ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker IM Black GT
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker IM Black GT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 14:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
мой фронтьер подал на асфальт и даже под машину так получилось - с корпусом ничего не случилось только слегка помялся финдер
сломать или разламать копрус из смолы силой или давлением невозможно по моему3

Я бы, с Вашего позволения, сказал так.
Смола — по сути, тот же пластик. А сломать пластик - несложно. Особенно - когда это тонкостенная трубочка. И хотя, как пишут продавцы, Фронтьер сделан якобы из ABS-пластика - даже если это так, то сломать его несложно. Открутите барель и попробуйте даже просто пальцами подавить на конец бареля, в который входит картридж. Он будет чуть прогибаться. То есть, ломается он несложно.
Касаемо падения - при падении могут повредиться внутренние детали ручки.


Izniba писал(а):
Когда Форд начал терять деньги, то свою цветовую упертость тут же забыл. Вот и с ручками аналогичная ситуация.

Так я ж о том и говорю — если б Паркер начал терять деньги, то они б отреагировали. А раз не реагируют — то или они все там бессребреники (в чём я сомневаюсь), или же — у компании нет потерь денег из-за смены модельного ряда (иначе б она, компания, возобновила производство).

Я совсем не идеализирую производителей (касаемо фототехники, к примеру — сам нередко ругаюсь на то, что там в некоторых компаниях маркетологи начисто отодвинули инженеров от процесса создания продукта и выпускапют не то, что требует рынок, а то, к чему они хотят приучить рынок). Но, заходя в любой канцелярский магазин в наших краях, я делаю простой вывод: Паркер — единственная компания, которая в России заботится — нет, не о покупателях (куда там) — хотя бы об объёмах своих продаж. Потому что продукция Паркер есть в неплохом ассортименте практически в любом магазинчике. А вот компаний-конкурентов — днём с огнём. Разве что Х-Реn’ов разных порой не меньше.



Izniba писал(а):
Лучше бы было меньше серий ручек, особенно дешевле 3000 руб., но были дополнительные расцветки у других серий. Это лично мое мнение.

Не согласен. Smile Широкий модельный ряд, причём вот именно в «бюджетном» сегменте — это очень хорошо. У меня, к примеру, немало недорогих ручек. Позволить себе столько же по цене «свыше 3000» — я бы не смог, да и более того — просто не захотел бы, т.к. обосновать для себя подобные расходы не смог бы, ибо ручки — это не единственное, что интересно.
У нас, кстати, неплохой ассортимент расцветок перьевых I.M.Metal плюс I.M.Metal Premium.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 09 Ноя 2010 г. 15:03:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 14:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):

Очень необычно и привлекательно, на мой взгляд, смотрится грипп секция, выполненная из тогоже материала.

Скажите пожалуйста, а Вы не в курсе, обычные, не-лимитированные, модели Дуофолдов Паркер не планирует выпускать с грип-секцией того же цвета, что и корпус?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 09 Ноя 2010 г. 14:57:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 14:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ральф писал(а):

Очень необычно и привлекательно, на мой взгляд, смотрится грипп секция, выполненная из тогоже материала.

А Вы не в курсе, обычные, не-лимитированные, модели Дуофолдов не планируют выпускать с грип-секцией того же цвета, что и корпус?

Увы, не знаю. Но что то сомневаюсь, что такое произойдет в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 14:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо большое.
Я иногда посматриваю в сторону Дуо, но лимитированные серии пока не планирую к закупкам. А красоты-то - хочется. Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 15:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неплохой новый Дуо! И грип-секция оригинальная! За основу взяты первые модели - 1987 года. Единственное мое требование, которое я предъявляю к Дуофолдам - перо должно быть либо просто со стрелкой, либо со стрелкой и надписью "Дуофолд", но никак с этим "тузом пик", который к делу не относится. Но с которым сейчас идут все Дуофолды. Новый же Дуофолд недаром лимитированный - с пером старого же образца! Просто прелесть! Запустили бы эту серию в разных расцветках!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 19:22:52    Заголовок сообщения: Re: Parker IM Black GT Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Надавно приобрел перьевую ручку Parker IM Black GT. Все вроде бы хорошо. Пишет неплохо. Но единственным недостатком, на мой взгляд, является то, что если ручкой не пишешь несколько дней, то потом ее приходится расписывать. То есть чернила на пере засыхают (чернила фирменные), что для Паркеров не характерно. Не думаю, что мне попался бракованный экземпляр. Кто что думает по этому поводу?


