ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Случай из практики
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Случай из практики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 01:14:21    Заголовок сообщения: Случай из практики Ответить с цитатой

Когда еще моя коллекция состояла только из ары ручек, у меня случилась неприятность с резиновой прокладкой в АВРОРА ДЖУЗЕПЕ ВЕРДИ ОПЕРА (перекрутил при заправке по неопытности). Дак вот, отдаю должное, Империалу, приняли без вопросов, отправили в Италю, на завод... а через 3-и месяца я получил свою Любиую авторучку в полностью рабочем режиме, да еще и с маленьким подарком от фирмы в виде фирменной кожанной визитницы (и это, не скрою, было очень приятно)...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 13:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ремонт дорого обошелся или бесплатно?
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 13:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно бесплатно. В плане сервиса - все ОК!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 15:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
абсолютно бесплатно. В плане сервиса - все ОК!

Как я понял, у авторучки была механическая поломка по Вашей вине, но в сервисе отремонтировали безвоздмездно, то есть даром? Как так?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 16:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, причина данному случаю - не только гарантия производителя, но и сервис продавца (когда я приобрел другую ручку с незначительным, но дефектом - мне ее заменили (при условии, что вещица была лимитированная). Хороший сервис, что я еще могу сказать...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 16:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вспомнил и про не самый лучший пример. Когда я стал обладателем пера от Висконти (Божественная пропорция), то обнаружил в тот же вечер, что одна из впресованных в корпус серебрянных полосок - отходит. Через день я принес ее в магазин с претензией... и, как не странно, оказалось, что в данной модели эта проблема встречается у ручек с серебрянной отделкой. Для меня это было дико, ведь перо стоило более 80000!
Возможно это была именно проблема технологии, используемой в данной модели, т.к. другая модель (Запретный Город) этого же производителя не перестает меня радовать.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 21:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос не в тему? Потому что открывать новую тему не хочется, а раз уж заговорили о лимитированных коллекциях, то хочется у вас спросить Валерий. Что движет человеком при покупке ручки из лимитированной коллекции? Индивидуальность и эксклюзивность, т.е такой ручкой мало кто пишет, поскольку их мало? У меня пока нет возможностей покупать дорогие авторучки. Но чем, например, Висконти лучше паркера дуофолд президентиал, который 1000 евро стоит? Ведь такими паркерами некоторые представители финансовой элиты США пишут. Интересно понять психологию покупки данных ювелирных изделий, ручек то есть Very Happy
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 22:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, ответить на этот вопрос я могу лишь опираясь на собственные предпочтения.... Но извольте. Обладание чем-то уникальным, редким, отличным - в человеческой природе. Коллекционирование позволяет этим "нюансом человеческой натеру" насладиться в полной мере. Плюс, к прочему, лимитированные вещи не столь значительно падают в цене (в ближайшей перспективе ), в конечном итоге - растут (в дальнейшем)... А относительно того, что чем лучше - ДА НИЧЕМ! Кому-то удобнее писать Паркером, кому-то Ваттерманом, Висконти, Монтеграпой и т.п. Всю заключено в удобстве использования и .... (и это самое главное, принципиальное отличие) формлении, сложных техниках, материалах, количестве ручной работы.... Например я (до утраты коллекции) писал каждой из них, в зависимости от настроения, ощущений и т.п. В частности - для меня - Висконти пишет лучше (но порой может царапать) чем Паркер, прекрасное мягкое письмо у Авроры, Монтеграппы не все пишут плавно, но очень удобные ручки, чудно писал Шопар с механизмом и пером от Ступилы, Конклин имел несколько жестковатое перо... великолепны в письме Данхил и Монблан! Видите, все субъективно и индивидуально.
С тем же поитетом отношусь и к часам, даже имею одно из направлений бизнеса в этом направлении, но это значительно более дорогое удовольствие.... особенно те, которые не встречаются на каждом сотом запястье!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007 г. 06:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-с... хорошие авторучки и хорошие часы - это как в стишке "...мы с Тамарой ходим парой..." Где-то здесь на форуме уже непроизволно, в процессе обсуждения, поднималась тема часов. Вывод таков, что кто любит авторучки, тот и к часам неравнодушен (я в том числе Very Happy ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007 г. 10:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем, эта страсть, полагаю, не ограничиается ручками, часами ... ведь существует масса других "вещи", но в них нет столь притягательного для всех нас "МЕХАНИЗМУ"!!!!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007 г. 11:07:13    Заголовок сообщения: Ручки Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Когда я стал обладателем пера от Висконти (Божественная пропорция), то обнаружил в тот же вечер, что одна из впресованных в корпус серебрянных полосок - отходит.

На самом деле, эта проблема встречалась на всех первых "Божественных пропорциях", и после этого производителю пришлость изобрести новый тип крепления полосок, с "замком". Т.ч. теперь на "Дивинах" полоски держатся основательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007 г. 11:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первые полоски вперсовывались, а что теперь? Видимо в связи с этим я встречал данную модель с золотой (полагаю позалоченной) полосой, которая дешевле первых перьев с серебрянной отделкой?
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 20:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый xzx,

мой ответ удовлетворил Ваш интерес ?

