ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вниманию посетителей!!!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вниманию посетителей!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009 г. 17:06:51    Заголовок сообщения: Вниманию посетителей!!! Ответить с цитатой

Друзья,
Мы открываем новый раздел форума и надеемся, что он станет Вам интересен и полезен. Любовь к ручкам и рукописному письму - это то, что всех нас с вами объединяет. Но понятно, что у каждого из нас помимо пишущих инструментов есть масса других интересов. Например, многие мужчины неравнодушны к часам или запонкам.
Что мешает нам обсудить, например, достоинства обуви Bally или поделиться впечатлениями от премьеры нового спектакля?
Надеюсь, Вы с пониманием отнесетесь к этому начинанию и поддержите его.
В любом случае прошу высказывать Ваше мнение в данной теме.
Спасибо!

Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009 г. 18:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вадим,
в данном начинании, помимо, естсетвенной комерческой составляющей контестной рекламы или антиреклламы, есть ,несомненно, позитивный порыв для большего раскрытия людей с целью их, большего-же объединения.... Я искренне желаю Вам удачи в этом начинании!
Однако мой прогноз неутешителен, поскольку преимущественно Форумчанам, кроме общения в любимой тематике, в общем-то мало что интересно друг о друге... Вспомните, когда-то давно, я предлагал Вам сделать раздел, в котором Форумчане могли бы выкладывать свои коллекции, описывать их и т.п.... сие свершилои... и что в итоге..?!


Стиль? Разве Вам или кому-то из форумчан, искренне, интересен, например, мой стиль?
Образ жизни! Странная тема.... Что в ней: кто и кем работает, чем увлекается... ??????????
Культура..это уж извините... так, вскоре, этот форум (а сайт, как мы все помним,умер в самом конце 2005 года), перерастет в информационный портал...

Какая цель, исключая озвученныее выше? Оптимизация по большему количеству слов для продвижения, расширение участников форума только за счет количества (а не качества), дабы иметь площадку с большей посещаемостью ?????
Вы ж и так, единственный форум данной темы в рускоязычной сети и легко находимый в поисковиках (для страждущих)....

Вадим, не сочтите сей текст в обиду... исключительно критика и непоминание - не таких перемен ждали мы ВСЕ!!!

Хотелось возраждения удачной (хотя здесь, пожалуй, лучше использовать нелюбимое мной - эксклюзивной идеи сайта, да Вам и карты в руки (других редакторов рускроязычных изданий о ручках в наших рядах НЕТ)... А Вы переменами пытаетесь максимально адаптировать форум в формат издания... НО! Там, в журнале, все ж понятно зачем, почему и для чего, да и аудитория там более конкретная, нежели на этом форуме, где она размыта меж всех соц.слоев....

Если нельзя на сайте использовать статьи журнала (помнится была о этом речь), чтобы он смог Жить,тогда, может, и не стоит перекраивать форум ?

Еще раз прошу меня простить за некоторую резкость ряда моих суждений и умозаключений, но хочет, как форумчанину со стажем, понять причины происходящих изменений и, как и ранее, надлеяться, что будет Жить единственный, Любимый, полезный и т.п. и т.д. ресурс, на котором, еженедельно (хотя бы) можно узнать что-то новое, интересное, полезное о мире, который всех нас увлекает !!!!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009 г. 20:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Валерий,
Спасибо за Ваше мнение! Любая конструктивная критика и предложения - только приветствуются!
Цель даных действий одна - дать посетителям возможность (при желании(!!!), никто ведь никого не принуждает) делиться мнениями и обсуждать более широкий круг вопросов. И дело совсем не в оптимизации, увеличении посетителей и даже не в комерческой составляющей, которая очень сомнительна в данном контексте.
Если большинство участников нашего форума выскажет мнение о том, что данный раздел совершенно не нужен и лишь "засоряет эфир" - я тот час же удалю его. Поверьте!
Но лично мне, порой, хочется поговорить не только о ручках. О тех же часах и т.п. Или, условно, спросить у уважаемых форумчан, собираясь поехать в Чехию, где там найти музей бумаги и какие еще интересные места там порекомендуют посетить.
Вы можете резонно ответить, что для этого можно пойти на форум другого соответствующего сайта, но (!!!) лично мне близок дух этого, мне симпатичны люди его посещающие...
Касательно ранимации сайта всего - я уже говорил, что это в ближайших планах. Просто дайте мне немного времени. Думаю, архив номеров журнала PWR в он-лайне начнет появляться уже к началу февраля. И новости будут, и новые интересные (надеюсь Smile ) материалы. Все будет... точнее почти все.

