ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012 г. 13:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ни скажу Вам...я сналача пользовался той, что с тюленем, она закончилась...теперь вот взял ту, что с гусем...плюс есть еще саламандеровский даббин и гриссон (тоже с тюленем)...пользуюсь всем, когда чем хочу.
Тюлений воск более жирный и моментально впитывается (даже без фена), тот что с гусем - более твердый, он реально долго впитывается, нужно помогать феном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jok3r
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012 г. 13:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Да ни скажу Вам...я сналача пользовался той, что с тюленем, она закончилась...теперь вот взял ту, что с гусем...плюс есть еще саламандеровский даббин и гриссон (тоже с тюленем)...пользуюсь всем, когда чем хочу.

У меня какое-то время даже был воск от Салтон и Саламандр, но я перестал ими пользоваться, т.к. почитал рекомендаций на обувькосметике о том,что воск закупоривает кожу, и она не дышит, что это только годится для туристической обуви и, соответственно, туристических условий. Это меня напугало=) А как ваше пользование? Не замечали подобного? Все устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012 г. 14:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала, уже много это тут обсуждалось. Можете на первой странице прочитать статью СанТикса.

Воск от Салтон и Саламандр "закупоривает" кожу в равной степени, что и Сапфир. Тут не в этом дело. Дело в самой коже, если она качественная и не обработанная непонятно чем, ее трудно закупорить вообще. Чаще попадается обувь из кожи уже обработання...бывает даже, что и воск не впитывается в нее...В любом я пользуюсь и воском и гуталином в достаточной степени и все нормально, дышит, ну может малость меньше, чем без их...но тут компромисс нужен...ватерпруф другим способом не добиться.

Просто могу заметить, снежная каша - это условия позабористее, чем у туристов. В городе окромя воды еще и реагенты присутствуют.

В любом случае, сколько людей, столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jok3r
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012 г. 14:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
.В любом я пользуюсь и воском и гуталином в достаточной степени и все нормально, дышит, ну может малость меньше, чем без их...но тут компромисс нужен...ватерпруф другим способом не добиться.

Ну, в принципе, если ничего не закупорено, то и вода должна отлично проходить=)
Schavel писал(а):

В любом случае, сколько людей, столько и мнений.

Это понятно, хотелось еще одну точку зрения услышать. А тему я читал сначала, просто до конца еще не добрался)
Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012 г. 14:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно обувькосметики, я Алексея уважаю и проявляю большое уважением к его трудам и его мнению. Но кмк его точка зрения больше актуальна для дорогой и гламурной обуви пр-ва Англии, Франции, Италии и т.д. Тоесть подразумевается, обладатели такой обуви состоятельные люди...в общем условия аутдор почти везде за пределами их автомобиля. Ну а мы то больше ходим своими смеренными стопами по земле грешной.

Сделать воском и гуталином так, чтоб обувь не дышала (тоесть резиновые сапоги) почти не возможно...в любом случае на изгибах дышет, т.к. покрытие трескается.

Еще заметил, на наших восках пишут - что против соли и снега (тоесть речь не идет, что только для туристической обуви, а и для обычной), а на не наших восках пишут, что для рабочей и туристической обуви. Разницу в ментальности наших и не наших производителей чуствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012 г. 18:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, кто-нибудь сталкивался с продукцией Gordon & Bros ?
http://www.gordonbros.de/
По картинке очень привлекательные, а на деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 08:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото из сайта, кожаная обувь с кожаной подошвой с методом крепления Good Year и очень привлекательной ценой для такого набора. Если вдруг Вы столкнетесь, и нам расскажите, очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012 г. 17:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра должны приехать, сделаю фото-отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 00:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Завтра должны приехать, сделаю фото-отчет.

ждем с нетерпением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 12:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затаив дыхание и я жду долгожданные фото девайсов...


