ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Протекает ручка Pierre Cardin
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Протекает ручка Pierre Cardin

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ukn0w
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 15:44:46    Заголовок сообщения: Протекает ручка Pierre Cardin Ответить с цитатой

Добрый день.
Мне подарили перьевую ручку Pierre Cardin, и я столкнулся с проблемой ее протекания.
Ручка протекает на месте перехода серебряной части в черную (не нашел, как это называется, но, кажется, резьба корпуса). Ниже прилагаю фото: http://s16.radikal.ru/i191/1301/f6/60f4e8167fd2.jpg

Собственно, сначала я не обратил на проблему внимания (это мой первый опыт общения с перьевой ручкой, поэтому мог просто не заметить). Наверное, в первый раз я ее плохо заправил чернилами, поэтому иногда с нее капало. После этого я ее раскрутил, промыл проточной водой комнатной температуры, высушил, после этого промыл, набирая воду поршнем, и вот тут обнаружил, что на этом самом стыке частей появляются пузырьки. Собственно, я ее вновь высушил, заправил и начали появляться уже чернильные пузырьки.
Вопрос: как это можно исправить, или к кому можно обратиться в Москве, дабы помогли исправить проблему.

С уважением, Максим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 16:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фотографии видно, что у Вас Мак Бук про... Больше ничего, к сожалению
_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ukn0w
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 16:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
По фотографии видно, что у Вас Мак Бук про... Больше ничего, к сожалению

Фотография приведена больше для наглядности. Протек происходит в том месте, где черное переходит в серебряное. И вообще, ручка пишет очень плохо, с пробелами. Сравниваю с отцовской - земля и небо.
Может ли она плохо писать из-за того, что части неплотно прилегают друг к другу?
Есть ли какой-нибудь сервис для перьевых ручек Pierre Cardin/мастер среди вас в Москве? Не могу найти в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 18:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чёрное в серебряное..." Very Happy
!.Фото авторучки не на фоне компа,а лежащей на бумаге,чёткое фото.
2.В любом графическом редакторе пририсуйте к ней стрелку,показывающее на место протечки.
3.Желательно это место отснять крупно.

Тогда можно будет что-то понять и, поняв, предложить.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 23:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ukn0w писал(а):
Есть ли какой-нибудь сервис для перьевых ручек Pierre Cardin/мастер среди вас в Москве? Не могу найти в интернете.

И не найдете сервиса нет его.
Ручки изготовлены в Китае.
Качество у них хромает, ручки больше как сувенирка годятся не более того.
Данная марка делает все что угодно и не всегда качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 00:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может ли она плохо писать из-за того, что части неплотно прилегают друг к другу?

Да, именно поэтому ручка пишет неважно (хотя, учитывая страну происхождения, может быть целый букет других причин)...
Цитата:
Есть ли какой-нибудь сервис для перьевых ручек Pierre Cardin/мастер среди вас в Москве?

Прислушайтесь к совету Петра - не стоит эта вещь починки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 00:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):

Прислушайтесь к совету Петра - не стоит эта вещь починки...

Починки она стоит если это подарок близкого человека который не разбирается в ручках (у меня есть такая ручка подарена когда я учился в школе) wing sung я купил для нее донора на барахолке заменил перо отполировал корпус заменил пипетку и ручка работает по сей день.
Хотя и стоит максимум долларов 5-10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 08:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять-же, в таком контексте - полностью согласен...
Боюсь, правда, что сама конструкция неремонтопригодна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ukn0w
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 11:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путем различных манипуляций и прижиманий, ручка перестала течь. Пишет не безупречно, но вполне себе неплохо. Модель выяснил еще - Pierre Cardin Evolution.
А так вы правильно заметили, эта ручка - подарок от близкого человека, а потому дорога мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 11:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
Опять-же, в таком контексте - полностью согласен...
Боюсь, правда, что сама конструкция неремонтопригодна...

С земляком не согласен. Если ручка собиралась (а не отливаласьVery Happy ), то она же и разбирается. А раз разбирается, то и починяется, с заменой компонентов или с их ремонтом.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 16:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ВВЛ писал(а):
Опять-же, в таком контексте - полностью согласен...
Боюсь, правда, что сама конструкция неремонтопригодна...

С земляком не согласен. Если ручка собиралась (а не отливаласьVery Happy ), то она же и разбирается. А раз разбирается, то и починяется, с заменой компонентов или с их ремонтом.


Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 16:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЮрийЮВ писал(а):
ВВЛ писал(а):
Опять-же, в таком контексте - полностью согласен...
Боюсь, правда, что сама конструкция неремонтопригодна...

С земляком не согласен. Если ручка собиралась (а не отливаласьVery Happy ), то она же и разбирается. А раз разбирается, то и починяется, с заменой компонентов или с их ремонтом.


Поясню свою позицию:
1. если ручка собиралась из запчастей, предполагающих их последующую замену, чтобы служить владельцу долгие годы, то Вы правы, коллега.
2. если ручка собиралась из запчастей для удешевления процесса производства - ремонт не предполагается. Начнешь бывало детальку приклеенную или запрессованную снимать - лопнет(покоробится, погнется и т.д.), зараза Sad Sad Sad
Конечно, еще вопрос преобладания прямоты рук над кривизной встает особенно остро (это я безадресно)... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 17:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
ВВЛ писал(а):
Опять-же, в таком контексте - полностью согласен...
Боюсь, правда, что сама конструкция неремонтопригодна...

С земляком не согласен. Если ручка собиралась (а не отливаласьVery Happy ), то она же и разбирается. А раз разбирается, то и починяется, с заменой компонентов или с их ремонтом.


Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!

Как правильно писать-знаю без сторонней помощи.
Так написано специально.
Если Вы не поняли- здесь рифма "разбира-ет-ся-починя-ет-ся".Smile
Кроме того,на Дону так говорят,это местное наречие русского языка.Smile
Хотите побороться за чистоту русского языка-приезжайте.
А можете не приезжать, а заняться правкой булгаковского наследия ("Мастер и Маргарита", кот Бегемот:"...примуса починяем.")
ВВЛ писал(а):
Цитата:
ЮрийЮВ писал(а):
ВВЛ писал(а):
Опять-же, в таком контексте - полностью согласен...
Боюсь, правда, что сама конструкция неремонтопригодна...

С земляком не согласен. Если ручка собиралась (а не отливаласьVery Happy ), то она же и разбирается. А раз разбирается, то и починяется, с заменой компонентов или с их ремонтом.


Поясню свою позицию:
1. если ручка собиралась из запчастей, предполагающих их последующую замену, чтобы служить владельцу долгие годы, то Вы правы, коллега.
2. если ручка собиралась из запчастей для удешевления процесса производства - ремонт не предполагается. Начнешь бывало детальку приклеенную или запрессованную снимать - лопнет(покоробится, погнется и т.д.), зараза Sad Sad Sad
Конечно, еще вопрос преобладания прямоты рук над кривизной встает особенно остро (это я безадресно)... Laughing

Спорить не с чем,согласен полностью. По последнему вопросу:если есть сложности-я недалеко,100 км.Помогу.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 19:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"починять" - вполне себе хороший русский глагол имевший широкое хождение на Руси, не только на Дону
_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 20:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По последнему вопросу:если есть сложности-я недалеко,100 км.Помогу.

Спасибо, буду иметь ввиду, пока справляюсь, ни одной Twisted EvilПОЧИНЯЕМОЙTwisted Evil ручки не угробил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group