ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки в кино и на ТВ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки в кино и на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008 г. 08:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я смотрю, благодаря участию в съёмках некоторых кинолент авторучек известных марок уважаемые форумчане будут вынуждены кучу фильмов пересматривать! Wink Smile

А кто сказал что будет просто? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008 г. 19:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! Я пересмотрела "Ослепленный желаниями! и "Мошенники".
Кстати, в "Мошенниках" действительно Montblanc Boheme! Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008 г. 14:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел "Рождённые в СССР" по каналу Ностальгия.

У ведущего В.Глазунова в руках Паркер - то ли Джоттер, то ли Классик. Шариковый.
Точнее сказать затрудняюсь, т.к. не слишком хорошее качество картинки было.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008 г. 22:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем в тему в смысле кино и телевидения, но я слышал, что такая бумага, как капитуляция Германии была подписана Паркерами. Недавно нашёл фотографию на Wiki. Очень похоже на Дуо.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/89/Wilhelm_Keitel_Kapitulation.jpg
Только зажим немножко странный(вогнут внутрь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008 г. 00:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы капитуляции и Паркеров.

Ещё фотографии с того же события:
http://www.historicaldocuments.com/GermanySurrender.htm
Капитуляцию принимает генерал Эйзенхауэр.

Две более крупных фотографии немца, подписывающего договор:
http://www.jamd.com/image/g/2637055
У него в руках с большой вероятностью Паркер "51".

И очень крупная фотография Эйзенхауэра, делающего знак победы из двух своих ручек:
http://www.museumofworldwarii.com/images/TourPictures/16_IkeSurrender.gif
По легенде, обе ручки - 51-е Паркеры. Глядя на это фото, вполне готов поверить.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008 г. 08:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут фотографии немножко разных событий. Эйзенхауэр держит в руках V-знак из ручек 7 мая в Реймсе, когда они подписывали капитуляцию с генералом Йодлем. А на wiki фотография Кейтеля 8 мая в Берлине(кстати на том сайте она тоже представлена).
У Йодля и Эйзенхауэра наверняка 51е, кстати, наверное отсюда и легенда, о том, что капитуляцию подписали ими, т.к. на западе считают капитуляцией именно подписание в Реймсе, а в Берлине это "только ратифицировали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008 г. 21:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо сейчас 22:14МСК по каналу Россия показывают такое раскрученное шоу как "Феномен". И мне кажется. что Ури Геллер в нём постоянно мелькает перед камерой 51м Паркером. Если кто ещё смотрит, то может тоже заметили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008 г. 08:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите фильм Гражданский иск
с Траволтой и Робертом Дювалем
там полный комплект ручек разных марок
кстати там молодые, дерзкие и алочные адвокаты
пользуется шариком, а старая школа - только пером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008 г. 18:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел "Элегию" с Пенелопой Круз и Беном Кингсли.

Там есть момент, когда на первой паре в университете героиня Пенелопы готовит ручку для записей в конспекте.

