ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прозрачные ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прозрачные ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011 г. 11:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=XWLfr7TkRFU
Вот как люди делают.
У меня то же самое пошло без герметизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 16:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня появилась прозрачная ручка с поршневой системой заправкой. Первое впечатление очень положительное. Smile стоимость ручки всего 600 рублей, включая доставку. Но я ещё мало ей пользуюсь, что бы сказать что-то более определенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 10:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л

А что за ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 13:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакистанская, фирмы Dollar, прозрачная, поршневая. Подробности будут позже, обычным отчетом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 13:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dollar 717i ?


Пани Л писал(а):
Пакистанская, фирмы Dollar, прозрачная, поршневая. Подробности будут позже, обычным отчетом. :)

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 14:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://penmania.ru/page/dollar_717
Пани Л, не такая случайно? А то интрига затянулась), интересно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 14:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм.. не знаю. На ручке не написано, а упаковки у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 14:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото! Фото!
В студию!

Заинтригованные, ждем-с :)

Пани Л писал(а):
Гм.. не знаю. На ручке не написано, а упаковки у меня нет.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 г. 11:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал себе TWSBI прозрачную с толщиной пера М, на пенмании отзывы положитльные. Smile за 42 доллара с доставкой можно попробовать!

Последний раз редактировалось: Suslik (Пт 04 Фев 2011 г. 12:42:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 г. 11:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://penmania.ru/page/dollar_717
Пани Л, не такая случайно? А то интрига затянулась), интересно же.

Я не могу попасть на сайт Sad А с интригой.. простите, скоро исправлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 г. 11:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы, могущественный и малоскоростной гугл не хочет выводить сайт из черных списков и некоторые браузеры, Firefox в частности, не пускают нормально на сайт. Сам хожу сейчас только через Opera.

Пани Л писал(а):
Lu писал(а):
http://penmania.ru/page/dollar_717
Пани Л, не такая случайно? А то интрига затянулась), интересно же.

Я не могу попасть на сайт :( А с интригой.. простите, скоро исправлюсь.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 г. 11:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо за подсказку, пробилась, посмотрела. Да именно такие ручки Smile Только у меня с черным грипом.
Ну и кстати, с отзывом практически полностью согласна, кроме верхнего колпачка. Я наоборот отнесла это к плюсам. Так как у самой руки в задумчивости могут вертеть ручку, с пеликаном я так сделала кляксу, а тут защита Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 г. 17:01:21    Заголовок сообщения: Re: Прозрачные ручки Ответить с цитатой

avs писал(а):
Обратил внимание на ручку на заглавной странице сайта Pilot Custom Heritage 92, также видел в интернете ручку Pilot Custom 74 Clear Demonstrator Fountain Pen. Показались интересными.
Интересно узнать, не портится ли их внешний вид со временем(загрязнение корпуса, вследствие царапин и внутреннего устройства чернилами, так что портится внешний вид), а также возможность приобретения, т.е. реально ли купить в магазине письменных принадлежностей в Москве? У нас на форуме, вроде, никто не предлагал.


1. у меня два демонстратора: Lamy Vista и Waterman Kultur. обе - с картриджно-конвертерной системой заправки, т.е. баррель внутри не пачкается чернилами. грип-секция с фидером лечится промыванием. а вот то, что обе ручки имеют достаточно туго защёлкивающийся колпачок (без резьбы) - это большой минус: при открытии ручки внутренняя поверхность колпачка царапается пером. и если внешних царапин можно избежать при бережном обращении и ношении в чехле, то с этим бороться практически невозможно. правда, интересующие Вас Пилоты с колпачками на резьбе, если открывать аккуратно, царапин можно избежать. Pilot Custom 74 - тоже картриджно-конвертерный, значит, баррель внутри пачкаться не будет, в отличие от 92-го поршневого.
2. в Москве с Пилотами туго. если всё-же решитесь купить, попробуйте оставить сообщение в разделе "Куплю". может, кто-нибудь из форумчан сможет помочь. или зарубежные интернет-магазины.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 08:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доигралась я с preppu. Ведь чувствовала, что не надо экспериментировать, не надо делать из нее наливайку. Треснул баррель в месте резьбы. Жаль, ручка очень мне нравилась, тем более что подарок. Sad Будьте аккуратны экспериментируя со своими ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 00:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время думал коллекционировать демонстраторы, потом от этой идеи отказался из-за в целом низкой привлекательности.
Однако имею Visconti opera master demo в красном цвете и не нарадуюсь! Видимо дело в том что она не бесцветно прозрачна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 11:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня, признаться, очень радует совершенно прозрачный Omas Vision. По банальнейшей причине - не нужно мучаться в размышлениях, остались ли еще чернила, или пора заправлять. Да и внешне нравится, единственно - нужно удачно подобрать чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 12:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрели себе Пеликан 205 Дуо желтый демонстратор, вот такой: http://www.pelikanpens.co.uk/acatalog/Pelikan_Traditional_205.html . Мне больше всего нравится как он смотрится с оранжевыми чернилами внутри, красиво смотрится сочетание оттенков. С ним вместе идут желтые чернила, в ручке они смотрятся совершенно прозрачными, будто вода - тоже интересно. А муж сейчас залил синие - так тоже хорошо...

Желтый демонстратор (синий, зеленый, и какие там еще бывают), мне кажется, симпатичнее смотрится, чем совершенно прозрачный..

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 18:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, 823 Пилот янтарного цвета, наполненный синими чернилами, выглядит практически черным, кто не знает, что он демонстратор - и не догадается) А посмотришь на свет, даже в комнате, не не лампу - видно сколько чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cellobanda
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 10:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каково назначение прозрачных ручек? Так называемых, Clear demonstrator.
Неужели только для того, чтобы видеть механизм и уровень чернил?

Если честно, я не понимаю )

Буду рад, если кто-то объяснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 13:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какое предназначение синих ручек? или черных?
кому-то нравится прозрачные.
Цитата:
Неужели только для того, чтобы видеть механизм и уровень чернил?

а что еще может дать прозрачный корпус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cellobanda
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 15:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
а какое предназначение синих ручек? или черных?
кому-то нравится прозрачные.
Цитата:
Неужели только для того, чтобы видеть механизм и уровень чернил?

а что еще может дать прозрачный корпус?


Видимо, меня смутило слово "demonstrator"

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 17:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cellobanda писал(а):

Видимо, меня смутило слово "demonstrator"

Правильно вас смутило.
Demonstrator от названия Демонстрационный образец который был не для продажи, а для демонстрации работы ручки покупателю.

И в дальнейшем коллекционеры стали собирать данные экземпляры а комивояжеры продавать их в три дорога клиентам.
Потом производители сделали уже отдельно ручки демонстраторы для продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cellobanda
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 17:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пeтр"]
Cellobanda писал(а):

Видимо, меня смутило слово "demonstrator"

Правильно вас смутило.
Demonstrator от названия Демонстрационный образец который был не для продажи, а для демонстрации работы ручки покупателю.
И в дальнейшем коллекционеры стали собирать данные экземпляры а комивояжеры продавать их в три дорога клиентам.
Потом производители сделали уже отдельно ручки демонстраторы для продажи.

Петр,
большое спасибо за столь развернутый ответ. Все встало на свои места )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group