Уважаемый коллега, подскажите, как себя ведет ручка? Smile
Нам ведь очень любопытно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 22:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем считать, что владелец ручку починил и радуется ее письмом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 22:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и не автор поста к которому обращен вопрос, но напишу некоторые свои мысли, так сказать, уже постфактум.
Как я указывал выше, я купил себе Фронтиер. И вот уже "поюзав" его некоторое время (несколько дней) могу смело сказать -- как же я жил раньше без такого замечательного пишущего инструмента!
Удивительно, но теперь после этой авторучки не хочется брать в руку обычные шариковые... даже пусть и от того же Паркера. По моему ощущению, писать ими не так приятно, как пером.
Да что там говорить -- теперь каждый раз с большим удовольствием думаю о том, что придется что-то записать ручкой!
Словом, я удивляюсь -- может у меня, конечно это со временем пройдет, но в моей голове все чаще стала появляться идея вообще перейти целиком и полностью на перьевые ручки...
Как-то так Smile

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 17:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, всем!

Итак, около недели назад я купил себе еще и Соннет. Таким образом, это моя уже третья "фирменная" авторучка (также, как понятно из постов выше, у меня побывали I.M. и Фронтиер).
По ряду причин судьба И.М. постигла и Фронтиера. А именно -- его пришлось подарить))) О чем, если честно, теперь очень жалею...
Ладно, расскажу обо всем по очереди.
После приобретения Соннета и его внимательного изучения сделал для себя выводы, что у него более надежное (или так только кажется?) крепление колпачка к ручке и больше металла в самой конструкции...
А также осознание того, что я являюсь обладателем Соннет повергало меня в восторг!
Может быть под этими психологическими причинами он показался мне после покупки таким классным!
В самом деле, я уже успел привыкнуть к хорошему -- мой Фронтиер писал везде и всегда, в любых условиях -- в колпачке был или без, писал я им пару дней или нет... Все работало просто супер!
В отличие от него у Соннета -- уже могу с уверенностью это сказать -- есть масса проблем. У хорошо промытой ручки имеется стартвое время равное 2-5 мм (если стартовое время можно так мерить) при снятом колпачке и 2-3 минутах простоя. Причем, часто даже при новом касании бумаги существуют лаги в 2-3 мм, когда ручка не работает.
Словом, я глубоко разочарован, хотя думал что будет иначе!
Вот так. Снова думаю купить себе Фронтиер.

Вот теперь сижу с этим девайсом и думаю что с ним делать...

P.S. Речь идет о Соннете за 3.5 т.р. со стальным пером и в стальном корпусе. Перо F, как и у Фронтиера.

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 17:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metaman писал(а):
Добрый день, всем!

Итак, около недели назад я купил себе еще и Соннет. Таким образом, это моя уже третья "фирменная" авторучка (также, как понятно из постов выше, у меня побывали I.M. и Фронтиер).
По ряду причин судьба И.М. постигла и Фронтиера. А именно -- его пришлось подарить))) О чем, если честно, теперь очень жалею...
Ладно, расскажу обо всем по очереди.
После приобретения Соннета и его внимательного изучения сделал для себя выводы, что у него более надежное (или так только кажется?) крепление колпачка к ручке и больше металла в самой конструкции...
А также осознание того, что я являюсь обладателем Соннет повергало меня в восторг!
Может быть под этими психологическими причинами он показался мне после покупки таким классным!
В самом деле, я уже успел привыкнуть к хорошему -- мой Фронтиер писал везде и всегда, в любых условиях -- в колпачке был или без, писал я им пару дней или нет... Все работало просто супер!
В отличие от него у Соннета -- уже могу с уверенностью это сказать -- есть масса проблем. У хорошо промытой ручки имеется стартвое время равное 2-5 мм (если стартовое время можно так мерить) при снятом колпачке и 2-3 минутах простоя. Причем, часто даже при новом касании бумаги существуют лаги в 2-3 мм, когда ручка не работает.
Словом, я глубоко разочарован, хотя думал что будет иначе!
Вот так. Снова думаю купить себе Фронтиер.

