ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Использование авторучек в самолете
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Использование авторучек в самолете

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007 г. 20:21:29    Заголовок сообщения: Использование авторучек в самолете Ответить с цитатой

Друзья, мне хотелось бы обсудить интересный вопрос, какие перьевые ручки можно использовать в самолете. Т.е у которых есть система компенсации воздушного давления, как у этой ручки: http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=2144
Все ли выпускаемые ручки снабжены этой системой, или все это зависит от цены? При покупке ручек эта тема никак не освящается.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007 г. 11:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я могу судить по рекламе, в самолете можно пользоваться еще ручкой Waterman Edson. Но эта ручка стоит более 1000 $. Ручка же, которая предлагается на сайте стоит в 10 раз меньше... Может, пока еще за бренд не берут??? Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007 г. 11:20:08    Заголовок сообщения: Re: Использование авторучек в самолете Ответить с цитатой

Мне понравилась фраза из описания о возможности использования данной ручки в горах Smile Самолет - это понятно. Но горы?... Интересно посмотреть на человека, идущего в горы с перьевой авторучкой в кармане.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007 г. 12:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём проблемма-то? Я летаю, после СОЮЗов ничего не текло. Нормальные ручки не текут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007 г. 20:07:10    Заголовок сообщения: ручка в самолете Ответить с цитатой

Протекание ручек при авиаперелете - чистая физика - возникает из-за разницы давления. Чтобы этого избежать, нужно чтоб резервуар для чернил либо был абсолютно пуст Smile , либо абсолютно полон. Так что можно летать с любой ручкой.
А вообще, некоторые компании действительно пытаются облегчить жизнь путешествующим. Так, например, Visconti изобрели специальный механизм (не помню точно его фирменное название): резервуар для чернил как бы разделен на две части. Маленькое отделение - ближе к перу, и большое отделение, в котором располагается основная часть чернил. Они разделены клапаном. С помощью нехитрых манипуляций небольшая необходимая для письма часть чернил из основного резервуара перетекают в маленький, от которого "питается" перо. Перед полетом вам нужно легким движением руки заполнить полностью малый резервуар и вперед, на трап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007 г. 08:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С физикой-то всё понятно. Только на практике у меня и так не текёт (за абсолютной полнотой резервуара не слежу, за пустотой тем более). Ручка всегда в кармане находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 11:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму старую тему, просто хотелось поделиться впечатлениями. недавно летала в самолете и брала с собой перьевую ручку. так вот, резервуар ручки был не совсем полон. вспомнила я о том, что не выложила ручку уже в аэропорту. единственое что я сделала, обмотала колпачек ручки бумажным платком, на случай протечки и перевернула ручку пером вверх. никаких протечек, я даже из любопытства попробовала писать, совершенно нормально. ручка старая китайская с закрытым пером и резиновой пипеткой. на обратном пути я вообще никаких предостарожностей не делала и ничего.
на обратном пути была ещё одна ручка с картриджем полным только наполовину, лежала вообще незнаю как. тоже никаких протечек. так что совершенно никаких проблем в использовании ручек в самолете я не обнаружила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 12:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы этого избежать, нужно чтоб резервуар для чернил был <...> абсолютно полон

Не уверен насчет этого.
Иначе зачем бы Parker создавали Aero-metric?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 12:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, речь-то не о том, чтобы она при перевозке не текла, тем более, пером вверх. хе-хе
Речь о том, чтобы ей писать в полете можно было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 14:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно летал. Специально взял с собой две ручки для теста, Caran d`Ache и Visconti. заправлены были не полностью. Нормально всё было. Никаких протечек. ПисАли как в обычном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008 г. 14:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо самолеты пошли не те)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008 г. 05:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И самолёты и ручки уже не те Very Happy . Самолёты (пассажирские лайнеры, особенно широкофюзеляжные) создают гораздо меньше резких перепадов давления, чем ИЛ-18... Ручки также держат чернила гораздо лучше - слегка тряхните старинную ручку и современную - разница будет налицо (если неправильно тряхнули Twisted Evil ) или на бумаге (если правильно Laughing ).
ЗЫ: В старых самолетах (ещё недавно на местном сообщении их было немало) иногда и шариковые умудрялись вытекать.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008 г. 07:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
Вообще, речь-то не о том, чтобы она при перевозке не текла, тем более, пером вверх. хе-хе
Речь о том, чтобы ей писать в полете можно было!

совершенно верно и она прекрасно с этим справилась. никаких нареканий. тем более это была обычная китайская с закрытым пером. Кстати, к этой китайской ручке у меня вообще нет вопросов, прекрасный экземпляр, особенно учесть что мне он достался за 15 р. даже не ожидала. моя повседневная ручка.
просто почитав эту тему решила проэкспериментировать, вот и пришла примерно к тому же выводу что здесь уже сделали, то ли самолеты не те, то ли ручки. чему очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group