ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Личные дневники
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Личные дневники
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:23:59    Заголовок сообщения: Личные дневники Ответить с цитатой

У меня неожиданно возник вопрос. А кто-нибудь ведет дневник в письменном виде? У меня, например, любовь к перьевым ручкам возникла именно из-за того, что я веду дневник. По той же причине начала коллекционировать чернила. Хочется, чтобы записи были красиво оформлены, тем более, что дневник - хранитель самых сокровенных тайн...
Сейчас многие ведут дневники в интернете, но я считаю, хоть у меня и есть днев в ли.ру, что это все не то.
А кто что думает по этому вопросу? Кто как относится к тому, что люди ведут письменные дневники? Мне, например, многие говорили, что я ненормальная! А я отвечаю, что дневники вели и многие великие люди.
Такой вот вопрос. Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что тут ненормального? если человеку нравится, если Вам это доставляет удавольствие, значит это надо.
я тоже веду, и очень давно. зачем? не знаю, просто нравится. но в этом есть и определенная польза. у меня очень плохая память, а дневник помогает вспомнить некоторые мелочи и события.
кстати, я похожую тему создавала на одном местном форуме (хотя он уже не местный, а скорее всероссийский), так меня обсмеяли. интересно как люди здесь отреагируют на Вашу тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня бы не хватило терпения вести дневник в традиционном смысле этого слова.
У меня есть блог в Лиру, но он как бы не совсем Дневник, точнее, совсем не Дневник.


Последний раз редактировалось: максС (Чт 25 Дек 2008 г. 14:53:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести дневник или нет - личное дело каждого. Ничего "ненормального" в наличие дневника я не вижу. Я никаких дневников не веду. Для меня неприемлемо "самое сокровенное" - на бумагу. Нет уж, увольте... всё в голову. А если забыл, значит - так было нужно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"сомое сокровенное"? никогда о таком не думала. скорее это разговор "с умным человеком" плюс удовольствие от письма ну и, как говорила, для меня память. хотя наверное если бы и были тайны я бы легко могла написать и их, точно знаю что никто не прочтет.
кстати, в связи с этой стороной у меня тоже вопрос (надеюсь Натали не обидитесь, что я сюда влезла): чтение дневников - это приемлемо? я не говорю про дневники близких, тут думаю все согласятся что как и чтение чужих писем просто аморально. а вот опубликованные дневники известных личностей?


Последний раз редактировалось: Пани Л (Ср 23 Дек 2009 г. 08:43:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 15:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится. Как процесс написания, так и перечитывать потом.
Свою память я тоже не хвалю, поэтому дневник не раз меня выручал, когда надо что-то вспомнить.
Одним словом, я ведение дневника считаю и приятным, и полезным занятием! Laughing Laughing Laughing
Читать дневники других людей... Думаю, что если человек сам захочет, чтобы его дневник прочитали, то ничего такого в этом нет. Моя подруга тоже ведет дневник, иногда мы даем друг другу кое-что почитать. А опубликованные дневники известных личностей и тем более, я думаю, читать можно. Если даже кто-то по морально-этическим соображениям их читать и не будет, кто-то все равно прочтет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 15:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
Не, у меня бы не хватило терпения вести дневник в традиционном смысле этого слова.
У меня есть блог в Лиру, но он как бы не совсем Дневник, точнее, совсем не Дневник.


Блог в ли.ру - это уж совсем не дневник! Для меня по крайней мере! Я там пишу на какие-то общие темы, про ручки в том числе, но упаси боже, что-то личное и сокровенное написать. Это для меня тоже своего рода общение с другими людьми. Правда, среди моих друзей в ли.ру есть и такие, которые и слишком личные темы на всеобщий обзор выставляют. Я такого не понимаю.
Личный дневник - это и хранитель тайн, и собеседник, как у Натальи... Бывает, есть проблема, на страницах дневника о ней напишешь, прочтешь как бы со стороны, и в голову приходит ее решение... А все эти блоги - так, извиняюсь за выражение, полная фигня! Одна из разновидностей интернет-общения.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 17:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блог в ли.ру - это уж совсем не дневник!

Именно это я и написал.

Цитата:
Личный дневник - это и хранитель тайн, и собеседник, как у Натальи... Бывает, есть проблема, на страницах дневника о ней напишешь, прочтешь как бы со стороны, и в голову приходит ее решение...

Не... Такой дневник мне не нужен ни в каком виде. Не мой стиль анализа и решения проблем.

Цитата:
А все эти блоги - так, извиняюсь за выражение, полная фигня!