Вот теперь сижу с этим девайсом и думаю что с ним делать...

P.S. Речь идет о Соннете за 3.5 т.р. со стальным пером и в стальном корпусе. Перо F, как и у Фронтиера.

Я лично поверить в это не могу. Ваш рассказ напоминает прямо сказку. Без обид. Соннет одно из лучших творений Паркер. Если Вы почитаете данный форум, то это сразу станет ясно. Да и после моего сообщения будут этому подтверждения. Не может писать Соннет так, как это описали Вы. Или плохо промыли, или еще не притерлось перо или поддельный Соннет. Других вариантов у меня лично нет. Сам пишу Соннет аналогичным Вашему с пером М. Пишет в любой ситуации без пропусков даже после месяца простоя. И если без колпачка пробудет 30 минут, то стартует 100 раз из 100 без единого пропуска. Подача чернил обильная. Разница только в размере пера. У Вас F, а у меня М. Но не встречал я жалоб на перья F. По этой причине очень удивительно слышать такое о Соннет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Чт 25 Ноя 2010 г. 21:23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 17:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вам просто с пером не повезло. У меня так же стальной Соннет, пишет замечательно! Причем уже года 3. Лагов нет совершенно. Вы лезвием немного раздвиньте перышко и все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 17:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. У меня тоже надежда на то, что он еще не расписался. Или не промылся... хотя в это тоже трудно поверить.
В любом случае, к счастью, для меня эта сумма достаточно мала, что из-за нее переживать. Не понравится. Куплю еще эксперта вотермана -- посмотрим.
Ручка продавалась в фирменной коробке с чехольчиком из ткани, все сделано очень аккуратно, так что, думаю, что это оригинал.

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 17:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metaman писал(а):
...Вот теперь сижу с этим девайсом и думаю что с ним делать...

P.S. Речь идет о Соннете за 3.5 т.р. со стальным пером и в стальном корпусе. Перо F, как и у Фронтиера.


ПисАть больше и чаще, и всё будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 17:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спс. Обязательно попробую!

Данила1 писал(а):
Это Вам просто с пером не повезло. У меня так же стальной Соннет, пишет замечательно! Причем уже года 3. Лагов нет совершенно. Вы лезвием немного раздвиньте перышко и все будет хорошо.

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 19:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Соннет со стальным пером. Год пользуюсь, причем активно, все просто прекрасно!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 20:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, в таком случае остается надеятся, что у меня он пока еще не расписался, а если и это со временем не произойдет, то буду использовать лезвие.

Натали писал(а):
У меня тоже Соннет со стальным пером. Год пользуюсь, причем активно, все просто прекрасно!

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 20:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metaman писал(а):
Ну что ж, в таком случае остается надеятся, что у меня он пока еще не расписался, а если и это со временем не произойдет, то буду использовать лезвие.

Мой Соннет расписался за 2-3 дня активного использования. Лезвие не применял. Просто попишите. Может быть еще раз промойте. Скорее всего обойдется и без лезвия.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 20:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а вообще интересно -- что значит ручка расписалась в контексте перьевых авторучек? Притерся материал пера? Неужели он такой мягкий? Или есть какие-то другие физические процессы? Smile
_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 20:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,
мой Соннет со стальным пером (Х) тоже по началу капризничал. После нескольких минут простоя стартовал не сразу, что сильно раздражало не помогали и неоднократные промывки в том числе и с раствором нашатырного спирта. После разборки и промывки фидера отдельно стал писать замечательно даже если неделю не использую все равно стартует без пропусков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 21:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir, спасибо за ответ. Информацию приму к размышлению. Получается, у паркеров действительно очень большой разброс в качестве -- у кого-то все ок с начала, а кому то приходится еще пошаманить...

vladimir писал(а):
Добрый вечер,
мой Соннет со стальным пером (Х) тоже по началу капризничал. После нескольких минут простоя стартовал не сразу, что сильно раздражало не помогали и неоднократные промывки в том числе и с раствором нашатырного спирта. После разборки и промывки фидера отдельно стал писать замечательно даже если неделю не использую все равно стартует без пропусков.