С искренним уважением,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009 г. 21:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, Спасибо за Ваши комментарии.

....кстати, в Чехии много знатных мест! а Прага - это Любовь!

Хорошей Вам поездки.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009 г. 22:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне идея нравится. Пусть кто захочет - тот расскажет о себе что-то. Я, например, тоже к часам неравнодушна. И к спектаклям, и к фильмам. Буду рада пообщаться на "отвлеченные" темы.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 г. 07:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Практика - путь к познанию. Ну один из возможных путей. Я стронник подхода, что всё новое сначала подлежит испытанию практикой, аж потом оценке (которая в свою очередь непостоянна во времени).
Новые разделы форума ещё не приобрели той формы, которую я мог бы оценить и, всё-таки, позволю себе немного пофилософствовать Smile ... Основная аудитория этого форума - люди увлеченные пишущими инструментами, в первую очередь перьевыми авторучками, как выясняется по театике общения. Как верно подметил Валерий, мы знакомы с друг-другом только в переделах той тематики, которую совместно обсуждаем на форуме, подобно тем огородникам из бородатого анекдота не знающим друг друга в лицо. Поэтому сейчас трудно сказать пойдет ли раздел. Ещё одна причина разные, притом зачастую очень резко, уровни доходов форумичам. Есть люди с достатком, которые покупают себе дорогие вещи и они вполне имеют право на это. Но есть и небогатые студенты, для которых простенькая ручка Паркер за 1500 рублей уже дорогая покупка! Потому мне, например, будет немного неловко обсуждать и тем более нахваливать визитницу ДьюПонт за 20 с гаком тысяч рублей, зная что на форуме есть люди, которые не то, что оценить, но и представить себе кусочек металла ценою в две их месячных зарплаты не могут. Именно поэтому слабо наполняется раздел "частные коллекции". С упоением рассказывая о достоинствах свежекупленного Омаса я рискую невольно вызвать недовольствие другого человека, возможно только гостя нашего форума, которого мой пост оттолкнёт. Такое уже было, когда форумичан обвиняли в снобизме и высокомерии и, кажется, совсем недавноэ Я этого не хочу. Известное изречение "о вкусах не спорят" не подтверждается на практике - спорят да ещё как. Высказаться в форуме о влиянии материала фидера на качество письма и провозглосите (естесвенно я подразумеваю, что всё, что пишется на форуме - это, по умолчанию, Ваше ИМХО и, следовательно отражение Ваших вкусов и ничего более) эбонит вершиной совершенства и получите массу критики. Валерий уже имел неосторожность поведать нам, что он желал бы иметь только ручки с поршневой системой заправки и не долюбливает картриджно-конвертерную. Что может быть невиннее? Но критика такой позиции на форуме всё же прозвучала.
Поймите меня правильно, я сам не имею ничего против, скажем, дорогой обуви и дешевых неудобных туфель стараюсь не покупать - здоровье дороже (Но иногда приходится всё же покупать не то, что хочешь, т.к. обувь относится к тем товарам покупать которые дистанционно я не готов а выбор в магазине не всегда устраивает. Bally не носил, т.к. их у нас в продаже не видел - нету у нас такого бутика, ALBA, вот, скажем, есть приходится пользоваться, тем более что и ALBA делает на мой вкус удобные туфли. Bally если увижу в продаже и те, что мне по вуксу - обязательно прикуплю.), не все меня поддержат. Тем более, что я и сам уверен, что нет ничего абсолютного и не раз убеждался в этом принципе на практике - не всегда вещь доргая и именитая лучше крепкого середнечка или даже добротного но бюджетного решения. (Я не хочу здесь антирекламы и, следовательно, не желаю приводить конкретных примеров с тем, чтобы с самого начала не переводить обсуждение на минорный лад - каждый покопашись с уголках памяти наверняка припомнит что-то своё в подтвеждение моих слов.).