Ручка - шариковый Montblanc Meisterstuck.
Причём, что интересно, сначала (вероятно - чисто машинально) героиня пытается понажимать на верх ручки (привычка к нажимному механизму), и только лишь затем она вспоминает, что ручка с поворотным механизмом подачи стержня и проворачивает её.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 09:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не столь внемательна и никогда не обращала внимания есть ли ручки в кадрах, не знаю почему. но в одном фильме сами обратили на это внимание, а именно в "Место встречи изменить нельзя". думаю все вспомнили. кстати, я именно там вообще услыщала название Паркер и что бывают перьевые ручки (тогда я была совсем ребенком и даже не помню, ходила ли в школу). давно не смотрела этот фльм, но может быть подскажите что за паркер был у Шарапова?
если говорить о произведениях, то Паркер часто упоминается у Пикуля в "Барбаросе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 19:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там у него не Паркер был, просто Жиглов говорил ему, что "хороший Паркер с золотым пером тысячу рублей стоит", а ему вернул его обычную авторучку, причём дело было вечером, поэтому о конкретной модели думаю говорить не приходится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 07:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, может быть, я ребенком совсем была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009 г. 18:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересматривала фильм Ва-банк (есть слабость к старым фильмам). Не знаю есть ли любители этого фильма, но может кто обращал внимание, когда Датчанин открывает счет в банке Крамера, какой ручкой он подписывает квитанцию? Или это что-то совсем неизвестное и неопределимое?
И потом когда пани Ванда Рыхлинская получает деньги от одного из "молокососов с запалом" она довольно долго держит в руках ручку перед тем как расписаться. никто не знает что это?
У меня есть предположение что в обоих случаях паркер, в первом случае дуофолд (решила из-за цвета), но я не эксперт и легко могу ошибаться. во втором случае вообще не знаю что за ручка, хотя в кадре она довольно долго и рассмотреть легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009 г. 20:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пересматривала фильм Ва-банк (есть слабость к старым фильмам).

Наталья, а если можно ссылку на этот фильм и на какой минуте появляется в кадре ручка. Потому что у всех разные вкусы, может быть из всего фильма интересен только кадр с авторучкой. Хотя, если фильм понравится, можно и весь посмотреть Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009 г. 00:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Позволю себе немного расшевелить эту тему. Smile

Вот только сегодня посмотрел поистине замечательный фильм "Пока не сыграл в ящик" с Морганом Фрименом и Джеком Николсоном в главных ролях. Дабы не углубляться в оффтоп, отмечу лишь, что фильм великолепный, искренее советую всем его глянуть. (Сюжет перекликается со знаменитой и практически культовой картиной "Достучаться до небес")

Теперь по теме.

Герой Д.Николсона (миллиардер Э.Коул) пользуется шариковым Монбланом в серебряном корпусе.

Могу, безусловно, ошибаться, но вроде бы коллекция Meisterstuck Solitaire.

Самое интересное - в конце этого фильма этой авторучкой делаются пометки.... на вершине Джомолунгмы! Smile

П.С. Посмотрите этот фильм - не пожалеете! (ИМХО, разумеется).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009 г. 20:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь в ролике на 38-й секунде кто-то пишет чернильной ручкой, кажется паркером. Модешь я опознать не смог.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009 г. 21:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь в ролике на 38-й секунде кто-то пишет чернильной ручкой, кажется паркером. Модешь я опознать не смог.


Parker Latitude st. steel
Latitude.jpg [8.46 KB | Скачано 950 раз(а)]

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009 г. 12:17:21    Заголовок сообщения: Обама пишет ручкой Lamy Ответить с цитатой

Здесь на фото Президент Барак Обама пишет ручкой Lamy.
http://www.flickr.com/photos/whitehouse/3611570376/sizes/l/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009 г. 23:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратил на днях внимание на одну очень интересную деталь.
Позволю себе заметить, что, на мой взгляд, затронутая тема даже шире, чем эта ветка "Ручки в кино и на ТВ" .

Смотрел сериал "Кости" (может, кто слышал).

В первой из цикла серий с замечательным и гениальным, по моему мнению, британским актером Стивеном Фраем (о нём, думаю, слышало большее число людей, чем о сериале "Кости" Smile - это и Дживс из "Дживса и Вустера", и Уайльд из "Уайльда") он предстает работающим у себя в саду психиатром из Великобритании.

Важно - одет в грубые брюки, резиновые сапоги - в общем, так, как может быть одет истинниый англичанин для работы по двору. Smile
И когда ему протягивают бумагу, которую он должен подписать, а так же предлагают для этого ручку, он восклицает:
- Нет, нет, ручка есть, не надо, ручка есть.