Ну почему же так сразу фигня? По такой логике получается, что и форумы фигня, и конференции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 06:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личного дневника в привычном понимании этого слова у меня никогда не было. В детстве, кроме школьного, никаких дневников не вел.
Сейчас у меня есть некое подобие дневника, точнее что-то среднее между дневником и ежедневником, для работы. И то главным образом для подстраховки, да на встрече записать кое-что. Читаю записи редко, т.к. на память не жалуюсь: я, обычно, довольно отчетсливо помню все нужные мне события за последние пару лет (хотя всё равно предпочитаю придерживаться принципа: "даже самые блёклые чернила лучше самой твёрдой памяти" - привычка). Детали, если нужно, предпочитаю записивать прямо на бумагах или подшивать их вместе.
От памяток в ежедневнике, также давно отказался - использую пост-иты приклеенные на видное место (чаще всего на мониторе Very Happy ), когда на работе время уплотняется до невозможности, то эти записи помогают, в цейтноте можно и забыть заглянуть в ежедневник, а счёт порою идет на минуты. А в обычной жизни всё гораздо размереннее и никакие записи мне не нужны.
Проблеммы и различные задачи предпочитаю прорабатывать в уме, в режиме внутренннего диалога - так гораздо удобнее и память тренирует Wink . По этой же причине всё реже делаю наброски - пространственное мышление легко заменяет бумагу (эскизы другое дело) только начнёшь рисовать, как уже представляется в голове 3D картинка Laughing .
Но, несмотря всё это это, я, как ни странно, довольно много пишу.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 07:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, да, я заметила что мужчины гораздо реже ведут дневники или нечто похожее. и про память, правда ваша, у женщин она... ну не то что бы хуже, просто другая.
хотя, пожалуй глупо сравнивать мужчин и женщин, мы просто разные Wink
вот Вам, SanTix, повезло, а мне с тех пор как закончила ВУЗ катастрофически не хватает письма. вроде и аспирантура, и диссертация, но вот писать-то нечего, все на компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 22:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):

Цитата:
А все эти блоги - так, извиняюсь за выражение, полная фигня!


Ну почему же так сразу фигня? По такой логике получается, что и форумы фигня, и конференции.


Для меня все-таки есть разница между моим блогом в ли.ру и общением на этом форуме. И люди разные и стиль общения. Я блог завела вообще просто так. Иногда поражаюсь, чего только не пишут люди в интернет-дневниках! Ну да это личное дело каждого. Просто для меня лично есть такие вещи, которые я не выставлю на всеобщее обозрение. А одна из моих подруг в интернет-дневнике пишет все-все, даже самое личное! Такое я могу написать только в своем письменном дневнике.
А форумы как правило тематические. Здесь мы про ручки и все с ними связанное общаемся. Я еще на форум молодых мам заглядываю. А в ли.ру для меня - полный бардак. Наверное, я свой блог в ли.ру вообще удалю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 22:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
кстати, да, я заметила что мужчины гораздо реже ведут дневники или нечто похожее. и про память, правда ваша, у женщин она... ну не то что бы хуже, просто другая.
хотя, пожалуй глупо сравнивать мужчин и женщин, мы просто разные Wink
вот Вам, SanTix, повезло, а мне с тех пор как закончила ВУЗ катастрофически не хватает письма. вроде и аспирантура, и диссертация, но вот писать-то нечего, все на компе.


Наталья, согласна с Вами, мужчины ведут дневники реже, но все же, такое тоже встречается. Но мне интересно знать, как здесь на форуме, мужчины к дневникам относятся. Мой муж, например, только и прикалывается нало мной из-за дневника.
А мне тоже письма не хватает. В институте тоже много писать приходилось. Что бы я писала сейчас, если бы не дневник? На работе только документы подписывать приходилось да заметки небольшие писать. Дневник меня и в этом плане выручает.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 23:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А в ли.ру для меня - полный бардак. Наверное, я свой блог в ли.ру вообще удалю.

хе-хе-хе Так это вопрос обеспечения порядка на вверенной территории. У меня вот никакого бардака не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008 г. 15:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
Натали писал(а):
А в ли.ру для меня - полный бардак. Наверное, я свой блог в ли.ру вообще удалю.

хе-хе-хе Так это вопрос обеспечения порядка на вверенной территории. У меня вот никакого бардака не наблюдается.