Что-то я расходился - пора закругляться - не люблю пустую болтовню, но иногда прорывает Twisted Evil . В завершении я хотел бы услышать от других участников форума (высказались пока немногие), как они отностся в теме с направлением на роскошь (Вадим, поправьте меня если я неправильно понял тематику нового раздела)? Потому что, деньги это хорошо, они дают свободу. А стиль без свободы я себе не предствляю (какой может быть стиль у заключённого колонии сирогого режима?). Но любая свобода в нашей жизни заканчиватся там, где начинается свобода другого человека. Ведь нет ничего абсолютного. А где пересекаются интересы многих свобода заканчивается и начинаются взаимотношения. И я хочу, чтобы они были взимоинтересными и ненавязчивами. Быть свободным и при этом оставаться человеком - величайшее мастерство.
Ну Вот и я высказался, прошу, прошения за невольную критику. Я просто хотел предостеречь. Просто стоит подумать: нужно ли поднимать такой большлй пласт? Возможно стоит продвигаться не так кардинально, скажем ограничиться пока разделами по часам и одежде (запонки, ремни, обувь, костюмы). Но, ИМХО, даже эти разделы будут продвигаться очень медленно, т.к. в них меньше технических аспектов, а именно их обсуждать проше всего, эстетику обсуждать гораздо сложнее вследствие неопределённости ориентиров и напряженнее в психологическом плане. Обсуждать же спектакли, ну не знаю, по-моему это уместнее делать всё же на несколько других форумах, а ещё лучше сразу после действа в компании театралов, хороших напитков и непринуждённой атмосферы.
Теперь все.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 г. 09:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых чаще всего спорят именно о вкусах. другое дело как. признаться можно просто обсуждать, а можно навязывать. надеюсь последнего тут не будет.
что касается расслоения на данном форуме, то это да. расскажу на своем примере. заглянув на форум первый раз я очень обрадовалась и зарегистрировалась. думала все, буду общаться. потом почитала, тут такие ручки обсуждают, такие фирмы (многие из которых я впервые "слышала" и никогда не видела на тот момент, а некоторые и до сих пор). и тут же скисла. рассуждения были примерно такие, куда я со свиным рылом да в калашный ряд. потому первый раз обратилась к людям здесь спустя несколько месяцев после регистрации, да и то не ради общения, а ради просвещения, это потом уже увидела что тут не "гнут пальцы", а если и хвастают, то скорее даже что бы поделиться радостью. по крайней мере мне так показалось.
так что определенные трудности могут возникнуть, но думаю здесь все зависит не от администратора, не от того что созданны новые разделы, а именно от общающихся.
сама идея хорошая, есть ещё один форум на котором я общаюсь, но благодаря этому все реже и реже, но все же некоторых тем из того форума мне здесь не хватает, что бы окончательно перейти сюда.
общение на тему фильмов, спектаклей, книг, или путеществий, музеев, просто замечательная идея.
на тему дорогих и фирменных вещей пожалуй буду только читать, мои доходы пока (надеюсь что только пока) не позволяют мне принемать живое участие в подобных беседах. хотя часы люблю и практически никогда не расстаюсь с ними.
кстати, Валерий,Вы зря думаете что никто никого не интересует здесь. мне многое интересно о людях и некоторые люди особенно. я конечно могу судить косвенно, по нескольким оброненым фразам. например по тому что пишет Натали, мне показалось что мы с ней схожы в некоторых вкусах и интересах (помимо ручек) и мне просто было бы интересно общаться с ней как с человеком. кто-то, в своих сообщениях писал что собирает или просто любит (точно уже не помню) кирасиновые лампы. это тоже интересно. да и впро Вашу коллекцию я тоже читала с большим интересом, просто обсудить что-либо из нее не могу. у меня тоже начинает формироваться своя коллекция ручек, правдо она совсем маленькая и ценость представляет только для меня, но надеюсь когда-нибудь тоже покажу её.
здесь есть много людей с которыми мне было бы интересно пообщаться не только на темы ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 г. 10:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья,
замечательно, что Вам интересно общение с некоторыми людьми, в частности, Натали, но, для этого, на мой взгляд, существуют личные сообщения, мэйлы и т.п.

