ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Очки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Очки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 17:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Уважаемые собеседники, я имел ввиду то, что очки от солнца носить вообще не нужно...зачем они? Это маркетинговая фишка...которая только ухудшает зрение. Об линзах и корректирующих очках ничего не скажу...нужно, значит нужно.


Думаю что Вы неправы в корне. В тропиках находиться на улице без очков, головного убора и длинных рукавов на одежде вообще сродни издевательству над собой...

Особенно это верно для людей со светлой радужной оболочкой глаз (серые/зеленые/голубые)

Маркетинг это или нет судить не буду, но там где я живу с Вами согласится только слепой

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 18:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Думаю что Вы неправы в корне.Особенно это верно для людей со светлой радужной оболочкой глаз (серые/зеленые/голубые)

Маркетинг это или нет судить не буду, но там где я живу с Вами согласится только слепой


Сказано достаточно категорично (особенно в концовке),но очень верно,согласен полностью с коллегой! Горные лыжи,велоспорт (на свежем воздухе), да и просто в странах с жарким и очень солнечным климатом без затемняющих очков - ну никак!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 19:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень актуально для водителей в солнечный день. Особенно при долгих поездках. Без солнцезащитных очков глаза потом красные как у быка.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 20:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Dennis писал(а):
Думаю что Вы неправы в корне.Особенно это верно для людей со светлой радужной оболочкой глаз (серые/зеленые/голубые)

Маркетинг это или нет судить не буду, но там где я живу с Вами согласится только слепой


Сказано достаточно категорично (особенно в концовке),но очень верно,согласен полностью с коллегой! Горные лыжи,велоспорт (на свежем воздухе), да и просто в странах с жарким и очень солнечным климатом без затемняющих очков - ну никак!


Возможно и категорично, но 200 км от Экватора, когда даже в пасмурный день без санблока бледнолицые сгорают за 2 часа, дают мне право на собственное суждение, которое я, однако, никому не навязываю

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012 г. 01:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Уважаемые собеседники, понимаю, что могу вызвать негодование, но изложу свое понимание очков. Я их вообще не ношу...а зачем? Господь нас сделал уже достаточными для всего.

Не соглашусь. Даже если забыть об активном отдыхе, где солнцезащитные очки еще и выполняют функцию защиты глаз от пыли, насекомых, ветра и т.п. При ярком солнце очки позволяют сгладить резкое изменение яркости окружающего света. Скажем, при выходе из затемненного рабочего кабинета на улицу в полдень я сейчас без очков вынужден щуриться - слишком ярко, глаза не успевают адаптироваться. Через минуту-две уже могу снять очки, но не сразу. Не думаю, что для глаз полезно, когда они начинают слезиться из-за слишком яркого солнца. И об ультрафиолете не стоит забывать. Хотя и место жительства влияет - 2000м над уровнем моря и более 300 дней безоблачного неба в году дают о себе знать, в Киеве вообще не носил солнцезащитные очки.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012 г. 18:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не ношу никаких очков вообще, поэтому и не вижу в них смысла. Но это не говорит о том, что я со всеми Вами не согласен... каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012 г. 18:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Господь нас сделал уже достаточными для всего.


Хм, а в барефутеры вы не записались? (Полезная и интересная, к слову, штука Wink ).
Или в натуристы?

Very Happy

С учетом категоричности цитаты реагировать на неё серьезно смысла нет, но все же не удержался. Smile
Ибо доставило необычайно. Smile

Кстати, раз уж "Господь", то оно и видно, что вы не в курсе, что и очки прошли эволюцию, и что на заре их эры ими были специальные пластины (у эскимосов, к примеру), снижавшие уровень поступающего в глаз освещения, т.к. полярное солнце, да вкупе со снегом и льдом, сетчатку просто "сжигают" вмиг.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012 г. 21:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами коллега,что то же господь и не предусмотрел Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012 г. 22:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Но ведь замете врачи НЕ носят линзы они очки предпочитают! Я вот к сожилению забыла почему? если найду выложу сюда цитату. Спасибо!


На эту тему хорошая статья.

На тему именно извечного спора "очки против контактных линз". Wink

Выдержка:

Цитата:

-Контактные линзы незаметны на лице.

