголовок сообщения: Montegrappa Oriental Zodiac Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, моё почтение.

Хотел узнать мнение об этой серии ручек.
http://www.elitepen.ru/catalog/montegrappa/model/oriental-zodiac.htm

В первую очередь интересует удобство при каждодневном использовании - пишу по роду деятельности весьма много.

Премного признателен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 10:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса держал "красного дракона" в руках, поводил без чернил по бумаге. Ручка не легкая и не тяжелая, небольшая по размеру, хорошо лежит в руке, чувствуется баланс. Великолепное, слегка пружинящее перо легко скользит по бумаге. Впечатление приятное!
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 15:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, нужно взять Smile
Как только попрактикуюсь - выложу впечатления Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 11:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Yeff - приобрели ручку? Попрактиковались? Какие впечатления?
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 12:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё почтение!

Приобрёл, но пока не получил - только-только трекнулась в городе Smile
Думаю, что на этой неделе заберу.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2012 г. 18:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff: Если не секрет, то где брали? Безуспешно ищу хрюшку - на FPN и eBay Зодиаки всплывают, но все какой-то не интересующий меня домашний скот. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012 г. 12:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff, какое впечатление от ручки? Если возможно, выложите фото, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 20:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и дошли руки сказать пару слов о моём летнем приобретении.

С этой ручкой сложилась интересная ситуация - она как будто сама в руки легла. Случайно нашёл на аукционе, буквально за несколько часов до окончания. Цена была весьма интересной - поставил в лист. Потом сделал ставку - буквально на пару долларов больше предыдущей, будучи уверен, что всё равно перебьют. Выиграл. Заплатил.

И только когда она приехала, уже осознал, что это не ручка, а одно сплошное совпадение - родился я в год крысы, золоту предпочитаю белые металлы, нравится рельефный декор. Про то, что номер этой ручки оказался как последние цифры моего мобильного, и упоминать не стоит. Smile Так что можно сказать, что ручка выбрала меня, а не я ручку Smile

Перо замечательное. Пишет очень мягко, причём на любой бумаге. Там где MB Достоевский начинает сердито поскрипывать, Крыска глотает все неровности и шероховатости. Размер заявлен как м, но пишет тоньше, на f.

В руке лежит весомо. Не увесисто или тяжело, а именно весомо, рука не устаёт даже после долгого письма. Одним словом, если кто-то посматривает на эту серию - от души рекомендую.
prohor3.JPG
prohor3.JPG [67.04 KB | Просмотрено: 539 раз(а)]

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 21:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Очень красивый и достойный инструмент!

Пишу Espressione Duetto. Признаюсь честно, если очень долго писать, рука немного устает.

Наверное у окружающих ручка вызывает только восторг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 21:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она, конечно, не такая броская как красный Дракон или жёлтая Свинья, но мне это скорее нравится.

думал сейчас над определением - просится слово солидная. Богатая, но не яркая, как костюм от очень хорошего портного Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 21:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так понимаю, что металлическая отделка из серебра? По габаритам инструмент, наверное, намного больше Дуофолда. Как МБ 149?

Последний раз редактировалось: AntonSt (Ср 12 Сен 2012 г. 22:02:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 21:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю , отличный выбор , у монтеграппы на удивление отличный стиль великолепная репутация и индивидуальность как каждой модели , так и каждого владельца (в противовес ручкам от другого брэнда первого эшелона) не говоря уже о ходовых свойствах , и маленький штришок - никто и никогда не усомнится не подделка ли это , в общем всё к одному - это идеальный выбор .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 05:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Так понимаю, что металлическая отделка из серебра? По габаритам инструмент, наверное, намного больше Дуофолда. Как МБ 149?


Да, отделка серебряная.
К сожалению, не могу сравнить с MB 149. Чуть короче, чем Достоевский.
Большой я бы ее не назвал, скорее -чуть больше среднего.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012 г. 20:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff, a как инструмент по весу? Не тяжела? Для записей Эспрессия Дуетто подходит отлично, но при длительном письме очень болит кисть руки- ручка действительно тяжелая (и габаритная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012 г. 21:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она весома, но не увесиста. Smile

Писать комофортно, рука не устаёт абсолютно.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012 г. 20:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 19:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, присоединяюсь к словам Якова - ручка обладает не только великолепными эстетическими свойствами, но еще и чертовски удобна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 20:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вам приехала ваша свинка? Smile

Выкладывайте фото, очень интересно!

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 21:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пришел мой порось! Постараюсь завтра поделиться эмоциями и фото. Еще раз спасибо Вам и Виктору, что не оставляете страждующих без ссылок на аукционы и рекомендации продавцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 21:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно посмотреть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 14:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем моем довольно прохладном (исключительно из-за прикладных свойств этой марки - я люблю вещи использовать по назначению, а не собирать музейные экспонаты) отношении к изысканным североитальянским (это еще один минус Laughing) творениям Montegrappa, я не мог пройти мимо одной модели и после продолжительных поисков и помощи форумчан, я стал-таки счастливым обладателем одной симпатичной "свиноматки". Razz

Эту ручку я покупал исключительно по картинкам и боялся, что она окажется "типичной Монтеграппой", но, к моему огромному счастью, это шедевр представляет собой полноценный, и что очень важно, комфортный инструмент для письма. Ручка имеет шикарный баланс между весом (с колпачком, конечно, тяжеловата, но я пишу без оного) и габаритами (в руке лежит как влитая). Уже давно "пишу" на клавиатуре и ручки использую крайне редко, но от эта наглая поросячая морда заставила меня пересмотреть такой подход.

Перо - типичная итальянская M-чка. Жалко, что на этих полулимитированных ручках стоят обычные перья - они тут ни к селу, ни к городу.

Про эстетику изделия можно и не говорить - у этого производителя просто нет ни откровенно скучных, ни откровенно вычурных ручек. С одной стороны, цвет и дизайн сразу привлекают внимание, но с другой, жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на унылые клерковские варианты. Wink Так что рекомендую эту ручку с чистой совестью.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 14:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Броская свинюшка! Very Happy

Насколько я понимаю, это к/к ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 14:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
AntonSt писал(а):
Насколько я понимаю, это к/к ручка?

Извиняюсь за дремучесть, шо це таке "к\к ручка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 14:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картриджно-конвертерная.

Последний раз редактировалось: AntonSt (Пн 15 Окт 2012 г. 17:35:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 17:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, пардон за незнание основ мат.анализа. Laughing

Нет, ручке надо пистон вставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 18:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещй раз поздравлю. коллега, с превосходным приобретением.

Такие ручки не стареют, а с возрастом становятся всё изысканнее.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 18:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, нескромный вопрос, но задам.

Нет ли такого инструмента в честь лошадки?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 18:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков, Wink

Антон: да, есть - вот здесь фотографии. Купить можно здесь.Собственно говоря, у этой чудесной итальянки я и покупал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 18:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Спасибо!

Стоит как настоящая лошадь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 19:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Понял. Спасибо!

Стоит как настоящая лошадь. Smile


Она лучше, чем настоящая лошадь Smile

всегда с вами, ест только чернила, конюшня не нужна, а вау-эффект существенно больше Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group