Я имею в виду - бардак не у меня. А в дневах тех, кто у меня в списке друзей. Подпишешься на чей-нибудь днев - вроде интересы у человека нормальные, думаешь, пообщаться можно, а они на самом деле чего только не пишут! У одной какие-то звездочки в дневе появляются, другой симпатии выражают, для нее это глобальное событие, третья вообще писала как и когда она сходила в туалет! Я, конечно, временами удаляю такой сброд из списка друзей, но вообще в ли.ру такого бардака много.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008 г. 20:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же толкую, какая разница, что творится в других дневниках? В Лиру вполне вменяемая система фильтрации, так что отделение бардака от порядка, это строго вопрос желания.

А так, по вашей логике вообще в интернет выходить нельзя, ибо тут бардак неимоверный - и порнуха, и лживая пропаганда, и толпы идиотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008 г. 21:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
Так я же толкую, какая разница, что творится в других дневниках? В Лиру вполне вменяемая система фильтрации, так что отделение бардака от порядка, это строго вопрос желания.

А так, по вашей логике вообще в интернет выходить нельзя, ибо тут бардак неимоверный - и порнуха, и лживая пропаганда, и толпы идиотов.


Интернет - это наше все! Так что приходится мириться с его недостатками.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009 г. 15:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я веду, но пишу нечасто. Под настроение. Дневнику в ЖЖ это явно не противоречит.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009 г. 18:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, коллеги!
С Рождеством вас всех!

Натали затронула очень интересную тему. Сейчас появилось некое количество времени; уделю-ка я его интернету, благо давно на этом форуме не появлялся.

Дневник никогда не вёл - считаю лишним. Но я года с 1995 пишу песни, а с недавних пор ещё и рассказы, поэтому бумаги извёл тонну. До появления в моей жизни перьевой ручки в повседневной жизни писал Uni-Ball'ом; много ручек исписал. Теперь вот Parker. Но обо всём этом будет небольшой рассказ, который появится в ЖЖ у меня.
http://bystritsky.livejournal.com/



Ручка и флакон лежат на новой тетради, названной другом "Томик Гёте"...

В большем размере можно посмотреть на Яндекс.Фотках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009 г. 21:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
Но обо всём этом будет небольшой рассказ, который появится в ЖЖ у меня.
http://bystritsky.livejournal.com/

Зафрендил. Будем ждать рассказа.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009 г. 22:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дневников, рассказов, пера и компьютера. Я люблю писать пером, но иногда ловлю себя на том, что на компьютере мне писать удобнее. Года четыре назад я изучил слепую печать. Сейчас свободно печатаю на трёх языках. Дошёл до того, что на рабочем месте держал клавиатуру с полностью затёртыми буквами. (Людей она иногда шокировала Smile) Со слепой печатью увеличилась и скорость набора. С одной стороны, стало удобнее писать в форумах, ЖЖ и чатах, так как набор текста не занимает много времени и можно писать довольно длинные посты без особых усилий. С другой стороны, при письме от руки появилось ощущение, что голова думает быстрее, чем рука пишет и ручка просто не успевает за мыслью. Получается что-то вроде выхода в интернет через dial-up на скорости 33600, когда есть нормальный кабельный интернет со скоростью больше 1Мбит. Явление противоречит главной идее форума, но оно имеет место быть. Very Happy
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009 г. 22:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, а фото клавиатуры со стертыми клавишами есть? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009 г. 23:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я её с той работы не забрал. Хотя надо было, так как всё равно никто кроме меня не мог ней пользоваться. Сделана она была очень просто - аккуратно прошёлся по ней ножичком.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 г. 08:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По роду своей работы (перекладчик с английского) имею дело с компьютером ежедневно и часов по десять. Еще в пору пишущих машинок научился работать "слепым" методом, посему "стрекочу" довольно быстро. Но вот что интересно: когда делаешь перевод, получается "думать на клавиатуру". А вот когда пишешь что-то свое, – почему-то хуже.

Заимев компьютер, я тоже вначале сделал себе электронный дневник в формате обычного вордовского файла. Но удовольствия от общения с ним было уже не то, как от общей тетради и перьевой ручки. Вернулся к прежнему.

И потом, писание от руки и набор текста на клавиатуре – суть разные мозговые процессы. Был у меня знакомый; у него из-за мозгового заболевания (рахноидит, кажется) от писания вручную через десять минут мог начаться приступ. А на машинке он стучал часами, и ничего.

Наверное, есть еще один, немаловажный фактор для ведения дневников. Тишина. Хотя у меня сейчас и очень тихий винчестер и вентиляторы, все равно это отвлекает.

