ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шляпы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шляпы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012 г. 13:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А что это такое??? Smile Первый раз слышу.

Вообще-то я ответил не Вам, потому что знаю, что Сергей знает. Но раз Вам интересно и Вы не знаете (не радиотехник, да?) - это складная металлическая антенна конструкции Куликова. Представляет собой множество мелких секций формой как катушка, надетых на трос. У основания есть устройство натяжения троса. Сложенная (трос ослаблен) лежит в кармане. В готовом положении (трос натянут) и при умении обращаться -страшное оружие! Из ткани, из кожи вырывает куски. При попадании по лицу обеспечивет болевой шок.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012 г. 01:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Имейте с собой "куликовку". Метровка-самое то! Потренируйтесь в обращении. Ни один мент не подумает,что это оружие самообороны!

Штука хорошая!!! Но есть одно "но". Очень специфическая штука в смысле применения. Боюсь, тут тренироваться придётся не один месяц.
Тросточка тем хороша, что ей, в принципе, особо и владеть можно не учиться. Ну, выдернуть дрын из забора и заорать "а ну расступись, ка-а-а-азлы, ща положу тут всех нах" - это, наверное, каждый сможет. Smile))) Ну, это у нас, наверное, в генах. Smile А "Куликовка" - ИМХО, это даже сложнее "в обслуживании", чем классические нунчаку. Те - двухзвенные, а эта получается "многозвенной". Опять же, тросточка хороша тем, что ей можно защищаться, принимая на неё удары "по-сабельному", одной рукой. От тех же собак - при помощи тросточки неплохо может идти работа "пикой", т.е., тычковая работа концом тросточки. Собаки - зверюги смышлёные, сразу понимают, что к чему. "Куликовке" такая техника не под силу. Хотя, конечно, если ею как следует "приложиться", вложившись в удар - мало не будет!!! Даже представить - и то страшно.

Зато, как Вы правильно сказали - у милиции вопросов быть не должно. Smile Как-то один один знакомый сказал, что, мол, когда приезжает в чужой город в командировку, первым делом идёт в магазин автозапчастей и занедорого покупает что-нибудь аналогичное "Куликовке" - тросик там какой специальный или ещё чего (я не автолюбитель, поэтому с автотерминологией у меня не ахти). А когда уезжает - просто выбрасывает. Дешёво и сердито. Smile


P.S. Кстати, к стыду своему, не знал, что у "Куликовки" можно натянуть трос.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012 г. 08:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
P.S. Кстати, к стыду своему, не знал, что у "Куликовки" можно натянуть трос.

А вот и причина всех сомнений!
Со стороны установочного основания у неё резьбовая втулка,в которой на резьбе перемещается штифт ,в который,в свою очередь, запрессован (или вварен) конец троса.
В натянутом состоянии трос из-за своей прочности и некоторой эластичности придаёт всей конструкции достаточную жёсткость для того, чтобы с ней можно было обращаться просто как со стеком или прутом. Но! Ударьте наотмашь,секущим ударом по куску пузанины* прутом или "куликовкой". Два разных эффекта!
Сложность в том,что для подразумеваемых целей необходима антенна длиной 0,8-1,0 метра. Найти такую очень непросто! Попадаются в основном 0,5м. "Маловата будет!"(с)
*пузанина-на Юге шмат сала со шкурой с брюшной части туши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 00:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь понял разницу. Спасибо большое!!!
Попробуем поискать в наших краях, хотя, конечно же, вероятность найти практически нулевая. Радиомагазинов у нас не осталось, разве что в какой воинской части... Хотя поблизости их тоже нет. Smile)))
Но за хорошую подсказку - огромное Вам, коллега, спасибо!!!!!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 08:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо-выбираетесь в Митино в рыночный день. Там Вам продадут любой длины. Или подскажут,где купить. Их продают также на радиофорумах и на автофорумах.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 09:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Alter писал(а):
Котелок я таки купил, в Карлсоне заказал и очень доволен качеством. В Питере люди почти не обращают внимания, иногда одобрительно улыбаются. Ездил в Москву, в метро все с испугом косились на котелок, а на улице оборачивались. Забавно... Но у меня еще лучше и удобнее шляпы не было. Присоединяйтесь.