И достает из кармана брюк перьевую ручку!
Чрезвычайно напоминающую Паркер 51, но с завинчивающимся колпачком, как мне показалось.
То есть, англичанин, даже работая в саду, будучи одет в рабочую одежду, даже без пиджака - и имеет в бюках качественный пишущий инструмент! Потом, присмотревшись, я увидел, что клип был зацеплен за карман брючный, а не просто ручка в кармане лежала.

Мне кажется, это довольно интересная деталь и показатель разного отношения у, если угодно, наций к необходимости иметь при себе качественную ручку.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009 г. 18:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это подход отдельных людей. Если нравится писать пером, то почему не писать им везде? Я знаю по себе. Со мной перья обычно даже в походы ходили. Для этого, как мне кажется, и существуют недорогие ручки.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009 г. 09:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, безусловно.

В то же время, мне кажется, вы имеете в виду существование недорогих ручек именно у известных своим качеством и историей производителей, а не просто дешевые ручки.

В теме "Давайте знакомиться" я как-то попытался "закинуть удочку" на эту тему, но продолжения она, к сожалению, особого не получила.

Я о том, что иногда даже среди ценителей и поклонников пишущих инструментов - таких, как собрались на нашем замечательном форуме - проявляется небольшой дисбаланс, назовем его так.

На работе, дома, ещё где-то - пользуются (-емся) любимыми и не самыми дешевыми перьями, к примеру, а когда целесообразнее использовать шарик - выбираются дешёвейшие BIC-и и т.п.

Само собой, это не всегда и не у всех, но, ИМХО, любовь к качественным инструментам для письма как раз и проявляется в том числе в том, чтобы и те же шариковые авторучки выбирать качественные, известных фирм-производителей, если угодно.
Потому что хочешь-не хочешь, а в подавляющем большинстве случаев и качество шариковых паст повыше, чем у "базарных" ручек, да и материалы и качество исполнения радуют.

Ну, это так, небольшое отступление от темы, приношу извинения модераторам за маленький оффтоп. Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009 г. 11:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
На работе, дома, ещё где-то - пользуются (-емся) любимыми и не самыми дешевыми перьями, к примеру, а когда целесообразнее использовать шарик - выбираются дешёвейшие BIC-и и т.п.

Я тоже отношусь к людям с таким подходом. За перо я готов заплатить много (в пределах финансовых возможностей конечно), а покупку шарика дороже паркровского Джоттера считаю бессмысленной. Если разницу между перьями разных моделей и стоимости можно заметить, то разницы в шариках нет практически никакой. У тех же паркеров шариковые ампулы одни и те же у Джоттера и у Дуофолда. И суть остаётся одна и та же - на любой шарик надо жать сильнее, чем на перо. А если разницы нет, зачем платить дороже? Это если смотреть рационально.

Восприятие чернильной ручки тоже отличается. Шариковые ампулы вещь сменная, в то время, как перо это неотъемлеамя часть ручки, которая остаётся с ней на протяжении всей её жизни. То есть к нему привыкаешь, начинаешь его чувствовать, уже знаешь каждый его каприз, он вроде как становится частью тебя. С шариками этого всего нет. Эстетика тоже. Когда на лекции скучно, можно перо поразглядывать, а у шарика и не поразглядываешь ничего. Да и вид перо, выписывающее что-то по бумаге, смотреть приятнее. Может быть изложено несколько сумбурно, но как-то так.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009 г. 12:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, ну, опять-таки, не могу не согласиться!
ДА, вы правы в том, что касается интересности и эстетиики пера на 100%! Smile

Но просто лично я почему-то считаю, что если уж любить пользоваться классным пишущим инструментом, доставляющим тебе удовольсьтвие везде, а не только там, где можно и должно использовать перо, то и качественные шарики должны быть таким вот любителям и ценителям ближе, чем пресловутые Бики-и ну и т.п. Smile

