ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бюджетное перо до 10$
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бюджетное перо до 10$
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 08:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки хорошо вышли, спасибо. Красивая ручка. Жаль что в Москве пока такие не появились, буду искать Smile
Бывает то что можно найти в областях в продаже, нельзя найти в Москве и наоборот Rolling Eyes

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 08:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В руках чувствуется бюджетность, в Москве может тоже есть в каких нибудь небольших магазинах по продаже канц.товаров. у нас как ни странно в 2-х магазинах такие есть но приходится выбирать из 10-ка потом доводить. Но для пробы чернил в самый раз - очень простая конструкция, особенно цена Smile) хотя сперва разочаровала.

Спасибо xzx подсказал что можно до ума довести .... Smile))

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 09:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83, рад, что сподвиг вас на разборку ручки Smile

В соседней ветке тоже свою ручку разбирал: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2811&start=30

Советские ручки одни из самых интересных в плане конструкции. Но я дольше думал как Союз разобрать. У меня он был с засохшими чернилами, и то что конвертор откручивается я тогда еще не знал, пришлось плоскогубцами отвинчивать аккуратненько.
Перо падало на пол, кстати, и не погнулось- металл хороший. Но перо на моей жесткое.

На вашей какое перо? Говорят на ярославских перья flex стоят, т.е. гибкие. При нажатии- толщина линии меняется.

И еще такой вопрос, может на фотках не совсем разглядел, там навершие колпачка белого цвета у вас, получается и колпачек должен разбираться.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 09:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да колпачек белый. скорее всего ручки то Питерские вот сайт нашел http://zavod-soyuz.narod.ru/ink/ - завод Союз вроде. только сайт весьма и весьма скупой.
При нажатии на перо линия становится шире и перо раздваивается

А вот и цены нашлись http://zavod-soyuz.narod.ru/price/index.html

из этой серии я бы АР-120 взял стильно смотрится. а АР-122 на Паркер Рефлекс похожа, только все поршневые, только что странно прайс обновлен в 2002году, мож еще парочку купить пусть лежат Smile

Получается цена $0.70

_________________
谢尔盖瑙姆金


Последний раз редактировалось: sem83 (Пн 09 Май 2011 г. 13:16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 13:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... Тема вроде бы про выбор ручки. Почему бы не присмотреться к ручкам Senator? Например Senator Delgado Chrome. У моего друга она есть - M-ка, но пишет всё равно тоньше Parker Jotter с F-кой. Планирую себе взять набор: шариковую и перьевую Senator Delgado Chrome цвета антрацит. Даже просто из интереса...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 13:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе из перьевых в основном только:
-Перкеры (от 600р за Джотеры и Рефлексы)
- Вотерманы (от 1500р)

Есть Index (предположительно австрия хотя на ручке из маркировок только буква [i] на клипе в квадратных скобках. - 150руб.

АР-65 "Союз" попался случайно в двух магазинах - 21,5руб
(не знаю где они их берут но в продаже есть регулярно)

Еще какие то детские есть, с широким пером под картридж (в одном магазине только) - не смотрел подробно, цена около 60 руб. расцветка веселая, звтра думаю сьездить глянуть.

Вот и всё больше никаких предложений практически нет.

_________________
谢尔盖瑙姆金


Последний раз редактировалось: sem83 (Вт 07 Июн 2011 г. 07:58:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 16:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83, в Новокузнецке вроде был магазин "Стерх"? У них обычно большой ассортимент Кросс, итальянцев, МВ, Карандаш...Они продают все по сильно завышенным ценам, но, поскольку товар может слишком долго ждать своего клиента, а заодно и переоценки, недорогие модели там бывают по весьма обычной для России цене...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 16:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда не заезжал, но смотрел там трубочный табак в соседнем павильоне. цена в 1.5 - 2 раза выше чем в среднем по городу, и в 4 раза выше чем я купил в Москве, тоже самое с курительными трубками Smile

Спасибо, как нибудь гляну...

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 16:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если там как в Кемерово - не пугайтесь витрины с Доуфолдами за 26000 и Висконти. Попросите показать, что есть еще. Задвижные ящики с менее пафосным товаром набиты и невидимы. Именно у них я, кстати, покупал за 5 лет не проданные чернила Карандаш за 300руб и МВ.. не помню, но недорого.
Пжалста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 16:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй ради интереса стоит сьездить, а что такое МВ -???
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 17:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая гора... Монблан)
http://www.montblancrussia.ru/ - это про горы.. в основном горы денег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 19:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, умеете шутить...)) Порадовали Laughing Простите за оффтоп, не удержался...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013 г. 17:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83, скажите, вы «Союз»-то (АР-120) брали? (Думаю, реально ли сие вообще, — учитывая мёртвый сайт.)

Если что, расскажите, пожалуйста, что она да как. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 07:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего не реально, ар-65 которые брал ужасного качества.
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 10:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о старых советских ручках, то их продает Паравозик в продаже. Я брал с золотым пером у него, теперь моя основная ручка для домашней работы (чернила Вотерман блю). http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5202 которая Москва 80. У него около 2К.р. Что по цена/качество более чем достойно. Пишет мягко, хорошо, но носить, думаю, не стоит - от сильной тряски могут брызнуть немного чернила в колпачок.

А вот со стальным пером они были ужасны еще с те времена. В школе (80ые) писал пером... с современными ручками, хоть бы и за 100 р из гипермаркета, не сравнить... И с золотыми старыми тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group