Между в прочем, кто какие пробовал новые гуталины/воски? Зима ведь скоро, тема очень уж актуальна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 23:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не особо искушенный пользователь, но вцелом доволен.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 07:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные дерби с перфорацией (полуброги)! С кожанной подошвой! Сколько стоят?
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 10:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные экземпляры, да еще и в Гуд Еаре. Обратил внимание, что Вы из Киева, могу подсказать, где купить Saphir для данных экземпляров. Есть такой магазин shoe-care.com.ua, так вот его торговые точки находятся в подземном переходе у ТЦ Глобус, их там две, цены хоть и не гуманные, барышни нубук от замши не отличают, зато все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 10:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Давно не заходил на форум, много уже чего пропустил Sad

Schavel, вакса от Сапфира с гусём тверже, чем с тюленем, но обе из них всё-равно мягкие и не полируются. В принципе качественной разницы при их использовании не будет. То, что синеватым отдаёт - это нормально, хотя и субъективно - в ней красителей нет, похоже, только чёрный пигмент. Сажа, скорее всего.

ВЭ проигрывает гуталинам во всём, практически, кроме разве что запаха. Не стоит забывать, что на заре своего изобретения ВЭ-кремы придумали, как дешёвую замену гуталинам, т.к. скипидар был, да и остаётся отнюдь не бесплатным (в большинстве современных гуталинов его заменили на более дешёвые нефтяные растворители). Современные ВЭ-кремы как-бы выведены в отдельный класс, но смысла пользоваться ими людям искушенным нет никакого - слишком уж много в них теперь всякой химии намешано, в т.ч. и самополимеризующиеся синтетические композиции, которые как раз и забивают кожу.

Возможно, ВЭ-кремы позволят чуть лучше сохранить цвет очень светлых неокрашенных (слегка тонированных) кож. Но я предпочитаю и такие туфли пропитывать - пусть цвет становится темнее, но кожа при этом существенно мягче и эластичнее.

Насчёт закупорки пор я, кажется уже писал, что это во многом рекламный бред. Можете, конечно вообще ничем не обрабатывать кожу - лучше всего дышать будет. Но недолго... Так, что выбирайте, что важнее: чтобы обувь подольше прослужила и выглядела опрятно или, чтобы чуть лучше дышала.

Жидкие крем-краски - смерть для хорошей обуви.

Также весьма полезно периодически прочищать кожу. Только всякие спецрастворители-очистители для этого - развод. Я теперь ничем этим не используюсь, а просто провожу пропитку с феном, которая заодно и чистит кожу от наслоений гуталина.

Парафин от большинства свечек слишком мягкий и для гуталина врят ли подойдёт. Используйте лыжные гуталины, самые дешёвые (в дорогих много фтороуглеродов, которые обуви "до лампочки", хотя водоотталкивающие свойства с ними будут ещё лучше) нужной твердости (можно тупо самые твёрдые, и разбавить из свечным гуталином).

Скипидар продаётся в строительных магазинах (дешевле всего) и художественных салонах (средний по цене). Аптечный очень дорогой и на фиг не нужен такой чистоты для ваших ботинок. Газовую или, что проще, ламовую сажу можно изготовить и в бытовых условиях.

ЗЫ: Обувь Бали или Сантони (Лобб у нас не продают) чертовски хороша и служит очень исправно, но все-же даже такое высокое качество трудно обосновать её ценой. К тому же у нас эта цена раза в два дороже европейской. Гуталин за 1100 - сродни богохульству, а ВЭ-крем и того хуже - еретичество Shocked Evil or Very Mad Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 23:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Отличные дерби с перфорацией (полуброги)! С кожанной подошвой! Сколько стоят?

Спасибо большое! У меня это самый любимый дизайн. На официальном сайте стоят 120 евро, я купил на eBay еще на 10 евро меньше. Мне кажется соотношение цена/качество очень достойное, во всяком случаев нас в магазинах за такую цену ничего подобного не встречал даже со скидками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 23:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Отличные экземпляры, да еще и в Гуд Еаре. Обратил внимание, что Вы из Киева, могу подсказать, где купить Saphir для данных экземпляров. Есть такой магазин shoe-care.com.ua, так вот его торговые точки находятся в подземном переходе у ТЦ Глобус, их там две, цены хоть и не гуманные, барышни нубук от замши не отличают, зато все есть.

