ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 20:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Первые - прекрасная, темная, глубокая зелень. Очень здорово смотрится на бумаге, очень приятна человеческому глазу... Шервудская зелень роскошна, такая готичная Smile


А образцы письма можно? Стоит внести в wish-лист?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 20:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Paloma писал(а):
Первые - прекрасная, темная, глубокая зелень. Очень здорово смотрится на бумаге, очень приятна человеческому глазу... Шервудская зелень роскошна, такая готичная Smile


А образцы письма можно? Стоит внести в wish-лист?


Образцы в теме "Как пишут ваши ручки?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 20:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый serge PhD, образец письма Sherwood Green я выложила сегодня в теме "Как пишут Ваши ручки", если Вас не затруднит - гляньте там. Для меня этот цвет, наверное, станет одним из постоянных - хорош и приятен для глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 20:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Уважаемый serge PhD, образец письма Sherwood Green я выложила сегодня в теме "Как пишут Ваши ручки", если Вас не затруднит - гляньте там. Для меня этот цвет, наверное, станет одним из постоянных - хорош и приятен для глаза.


Спасибо, посмотрел. Цвет действительно необычный. И написано красиво. Правда, есть что-то готическое...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012 г. 16:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то проскакивали сообщения касательно Noodler's Baystate Blue. Второй день под впечатлением от них. Мало того, что это самый голубой из всех голубых цветовVery Happy так они ещё и водостойкостью отличной обладают... На FPN рекомендовали с осторожностью отнестись к заправке этих чернил в дорогие ручки (дабы не испортить ручку) но вот у меня в Соннете живёт второй день и не чихает. Посмотрю, что через месяц будет...
Кто-то хотел "полярные" нудлерсы купить, так вот они все очень бледные. Ну только что поршень хорошо смазывать должны (по заявлению производителя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012 г. 16:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало кто про это говорит, но ощущение про цветность чернил, очень , и сугубо индивидуально, по отношению к банальныому чёрному (серому) цвету.
Для кого-то свой, лично воспринятый цвет может быть истинно синим (или даже феолетовым в другом ракурсе), но при предъявлению другой персоне, она, эта цветность, может быть представлена иной, даже сильно отличной от цветопонимания первого лица!
В этом-то и вся сложность!
Не говоря про "дальтонизм", можно и не сложно понять, что "цветное" мировосприятие красок (в том числе и чернильное), очень отличное на практике от своей, сугубо личной, оценки, по разным оценочным аспектам.
Поэтому, моя мысль, для облегчения жизни надо пользоваться черными, в разной степени в их серой цветности!
Недаром, что Аврора выпускает чернилы чёрного и синего цвета, чтобы сильно не заморачиваться в такой дискуссии — есть чернила чёрные и всякие иные цветные, в моём понимании — синие, как проявление всяких иных, цветных.
А Паркер трудно понять в их шариковой пасте,являютсял ли они представителями фиолетовой, или синей фауны. Бог весть.
Или я не прав, сильно загнул по этому поводу?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 04:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, я про это уже говорил несколько лет назад. Не случайно же ретушёры на цветовую память не сильно-то полагаются и всё сравнивают с цветовыми пробами или контролируют по циферкам цветовых составляющих. ДАже глаза у нас видят по-разному: попробуйте смотреть на снег в солнечный день и закрыть сначала один глаз, а затем и второй - увидите, что один глаз видит теплее другого (один синит, другой краснит), а вместе цвет получается белым. Также цветовосприятие сильно зависит от освещённости, параметров света и наличия преобладания каких либо цветов (не случайно перед сравнения с пробой нужно "откалибровать" глаза посмотрев немного на белый лист).

Мне лично чёрный не подходит для повседневного применения и не вижу я никакого смысла так себя ограничивать. Жёлтым, конечно подписывать не будешь документы, как и зелёным, но остаётся помимо чёрного ещё коричневый, синий и фиолетовый с их многообразием оттенков. Чёрный же бывает либо чёрным, либо нет...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stormpunk
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 10:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз с работой цветовые ограничения и связаны. Документацию требуют, чтобы заполняли именно чёрным. Waterman Havana brown, правда, попал под категорию чёрного.
Сейчас, вот, специально завёл "ручку для документации" - Pilot 78g F, - и выглядит неплохо, и пишет тонко.
Кстати, интересно, а к градации какого цвета отнести Iroshizuku jama-budo и Diamine oxblood? Красный?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Party_zan
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012 г. 22:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста , где можно купить чернила с запахом. желательно с доставкой. спасибо

