ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 04:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Вакса от Салтон вполне нормальная. От неё ничего плохого с обувью произойти не должно. Даже ещё более бюджетный Штрих - вполне себе нормальная вакса. Это же не "эликсир вечной молодости", не так уж сложно приличную ваксу намешать.

"Тюлений" сапфир для подошв лучше всего - мягкий он. Куда мягче Саламандера или того же Салтона, впитывается лучше в толстую кожу. Подошвы, кстати, прежде (когда обувь на такой подошве была вполне повседневным явлением) пропитывали совсем другими составами на основе олифы и канифоли, чтобы они не промокали, хотя я и не считаю что это верно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jok3r
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 10:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой из гуталинов лучше выбрать: Twist, Kiwi или Salton? Saphir'овский нигде не могу найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 11:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салтон я бы не рекомендовал, ужасный гуталин...растворитель имеет запах, идентичный аммиаку или около того...довольно сухой, китайцы намутили в общем... ИМХО
Киви отличный гуталин, блестит, только в путь (глассаж не удобно делать, сохнет быстро). Твист не пробовал, но слышал не плохие отзывы, хоть и китайской выварки (у них там серия ПРО вышла, в черных банках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 11:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Салтон я бы не рекомендовал, ужасный гуталин...


О как Shocked Это тот, который "Mink oil"?
А по мне, так он лучше "Киви", мягче, ложится лучше, не крошится...
И не воняет он ничем.
Вечером гляну, что написано на банке

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 12:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вот такой: http://www.salton.ru/product/paint/cream_banka/
Видимо значит у нас в городе продаются одни подделки, везде встречается один и тот же, или у меня нюх такой Smile
Во как, сколько людей, столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 12:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Это вот такой: http://www.salton.ru/product/paint/cream_banka/


У меня вся банка жёлтого цвета, и надпись про "масло норки".
Может они поменяли линейкуЮ а то, что у меня - из старых запасов?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 12:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у них малость изменился дизайн баночек. На старых было про Минк Ойл. Может у Вас таки воск Салтон? Он действительно не воняет, а нормально пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 12:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Да, у них малость изменился дизайн баночек. На старых было про Минк Ойл. Может у Вас таки воск Салтон? Он действительно не воняет, а нормально пахнет.


Не, точно не воск.
На банке написано "Крем для обуви, гладкая кожа".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 13:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Schavel писал(а):
Это вот такой: http://www.salton.ru/product/paint/cream_banka/


У меня вся банка жёлтого цвета, и надпись про "масло норки".
Может они поменяли линейкуЮ а то, что у меня - из старых запасов?

Может у вас не гуталин, а воск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 14:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько сколько они его делают, где они столько норок берут? Это же нужно поймать норку, выдоить молоко, а из молока взбить масло Laughing

Да и минеральное масло...продукт переработки нефти, не считаю его удобным для использования в косметике для кожаной обуви. Киви и Твист в этом плане "натуральнее". ИМХО, само собой.

Добавлено: хотя вот тут http://jangsty.livejournal.com/115092.html о нем пишут только положительно...не знаю что и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 18:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Столько сколько они его делают, где они столько норок берут? Это же нужно поймать норку, выдоить молоко, а из молока взбить масло Laughing

Laughing Там проще, если масло норки натуральное то это жир, а он практически ничего не стоит. Так как норки после снятия шкуры идут на корм сородичам после обрези жира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 20:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о таком гуталине я говорил



Очень приличное средство.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jok3r
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 23:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен коричневый крем. У kiwi он какой-то красный на вид. Попробовал бумажкой потереть - странный цвет) У твиста банка смялась, когда я на нее надавил рукой=) Это как-то совсем несерьезное. Салтон по цвету подходит более и баночка посерьезнее. Жаль, что о нем говорят нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 08:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне нормальный гуталин у Салтона. По крайней мере раньше был. В одной категории с Киви и Твистом. Сохнет медленнее Киви и им даже можно попробовать глассировать (Киви глассировать неудобно жутко, он на экспресс-чистку солдатских сапог рассчитан). Ещё можно Штрих попробовать, но воняет он тоже злобно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 10:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, сколько людей, столько и мнений. Из прочитанного выше могу заметить, что выбор гуталина зависит от человека, кому, как и чем лучше пользоваться. Я, лично, Салтон вообще не воспринимаю. Да и стараюсь брать импортные гуталины/воски (просто есть возможность, столица рядом, цены терпимы, все есть)...не было б такой возможности, брал бы что есть.