Вы еще с тростью пройдитесь Wink
Мне сегодня дважды в метро место порывались уступить Smile
При том, что у меня трость, а не клюка и я был в пальто и шляпе

Трость хочу, может и обзаведусь. Пока не чувствую необходимости. Котелок для меня самая удобная и гармоничная шляпа. К трости, пока, я не испытываю таких чувств.
Недавно, правда из далека (иначе бы познакомился) увидел в Питере единомышленника. Он был в котелке и с саквояжем. Смотрелось стильно и естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 10:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter писал(а):
Недавно, правда из далека (иначе бы познакомился) увидел в Питере единомышленника. Он был в котелке и с саквояжем. Смотрелось стильно и естественно.


Это, возможно, я был Very Happy . В последнее время приходится часто ездить в Ленинград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 20:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, может быть. Где еще встречаться любителям стильных вещей, как не на форуме элитных пишущих инструментов. Это было что-то около месяца назад в метро Невский проспект. В любом случае рад познакомиться. Может еще и встретимся. Будете в Питере - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 23:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если надо-выбираетесь в Митино в рыночный день. Там Вам продадут любой длины. Или подскажут,где купить. Их продают также на радиофорумах и на автофорумах.

Ага, понял, спасибо большое!!!!!!!

А вообще неплохой был бы у меня вид - в котелке, с саквояжем и с "Куликовкой" в руке. Smile)))
Хотя не, лучше классическая шляпа и длинный плащ. Саквояж, так и быть, оставим. Надо ж куда-то антенну прятать. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 23:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Если надо-выбираетесь в Митино в рыночный день. Там Вам продадут любой длины. Или подскажут,где купить. Их продают также на радиофорумах и на автофорумах.

Ага, понял, спасибо большое!!!!!!!

А вообще неплохой был бы у меня вид - в котелке, с саквояжем и с "Куликовкой" в руке. Smile)))
Хотя не, лучше классическая шляпа и длинный плащ. Саквояж, так и быть, оставим. Надо ж куда-то антенну прятать. Smile

Под длинным плащём можно и шпагу спрятать... Rolling Eyes
А антенна (свёрнутая) помещается в кармане.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 12:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Под длинным плащём можно и шпагу спрятать... Rolling Eyes

Это только Дункан Маклауд мог ездить в машине, драться, кувыркаться, а потом фигак - и доставать из-под плаща меч-кладунец. Smile В реальной жизни не получается ничего особо длинномерного так таскать. Ни присесть, ни наклониться. Выделяется. Smile

ЮрийЮВ писал(а):

А антенна (свёрнутая) помещается в кармане.

Понял, спасибо большое!!!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 16:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ни присесть, ни наклониться. Выделяется. Smile

Не садитесь,не кланяйтесь! "Не пойте,не пляшите,Там,где идёт строительство или подвешен груз!" Laughing
Чаще всего тем, что выделяется,-гордятся!! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 10:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Pragmatik писал(а):
Ни присесть, ни наклониться. Выделяется. Smile

Не садитесь,не кланяйтесь! "Не пойте,не пляшите,Там,где идёт строительство или подвешен груз!" Laughing
Чаще всего тем, что выделяется,-гордятся!! Very Happy

Smile)))))))))))
Дык это, коллега. Я человек скромный. Мне реклама ни к чему. Ведь ещё Дедушка Ленин говаривал, что - мол, скромнее надо быть, товарищи. Или - это Дедушка Сталин говорил? Не помню вже. Smile
Касаемо длинномера. Была как-то давно идея купить боккен (эт такой деревянный меч для тренировок). Мне он больше нравился, нежели бейсбольная бита. У биты развесовка ну совсем неудачная, есть инерция разгона и торможения. А у боккена - практически никакой инерции. А в руках получается - старый добрый дрын. Т.е., особенной подготовки и не надо, для элементарной работы в самый раз. Но тут тоже, возник вопрос. А как носить? Там, где не нужно садиться-наклоняться - в этих случаях он как бы и не нужен. А вот с работы - на работу - очень бы сгодился.

