ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пополнение в коллекции - Пеликан М800
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пополнение в коллекции - Пеликан М800
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 21:27:23    Заголовок сообщения: Я только учусь :) Ответить с цитатой

Спасибо за лестные отзывы, Друзья! Это просто свет так упал на ручку, а мне осталось только запечатлеть это мгновение с помощью камеры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 17:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера,Антон! Как вы оцениваете насыщенность цвета и обильность подачи в Pelikan M620 Shanghai ? сопоставимо с Pelikan M800 ?

С уважением,Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 18:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, добрый вечер!

В обеих ручках подача чернил обильная при одинаковой толщине пера Ф.

Почему для тонкого письма и был приобретен Реало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 18:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Саша, добрый вечер!

В обеих ручках подача чернил обильная при одинаковой толщине пера Ф.

Почему для тонкого письма и был приобретен Реало.


Понятно,Спасибо Андрей! Значит между ними и буду выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 19:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
В обеих ручках подача чернил обильная при одинаковой толщине пера Ф.

Почему для тонкого письма и был приобретен Реало.

В Реало, скажем так, самое классическое F (хотя японцы его называют М).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 19:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,Спасибо Андрей! Значит между ними и буду выбирать.[/quote]

Только Антон. Smile

Да, толщина линии в Реало как в Вотерман Чарльзстоун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 19:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Понятно,Спасибо Андрей! Значит между ними и буду выбирать.


Только Антон. Smile

Да, толщина линии в Реало как в Вотерман Чарльзстоун.[/quote]

Embarassed Извиняюсь,Антон. Просто у меня нет ручек с обильной подачей чернил,очень хочется попробовать,насколько изменится цвет чернил от обильной подачи, плюс Шанхай внешним видом зацепил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 19:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет чернил несколько потемнеет. Проверено на своих инструментах. Шанхай уже раритет -выпущен в 2004 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 19:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Цвет чернил несколько потемнеет. Проверено на своих инструментах. Шанхай уже раритет -выпущен в 2004 году.


Знаю,Но ручки этой серии все еще можно купить в интернете,правда цена почти как у М800.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 19:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном магазине видел цену 500 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 19:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
В одном магазине видел цену 500 евро.


Это слишком,я пару магазинов нашел где в наличии по цена 12000/13000 руб. видел и по 10000 руб. но наличие пока не прозванивал. Не найду,так меня обычные М600/М800 устроят. Главное определился что следующая будет пеликан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 08:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии отличные! Пора открывать отдельной темой фотогалерею ручек Pelikan, имеющихся у форумчан!
А Вы, Тарас, снимайте свои ручки при любой возможности (и желании) и с любых ракурсов, и выкладывайте в сеть! Таких красивых фотографий пеликановских ручек, да ещё и от человека умеющего хорошо фотографировать, в сети мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 12:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы, Тарас, снимайте свои ручки при любой возможности (и желании) и с любых ракурсов, и выкладывайте в сеть! Таких красивых фотографий пеликановских ручек, да ещё и от человека умеющего хорошо фотографировать, в сети мало.


Спасибо, уважаемый pelican! Буду стараться по мере возможностей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2021 г. 07:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Я это уже понял после 146 и м620. Картриджными ручками уже не пользуюсь. Была бы возможность, то продал бы.


А можно полюбопытствовать, почему? Что именно дает поршень в письме, кроме более редкой заправки? По-моему, в самом письме никакой разницы быть вообще не должно, а что до заправки, так мне, например, сам процесс нравится, поэтому меня вполне устраивают конвертерные. Поршневая есть одна, советская АР-56. Кроме того, у конверторов есть преимущество, в случае выхода из строя заменил и порядок, а если выйдет из строя поршневой механизм, то там дела сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2021 г. 08:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Да-а...Война и здесь напакостила...Пеликанчик стал менее плодовитым: до войны-четыре птенца, после войны-два, а теперь и вовсе один... И тот- утёнок! Так скоро и выведутся.... Crying or Very sad


Судя по тенденциям семейной политики в Европе, можно в скором времени ожидать появление двух пеликанов-геев без ребенка или с усыновленным ребенком. Такое у меня впечатлениеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Das Ross
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2022 г. 20:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Да-а...Война и здесь напакостила...Пеликанчик стал менее плодовитым: до войны-четыре птенца, после войны-два, а теперь и вовсе один... И тот- утёнок! Так скоро и выведутся.... Crying or Very sad


Судя по тенденциям семейной политики в Европе, можно в скором времени ожидать появление двух пеликанов-геев без ребенка или с усыновленным ребенком. Такое у меня впечатлениеSmile


Наверняка усыновленным ребенком будет чернопёрый птеродактиль - беженец с юга, транссексуал, с чалмой на голове и инвалидной коляской под окорочками. )))
Пойду-ка прикуплю себе 600-го Суверена, пока Пеликан не сменил свою эмблемку в соответствии с модными тенденциями )).

_________________
Для кого-то и Parker считается ручкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group