Уважаемый SanTix, очень верно описал "неловкость" обсуждения "недешевых вещей" в неоднородной среде. Неоднородность в настоящее время сглажена общей увлеченностью, а прочее внесет раскол в наши ряды.... Нет смысла в Монологах, именно в монолагах, а не диалогах, о Марках обуви, запанках, костямах, часах... Что до того, что кому-то Нарвится, а кто-то Любит...не говоря уж о разнице этих двух понятий.

Есть очень правильное, доказанное опытом, утверждение: я не настолько Богатый человек, чтобы покупать Дешевые вещи.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 г. 10:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Валерий, Вы немного не поняли меня, хотя может я сама не точно выразила свою мысль. я хотела сказать что буду очень рада общаться здесь с людьми и на другие темы, не только темы ручек. а примеры просто что бы показать что люди сами порой выходят из рамок общения про ручки, а значит необходимость расширения форума уже назревает.
что касается личной почты мейлов и тд, то Вы безусловно правы, не спорю, есть, но ведь если между форумчанами будут завязаваться дружеские контакты, разве это плохо? опять же большой плюс форуму, разве не так? а обсуждение других тем, способствут этому.
в вопросе неловкости я Вас поддерживаю.
мне кажется SanTix действительно прав, время покажет. не пойдет общение в этом разделе, ну так убрать не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 г. 11:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
Спасибо всем высказавшимся! И ждем мнение других уважаемых участников нашего форума.
Со многими мнениями я согласен, да и сам, принимая решение о создании этих разделов, переживал по ряду тонких вопросов (учитывая и разницу слоев, и географического положения и множество других факторов). Поэтому, и решил вынести вопрос на всеобщее обсуждение.
Лично я склоняюсь к тому, чтобы на данный момент эти разделы оставить, а если через некоторое время мы поймем, что они неуместны – закрыть. Удалить ведь не долго.
Нужно лишь помнить, что само общение зависит только от нас. Если никто «не гнет пальцы», как сказала уважаемая Наталья, и высказывается вполне корректно и дружелюбно – надеюсь и общение будет комфортным вне зависимости от темы. И роскошь (кстати термин, в условиях кризиса запрещенный к использованию в рекламных компаниях очень многих именитых марок) – не главное направление тем для общения. Т.е. я же не предлагаю Вам, к примеру, обсуждать только спектакли с пятизначной ценой за билет.
В итоге: новые разделы лишь дают Вам возможность при желании расширить тематику дискуссии, но не призывают и не принуждают этого делать.
Спасибо!

С уважением,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 г. 14:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, день добрый!
Любопытно прочитать про историю марки Rado до наших дней.

p.s. Что-то я не могу сейчас сформулировать своё мнение, поэтому попозже это сообщение отредактирую, вписав сюда мысли. Но идея с разделом увлекательная. Wink

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 г. 15:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея нового раздела, интересная. А вот как он будет развиваться-покажет время. Поскольку, как уже заметили коллеги, население форума неоднородно, то не у всех (и у меня в том числе) хватит компетенции рассуждать о предметах "роскоши". Но, послушать (или почитать) знающих людей - всегда полезно и никогда не лишне. Тем боле, что здесь дурного не посоветуют.
Сам я никогда не испытываю благоговейного трепета при простом упоминании или перечислении "дорогих" марок. И не считаю, что всё, носящее громкое имя, хорошо и качественно априори. Всё проверяю на личном опыте. Но "старожилам" форума доверяю и прислушиваюсь.
Ув. Santix, о "свежекупленном Omas`e" можно и нужно рассказать.
Никого Вы не оттолкнёте, скорее заинтересуете. Это же не будет пересказ рекламного буклета, или похвальба потраченной суммой, а серьёзный и взвешенный анализ. Мы же на форуме собираемся не для того, чтобы "понты колотить", а обмениваться опытом,впечатлениями и т.д.

