ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте ручку для нанесения портрета.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте ручку для нанесения портрета.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 г. 12:00:26    Заголовок сообщения: Посоветуйте ручку для нанесения портрета. Ответить с цитатой

Добрый день!
Посоветуйте перьевую ручку!

На событие,,, возникла идея... другу подарить ручку с его портретом.

Рисовать буду сам.

Видимо, наиболее бюджетный способ выполнить задуманное,,,купить ручку с небольшим брачком на корпусе..так как все равно корпус будет
покрыт рисунком..

Возможно, у кого то есть в коллекции подходящая ручка для моей задумки. Куплю.

Пишите пож-та artribut@yandex.ru
или с удовольствием пообщаюсь по телефону 8 910 427 5456
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 г. 21:59:45    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ручку для нанесения портрета. Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):
Рисовать буду сам...так как все равно корпус будет
покрыт рисунком...
или с удовольствием пообщаюсь по телефону 8 910 427 5456


Даже интересно стало.Зачем по телефону,давайте здесь.Чем собираетесь рисовать,как наносить на баррел (ведь не маки-е,правда?)Меня заинтриговала Ваша "хотелка",поделитесь мыслями,если не трудно,конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 13:53:44    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ручку для нанесения портрета. Ответить с цитатой

[quote="Shina"]
Михаил Фрайдей писал(а):


Даже интересно стало.Зачем по телефону,давайте здесь.Чем собираетесь рисовать,как наносить на баррел (ведь не маки-е,правда?)Меня заинтриговала Ваша "хотелка",поделитесь мыслями,если не трудно,конечно.


Все традиционно.
Исключительно ручная работа.


Последний раз редактировалось: Михаил Фрайдей (Пт 19 Июл 2013 г. 14:17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 22:25:32    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ручку для нанесения портрета. Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):
В прошлом,,,получил образование(одно из) художника-миниатюриста.
Кисти-краски. Наносить на корпус точно так же, как и на любую другую поверхность,,,,кистями. Исключительно ручная работа.


Ещё больше заинтриговали.Я бы добавил,что это и тонкая работа. Сколько слоёв лака после финиша Вы накладываете?Пару Ваших работ бы в студию для ознакомления- самое то! Заранее спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 15:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,не удержался,решил-таки написать(надеюсь,что Михаил не обидется)...После получения Вашего сообщения в ЛС был,честно говоря,даже несколько обескуражен,потом изумлён и в конце восхищён.Михаил,не нужно скромничать: больше,чем уверен,что Ваш труд у нас на форуме будет отмечен исключительно положительными эмоциями.Где Вы территориально находитесь? Записываюсь на встречу,ежели это не так далеко, у очень хорошего человека скоро юбилей - отличный подарок уже вырисовывается в голове!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013 г. 09:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что в поисках ручек (для рисования на их корпусах миниатюр), попал на этот интереснейший форум.
В итоге, ранее задуманная идея (постепенно) воплощается.
Но! В самом начале пути!
Чтение форума, помогло разобраться во многом. Спасибо!
Естественно, еще осталось очень-очень много вопросов.
В итоге, нами (так как идея еще и моего друга) задуманный проект начинаем запускать. Для этого есть наработки.
Позже выложу фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 19:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось: Михаил Фрайдей (Пт 19 Июл 2013 г. 14:16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 20:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):
У меня к форумчанам есть вопрос?
Смогли бы вы определить производителей корпусов этих ручек?
Получали от заказчиков только корпус. Перья и другие детали с надписями отсутствовали. Весьма любопытно!

Корпуса изготавливаются на заказ, а где именно по корпусу не сказать.
Может Индия может штаты, могут и сами выточить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 20:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть Anuj Poddar и родился в Индии, я не думаю,что корпуса для своих ручек он заказывает у себя на Родине.Взять хоть LOIMINCHAY - над его ручками работают мастера 4-х стран.Мне кажется,что эти корпуса изготовлены в Италии.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 20:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Хоть Anuj Poddar и родился в Индии, я не думаю,что корпуса для своих ручек он заказывает у себя на Родине.

Я написал про Индию не потому, что кто то там родился, а из-за того что производство в разы дешевле и эбонит практически весь идет из Индии.
К примеру на таком оборудовании Very Happy


Последний раз редактировалось: Пeтр (Ср 23 Янв 2013 г. 21:32:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 21:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Я написал про Индию не потому, что кто то там родился, а из-за того что производство в разы дешевле и эбонит практически весь идет из Индии.


Хорошо,спросим у Михаила.Из какого материала изготовлены корпуса? Например,Phoenix Lacquer Art пишет,что корпуса из эбонита, а вот AP в описании своих ручек об этом не говорит.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 21:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется можно попробовать связаться с ШапкойМосковита. Во-первых узнать где они заказывают корпуса, а во-вторых я думаю они смогут продать парочку своих чистых корпусов без пeрьв (или с перьями продадут, если надо будет). А если они их точат сами то можно через них сделать парочку своих корпусов, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 23:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же думаю, разумнее купить несколько ручек (заинтересовал Sailor) крупного размера. Как считаете? Придумывать придуманное,,,нужно ли?
Несколько интересных сюжетов уже задумано.

Почитал про корпуса фирмы Шапка Мономаха.
Этот путь (возможно) не интересен.
Корпус получится очень дорогим относительно стоимости живописи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 23:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):
Все же думаю, разумнее купить несколько ручек (заинтересовал Sailor) крупного размера. Как считаете?


Sailor - достойная фирма.Но крупный размер - это KOP и чуть меньше 1911 full size. Разница в цене ощутимая.О какой моделе идёт речь?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 23:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Пeтр писал(а):
Я написал про Индию не потому, что кто то там родился, а из-за того что производство в разы дешевле и эбонит практически весь идет из Индии.


