ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Ingenuity
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Ingenuity
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 04:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Дуо+Соннет почти сразу выпущенные, что плохо? А до этого что было чаще? за много лет фактически по настоящему эпохального равного новому Дуо и Соннету? Дуо+Вакууматик+51+75, а что еще? Т.е. не всё так плохо у Паркера, а рассматирваемая нами "новинка", по мне так не более чем очередной эксперимент, которые так любит Паркер, а мы, отчасти, оного за эту особенность Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 08:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
У них давно не было удачных новых моделей перьевых ручек, сплошные провалы. На Sonnet и Duofold пока держатся, да и то качество падает. Им бы собраться с силами и выпустить действительно выдающееся перо, но выбран легкий путь - ширпотреб. Поэтому и думается, что традиционные перья отходят у Parker на второй план.

я сомневаюсь что именно в пере можно что-то новое придумать, вот в системе заправки - да. ну и в материале корпуса =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 10:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Им бы собраться с силами и выпустить действительно выдающееся перо, но выбран легкий путь - ширпотреб. Поэтому и думается, что традиционные перья отходят у Parker на второй план.

С точки зрения производства - на разработку чего-либо выдающегося нужен НИОКР. А под это дело - потребуется нехилое финансирование. Это если речь идет действительно о чем-то выдающемся. Потому что на голом месте создать шедевр, да еще и затратив на это всего "пару долларов" - в принципе невозможно.

"Ширпотреб" - это да-а-алеко не легкий путь!!! Во-первых, все же - Паркер это не какой-нибудь но-нейм. Массовое производство качественного недорогого продукта - это далеко не ширпотреб. И это, как раз, производить ОЧЕНЬ сложно. Не согласны? Тогда найдите, плиз, "большого" производителя авторучек, у которого "младшие" модели имели бы столь же низкую стоимость при нормальном качестве, как у Паркера.

Да и, как уже сказали коллеги - что такого выдающегося можно придумать в пере? Ну разве что применить нетрадиционные какие материалы... Типа пластика или композита, который превзойдет металл по свойствам. Вот только надо ли? И какова будет себестоимость такого изделия... Вот вопрос.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 20:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не нужны какие-то сверхинновации. Просто хорошие, безупречно пишущие качественные модели с традиционным пером. Им бы еще расширить выбор материалов корпуса, их размеров, систем заправки. Но ничего этого не происходит, развития в производстве именно перьевых ручек нет, наоборот, падает качество изготовления даже Соннетов и Дуофолдов, я уж не говорю о более дешевых и менее значимых для Parker моделей.
2. Считаю, что в данном случае ширпотреб не стоил фирме таких уж значительных усилий, ведь технологии производства капиллярных ручек уже давно отработаны. Здесь просто стилизованная под перьевую капиллярка с немного измененным пишущим узлом, которую продают по завышенной цене. Такой ширпотреб Parker может производить тоннами, абсолютно при этом не напрягаясь. Производитель ориентируется на покупателя-новичка, который не разбирается в вопросе и мне это не нравится. Они просто хотят заработать деньги на простых моделях, а могли бы выбрать и другую политику - воспитывать своего потребителя, приобщать к качественному перу, объяснять для чего это самое перо нужно и почему хорошо писать пером.
3. Очень качественные недорогие модели перьевых ручек выпускает, например, Pilot и каким-нибудь Parker IM до них далеко.
4. И вообще, зачем вы на меня набросились, защищая Parker? Very Happy Эта фирма давно стала посредственностью. Но это всего лишь моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 23:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) "Просто хорошие, безупречно пишущие качественные модели".
Ну да. Просто хороший, безупречно ездящий качественный автомобиль. И чтоб стОил, как "шестерка" Жигулей. Smile))))
Так не бывает. Любой инженер скажет, что сложнее всего сделать "просто хорошую" (но при этом — безупречную) вещь. А любой технолог скажет, что вот такое изделие — это головная боль технолога и конструктора. Потому что "безупречность" никогда не даётся задёшево. Наоборот, с точки зрения производства — это самое сложное. Примеров много. До того, как автомат Калашникова или пистолет Макарова стали "просто хорошими, безупречно работающими" изделиями — потребовались огромные усилия огромного количества людей. И денег.
2) Касаемо данной конкретной капиллярки —тут мнение коллег едино. Дорогая, понтовая, непонятная фигня. Smile
3) Вопрос спорный. Пока что "очень качественных недорогих" лично я не встречал. Возможно, у нас с Вами разное понимание, что есть "качество" и что есть недорого. Smile))) Тот же Пилот 78G — это просто ручка. Ничего особенного, а уж тем более "очень качественного" лично я в ней не нашел .Просто ручка за свои деньги. Не меньше, но и не больше. Smile
Платинум Преппи — то же самое! Из почти десятка имеющихся у меня — половина просто лежат, потому что совершенно не устроили меня по качеству. Одна — более-менее соответствует тому, что я бы отнес к низшему уровню, приемлемому лично для меня. На уровне Сенатор Дельгадо, причем Дельгадо лично я ставлю выше, он мне больше нравится именно по своему качеству письма.
И уж что что, но назвать упомянутые мной японские модельки "безупречно пишущими" - я не могу. Хотя, повторю - это в моем личном понимании того, что такое есть "безупречное письмо". Smile
4) Ну вот так-таки уж и набросился? Smile))) Согласен с Вами, что Паркер стал просто утилитарным производителем утилитарных (в большинстве своем) ручек. Но для меня "утилитарность" не есть синоним "плохо". Для меня "утилитарность" — это такая штука, которая особо незаметна. Незаметна, как хорошие ботинки в походе, которых не замечаешь ни на камнях, ни в лужах, которые не трут в кровь ноги, не разбивают их — и вот именно поэтому-то и незаметны. Незаметна, как хороший рюкзак, который не бьет по спине, не съезжает. Или как автомобиль, который просто работает, не ломается, под который не надо лезть и чинить каждые 300 км пробега — и вот именно потомУ — он незаметен.
Но вот какая штука. Пробуя разные ручки, я как-то понимаю, что Паркер Фронтьер остается в моей личной табели о рангах одной из лучших авторучек в сегменте до 1000 рублей. И пока что — я не нашел авторучку, которая по СОВОКУПНОСТИ качеств, характеристик и минимальной цены превзошла бы Фронтьер. Да ладно б превзошла — просто сравнялась бы. Пока что — он вне конкуренции. В моем личном понимании. Ибо я, к примеру, люблю обильную подачу чернил и не люблю сухую, которой так славятся те же недорогие японцы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 00:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, совсем не настаиваю на том, чтобы хорошие ручки имели копеечные цены. А среди недорогих моделей Parker удачными могу назвать только Frontier и стальной Vector, этого мало, да и качества стабильного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 05:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строго говоря Паркер всегда и был просто производителем качественных ручек. Разве не так?