Естественно, это лишь мое мнение..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009 г. 19:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, с одной стороны шариковые ручки с рациональной точки зрения несколько обезличены, разницы между ними не много и зачастую она устранима заменой пасты, но у них ведь тоже есть внешний вид. А если уж говорить о рациональности, то перо в принципе проигрывает шарику.
Себе купила Parker 45, вполне довольна, хотя шариком пишу разве что на конвертах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009 г. 19:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной тоже перо всегда и везде. Согласна с тем, что перо - это эстетика. Я бы даже сказала - особая эстетика, для тех, кто понимает. И если нет возможности использовать перо (на работе в тех или иных случаях), то я предпочитаю гелевые ручки Pentel и Stabilo. А шариковыми ручками стараюсь вообще не пользоваться.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009 г. 20:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К шариковым ручкам отношусь весьма прохладно. После того как первый раз попробывал перо (китайская ручка) к шариковым вообще возвращаться не хочется. Хотя иногда бывают ситуации в которых не удобно использовать перо, тогда на помощь приходит роллер. Но в остальном - только перо. Дома в основном использую Pelikan M215, на работе Parker Duofold.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009 г. 21:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...Но просто лично я почему-то считаю, что если уж любить пользоваться классным пишущим инструментом, доставляющим тебе удовольсьтвие везде, а не только там, где можно и должно использовать перо, то и качественные шарики должны быть таким вот любителям и ценителям ближе, чем пресловутые Бики-и ну и т.п. Smile
Естественно, это лишь мое мнение..

Если сравнивать удовольствие от процесса письма, а не от внешнего вида, то все шариковые ручки примерно одинаковые (это моё субъективное мнение). И особой разницы по этому показателю между Montblanc`oм и BIC`о, для меня нет. Если в руке лежит удобно, то и ладно, зачем переплачивать? Тем более что пользуюсь шариком крайне редко.
Для меня хороший механический карандаш, вещь куда более ценная и важная (после пера) чем любая шариковая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009 г. 22:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):

Для меня хороший механический карандаш, вещь куда более ценная и важная (после пера) чем любая шариковая ручка.


Хорошо, пусть карандаш! Smile
Речь я не принципиально за шарик веду, а вообще за "отличные от пера" инструменты.

В том плане, что гораздо приятнее пользоваться, когда нет возможности писать пером, не механическим карандашом рублей за 70, а приятным для глаза и руки инструментом того же Паркера или Вотермэна, не говоря уже о Монблане и Фабер-Кастл.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009 г. 06:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро господа Smile