Хорошо,спросим у Михаила.Из какого материала изготовлены корпуса? Например,Phoenix Lacquer Art пишет,что корпуса из эбонита, а вот AP в описании своих ручек об этом не говорит.



Ручка с медведем...мне по форме напоминает Sailor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 00:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Михаил Фрайдей писал(а):
Все же думаю, разумнее купить несколько ручек (заинтересовал Sailor) крупного размера. Как считаете?


Sailor - достойная фирма.Но крупный размер - это KOP и чуть меньше 1911 full size. Разница в цене ощутимая.О какой моделе идёт речь?


Нужно обдумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 00:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я читал,что AP в начале своей деятельности заказывал ручки у японской Dani-Trio. Что касается ручки с медведем - без снятого колпачка трудно определить фирму.Вполне может быть и Nakaya,они любят выпускать ручки без клипа.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 08:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вполне может быть и Nakaya,они любят выпускать ручки без клипа.

Следуя вашей логики это тоже может быть Nakaya?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 08:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр,не надо следовать моей логикЕ...Не совсем понятна Ваша ирония.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 08:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):
Корпус получится очень дорогим относительно стоимости живописи.

Михаил "очень дорогим" это какая примерно цифра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 09:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Михаил Фрайдей писал(а):
Корпус получится очень дорогим относительно стоимости живописи.

Михаил "очень дорогим" это какая примерно цифра?

да, тоже интересно, сколько же он стоит без росписи.

Мне кажется что как художнику и проще обращаться к художникам, может и скидку на корпуса сделают. Да и более подходят они для росписи чем пластик имхо
Я думаю, что у большой корпус с пером выйдет не дороже KOP Сейлоровского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 09:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Михаил Фрайдей писал(а):
Корпус получится очень дорогим относительно стоимости живописи.

Михаил "очень дорогим" это какая примерно цифра?

Видимо, Шапка Мономаха делает на заказ корпуса. Делать штучно обычно хлопотно и дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 10:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):
Пeтр писал(а):
Михаил Фрайдей писал(а):
Корпус получится очень дорогим относительно стоимости живописи.

Михаил "очень дорогим" это какая примерно цифра?

Видимо, Шапка Мономаха делает на заказ корпуса. Делать штучно обычно хлопотно и дорого.


Я не понимаю, вы хотите другу ручку подарить с его процессом или начать производство своих ручек?
Если первое - не надо гадать. надо просто написать им с конкретной просьбой - продать корпус без росписи. Если цена и корпус устроит - в чем проблема?
Т.к. перья, например, они заказывали у Бок, а там минимальная партия штук 500 наверное, то и корпуса у них в достатке есть.
Сами себя эти ребята позиционировали так, что стоимость в их ручке определяет именно роспись, не перо, не корпус. (скажем когда-то они говорили, что собираются делать недорогие ручки с росписью, около 20 000р).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 10:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Пeтр писал(а):
Михаил Фрайдей писал(а):
Корпус получится очень дорогим относительно стоимости живописи.

Михаил "очень дорогим" это какая примерно цифра?

да, тоже интересно, сколько же он стоит без росписи.

Мне кажется что как художнику и проще обращаться к художникам, может и скидку на корпуса сделают. Да и более подходят они для росписи чем пластик имхо
Я думаю, что у большой корпус с пером выйдет не дороже KOP Сейлоровского.


Нет не проще.
У художников очень сложные отношения.

Например, натянутый на подрамник холст, покупаю у знакомого частного мастера. Материал должен быть гарантированно хорошим.

Пластик или эбонит.
Зависит от способа рисования на нем. Темпера сохнет без нагрева. Масло нужно просушивать. Печка уcкорит процесс.
Не всякий пластик выдержит многократного нагрева.
Вообще эбонит достаточно хрупкий материал. Многие пластики дадут фору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 10:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Doost"][quote="Михаил Фрайдей"][quote="Пeтр"]
Михаил Фрайдей писал(а):


Я не понимаю, вы хотите другу ручку подарить с его процессом или начать производство своих ручек?
Если первое - не надо гадать. надо просто написать им с конкретной просьбой - продать корпус без росписи. Если цена и корпус устроит - в чем проблема?
Т.к. перья, например, они заказывали у Бок, а там минимальная партия штук 500 наверное, то и корпуса у них в достатке есть.
Сами себя эти ребята позиционировали так, что стоимость в их ручке определяет именно роспись, не перо, не корпус. (скажем когда-то они говорили, что собираются делать недорогие ручки с росписью, около 20 000р).

Нет такой идеи -производить ручки-.

Какие то частные заказы (по росписи) почему бы и не выполнить?

Получить удовольствие от живописи не сомневаясь в корпусе ручки.
Много отличных работ буквально погибали из-за плохих материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 17:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Я не понимаю, вы хотите другу ручку подарить с его процессом или начать производство своих ручек?

Судя по ответу собираются производить
Михаил Фрайдей писал(а):
Получали от заказчиков только корпус. Перья и другие детали с надписями отсутствовали. Весьма любопытно!

Doost писал(а):
Сами себя эти ребята позиционировали так, что стоимость в их ручке определяет именно роспись, не перо, не корпус. (скажем когда-то они говорили, что собираются делать недорогие ручки с росписью, около 20 000р).

Виктор там просто.
Роспись стоит около 5-10% от стоимости ручки.
Корпус из эбонита стоит не больше 20-50 долларов при нормальном заказе не менее 50 шт., перо/фидер БОКК там вес золота +20-50 евро.
Остальное в цене ручки то что уже наварят, рекламы как правило никакой судя по шапке экономия была на всем, а заработать хочется много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group