ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 13:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне показалось, и Вы правильно сказали, нужно увелечить кол-во твердых восков, лучше, добавить карнаубского, т.к. пчелиный воск относительно мягкий и пылепритягивающий.

Касательно Сапфира с гусем, не совсем Вас понял об красителе/пигменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 05:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краситель - это, то что растворяется в основе ваксы, обычно, водорастворимые индулины или нигрозины. Пигмент не растворяется. Обычно в качестве самого распространённого чёрного пигмента выступает сажа. При переплавке этого сапфира нужно быть осторожным, т.к. сажа обладает низкой стабильностью и оседает на дно. Если эту ваксу отфильтровать, то получится она бесцветной Very Happy . На самом деле это редкость, обычно, используют красители или композицию красителей и пигментов, но не чистые пигменты.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 07:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за объяснение. А сточки зрения потребительских качеств, чем мне это грозит? Впитываемость, блеск и т.д.? Зачем морочиться с пигментом, если с красителем в разы проще? Какая цель? Вы как то писали, что именно в ней очень много воска, даже саламандеровский даббин обскакивает...соответственно долго, очень долго впитывается...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 08:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для потребителя разницы особой нет. Обнаружил случайно - переплавлял, чтобы на дно баночки остатки стекли ровным слоем. С феном впитывается хорошо. Не полируется толком, как и Даббин - вакса, как Вакса, хорошая.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 09:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=SjdVfHehhhc - довольно интересный ролик о том как делают средства по уходу за обувью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 15:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m-kristo, благодарю, но вроде я выше выкладывал данный ролик.

SanTix, придет зима, попробую Very Happy Учитывая, что это Сапфир, претензий быть недолжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 19:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
m-kristo, благодарю, но вроде я выше выкладывал данный ролик.

Извиняюсь, недоглядел Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 02:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, да не будет с ним проблем точно - хорошая вакса. Правда я не пробовал, как она без фена впитывается. С феном хорошо, пару банок я использовал, а новых пока нет у нас в продаже.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 07:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, благодарю за объяснения. У нас продавцы вообще с ума сошли, в Киеве его продают по 148грн (что соотв. примерно 18,5 долларам США), еле нашел за 100 грн (примерно 13 уе США), так и то пришлось ехать на окраину города. Но желание его купить меня побороло, поэтому поехал.

m-kristo, я описывал выше, пробовал что-то подобное делать дома...только без карнаубского воска. Вышел замечательный воско-гуталин Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 08:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был по ~250 рублей, сейчас пропал. С тюленьим жиром - 450 рублей.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 09:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, где я видел дорого данный воск, есть "тупо" все. Все что есть на сайте Авеля, есть в наличии в магазине (даже серии для мебели, полов и т.д.), включая косметику Капс и Тарраго. Кстати, последний тоже очень даже ничего, и многое делается тоже Авелем во Франции, только дешевле раза в два. К примеру, тарраговский воск типа "Минк ойл" или "Даббин" стоит до 50 грн за 100мл баночку. У себя в городе я его видел вообще по 30 грн (чуть меньше 4 уе США). И гуталины тоже есть, только не знаю, какого они у них качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 09:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ничего такого нет - провинция Sad

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 15:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их, равно как и Сапфир, производит французский Авель:
http://shoe-care.com.ua/product/zhir-dlja-kozhi-treking-dabbin-tarrago-100-ml-v-zhestjanoj-banochke/
http://shoe-care.com.ua/product/norkovoe-maslo-treking-mink-oil-tarrago-100-ml/
В Чернигове их можно купить за 30-45грн, правда я еще не покупал ине пробовал, это на далекое будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 21:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!

Был намедни в Питере, поделюсь увиденным. Например, Джон Лобб по 45 000 рублей и т.д. Very Happy Балли по 30 000 рублей...зло кароче. Гуталин Джон Лобб, производства Авель стоил 680 рублей, ВЭ крем Джон Лобб по 1100 рублей. Вот так вот. Дороговизна неимоверная...мне трудно чисто психологически представить тип личности, готовый купить ЭТО за такие деньги!!!

Добавлено 08.10.2012:
Пропитывал на выходных новые зимние ботинки брата, купленные на базаре. Кожа у них забавная, вроде и не гладкая, но и не нубук, в общем не блестит. Но ваксу они кушали будь здоров. Сначала сапфировским тюленем, было на дне нормально его, так весь вобрали...и что интересно, мажу и они тут же впитывают и снова готовы для нанесения. Моментально в общем они докушали ту сапфировкую ваксу. Пришлось саламандеровским даббином добивать, который менее жирный и более воскоподобный. Его они не так охотно кушали, но тем не менее 2 слоя взяли. Сегодня утром поглядел на них, а они снова сухие, как ни в чем не бывало, все впитали. Видимо еще пройдусь в пару слоев с феном, т.к. после вручения тапок брату за ними уже никто смотреть не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 16:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ау...где все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 16:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, я отзовусь! Smile У меня возник вопрос, Schavel может вы поможете? У меня есть гусиный жир, бараний жир, воск (от восковых свечек), можно ли из этого что-нибудь сделать?
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 17:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, можно. Только важно правильно составить консистенцию воск/жир. Я бы еще это все разбавил расворителем типа скипидара, уайт спирита и т.д. С ним состав охотнее будет лезть в толщу кожи.