Простите, а мы разве говорим о гигиенических прокладках? Я уже ранее писал о том, как можно УЛУЧШИТЬ внешность с помощью очков. Так что, "заметность" очков - это скорее достоинство, чем недостаток. "Незаметность" является преимущественной чертой, когда мы говорим о чем-то не совсем приличном, с точки зрения общепринятой морали. А очки всегда являлись предметом гордости: как портсигар, часы и трость для мужчин; зонтик, веер и брошь для женщин. Кроме того, внедрять инородное тело себе под веко Вам кажется настолько естественным, что я удивляюсь, почему до сих пор имплантанты формы груди в такой немилости? Ответ может быть лишь один - их нельзя снимать на ночь.


Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012 г. 08:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Но ведь замете врачи НЕ носят линзы они очки предпочитают! Я вот к сожилению забыла почему? если найду выложу сюда цитату. Спасибо!


На эту тему хорошая статья.

На тему именно извечного спора "очки против контактных линз". Wink

Выдержка:

Цитата:

-Контактные линзы незаметны на лице.

Простите, а мы разве говорим о гигиенических прокладках? Я уже ранее писал о том, как можно УЛУЧШИТЬ внешность с помощью очков. Так что, "заметность" очков - это скорее достоинство, чем недостаток. "Незаметность" является преимущественной чертой, когда мы говорим о чем-то не совсем приличном, с точки зрения общепринятой морали. А очки всегда являлись предметом гордости: как портсигар, часы и трость для мужчин; зонтик, веер и брошь для женщин. Кроме того, внедрять инородное тело себе под веко Вам кажется настолько естественным, что я удивляюсь, почему до сих пор имплантанты формы груди в такой немилости? Ответ может быть лишь один - их нельзя снимать на ночь.


Very Happy

Спасибо Коллега за статью,особенно интересно про спорт Smile ,хотя им и не занимаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 15:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Но ведь замете врачи НЕ носят линзы они очки предпочитают! Я вот к сожилению забыла почему? если найду выложу сюда цитату. Спасибо!

Для меня это новость! Смею уверить-это заблуждение. Примерно 90 % врачей,нуждающихся в коррекции зрения,периодически меняют линзы на очки и обратно.
Я тоже очкарик в прошлом (миопия разной степени),но однажды отказался от коррекции (условия существования исключали пользование и линзами,и очками) и решил не коррегировать(корректировать?) вовсе. А скоро у меня будет "по нолям"! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
london764
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 15:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно с вами согласен.Я тоже предпочитаю очки, только придирчиво отношусь к стилю, поэтому какое-то время с линзами ходил...Недавно, правда, опять на очки перешёл-нашёл подходящие мне на сайте http://comfortoptica.ru/ru/news.php, зашёл к ним в салон на ул.Щербаковская и купил по выгодной цене.Друзья меня не узнали в новом стиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 12:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрение у меня не очень 100%-ное, поэтому приходится носить очки. Будучи немного велопоходником, вообще возлюбил очки - пыль меньше попадает в глаза, а если что-то попадет, то иногда достаточно проморгаться. В крайнем случае платочком протереть. А вот с линзами как?
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 16:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Но ведь замете врачи НЕ носят линзы они очки предпочитают! Я вот к сожилению забыла почему? если найду выложу сюда цитату. Спасибо!

Для меня это новость! Смею уверить-это заблуждение. Примерно 90 % врачей,нуждающихся в коррекции зрения,периодически меняют линзы на очки и обратно.
Я тоже очкарик в прошлом (миопия разной степени),но однажды отказался от коррекции (условия существования исключали пользование и линзами,и очками) и решил не коррегировать(корректировать?) вовсе. А скоро у меня будет "по нолям"! Very Happy
У меня Юрий, сложный смешанный астигматизм +0,75 и -1,25 без очков,уже увы не как! Была у врача выписали -0,75 в них почти 0,95 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 20:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ношу очки Solaris удобная оправа, почти "кошачая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012 г. 14:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикупила себе еще оправу carrera за 5200 очень удобная !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 г. 14:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, может кому пригодится
http://www.ochki.net/trademarks/sunglasses/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group