Выскажу и такую субъективную мысль. Наверное, многие сейчас предпочитают клавиатуру потому, что неправильно обучены письму. Если с детства они писали отвратными шариковыми ручками, да еще какой-нибудь "умник" учил их писать полупечатным шрифтом (бич англоязычного мира), какое после этого ведение дневника от руки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 г. 08:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вовсе нет, я в школе всегда писала шариком (у нас вообще перьевые ручки не продавались, жили мы тогда в маленьком городишке у полярного круга). дневник вести начала ещё в школе. перо попробовала гораздо позже.
на счет печатного шрифта Вы правы, когда на дополнительные занятия английского ходила, нас именно им учили писать, но, в школе я изучала французский, а там нормальный рукописный шрифт.
кстати, увы, не знаю ни английского, ни французского. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 г. 09:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, насчет английского скажу так: пока не стал заниматься литературными переводами, я его почти боготворил. Теперь – с точностью до наоборот. Он просто слишком "раскручен" в мире. Но ведь раскрутить можно и посредственную певицу, и никчемного писателя.

Был у меня недолгий период – учил азам английского будущих секретарш-референтш. Каждый поток начинался с того, что я писал им на доске, как должны выглядеть рукописные латинские буквы, и упорно (чтобы запомнили) называл этот алфавит латинским. Возможно, двум-трем что-то в головы запало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 г. 09:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Теперь – с точностью до наоборот. Он просто слишком "раскручен" в мире.
называл этот алфавит латинским.

сей язык я тоже не люблю, но увы, он необходим именно потому что "раскручен", а точнее для общения. надоело звать мужа, что бы он перевел мне что сказано на сайте по тем же ручкам.
на счет того что алфавит латинский я с Вами согласна, именно потому и написала что на уроках французского ситуацию исправили, потому даже на занятиях английским я не писала печатными буквами, просто потому что мне это не удобно.


Последний раз редактировалось: Пани Л (Ср 23 Дек 2009 г. 08:46:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 20:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я случайно пропустила как - то эту тему, простите! Тема очень интересная! Спасибо, Натали! Я вела письменные дневники, у меня их было 4-5! А потом забросила! Моя мама как - то прочла дневник, а там такое было! Потом скандал был на всю квартиру! Просто всё время боишься, что их прочтут... Я считаю, что это очень нужно! Читать дневники как писателей, так и обычных людей надо после их смерти! И публиковать их тоже надо после смерти! Спасибо за тему! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 21:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же давно эта тема не возобновлялась! У меня "Лиса" успела "подрасти" с 2.0 до 3.5.3. Впрочем, нам (то бишь, здешним форумчанам) спешить некуда. Любители перьевых ручек и писания от руки за рейтингами не гоняются... Это так, для "разогрева мыслей".

Что бы ни говорили о разных блогах, "живых журналах" и т. д., никакое стуканье по клавиатуре не заменит неспешной беседы с бумагой, когда ты один на один с нею. Конечно, скорость не та. Я могу десятью пальцами очень быстро нащелкать фраз. Но совершенно другой процесс; другие механизмы всключаются.

А Лене (поклоннице перьевых ручек) я бы посоветовал... понадежнее прятать тетради дневников. Вы не обязаны соответствовать маминым воззрениям на мир и описывать события так, чтобы "маме было приятно".

Люди часто комплексуют вести дневники, считая, что их мысли никому не интересны. Но дневники-то пишутся для себя-запятая-любимого (или любимой). Вам интересно то, о чем пишете, – и это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 00:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА КОНДАУРОВА писал(а):
Добрый вечер! Я случайно пропустила как - то эту тему, простите! Тема очень интересная! Спасибо, Натали! Я вела письменные дневники, у меня их было 4-5! А потом забросила! Моя мама как - то прочла дневник, а там такое было! Потом скандал был на всю квартиру! Просто всё время боишься, что их прочтут... Я считаю, что это очень нужно! Читать дневники как писателей, так и обычных людей надо после их смерти! И публиковать их тоже надо после смерти! Спасибо за тему! Елена.


Ну и что, что мама прочла! У меня поначалу тоже как-то моя бабушка дневник прочитала, мне лет 14 тогда было, тоже скандал устроила, но я не бросила это занятие. Сейчас я пишу в 54й тетради! И кто знает, сколько у меня их еще будет, потому что вести дневник я не собираюсь прекращать!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 00:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):

Что бы ни говорили о разных блогах, "живых журналах" и т. д., никакое стуканье по клавиатуре не заменит неспешной беседы с бумагой, когда ты один на один с нею.

Люди часто комплексуют вести дневники, считая, что их мысли никому не интересны. Но дневники-то пишутся для себя-запятая-любимого (или любимой). Вам интересно то, о чем пишете, – и это главное.


Абсолютно с Вами согласна!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group