Ну вот, как-то так. Сумбурно получилось, уж извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 г. 23:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечание абсолютно не по теме, но полностью вытекающее из процесса ее обсуждения. Вы все - без исключения - мне очень симпатичны. А уж о своей слабости к постам камарада SanTix'a как-то уже говорил...Вот,кстати, наглядный пример: мне был бы интересен этот джентльмен и "вне" форума. И я хотел бы знать его возраст, занятие, что читает (думаю, по большей части технические справочники...нет?))). Но все же, на мой взгляд, наш форум хорош именно некоторым деликатным дистанциированием и соблюдением невторжения в пространство собеседников. Обсуждение книг, спектаклей и подобных вещей предполагает большую долю открытости, чем та, что сложилась здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 г. 01:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.


Что касается создания новых разделов как самой идеи - могу сказать, что задумка действительно неплохая и интересная, на мой взгляд.

БЕЗУСЛОВНО, время покажет, на самом ли деле подобные "направления" окажутся востребованными у уважаемых форумчан.
Ведь, как очень точно отметил господин SanTix, "Практика - путь к познанию. Всё новое сначала подлежит испытанию практикой, аж потом оценке (которая в свою очередь непостоянна во времени)".

Так что спустя определенное время можно будет судить о целесообразности сохранения этих разделов, либо же их закрытия, ибо, как было отмечено, "закрыть недолго".

Что касается роскоши.
Само собой, уровень доходов разный, этого не учитывать нельзя.
Но ведь, действительно, на нашем форуме в связи с этим лично мною, например, никакой кичливости и "гнутых пальцев". Как и отметила, к примеру, уважаемая Наталья.
Людям, пока что не имеющим возможности приобретать вещи, которые они сами бы отнесли к категории сверхдорогих, будет, вероятно, инетресно почитать о целессобразности приобретения подобных предметов, к примеру, или об их потребительских качествах, ну и т.д.

К тому же, ведь необязательно обсуждать конкретно какую-то одну коллекцию определенного бренда.
Можно будет, мне кажется, увидеть интересную дискуссию по вопросам стиля "в общем и целом", не касаясь каких-то конкретных производителей.


Касательно же обсуждения телевидения, кино, в целом культуры и прочего - тут я соглашусь с общей идеей, высказанной уже некоторыми нашими коллегами - мне лично будет интересно узнать об интересах и предпочтениях других форумчан. Идея дествительно увлекательная. ИМХО.


С другой же стороны, совершенно правы и те, кто относится к этой идее пока что с настороженностью.
Действительно, этот форум хорош и привлекателен аккуратной вежливой дистанцированностью, не позволяющей переходить определенную грань.

Но ведь почему бы нам предложенные темы не обсуждать так же вежливо и с таким же высоким взаимоуважением???
Ведь этого иногда так не хватает на тех специализированных сайтах и форумах, где это все и предлагается обсуждать.
К тому же, никто ведь никого не заставляет выворачивать душу наизнанку.
Кто захочет - выскажет свое мнение, суждение, даст дельный совет.



В общем, резюмируя, хочу сазать следующее.

1. Идею я поддерживаю, во что она выльется - на это интересно посмотреть.
2. Само собой, подходить к этому следует осторожно. Будем надеяться, что эта осторожность позволит постепенно сделать новые разделы такими же наполенными интересными обсуждениями, как и остальные.
3. Вполне возможно на первых порах попытаться "обкатать" предложенные темы на каких-то общих, отвлеченных от конкретных марок и т.п. дискуссиях.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 г. 08:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, возможно я не совсем понятно выразился - слова лишь приближенно выражают смысл, а я вовсе не мастер в данного дела Embarassed . Я не против новых разделов, но, особенно, что касается обсуждения музыки, кино и спектаклей, то не уверен, что будет оптимально обсуждать их в нашем форуме. Кроме того, что касется вопросов исскуства, то их вообще сложно обсуждать на форуме, любом. Для таких бесед о музыке и её прослушивания лучше живое общение, в котором, обычно, больше эмоций, чем собственно информации, которую можно обобщить и написать в форме сообщения. Исскуство должно приностиь радость, дарить положительные эмоции, в этом я вижу его смысл (что ИМХО, естественно). Но в целом я только за подобные эксперименты касательно нашего форума, только они должны быть обдуманы. Я бы сейчас остановился и посмотрел, что получится из этих начинаний.