Спасибо большое за подсказку, как-раз задался вопросом что и где по уходу за обувью купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 10:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что, если не найдете, пишите, я в личку скину свой номер мобильного, по телефону проще будет объяснить.

Добавлю, вчера себе взял кожаные кроссовки на пенополиуретане родной фабрики Берегиня. Уже видимо был включен пакет "плохие дороги", адаптация, так сказать, под наши условия. Купил, одел, пошел. Эта самая адаптация проявляется в том, что обработаны они уже так, что воск не впитывают, значит и вода с грязью не возьмется. Вчера хорошо намазал, так до утра почти ничего и не впиталось, мазюкается только по покрытию (хотя кожа отличная, толстая, в меру мягкая). И феном грел раза может три... Подожду до вечера и вытеру бумагой, нагуталиню после. Думаю, разносить их малость, так будут воск брать, а для "обкатки" и этого хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 13:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это обычная гидрофобная пропитка.
Есть у меня пара зимних вездеходов от Ralf Ringer.
Так они года три не принимали ваксу. Надо попробовать в эту зиму...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 15:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне показалось, это даже не пропитка, а просто верхний слой аппертуры. Нужно поносить немного обувь, этот слой разойдется, потрескается и уступит место воскам... на стыках, где нет покрытия, воск вошел сразу...или где ниточные швы, покрытие малость истощено, так воск тоже вошел сразу. В Вашем случае, даже и не знаю, за столько сезонов не принимать ваксу...не промокают хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 15:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они даже не намокают.
Вода просто скатывается каплями.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 16:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы уверены, что они из кожи? Не может кожа не брать воск/жир, да еще и ношенная не один сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 17:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно уверен.
Мне в магазине говорили что-то про специальную гидрофобную пропитку. Сейчас уже не помню подробностей, давно было.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 04:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была пара туфель от Хьюго покрашенных так, что они не принимали никакой ваксы. Дождаться пока краска потрескается и начнёт пропускать ваксу не удалось - появились глубокие трещины на сгибах и по ним кожа развалилась. Для ног эти туфли были весьма не комфортными, хотя и выглядели стильно. Что-то подобное представляет собой кожа, которой обшивают автомобильные рули - она не дышит совсем и её поэтому перфорируют. Больше я обуви из такой кожи не покупаю. Если есть хоть малейшие подозрения на объемную полимернуб пропитку, то покупки избегаю. Если через пару-тройку месяцев ботинки не стали впитывать ваксу - из не вылечить.

GGP, не слушайте горе-продавцов: гидрофобная пропитка отталкивает только воду, да и то она не обеспечивает абсолютной защиты от влаги (которая и не нужна). Ваксе гидрофобность "по-барабану". Это как с палатками. У вас сплошная полимерная пропитка. Такую кожу нельзя питать. Это как резиновые сапоги, только из "кожи". Что-то вроде дермантина на кожаной подложке... Если вы из много носили, то и сейчас они ваксу, скорее всего, не примут. У меня две пары гидрофобных Лов - обе ваксу просто пьют, особенно поначалу (хожу в них не по паркету, поэтому выщелачивается жир из них быстро, к тому же я их не гуталиню), новые почти полбанки впитали даже без всякого фена (просто подмазывал несколько раз).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 12:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
...
GGP, не слушайте горе-продавцов: гидрофобная пропитка отталкивает только воду, да и то она не обеспечивает абсолютной защиты от влаги (которая и не нужна). Ваксе гидрофобность "по-барабану". Это как с палатками. У вас сплошная полимерная пропитка. Такую кожу нельзя питать. Это как резиновые сапоги, только из "кожи". Что-то вроде дермантина на кожаной подложке... Если вы из много носили, то и сейчас они ваксу, скорее всего, не примут. У меня две пары гидрофобных Лов - обе ваксу просто пьют, особенно поначалу (хожу в них не по паркету, поэтому выщелачивается жир из них быстро, к тому же я их не гуталиню), новые почти полбанки впитали даже без всякого фена (просто подмазывал несколько раз).