Кстати, есть такие выдвижные/выкидные дубинки. "Ошень хороший штуке, начальнике" (С) Smile ДА в наших краях не купить, а если и купить - граждане судьи зело нехорошо ко всему этому относятся. Smile А так - штука знатная, как раз для целей поотгонять четвероногих зверюшек, а иногда и двуногих. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 10:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В средние века инквизиция при арестах известных людей, дабы не привлекать внимания, использовала кожаные мешочки с песком (с добавлением свинцовой дроби или без). "Ах, ему стало дурно! Срочно на свежий воздух! Схватили, понесли!"(в пытошную Sad )
Современные технологии не выдумали оболочки лучше кожи, но наполнитель есть и лучше песка. К примеру,в кожаный "чулок" длиной 70-80 см Вы наливаете стакан жидкого силикона, дожидаетесь начала загущения, высыпаете грамм 300 дроби (десятка, лучше-"бекасин"), проминаете всё для перемешивания, наливаете остальной силикон quantum satis. На следующие сутки пришиваете к головке петлю (если не пришили заранее), а к рукоятке-пару полосок достаточной длины, чтобы использовать дубинку в качестве пояса. Гуляем так,а когда надо-снимаем и пользуемся. Валит с ног "на раз" (если по башке).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 12:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Smile Читал в книжке, что в блатном мире это называлось вроде бы "колбаса" и было известно со стародавних времён. А ещё можно проще - взять простой носок, положить туда какой-нибудь твердый предмет - и вуаля...
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 13:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это все в шляпе!
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 14:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 22:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дочка шляпу хочет.

... "фетровую" "федору" ...


Однажды была возможность поэксперементировать:
в дюралевую толстостенную трубу была залита порция ртути со свинцом (почти амальгама). Этой "дубинкой" со смещаемым центром тяжести я без особых извращений расколол силикатный ("белый") кирпич. А длинный носок с монетами я носил в 90-ые (но батарейка D была веселее, хотя и более "палевная"). Правда потом прокачался и двумя 60-70см палками из твердого дерева мог мнооооого чего натворить (от 4-х полноценных ударов в секунду Smile )
В мои лучшие годы не каждый перворазрядник-саблист с первой попытки мог в меня вообще попасть, а попасть бейсбиткой обычному смертному в меня было крааайне затруднительно.

Добавлю, спустя время когда я снова взялся за тренировки палкой (буковые 70см) была занятная тема: чтобы повторить удар с заданной скоростью, мышцы отдавали ощутимой острой болью во время исполнения движения. Было больно правильно повторить удар! Такие динамические нагрузки. Сейчас я не настолько резв и тактику поменял. Но остались реакция на движения противника, чувство дистанции, возможность прогнозировать ситауцию...

В общем если хотим поговорить о всяком ударном - создаем тему. С удовольствием поделюсь.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2015 г. 17:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем головным уборам предпочитаю кепки от уважаемой марки Borsalino.... Легче и комфортнее головных уборов не встречал.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 19:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернёмся к шляпам, к головным уборам вообще.

Купил за последние два года четыре шляпы для носки как сейчас,
летом, китайские "бумажные", в воздухопроницаемую сеточку. Так и одну фетровую, серую, им в догонку — для весны-осени.
Из головных уборов на лето предлагаются в продаже всё больше так называемые бейсболки, т.е. те же кепки , но только с длинным козырьком.
И, даже, беретов в продаже почему-то нет.
Шляпы покупают в пику кепкам или бейсболкам?
Или только, чтобы отличаться (как, например, я)?
У нас мало кто ходит на работу в шляпах, это очень большая редкость.
Хотя, можно предполагать, что шляпы должны быть более статусными уборами, чем кепки (бейсболки).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group