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 21:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый xzx,

мой ответ удовлетворил Ваш интерес ?

Да, удовлетворил, спасибо за ответ, Валерий Very Happy До лимитированных коллекций я еще не дорос, лет через 10-15 может и куплю себе что-нибудь из них. Покупаю я, как правило, обыкновенные ручки за 2-3,5 тыс рублей.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 22:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не имея можно ценить, да не всяк имея ценит
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 22:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
В первые полоски вперсовывались, а что теперь?

Вобщем то тоже впрессовываются, по видиму, но имеют другую форму.
Жаль нет листа бумаги, и ручки, чтобы нарисовать. Smile
Попробую передать с помощью клавиатуры:
Раньше полоски имели такое сечение по отношению к плоскости корпуса: ___|_|___ , т.е. могли выпадать...
Теперь, если не ошибаюсь, они имеют такое сечение: ___\_/___ , и как бы не "гялял" корпус, они будут там держаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 11:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь, странно, что компания с достаточным авторитетом позволила себе такой технологический промах ... Но ручка, тем не мениее, - замечательная!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007 г. 22:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Что движет человеком при покупке ручки из лимитированной коллекции? Индивидуальность и эксклюзивность, т.е такой ручкой мало кто пишет, поскольку их мало? Very Happy


В дополнение к сказаному уважаемым Валерием, я бы хотел вставить и свои 2 цента. Лимитированные тиражи тем и привлекательны для коллекционеров, да и не только коллекционеров, а просто людей обеспеченных, что они лимитированы. Чем меньше тираж, тем они становятся более редкими на вторичном рынке (который и определяет фактическую цену того или иного предмета на сегодняшний день). Коллекционер испытывает чувство удовлетворения когда рассматривает или просто вспоминает о своей коллекции. Еще более сильное чувтво он испытывает, когда он может показать свою коллекцию человеку, который разбирается в предмете. Люди со средствами как правило не выносят дефицита чего-то. На любой выставке, если поставить набличку "Не для продажи",а еще лучше - "Продано", то колличество желающих купить именно этот предмет заметно возрастает. Это сидит в природе большинства людей: все что ограничено или труднодоступно - привлекает больше. Wink
Особенно ценятся полные коллекции. Например: Вы имеете полную коллекцию какой-нибудь серии от KRONE: стандартную, магтум и империал. Это для вторичного рынка имеет большую ценность, чем простая сумма, за которую можно было купить в свое время эти три единицы. Еще большее значение имеет, порядковый номер в серии: если Вы имеете коллекцию ручек от разных производителей и все они с порядковым номером 88/188 (к примеру) - это делает Вашу коллекцию вдвойне уникальной. Чем меньше первая цифра, тем ценнее. Surprised
Я не останавливаюсь на качестве и ценности материалов, т.к. это достаточно очевидно. Заправленные ручки стоят, как правило, меньше чем "virgin" Sad
Вообщем, как сказал Козьма Прутков: "Самое трудное для челоека это не чесать, где чешется и не рассказывать о военных походах..."
Могу переврать, но смысл такой. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 07:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и мои 2 шеккеля

Лимитированные издания как правило имеют оригинальный дизайн

в наше время "индивидуальность и эксклюзивность" присуща любой перьевой ручке - так вот мало нас, любителей писать пером, но если ты пишешь чем-то из лимитированной серии, то частенько внимание привлечено не только к тебе как чудаку, но и к самому инструменту... а ежели ты еще и рассказать про нее что-то можешь, особенно девушке... ууу... тут главное не переборщить и на радостях не похвастаться тем, сколько она стоит - сразу начинается пересчет на количество пар туфель и интерес перерастает в ненависть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolik
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Приморье (эт там, где Владивосток)

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 06:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Да-с... хорошие авторучки и хорошие часы - это как в стишке "...мы с Тамарой ходим парой..." Где-то здесь на форуме уже непроизволно, в процессе обсуждения, поднималась тема часов. Вывод таков, что кто любит авторучки, тот и к часам неравнодушен (я в том числе Very Happy ).

Я бы добавил ещё зажигалку, ботинки и, как ни банально в наше время это звучит, телефон.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolik
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Приморье (эт там, где Владивосток)

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 07:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
внимание привлечено не только к тебе как чудаку, но и к самому инструменту...
...сколько она стоит - сразу начинается пересчет на количество пар туфель и интерес перерастает в ненависть )))

От себя добавлю:
Видя в руках человека перьевую ручку люди невольно начинают изучать инструмент, тут золотое открытое перо оооочень обращает на себя внимание (корпус из драгметаллов вне конкуренции, у меня в этом опыта нет) а не лимитированность и не порядковый номер.
Чаще спрашивают не течёт (пачкает) ли, чем выражают "респект" по поводу инструмента.

Про туфли в самую точку. "Пад стол" не рухнул, но улыбнуло от уха до уха!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group