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metaman
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010 г. 21:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Сообщество! Smile

Итак, могу смело констатировать, что после целого дня работы с документами ручка стала писать на порядок лучше! Так что, вероятно, проблема была просто в том, что она еще не в полной мере прошла "обкатку".
Хочется верить, что дальше будет только лучше!

_________________
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010 г. 01:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Ральф писал(а):
Как Вам такой Дуо!?
Это новая лим.коллекция. Подробной инфы пока нету, но известно, что за основу взяты старые модели.

Вооооот! Вот это уже интересно. А еще есть фотки из новой коллекции? Сколько стоит этот лимитированный Дуофолд?

Мне ответили по поводу цены. 1100$. Сравнимо с ценой на обычный Дуофолд у нас (естественно, это цена одного из известных интернет-магазинов).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010 г. 03:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Izniba писал(а):
Ральф писал(а):
Как Вам такой Дуо!?
Это новая лим.коллекция. Подробной инфы пока нету, но известно, что за основу взяты старые модели.

Вооооот! Вот это уже интересно. А еще есть фотки из новой коллекции? Сколько стоит этот лимитированный Дуофолд?

Мне ответили по поводу цены. 1100$. Сравнимо с ценой на обычный Дуофолд у нас (естественно, это цена одного из известных интернет-магазинов).


Спасибо большое за инфу.
Очень приятный Дуо, хотелось бы его поиметь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lolik
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Приморье (эт там, где Владивосток)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 02:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metaman писал(а):
Кстати, еще мысль.
Может сделать на форуме что-то вроде FAQ, где будет описано, какие модели ручек имеют какие свойства. Может быть, сделать там даже раздел вроде BlackLog (черный список), чтобы было сразу понятно, с какими моделями связываться не стоит.
Если бы такая вещь была (может я ее просто не нашел), то лично мне бы она сэкономила массу времени, денег и позволила бы избежать многих разочарований.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 10:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolik писал(а):
metaman писал(а):
Кстати, еще мысль.
Может сделать на форуме что-то вроде FAQ, где будет описано, какие модели ручек имеют какие свойства. Может быть, сделать там даже раздел вроде BlackLog (черный список), чтобы было сразу понятно, с какими моделями связываться не стоит.
Если бы такая вещь была (может я ее просто не нашел), то лично мне бы она сэкономила массу времени, денег и позволила бы избежать многих разочарований.


+1


Ну, оно конечно, почти 2 года прошло с последнего ответа, но, видимо, до сих пор актуально. Smile

Но суть нюанса в том, что КАЖДАЯ ручка - нюанс.
Плюс-минус при сборке, и у одного всё нормально пишет, а у другого из той же серии - нет... Кто то пишет много и часто, а кто то раз в неделю. И всё пересыхает.

Общая тенденция такова. Чем старее серия, тем лучше. Т.е. Jotter (бюджет) всяко лучше Urban (современный бюджет).
Чем старее ручка в данной серии, тем она лучше. Т.е. Sonnet 10 летний всяко лучше современного. Не говоря про Duofold.

А про новинку Паркера с капиллярным стержнем, вообще молчу. Ни у кого не видел и ажиотаж упал. Даже рекламу не вижу.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolik
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Приморье (эт там, где Владивосток)

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 01:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):

Но суть нюанса в том, что КАЖДАЯ ручка - нюанс.
Плюс-минус при сборке, и у одного всё нормально пишет, а у другого из той же серии - нет... Кто то пишет много и часто, а кто то раз в неделю. И всё пересыхает.

Общая тенденция такова. Чем старее серия, тем лучше. Т.е. Jotter (бюджет) всяко лучше Urban (современный бюджет).
Чем старее ручка в данной серии, тем она лучше. Т.е. Sonnet 10 летний всяко лучше современного. Не говоря про Duofold.

1. Не факт. У меня в 90-х был Parker 45 (кажется), так с него покрытие облуплялось, хотя я очень педантичен в обращении с топовыми принадлежностями, и подобное видел у других.
2. Тоже не факт. 19-летний Sonnet через сутки стартует с проблемами (хотя здесь причина может быть в недокомплектации).

Пусть будет список популярных ручек, где юзеры могли бы ставить плюсики/минусики и коменты. Думаю полезен будет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group