С уважением, SanTix.


Ну, не так всё страшно...
Позавчера даббином намазал- впитали.
Просто я их носил мало, в Москве зимы не те...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 13:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте помочь феном. Если впитают хотя бы грамм 20, то уже можно считать, что процесс пошёл. Потом ещё с интервалом 2-3 месяца пару раз пропитать и можно считать, что начальную пропитку прошли.

Как бы то ни было, но теперь считаю, что лучшая пропитка, это когда сам пропитал и обувь с подозрением на всякую "рацуху" в области обработки кож стараюсь не покупать.

У нас тоже чего-то зима задержалась. Едва до 10-12 похолодало, хотя уже должно быть уже за двадцатку. Тем не менее я хоть из пальто ещё и не вылез, а вот ботинки уже ношу зимние, как говорится: "Держи голову в холоде, а ноги - в тепле!"

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 14:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и писал выше, мои новые кожаные кроссовки почти не взяли воска...только в паре мест воск впитался...может он и везде впитался, но не в полной мере...в общем прогрел феном и вытер туалетной бумагой лишнее, нагуталинил Сапфиром. Пускай обкатываются. Спрашивал в магазине (покупал в магазине самой фабрики), они свою кожу какой-то краской мажут, для красоты.

ЗЫ: а у нас еще относительно тепло, около +5 - +8 по Цельсию, про зимние боты рано думать Smile

ЗЫЫ: как-то глядел какую-то водоотталкивающую пропитку в виде спрея, там действующий компонент - кремнийорганическое соединение...это же группа силиконов. Дурят нас в общем о суперкомпонентах...просто старые красиво называют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 22:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, данный воск от Salton - это вакса? В сосав входит жир норки.


Также прощу подсказать, как ухаживать за кожаной подошвой? Клеить на нее ничего не хочу, иначе уж очень толстой будет, да и теряется, yа мой взгляд, какой-то шарм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 г. 09:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это бюджетная вакса для бюджетной обуви китайского производства. Для обуви "по дороже" я бы не стал ее использовать, не пожалел бы денег на Сапфир.

Я свою кожаную подошву мажу ваксой и разумно прогреваю феном. Сапфир с тюленем, пожалуй, самый идеальный для этого, в нем больше жира, чем воска (хотя вроде и воск есть).
Думаю, сама по себе новая подошва ничего не впитает, обувь нужно поносить, по сухой погоде, она малость сошкурится, "проголодается".

П.С. Купили уже коосметику или еще выбираете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 г. 13:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Да, это бюджетная вакса для бюджетной обуви китайского производства. Для обуви "по дороже" я бы не стал ее использовать, не пожалел бы денег на Сапфир.

Я свою кожаную подошву мажу ваксой и разумно прогреваю феном. Сапфир с тюленем, пожалуй, самый идеальный для этого, в нем больше жира, чем воска (хотя вроде и воск есть).
Думаю, сама по себе новая подошва ничего не впитает, обувь нужно поносить, по сухой погоде, она малость сошкурится, "проголодается".

П.С. Купили уже коосметику или еще выбираете?


Спасибо! Как-раз на старой бюджетной обуви и решил потренироваться салтоном, купил его в переходе за 25 грн + киви гуталинчик тоже за 25 грн.
Сапфир еще не купил, но пока нашел самый бюджетный вариант на этом сайте http://shoes.ua/product/1788.html
Не могу пока понять какой нужен мне, с тюленем или гусем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 г. 16:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну правильно, семь раз отмерь, один раз отрежь. Жутко дорого у Вас гуси стоят, у нас в Чернигове такой воск стоит около 15 грн, гуталин Киви - 9 грн за 50мл.
А что там выбирать - с гусем или с тюленем. С тюленем более жирный (воска не много), с гусем - более твердый (восковый), жира самая малость. Тоесть кмк тюлений будет больше впитываться, гусиный - оставаться на коже. У тюленего идеальный черный цвет, у гусиного - какой-то фиолетовый. По-любому оба по-своему хороши. Я бы сразу взял тюлений, им легче пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.
Страница 21 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group