Не думаю что новинка обошлась без НИОКР и положенного в данном случае немалого финансирования.

Я тоже не нашел ни в 78g, ни в Реформе 1745 ничего сверхвыдающегося. По мне так Фронтьер получше будет.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012 г. 00:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
А среди недорогих моделей Parker удачными могу назвать только Frontier и стальной Vector, этого мало, да и качества стабильного нет.

А вот тут я с Вами согласен.
Мои Фронтьеры при перьях М эти самые перья имеют с разными размерами шариков. Как говорилось в одном старом анекдоте: "Поубывал бы" (С) Smile
Но при этом - у обоих - стабильно обильная подача чернил (после того, как расписал их). Конечно, мне это не очень нравится, когда такой разброс в размерах. Все же - конвейер должен подразумевать единообразие и стандартную выдержанность размеров плюс-минус допуск. Но... Массовое производство, однако...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 14 Янв 2012 г. 16:35:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012 г. 00:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер о всеми перьями "лажает" за милую душу. У меня были Фронтьеры с перьями F и М, писали оба как М, на Дуо перья М и Broad не имеют разницы и пишут оба как М, побывало у меня и два Паркера Эллипса. Один с пером М писал тоньше Fки, другой с пером В писал как М.
Единственные ручки с перьями F, где перья соответствовали заявленной маркировке были Соннет и Рефлекс.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 16:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял, что ingenuity - это капиллярная ручка со сменным стержнем и возможностью поменять толщину кончика?
Вернуться к началу
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 12:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Я правильно понял, что ingenuity - это капиллярная ручка со сменным стержнем и возможностью поменять толщину кончика?


Причём на мой вкус весьма неприятно пишущая, попробовал на рекламном стенде, хуже, чем копеечные капиллярки, которые были у одноклассников в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 15:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPQR писал(а):
TrustyVic писал(а):
Я правильно понял, что ingenuity - это капиллярная ручка со сменным стержнем и возможностью поменять толщину кончика?


Причём на мой вкус весьма неприятно пишущая, попробовал на рекламном стенде, хуже, чем копеечные капиллярки, которые были у одноклассников в школе.


Ну тогда она не сделает успеха, как мне кажется.
Но, правда, для Паркера - это первый опыт в капиллярках.

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeiF
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Tallinn, Estonia.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 11:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мой первый пост на этом форуме.