ЗЫ: что-то город Эрдалом завалили, очень много где есть, странно как-то...раньше не найти было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 10:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрдал, из последних, кстати, совершенно не понравился. К тому же у них раньше в банках был не только гуталин, но и ВЭ - внимательнее нужно быть.

Я тут недавно разжился обувным несессером от Сантони. Взял с коричневым и нейтральным гуталином (там две банки по 100 мл.). Пока не пробовал, т.к. нет приличных коричневых ботинок Sad.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 10:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрдал ниразу не брал, ничего не скажу. Да, у них ВЭ - в 75 мл банках (приятно пахнет), гуталин - в 50 мл банках (имеет запах типичного гуталина). Хочу заметить, Эрдал - №1 в немецкоговорящих странах, много от кого это слышал.

Сантони - с родни Сапфиру и Бурголу. Если не секрет, сколько стоил? Странно то, что гуталин в 100мл банках...с воском не путаете? (хотя и сапфировский пате де люкс есть в 100мл банках...просто редкий). Расскажете потом, как поюзаете...
А я вот на днях добил баночку пате де люкса, на очереди Баркер Вакс Полиш...интересно, какой он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 13:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Эрдаловский гуталин был неплох, но твердоват и быстро сох, как Киви примерно, а новый какой-то непонятный... По крайней мере не лучше Салтона, так зачем платить больше?

Гуталины в основном делаются для тех, кто понимает что это такое и каким оно должно быть. Поэтому откровенное фуфло делать смысла особого нет. Для тех кто "не шарит" есть губочки и "самоблеск". Кстати, тот факт, что гуталины и ваксы таки есть в продаже до сих пор, наводит на мысли что мужское население (я лично не знаю ни одной женщины использующей классические средства по уходу за обувью, даже среди тех, что хоть что-то делает с обутками кроме мойки) всё ещё не полностью перешло на губочки. Это радует.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brestmrb
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 00:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Эрдаловский был не плох? с этим я не могу согласится. Отвратительного качества. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 04:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне он показался лучше нового. Старый я имею ввиду ещё в защёлкивающихся жестяных банках, а не пластиковых с винтовой крышкой. Но и тогда я считал его уже "солдафонского" Киви, и он тоже быстросохнущий (новый сохнет долго, даже слишком, но для глассажа тоже не понравился - мягкий). А вот турецкий Сильвер - отличный крем, особенно в этой ценовой категории, но тоже слишком быстро сохнет - для глассажа плох.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 07:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер: Shoe Polish Silver Premium. Кто пробовал такой, что может сказать про этот крем?
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 10:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал, про него и писал выше - хороший гуталин, только пахнет отнюдь не фиалками, а так лучше многих.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 10:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю, сильвер гуталинов в железных банках уже не производит (да и на сайте не нашел). Поправьте, если ошибаюсь. Есть у них один, в пластиковой шайбе, я его как-то вертел, но кмк ВЭ он. Что меня "убивает", они на своей продукции пишут, что "сделано из немецких компонентов"...зачем это? Понты корявые.

Вчера тестил английский гуталин Barker wax shoe polish. Могу заметить, сохнет он дольше Сапфира, наносится легко (на вид такой же жирный, как и сапфир)...время было, дал ему часик высохнуть, потом полирнул...блеск отменный, на "5 с +", даже без воды, а с водой и того лучше. Растворитель - имеет легкий запах сольвента, очень легкий. Вердикт - отличный гуталин, да еще и дешевле его французского брата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 12:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, подскажите, а где в современном мире достать бархотку? Smile
Нашел только дедушкину еще у родителей, но она в силу времени достаточно уже истерлась. В магазинах видел тоько какие-то х/б тряпочки по уходу за обувью.
И еще вопрос, бархоткой нужно натирать после полировки щеткой или наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 13:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Господа, подскажите, а где в современном мире достать бархотку? Smile
Нашел только дедушкину еще у родителей, но она в силу времени достаточно уже истерлась. В магазинах видел тоько какие-то х/б тряпочки по уходу за обувью.
И еще вопрос, бархоткой нужно натирать после полировки щеткой или наоборот?