если не сложно информацию оставьте в личных сообщениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012 г. 16:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли чернила Ама-Иро.
Голубой цвет, светлее Кон-пеки. Фото постараюсь выложить на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 17:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил образец письма новыми Ирошизуку Ама-Иро в тему с образцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012 г. 12:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Я совершил нечто!
Подозреваю,что такого здесь не делал более никто!
Мало того,что 13 марта я прочёл всю тему (тогда 72 стр.), я ещё раз прочитал её же (теперь-85),но уже с выписками высказываний форумчан -"нравится-не нравится", о соответствии заявленному цвету\оттенку, о текучести, скользимости, пропитываемости и прочее.
Сразу предупрежу: информации в открытом доступе не будет. О рейтинге меня просил 1.04 с. г. только Саша Piters. Ему отвечу на вопросы первому. Остальным (не всем)-по запросу в ЛС.
Что значит-"не всем"? Это значит,что нас здесь посещают неадекватные личности, которым потрудиться лень ("ниасилил"), а ответы желают получить здесь, сейчас и "на халяву". Так вот,у меня таким обломится. Да, инфа не моя. Но компилятор- я, и это мой труд. Хочешь того же-потрудись, нарой сам.
Тех же,кого вижу давно (раньше меня или позже-неважно) и кто ведёт себя нормально -милости прошу. К вечеру разложу "по полкам",и обращайтесь. "Талмуд" будет обновляться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012 г. 20:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно!!!!
Пытался сделать что-то аналогичное, но у меня такого не получилось... Примите мои поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 г. 05:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько постов за один день не читал - сильно. На ФйЭксБТ одну из интересующих меня тем в несколько частей (кажется, тогда их было три части) по 150-180 страниц в каждой читал, но не за один же день - несколько месяцев понадобилось, т.к. много времени уделить этому занятию не мог.

С уважением, SanTiх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 г. 13:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неточно выразился.
Я к 13 марта (то есть за 2,5 дня, ибо начал 10го) прочёл тему впервые,а повторно уложился в полных 4 дня(выписывать же надо было). Сделал бы и быстрей,но почему-то часто хочется кушать, иногда-спать,два раза в день пройтись со псом,а так же прочие отвлечения...
И ведь разговор не про скорость! Я упираю на то, что сделал это дважды!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 13:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка получить коричневый цвет смешиванием Namiki Black Noir + Waterman Red:

Пропорции:
Waterman Red = 1 мл.
Namiki Black Noir = 1 картридж (не знаю сколько там мл.).

P.S. Да, когда будет следующая массовая интернет-закупка чернил форумчанами с Украины - я присоединюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 14:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коричневый цвет-это лучше мешать зеленый и красный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 14:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
коричневый цвет-это лучше мешать зеленый и красный.


Не совсем так.Коричневый цвет легче всего получить, смешав:
- оранжевый с синим
- фиолетовый с желтым
- зеленый с красным.

В каждом случае коричневый цвет получается разных оттенков.Я начинал "свои" коричневые мешая черные,красные и зелёные.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 15:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,и какие оттенки в каждом случае получаются?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 16:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
сергеймак писал(а):
коричневый цвет-это лучше мешать зеленый и красный.


Не совсем так.Коричневый цвет легче всего получить, смешав:
- оранжевый с синим
- фиолетовый с желтым
- зеленый с красным.

В каждом случае коричневый цвет получается разных оттенков.Я начинал "свои" коричневые мешая черные,красные и зелёные.

в данном случае я имею ввиду не цвет чернил а цвет спектра.
это раз
и второе. я имел ввиду что мешать черный с красным настоящие коричневые оттенки не получишь.
вы уж если поправляйте то не меня. ну хотя бы потому что мой вариант гораздо точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 16:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Shina писал(а):
сергеймак писал(а):
коричневый цвет-это лучше мешать зеленый и красный.


Не совсем так.Коричневый цвет легче всего получить, смешав:
- оранжевый с синим
- фиолетовый с желтым
- зеленый с красным.

В каждом случае коричневый цвет получается разных оттенков.Я начинал "свои" коричневые мешая черные,красные и зелёные.

в данном случае я имею ввиду не цвет чернил а цвет спектра.
это раз
и второе. я имел ввиду что мешать черный с красным настоящие коричневые оттенки не получишь.
вы уж если поправляйте то не меня. ну хотя бы потому что мой вариант гораздо точнее.

Сергей,а как можно предугадать,что Вы имеете в виду? Very Happy
И ещё: у нас тема про чернила вроде, а не про спектр. То есть если говорится про цвет,то про цвет чернил. А если Вы имеете в виду что-то помимо них,то так и скажите,не держите народ в неведении... Laughing

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 17:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...и второе. я имел ввиду что мешать черный с красным настоящие коричневые оттенки не получишь.
вы уж если поправляйте то не меня. ну хотя бы потому что мой вариант гораздо точнее.


