ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы скелетоны
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 12:40:28    Заголовок сообщения: Часы скелетоны Ответить с цитатой

Лично я неравнодушен к "скелетонизированным" часам. Имею две такие модели (одни отечественного производства, марка, кажется, Орион, а вторые - swatch). И те, и другие - недорогие, но мне нравится сам внешний вид. Наблюдение за "живым" механизмом завораживает.
Интересно, кому то еще нравятся такие модели и как вообще к ним относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 12:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное очень любопытно. признаться в живую не видела. но наверное очень интересно наблюдать как движется механизм. что-то в этом есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 12:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительно. Но бывают такие модели, где время посмотреть очень сложно (Maurice Lacroix MP7048-SS001-000 например - http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=85&idl=482) - для меня это неприемлемо (часы для меня это не только аксессуар, но и показатель времени).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 12:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, в некоторых моделях скелетонов бывает сложно определить время. Но это только сначала, потом привыкаешь.
Мне кажется, гораздо сложнее порой определить время по женским часам, в которых циферблат бывает диаметром в сантиметр, а риски просто отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 13:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а женские тоже бывают прозрачными? а какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 13:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
а женские тоже бывают прозрачными? а какие?

Наталья, я имел в виду, что по обычным женским часам маленького размера порой очень сложно определить время.
Женские скелетоны тоже бывают, где то видел, но сейчас не вспомню. А вот образец женских так называемых "полускелетонов":
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 13:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, это уж слишком ярко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 13:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):

Наталья, я имел в виду, что по обычным женским часам маленького размера порой очень сложно определить время.

вовсе нет Smile вполне нормально. у меня были, никаких трудностей. к сожалению они не вынесли походов в соляную шахту. надо быть аккуратнее с вещами Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 14:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не слишком люблю т.н. "скелетоны".

Даже не знаю, скорее, чисто субъективное восприятие.

Безусловно, с эстетической точки зрения смотреть на прекрасно выполненный и тонко настроенный часовой механизм - одно удовольствие.

Но мне кажется, что часы обязаны предоставлять своему хозяину информацию о времени (или также дополнительные функции - если речь о хронографе).
И хозяину, как я считаю, вообще не должно быть дела до того, как же именно там эти все пружинки, шестеренки и турбийоны двигаются.

Так что я сторонник "закрытого" корпуса.

Но, конечно, это лишь мое личное мнение.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 14:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с чисто практической точки зрения да. но с другой стороны любопытно как оно все работает. мне кстати из-за этого же любопытства и прозрачную ручку хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 15:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф, эти часы никакие не полу, а самые настоящие скелетоны, просто каллибр механизма такой.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 19:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мне прозрачные часы и ручки не нравятся. Внутренности должны быть внутри.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 19:24:15    Заголовок сообщения: Re: Часы скелетоны Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
...
Интересно, кому то еще нравятся такие модели и как вообще к ним относитесь?

Часы вообще и скелетоны в частности нравятся очень и интересуюсь ими (часами) давно. Ручки и часы - что еще человеку надо? Smile Но вот время я определяю по своей любимой Omega Seamaster Aqua Terra 150 Co-Axial Chronometer. Для меня очень важна читаемость циферблата, с полу взгляда определять время. Вот такой я потребитель Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 23:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Нет, мне прозрачные часы и ручки не нравятся. Внутренности должны быть внутри.


Вот-вот, об этом я и говорил. Сам такого же мнения придерживаюсь.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009 г. 11:58:12    Заголовок сообщения: Re: Часы скелетоны Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Для меня очень важна читаемость циферблата

Sonor, я и сам придерживаюсь таких требований к обычным часам (ношу не только скелетоны). И в этом плане отдаю предпочтение часам с контрастным циферблатом (белый циферблат - черные цифры, или даже черный циферблат - серебристые риски). Очень удобно и даже в полумраке легко определяешь время. Но скелетонизированные модели часов - это скорее для души.
Чтоб и эстетическое удовлетворение получать, и время определять. Не смотря на множество часов вокруг (в телефоне, в компьютере и т.д.) все же предпочитаю для определения времени пользоваться именно наручными часами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009 г. 12:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью и во всем с Вами согласен, уважаемый Ральф!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009 г. 22:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моей подруги скелетончик позолоченный, вроде как мужского размера, но сами по себе они не очень большие, поэтому ей очень идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009 г. 22:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, последнее время прижилась такая картинка на рабочем столе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009 г. 18:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из ручек Монблан Скелетон нравятся те, у которых внутренности худо-бедно бриллиантами прикрыты.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009 г. 10:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую любителям скелетонов обратить внимание на наши, Полетовские, скелетоны.... очень красивая работа встречается, очень... У меня был скелетон Полета в белом золоте с сапфирами (лимит из 100, кажется, штук) и мне они очень нравились не только качеством исполнения, но и точностью.... несмотря на то, что я авсе-же приверженец швейцарцев.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009 г. 11:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дорогие "Полёт", это условно наши часы. Там же механизм - ЕТА (Швейцария).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009 г. 20:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я говорил о хронографах полет с механизмом, например 3130 и т.п., а не ЕТА !
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009 г. 08:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно есть и с "родными" механизмами,... не знал, Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009 г. 21:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, в архиве нашел фотографии часов о которых говорил...







точночть, кстати, у этого, единственного удачного отечественного механизма (естественно, исключая ОООчень редкие творения отечественного гуру, господина Чайкина), прекрасная...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009 г. 10:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая!
А что за модель, можно поподробнее? Смотрел в интернет-магазинах, не нашел таких часиков.
Хотя, наверное, уже и не найду - лимитированная серия, как я понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009 г. 10:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009 г. 11:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво!
Коллеги, у меня вот такой вопрос: всегда ли дробный формат серийного номера является признаком ограниченной серии? С этим хронометром всё понятно, он лимитированный. А если часы попроще? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009 г. 15:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пободные модели Полет выставляет на различного рода ювелирных выставках... полагаю, если им отзвонится, то подскажут "где посмотреть".... В интернете подобных нет - это абсолютно точно, но...странно. Кстати, в белом золоте их поменьше делают... Специфика наша, видать, диктует рыночные условия, ведь их стоимость сопоставима со стоимостью среднего диапозона швейчарских производителей, выбор которых является более предпочтительным у большинства пользователей... Кстати, подобные модели (точно помню) они делаю на заказ: "камешки" на выбор, арнамент резных платин с инициалами и т.п.... в общем можно сделать уникальную вещицу для себя.. Ну вот, что не делай, а опять получилась реклама Smile ...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 г. 21:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Мне из ручек Монблан Скелетон нравятся те, у которых внутренности худо-бедно бриллиантами прикрыты.

Видел сегодня в бутике такой, с флагом Украины, в комплекте еще запонки идут. Ценник USD 80.000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009 г. 10:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, помню на форуме обсуждали, у Ющенко подобная ручка Монблан имеется. Smile
А в московском бутике Montblanc на Столешниковом в продаже такой же скелетон с российским флагом, и с запонками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group