Ещё, что касается расширения обсуждаемых вопросов - это потребует больше времени, которого у меня вечно не хватает Sad . Поэтому зарание прошу прощения у форумичан, если я буду несколько менее активен в этих разделах - ручки всё же роднее и именно им я готов посветить частичку свободного времени.

Насчет инкогнито моего и других форумичан - это не так уж и плохо Так даже интереснее: узнавать друг друга постепенно, особенно в свете новых перемен на форуме, когда возможностей для этого прибавилось. Я ощушаю в этом форуме лёгкую вуаль светской беседы, слегка оттеняющей обыденность происходящего по эту сторону экрана. Всё-таки мы обсуждаем вещи нам близкие и стоящие несколько особняком от окружающей нас утилитарности (пусть даже это старенькая ручка, доставшаяся в наследство от дедушки). Умение находить прекрасное в обденном - основа гармонии, по моему убеждению и лучшее лекарство от депрессии, которую ещё назовут болезнью 21 века. Некая атмосфера таинственности только усиливает ощущение приятного общения, по крайней мере так я ощушаю. У каждого свое мироощущение и Вы вправе покритиковать мою позицию, я прийму это с благодарностью. Но всё-таки, LBRTY, я уталю немного Ваше любопытство: я много читаю и, действительно, особенно в последенн время, предпочтение отдаю технической литературе. Но не справочники, которыми прежде приходилось много пользоваться. С появлением интернета открылся доступ к широкому спектру технической литературы самой разной направленности. За последние годы в магазинах мало что удавалось купить и, возможно, я просто изголодался. Но мне простительно - я инженер и постоянно должен держать голову в перемалывании технических вопросов, чтобы им оставаться. Художественную литературу то-же читаю, часто запоями (техническую так не читают, её наоборот постепенно изучают кусочками, порою надолго оставляя книгу в покое). Телевизор смотрю мало. Люблю радио. Обожаю хорошую музыку, прежде всего инструментальную. Люблю классику, но ещё больше джаз, хороший рок, не слишком тяжелый. К поп-музыке равнодушен. Электронной интерисуюсь (разная она предпочтения трудно очертить). К сожалению сейчас времени на музыку не так то много, как хотелось бы.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009 г. 13:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь действительно есть люди с разным уровнем дохода. Я отношу себя к людям со средним достатком. Я пока не могу позволить себе ручку Монблан, ибо собиралась, но "позволила себе" ребенка, а это уже стоило мне пожалуй, парочки лимитированных Монбланов, не то, что обычных. Но я верю, что все достижимо, поэтому к сообщениям о покупке ручек Монблан, Омас, часов Радо (кстати, у меня достаточно недешевые часы Тиссот) и визитниц за 20 т.р. я отношусь не с завистью, а с интересом и готова искренне порадоваться за всех, кто приобрел себе вещь, о которой мечтал.
К тому, что здесь на форуме кто-то обнаружил общие интересы с кем-то я тоже отношусь прекрасно. Пусть люди общаются. Конечно, для особо личных вопросов действительно есть личка, е-мэйл и СМС, но общность взглядов в пределах той или иной темы действительно можно высказать! Если мы с Натальей действительно схожи в большинстве взглядов, так что же, нам свое общее мнение по темам по е-мэйлу друг другу выражать? Вовсе не обязательно! Живое и непринужденное общение - это большая ценность в наше время. И здесь, на этом форуме оно есть! И пусть и дальше так будет! Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 20:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно узнал, что Samsung Galaxy Tab 10.1 - это не номер модели, и нет смысла ждать 10.2, а просто размер диагонали.
Вроде бы, в Инете каждый день, а поди ж ты - в разговоре опростоволосился.

Век живи - век учись. Козьма Прутков. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group