ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Стержни формата mini.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Стержни формата mini.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexiron
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 11:41:13    Заголовок сообщения: Стержни формата mini. Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Недавно потерял ручку и возникла необходимость в приобретении новой рабочей лошадки. В плане эргономики, дизайна и эстетического удовольствия в купе с доступной ценой остановился на Porcshe Design P`3140 Pearl. Ручка с шейковым механизмом и легко умещается в любом кармане.

Но у нее есть существенный недостаток. Это стержни стандарта mini, используемые в маленьких ручках и многофункционалках. Первое, что расстроило, это то, что я не смог найти их с тонким пишущим узлом (fine), а второе - ни один из стержней, которыми я пользовался мне не понравился даже в сравнении со стандартным стержнем Parker. А дешевые ручки пишут еще более плавно.

Возможно, кто-нибудь на форуме уже сталкивался с муками выбора стержня mini и знает, где, у кого и какие можно приобрести, чтобы не выбирать между удовольствием от ручки и удовольствием от письма?

Из испробованных мной:
Graf von Faber-Castell, Diplomat, Diplomat SpaceTec.

На биополимерные я даже не рассчитываю, но хотелось бы стержень с тонким узлом, более-менее мягким письмом и длительным (насколько это возможно при таком форм-факторе) сроком службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvom
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 15:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать Cross (брал в интернет-магазине 1001 ручка) и Montblanc (брал в бутике). Правда, и то, и другое толщины М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiron
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 15:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу посоветовать Cross (брал в интернет-магазине 1001 ручка) и Montblanc (брал в бутике). Правда, и то, и другое толщины М


А пишут мягко? Без нажима можно что-то написать? У Faber-Castell тоже средний стержень черного цвета без нажима еле видную серую полоску выдает.

Насколько, я знаю, сейчас большая часть стержней делается Shmidt в Германии, а потом просто продаются под другими брендами. Поэтому по идее качество должно быть примерно одинаковым. Я уже начинаю думать о допиливании собственными руками стержней из дешевых ручек. Но это занятие по меньшей мере странное и, пожалуй, неоправданное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvom
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 16:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без нажима пишут легко. С легким нажимом пишут еще лучше. Если сравнивать с шариковым стержнем паркера, то перечисленные мною министержни пишут гораздо лучше него.
Кто их реальный производитель - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiron
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 08:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Без нажима пишут легко. С легким нажимом пишут еще лучше. Если сравнивать с шариковым стержнем паркера, то перечисленные мною министержни пишут гораздо лучше него.
Кто их реальный производитель - не знаю.


А не подскажете, какой конкретно стержень Cross?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvom
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 09:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие:
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=6275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group