ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О везении...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О везении...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012 г. 22:13:35    Заголовок сообщения: О везении... Ответить с цитатой

Знакомый купил год назад в Париже квартиру у бабули 1922 года рождения,которая поселилась в ней в возрасте одного года. Квартира раньше принадлежала скульптору,который во французском представительстве в 1913 году в Петербурге познакомился с отцом нашей бабули. Бабуля, понятно, русская, и на старости лет у неё бзик: хочу, чтобы досматривала меня молодая русская семья из Питера, которой я продам квартиру, а вырученные деньги они под присмотром нотариуса потратят на мои похороны рядом с родителями на Сен-Женевьев-дю-Буа.
Сергей с Антониной даже возили своих родителей посмотреть на эту мадам. После этого родители дали добро и деньги на квартиру. Квартиру в Париже молодые купили, а деньги свекрам вернули тести, продавшие квартиру Антонины в Питере ( которую Тоня получила в приданное).
Квартира в старом доме, постройки 1902 года недалеко от Елисейских полей. Второй этаж, две комнаты, кухонька, туалет-ванная, гардероб 6 кв.м (!) и огромная (42 кв.м) застеклённая лоджия-зимний сад на юго-западной стороне дома-бывшая мастерская скульптора.
Соседи- семья потомков русских эмигрантов, уезжавших из России с родителями бабули,не потерявших связи с этой семьёй ,вместе с ними сражавшихся в Сопротивлении. Их внуки были рады до сумасшествия,когда узнали, что около их родителей поселятся русские из России,и что Антонина-дипломированный педагог начальных классов. Сразу нашли ей работу в 300 м от дома(частный детский сад).
Вот такое бывает...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 15:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает. А бывает, что на свои деньги покупаешь дом в солнечном краю, а тебе потом условия выставляют, кому и где подставлять хм...разные части тела, дабы потом, если жив останешься, смог таки пожить в этом доме. Но это лирика, дом этот мы разъясним.
А если в тему, то есть у меня один знакомый, не очень близкий, правда, так вот ему всю жизнь похожим образом везет. Парень, конечно, не злой, но глупый, без претензии, предел мечтаний - работать в автосервисе у дяди Егора. Однако, неведомым мне образом сначала поступает в престижную Ленинградскую шарагу на инженера, на третьем курсе его, круглого троечника, отправляют по обмену в Великобританию, а, вернувшись оттуда, в Москве отыскивается дальняя родственница, бывшая номенклатурщица, и отписывает, в обход огромной плеяды родственников в той же столице, ему четырехкомнатную квартиру с видом на Кремль.
Что интересно, во благо кваритрка пошла. Не стал парень нюхать лёд или ширяться хмурым на радостях, а сдал квартиру за какую-то астрономическую сумму, снял за копейки (по сравнению с первой суммой) домик в Тайланде на пляже и взялся за ум - изучает социологию. Такая вот история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 20:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не верю я в это "сражающееся Сопротивление" во Франции. Не зря туда немцы с Восточного фронта дивизии на отдых отправляли. Было, значит, с чем сравнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 20:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,размах был не тот,что в Белоруссии.В леса жить люди деревнями не уходили и партизанских дивизий не создавали.Но и немцы французов за унтерменшей не считали,и не выжигали целые деревни.
Однако Resistanse во Франции и Бельгии -это не миф.Они дело своё делали. Булавочные уколы? Да.Но в нервные узлы, а не по площадям.
Мне папа моего одноклассника Сергея Галая рассказывал (он бежал из лагеря в Эльзасе и три года был во французском сопротивлении). У него французский орден был, и он в лагере просидел с 1946 по 1950-й годы. К нему его соратник приезжал в 1971 году,я француза видел.А мама с французом говорила,так что не подстава.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 27 Дек 2012 г. 20:44:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 21:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, админы не побьют за офф-топ!
Не желая умалить заслуг наших союзников из оккупированный Европы, могу сказать только одно: за исключением Генерал-губернаторства, то бишь территории Польши и частично Украины, вся остальная Европа услужливо предоставила Рейху свою экономику для поддержки "Дранг нах Остен" (простите за произношение) и трепетно трудилась с 1939 по 1944-45 год для достижение этой цели... Как это говорят: "прогнулась!". И только появление союзных войск на границах Франции, Бельгии, Норвегии, Дании заставило пересмотреть свое отношение к происходящему! И партизанское движение в Европе, это отдельная песня... К сожалению, совсем не патриотическая.[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 23:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Давно уже убедился, что в реальной жизни случаются такие перипетии, до которых книжным фантазиям как до Китая пешком. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group