ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Dupont 007
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Dupont 007

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladimirLis
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 15:43:38    Заголовок сообщения: Dupont 007 Ответить с цитатой

Являлся обладателем перьевой ручки лимитированной серии Dupont James Bond 007. В июле произошло несчастье уронил пером вниз, перо согнулось к фидеру при этом отодвинув его. Обратился по телефону в представительство Dupont в Москве, обещали починить, отправил через Меркьюри(дилер Дюпонта) из Петербурга. Прислали назад (ремонт 1500р), перо цепляет, шкрябает, пропускает и т.д.
Мастер из Москвы предложил замену (6000р) на которую я согласился и опять отослал ручку. Каждый месяц мне сообщали что перо на таможне и т.д., но вчера опять позвонив в Меркьюри я услышал, что пера нет и скорее всего не будет т.к. серия снята с производства 2 года назад.
Теперь спустя 7 месяцев я вернулся к тому с чего начал.
Уважаемые форумчане буду рад всем советам, перо имеет гравировку 007, хотелось бы найти такое новое, либо мастера который сможет реанимировать перо (перо по памяти(ручка в Москве) с виду не имеет дефектов, после ремонта)
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 16:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mikeitwork.com/
http://nibs.com (интересные картинки тут: http://nibs.com/beforeandafter.htm)

Первый берет от 20 долларов за ремонт + оплата почтовых услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirLis
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 20:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки. Надеялся на вариант поближе и без таможни. Оптимально конечно новое перо, но на eBay подобных грип секций нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 20:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirLis, а есть возможность сделать фотографии пера в хорошем разрешении? особенно кончика.
под разными углами и в анфас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirLis
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 21:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически есть, но ручка в Москве, завтра мне обещали звонок от ст. Менеджера по подбору з/ч, но я думаю опять придется звонить самому. Возврат ручки из Москвы в Питер у них занимает 2 недели. Вопрос я и задавал с целью собственного понимания будущего разговора с менеджером, мне будут предлагать либо другое перо, либо другую грип секцию, но секция отпадает т.к. У ручки характерный дизайн и смотреться все это будет нелепо, впрочем как и другое перо. Надеяться что тот же мастер все таки сможет его починить еще раз, бессмысленно, т.к он уверял меня что все ОК, но перо разве только бумагу насквозь не рвало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group