Затронутый вопрос даже шире авторучек и пишуших инструментов как таковых. Если хотите, отмеченный процесс, когда на смену старой доброй технологии приходит другая обладающия некими, на первых порах чисто потенциальными, приемуществами. На самом деле основное приемущество нового товара - коммерческая привлекательность. Притом, жадность людей, неизменно приводит к тому, что большинство потенциальных приемуществ так и остаются на бумаге, а то и в умах разработчиков - финансирование отрубают лишь товар начинает давать прибыль. Всё это с помпой продвигается при помощи агрессивной рекламмы, в подавляющем большинстве либо прямо очерняющая предществующую технологию либо ковенно, путеп выпячивания "явных" преимуществ нового товара. Суть же состоит в том, что новый товар всегда более технологичен в производстве и обещая развивать технологию производители (правообладатели) почти всегда врут, они прекрасно понимают, что только товар "пойдёт", как его начнут нещадно драть и копировать. Генерики обходятся ещё дешевле, притом многие из них вполне легальны, т.к. патентами всё защитить очень сложно, обычно, находятся лазейки, которые позволяют безнаказанно использовать результаты труда оплаченного из чужого кармана. Пираты же не утруждают себя даже поиском этих лозеек. Поэтому не верьте, когда Вам говорят: "Наш товар в два раза лучше, чем старая технорлогия, а через пару лет станет в сто раз лучше!" - враки, на самом деле и двойное приемущество, часто, всего лишь ловкий трюк.
Но исход из этого поцесса один: старая технология уходит, теснимая новой либо сходит в куда более узкую нишу на рынке. Если товар массовый, то, частенько, перед бесславным уходом старый товар предельно упрошается в попытке "конкурировать" чтобы урвать последее и становится всё хуже и хуже. Бывает, что и специально - зачем мешать новому товару, который выпускается зачастую той же фирмой?
И плохо даже не то, что старая технология уходит, плохо, что она уходит не всё ёще сказав. Плохо, что мы движемся по верхущкам, не углубляясь дальше. Регресс, вот к чему ведёт такой подход, пусть не сейчас, но он неизбежен. Нетрудно догадаться, что едва будут сняты "сливки" с нового товара и рынок насытится, как "весьма кстати" появится очередная новинка, призванная низвергнуть "устаревшую" технологию. Так происходит уже много лет и этот процесс бесконечен, по крайней мере до тех пор пока наши технологии совсем не зайдут в тупик в бесконечной гонке за длинным рублём, когда на бегу нет времени делать новые фундаментальные открытия. Король умер? Да здраствует новый Король!
За что я люблю перьевые авторучки? За их выверенность временем и совершентсво такое чуждое пресловутым вещам двадцать первого века. Это возможность прекоснуться, если и не к совершенству, то по крайней мере подойти близко к нему, пусть и в такой крохотной частичке человеческого бытия, как ручное письмо. Ведь что нас окружает повсюду? Сплошные "альфа версии" супер-пупер современых товаров, которые так никогда и не будут доведены до совершенства. За примерами далеко ходить не нужно, например, чем Вы бреетесь? Жилет Фьюжен? Есть хоть частичка ощущения, что вот оно - совершенство? Вот и у меня нет, поэтому в слоган: "Жилет - лучше для мужчины нет", я уже давно не верю и продукцию этой марки не использую. А как насчет ЖК мониторов? Сколько можно ждать полного превосходства нед "устаревшей" технологией? А энергосберегающие лампочки: когда уже дождёмся обещанной пятикратной экономии электроэнергии при десятикратном увеличении срока службы при сравнимой стоимости? Для меня ответ очевиден - никогда, я в этом уверен и спокойно смотрю в будущее, в котором так интересно, поскольку никогда не знаешь что ещё завтра избретут современники изветного персонажа Ильфа и Петрова в бесконечной попытке реализовать очередной способ сравнительно честного отъема денег у населения. Такой вот бесконечный эксперимент. Её богу господа, как же интересно жить! Я не против, сам обожаю эксперименты, но только в роли экспериментатора... Вы против? Чтож тогда тайд уже идёт к Вам - лабораторная мышь должна быть белой, серости на экранах телевизоров и страницах гламурных глянцевых журналов не место!
Если то, что я так сумбурно изложил выше, Вам вполне понятно, то Вам не сложно будет понять почему я и другие люди со сходными взглядами на жизнь любят перьевые авторучки, хорошее вино, вкусную натуральную еду, антиквариат и верят в совершантсвтво. Я верю в совершенство и стремлюсь к нему, но я не идеалист и предпочитаю не строить воздушных замков, а выбираю лучшее, с моей точки зрения, из того, что могу, не обязательно дорогое и роскошное и это - мой путь с материальному совершенству. Это очень просто, но возможно только при условии параллельного стремления к внутреннему совершанству - вот это потруднее, особенно с нашим то "менталитетом", а фактически навязываемым дебилизмом. Ну вот теперь уже, думаю, Вам вполне ясно почему, с моей точки зрения, российский рынок так популярен у улыбчивых иностранцев и почему культура потребления там не такая как у нас. Но это уже совсем другая история.

Уфф наоффтопил Embarassed , прости, господи и модератор, за этот невольно созданный опус Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009 г. 11:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка, может кто подскажет название, сам теряюсь в догадках.

http://www.engadget.com/2009/07/22/samsungs-s9110-touchscreen-watchphone-syncs-with-outlook-on-sa/
samsung.jpg
samsung.jpg [55.08 KB | Просмотрено: 766 раз(а)]

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group