Я писал выше, что делал я: по 25% каждого компонента - воск, гусиный жир, масло жожоба, касторовое масло. Питает отлично, защищает тоже. В другой раз делал это же и потом разбавил таким же кол-вом терпентина. В отличие от первого состава - быстро впитывается и приятно пахнет елью Smile

А вообще хватает же в продаже всего, или просто захотелось поэксперементировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 07:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, хотелось имеющиеся ингредиенты пустить в дело, выкидывать жалко. Зато полученный состав может очень пригодиться зимой... А скипидар где взять? В аптеке продаётся?
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 15:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В родном городе я его видел в продаже в 2х местах: фитоаптека, строительный магазин (там, где продаются расворители типа сольвента, уайтспирита). В чем еще прелесть использования растворителя, он хороший консервант, тоесть Ваш состав будет долго храниться и входящие в состав компоненты не испортятся (не прогоркнут, не протухнут и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 16:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще думаю надо парафин добавить
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 16:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, можно, парафин отличный синтетический воск, придающий обуви большую устойчивость к погодным условиям, только его нужно добавлять самую малость и твердого (парафинов есть много, от самых мягких до твердых..мягкий не нужно, он не будет блестеть и будет пыль притягивать). Парафин у Вас тоже из свечек? От него состав будет более блестящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 16:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, хозяйственные свечи в ход пущу Smile
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 17:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, ждемс отчетов Smile

SanTix, вопрос к Вам, говорили, что пользовались таким. Купил недавно сапфировский воск с гусем, смущает он меня, не подделка ли? Цвет фиолетовый (хотя заявлен черный), запах отвратительный (ну это ладно), сухой какой-то (не похож на пропитку, та обычно жирная)... не знаю, что и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jok3r
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 12:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купил недавно вот такой крем http://www.obuvkosmetica.ru/products/39 . К какому типу по вашей классификации он относится: гуталины или ваксы? Что можно еще применять в дополнение для качественного ухода и водоотталкивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 14:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jok3r писал(а):
Здравствуйте. Купил недавно вот такой крем http://www.obuvkosmetica.ru/products/39 . К какому типу по вашей классификации он относится: гуталины или ваксы? Что можно еще применять в дополнение для качественного ухода и водоотталкивания?


Это водоэмульсионный крем.
Гуталины вот:
http://www.obuvkosmetica.ru/products/42
Воски вот:
http://www.obuvkosmetica.ru/products/77
http://www.obuvkosmetica.ru/products/75
http://www.obuvkosmetica.ru/products/76
http://www.obuvkosmetica.ru/products/81
http://www.obuvkosmetica.ru/products/522
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jok3r
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 14:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):

Это водоэмульсионный крем.

А разве водоэмульсионный крем не должен быть жидким и блестеть? Я думал, что средства с большим содержанием воска и есть ваксы=))
Стоит ли мне что-нибудь применять в дополнение к этому Creme Surfine?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 16:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SanTix уже писал об водоэмульсионниках на первой странице форума, но повторю:
"По составу очень схожи с гуталином, но содержат эмульгаторы (то же ланолин, например) и воду, т.е. представляют собой водную эмульсию гуталина. Расфасовываются в банки и тубы (с аппликатором и без) с надписью Shoe cream. Водоэмульсионные (далее ВЭ) кремы – это мягкие мази (иногда даже полужидкие), чаще всего с приятным запахом, поскольку запах растворителя в эмульсии значительно ослабляется. Характерной особенностью этого вида обувных кремов является белёсый оттенок, который придает черному, например, крему сероватый оттенок исчезающий при высыхании.
ВЭ крем питает кожу хуже гуталинов, поскольку в виде эмульсии жиры хуже проникают в толщу кожи. Положительным эффектом эмульсии является возросшая чистящая способность (не особо важное преимущество для умеющих, как следует обращаться с щеткой) и возможность быстро отмыть крем от рук, если Вы испачкались. Способность отмываться означает плохие водоотталкивающие свойства, хотя у некоторых водоэмульсионников гидрофобность покрытия довольно неплохая.
Большинство качественных ВЭ кремов хорошего качества содержат твердые воски или искусственные жиры, хорошо полируются и дают неплохой блеск. Стойкость его ниже чем у гуталинов, но у хороших кремов вполне достаточная. У некоторых ВЭ кремов жировые компоненты плохо проникают в кожу и пленка крема, через некоторое время, начинает отслаиваться от обуви. Такие кремы лучше не использовать – кожу они питают плохо. Сохнет даже хороший ВЭ крем подольше гуталина, к этому нужно быть готовым, но не больше получаса (хороший результат 15-20 минут). Если и за час крем полностью не засох – Вы купили низкосортный товар. Готовы подождать – купите ваксу.
Большим преимуществом данного вида кремов является хорошая газопроницаемость покрытия, что делает желательным их применение в летнее время."

Жидкие - это обычно просто краски на основе акрила, он и блестит.
Поверьте, те ваксы и гуталины, что я дал Вам ссылки, они содержат гораздо больше воска и жиров.
Касательно применения - роль ВЭ кремов уже давно известна...строго говоря, для суровых условий этот крем не особо подходит...он больше для лета/весны/осени, сухой погоды, обуви из более нежной и тонкой кожи. Мое такое мнение, а решать Вам, как его использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jok3r
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 22:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо вам за помощь. Почему-то не подумал,что это водоэмульсионный крем. Да и тут http://www.avel.com/product-details-creme-surfine,3 и тут http://www.valmour.com/cleaning-products/shoe-polish-creme-surfine-pommadier-saphir,3 смутили описания про альтернативу гуталину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 07:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответил, основываясь на свой опыт и знание продукции Сапфир.
Да и по внешним характеристикам это не гуталин, мягкая паста, по консистенции как зубная, запах, у гуталина - это терпентин (других они не используют), тут явно не тот. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jok3r
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012 г. 12:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем различие между пропитками Сапфировскими? По описаниям не очень понятно. Какую лучше выбрать для ботинок, используемых в городских условиях?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.
Страница 20 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group