Ну вот коллега Volodymyr S. смешал красный и чёрный,какой цвет получился у него,неужели это не коричневый? В продаже я насчитал 54 оттенка ink Brown, поверьте,там использованы и первичные,и вторичные,и третичные цвета...Да,я,кстати,не поправлял,а добавлял.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 18:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий. Не хотелось бы перед праздником залезать в дебри и вести беспредметный спор. я просто хотел сказать что смешение черного и красного не может решить проблему коричневых чернил. а коричневые это например приват резерв шоколад. ну или подобных оттенков. а смешивание черных и красных это рак на безрыбье. сам этим грешил пока не стал выписывать чернила из-за рубежей нашей родины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Justmoose
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 10:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Здесь много сказано о цвете чернил. Но меня интересует другой вопрос.
Приобрел Parker Frontier перо F и в комплект Quink Ink. Толщина линии для меня нормальная или чуть великовата. Но, это если писать на нормальной бумаге. Однако, писать приходится в большинстве случаев на тонкой дешевой. При этом линия расплывается и теряет цвет.
Так вот, какие чернила можно выбрать, дабы уменьшить этот эффект?
То есть, более густые, или может, быстро высыхающие?
1.jpg
1.jpg [45.13 KB | Просмотрено: 423 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 10:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Justmoose писал(а):
При этом линия расплывается и теряет цвет.
Так вот, какие чернила можно выбрать, дабы уменьшить этот эффект?
То есть, более густые, или может, быстро высыхающие?

Интересный вопрос...
На мой взгляд,Вы не читали форум.
Ибо давно уже решено,что Ваша проблема обусловлена качеством бумаги. То есть выбирать надо бумагу.
Если бы существовали универсальные чернила,хорошо пишущие по всем бумагам,то не было бы смысла производить качественную бумагу! Однако её производят...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Justmoose
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 11:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
То есть выбирать надо бумагу.

К сожалению, выбирать бумагу я не имею возможности (бланки и т. п.).
Вроде-бы, это понятно из моего вопроса.
Где-то на форуме встречал совет добавлять в чернила ~10% этилового спирта, это может помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 11:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Justmoose писал(а):
Где-то на форуме встречал совет добавлять в чернила ~10% этилового спирта, это может помочь?


Нет, не поможет.Пройдите по ссылкам http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5266&highlight=%FD%F2%E8%EB%EE%E2%EE%E3%EE+%F1%EF%E8%F0%F2%E0

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 12:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Justmoose писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
То есть выбирать надо бумагу.

К сожалению, выбирать бумагу я не имею возможности (бланки и т. п.).
Вроде-бы, это понятно из моего вопроса.
Где-то на форуме встречал совет добавлять в чернила ~10% этилового спирта, это может помочь?

Спирт уменьшает натяжение на поверхности жидкости,и как следствие,увеличивает её текучесть. Расплываться на бумаге будет ещё сильнее.
Вам надо,чтобы расплывалось меньше,значит,надо их загущивать и уменьшать ПН тонкого слоя смеси.Делается это сиропом, глицерином ,и т. п. Но результатом может стать закупорка чернилоподающих путей (ведь Вы же уменьшили текучесть!)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 03 Янв 2013 г. 18:21:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 14:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Justmoose писал(а):
Здравствуйте.
Здесь много сказано о цвете чернил. Но меня интересует другой вопрос.
Приобрел Parker Frontier перо F и в комплект Quink Ink. Толщина линии для меня нормальная или чуть великовата. Но, это если писать на нормальной бумаге. Однако, писать приходится в большинстве случаев на тонкой дешевой. При этом линия расплывается и теряет цвет.
Так вот, какие чернила можно выбрать, дабы уменьшить этот эффект?
То есть, более густые, или может, быстро высыхающие?


Плохая бумага единственная причина мешающая мне полностью отказаться от шарика,шариковая ручка всегда в кармане,на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Justmoose
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 10:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел в одном из магазинов Waterman blue-black ink, по цене около 250 р. Возможность попробовать в магазине не дали, и других цветов нет.
Есть ли у них существенные отличия от Quink blue/black по интенсивности цвета и поведению?
Из прочтения 40 страниц этой темы вынес, что наименее растекающиеся чернила-это Aurora. Только покупать их по цене большей чем ручка как-то нелогично. Заниматься "алхимией" совершенно не хочется. Может есть аналоги Aurora по свойствам?

_________________
Frontier F nib


Последний раз редактировалось: Justmoose (Пт 04 Янв 2013 г. 10:41:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 204, 205, 206  След.
Страница 85 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group