Практически в любом крупном обувном магазине её можно купить. Вышеуказанные х/б салфетки - это и есть те самые бархотки, однако более лучшего результата на мой взгляд дадут бархотки сотканные из натуральной шерсти. И конечно же бархотка как правило должна использоваться при финишной полировке обуви, естественно уже после предварительной полировки щёткой.

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 13:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые бархотки отличались от тех современных салфеток, что продают теперь. В последний раз я видел это изделие "старой формации" в галантерейном магазине ещё в незапамятные времена, когда эти плюшевые прямоугольные тряпочки соседствовали с фибровыми чемоданами Very Happy .

Сейчас они мне не нужны, щетки с водой вполне хватает, а для большего есть глассаж.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 14:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Старые бархотки отличались от тех современных салфеток, что продают теперь. В последний раз я видел это изделие "старой формации" в галантерейном магазине ещё в незапамятные времена, когда эти плюшевые прямоугольные тряпочки соседствовали с фибровыми чемоданами Very Happy .

Сейчас они мне не нужны, щетки с водой вполне хватает, а для большего есть глассаж.

С уважением, SanTix.


Т.е. щетку нужно слегка смочить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 15:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже только за щетку...тряпочки, как класс, уже давно забросил, как приобрел хорошую щетку с длинным мягким конским ворсом. Еще в чем минус полировки бархоткой - она электризует поверхность обуви, пыль потом добротно липнет.

На счет воды, с ней обычно полирую воск, гуталин и так хорошо полируется, но иногда и его с водой Smile Смачиваю обычно не щетку, а поверхность обуви. Для этого приспособил распрыскиватель от жидкости для мытья чего-то там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 04:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Да, если ворс при полировке гуталина смачивать, то блеска можно достигнуть быстрее не столько потому, что гуталин хуже полируется на сухую, сколько по причине отсутствия необходимости ждать полного высыхания. С мокрым ворсом можно хорошо отполировать гуталин практически сразу после нанесения (мажем один ботинок, потом другой, затем полируем первый и за ним второй, на всё про всё уходит менее 10 минут времени). Если время не поджимает, то можно и на сухую.

Должен отметить, что вода приводит к тому, что лак на ручке щётки быстро потрескается и облезет. Для "водных процедур" подойдут щетки с длинным густым натуральным ворсом и, желательно, с крепкими буковыми или дубовыми ручками, хорошо пролакированными. Синтетический ворс влагу не удерживает и смысла его смачивать нет никакого.

В любом случае результат с щёткой будет примерно одинаков и глассажа не получится, хоть с водой, хоть нет - слегка матовый блеск, как от старинных шеллачных политур для мебели. Бархотка, при умелом применении даёт блеск чуть лучше, но полировать ею можно только когда поверхность совершенно высохнет иначе она оставляет много ворса. Глассаж даёт наилучшие результаты, но хрупок и наносить его можно только на поверхности не подверженные изгибу - носки и мыски. Глассах хорошо сочетается с полировкой остальной поверхности обуви щёткой без особого фанатизма - так контраст сильнее.

Особого эффекта можно достигнуть вовсе не полируя гуталин (высохнув он станет матовым) и аккуратно наглассировав носки с мысками. Но это сложно, т.к. нельзя касаться поверхности крема (глассировать нужно на столе или специальной подставке). Ещё лучше гуталин наносить пальцем с водой - так матовее и глаже. Но такая начистка держится один вечер, потом она залоснится.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012 г. 11:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с водой и щеткой полирую часто. То количество воды, а оно малое, может и влияет на щетку, но очень слабо...может она и прослужит меньше, но это "меньше" настолько не существенно, что не стоит заморачиваться на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.
Страница 22 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group