Купил такую ручку с месяц назад.
Привлекло некие тактильные ощущения и новизна дизайна, поверхность немного прорезинина это приятно на ощущения.
Безусловно сравнивать с пером нет смысла, выше было написано совершенно правильно.
Я эту ручку воспринимаю как фломастер в дизайнерском стакане, глаз и некие ощущения радуют не более.
По бумаге всётаки скребёт, пробовал на разной.
Если держать ручку в классическом варианте (как перьевую) пишет толсто никак не Fine как заявлено, если повернуть на бок ручку то можно что то и написать толщиной Fine но это уже не то, теряются визуальные ощущения.
Вообщем использую в офисе по разным незначительным случаям и ношу с собой , так что то гдето чиркнуть дабы не смущать людей пером))

_________________
С Уважением

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 11:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, пишущий узел от данной авторучки Паркер начал устанавливать на такие модели как Sonnet, URBAN, IM Metal. Тем самым косвенно признали провал новой модели. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 13:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Оказывается, пишущий узел от данной авторучки Паркер начал устанавливать на такие модели как Sonnet, URBAN, IM Metal. Тем самым косвенно признали провал новой модели. Twisted Evil

Да-да, сам только вчера совершенно случайно увидел это и тоже удивился. Smile

В Соннете интересно смотрится, хотя, по правде говоря, сами "оригинальные" ручки смахивали и так на помесь Соннета с Премьером.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 13:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Оказывается, пишущий узел от данной авторучки Паркер начал устанавливать на такие модели как Sonnet, URBAN, IM Metal. Тем самым косвенно признали провал новой модели. Twisted Evil

Да-да, сам только вчера совершенно случайно увидел это и тоже удивился. Smile

В Соннете интересно смотрится, хотя, по правде говоря, сами "оригинальные" ручки смахивали и так на помесь Соннета с Премьером.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013 г. 17:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оказывается, пишущий узел от данной авторучки Паркер начал устанавливать на такие модели как Sonnet, URBAN, IM Metal. Тем самым косвенно признали провал новой модели.


Увидел баннер на одном сайте про ручки Parker 5-го поколения. Перешел: http://ru.discoverparker5th.com/#home/collection
Действительно, узел уже на другие модели устанавливается.

Меня удивляет вот что- очень мощная раскрутка данной модели и данного узла. Начиная с того что на улицах на рекламных щитах, заканчивая специальными стендами в магазинах. И теперь целый сайт с видео и отзывами. Насколько грамотный PR может поднять продажи продукта? Думаю, благодаря рекламе раза в 3.
PS У самого возникло желание приобрести Very Happy

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013 г. 18:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо думать средств немерено вложили, произвели много, а спрос низкий, теперь вот будут все это дело рекламой агрессивной "залакировывать". Лучше бы цены снизили раз в пять. Думаю так и будет, если продажи останутся низкими, поэтому что не спешите с покупкой. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013 г. 20:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость исследовательской работы и опытного образца новой ручки и пишущего узла , думаю, не такая большая относительно паркеровских оборотов. Значительные средства ушли на подготовку производства к выпуску новой модели и стержней для нее (если, конечно, нет аутсорсинга, т.е. не заключен договор с какой-то китайской фирмой- на некоторых паркерах других моделей уже нет "made in UK").

Рекламный бюджет планировался заранее. Может быть не только продвинуть модель, но и освежить имя Parker, чтобы марка была еще больше узнаваема и ассоциировалась с дорогими моделями авторучек.

Про раскрутку я еще подразумеваю- что ни Шиффер, ни Кросс, ни Ватерман- такой мощный PR на российском рынке не делают.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iscanter
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 14:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел в магазине данный продукт. Был выставлен опытный образец. При изучении обратил внимание, что полностью исписан кончик стержня(фиброволокно) при сохранности чернил. Получается, что истончится кончик и писать не возможно при наличии чернил. Продавец уверяет, что стержня хватает больше, чем на роллер. Даже назвал срок около 6 месяцев Razz (если только росписи ставить да резолюции). При том, что на прилавке для демонстрации ручки лежит от силы 8 месяцев.
По мне так капилляр. Да и еще стоимость стержня больше чем роллер и шарик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013 г. 23:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня покрутил и почиркал этой ручкой. Необычные ощущения от письма, но не могу сказать что они мне понравились.
Бумагу kymtec 80 г/м пропитывают на ура. Писать что-либо с обратной стороны листа невозможно - как фломастером. Другой бумаги под рукой не было, поэтому сказать сравнить было не с чем.
В общем маркетинговый пшик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group